Формы или типсы....а что любят мастера

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
вы что и грызунам типсы клеете? на формах прочнее-обсуждению не подлежит:):(
не согласна вкорне!я на совершенно под корень обгрызаные ногти типсами делала-ни одного слома,все отлично держится.я не согласна что на формах прочнее.тут уж кому что нравится.у меня очень редко спрашивают наращивание на формах,99% типсы хотят.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
и еще как клею))) и сломанных нет)
у меня (наприм.) клиентка недавно родила двойняшек,так у нее за всю беременность и сейчас уже двойняшкам месяца 4 (бегала ко мне перед родами с огромным пузом и сбегала с роддома ко мне тоже - еле приползала) и НИ РАЗУ за более чем год не сломала ноготь.! у меня многие клиентки по года 3 ни разу ноготь не ломали. а у некоторых раз в прим. пол года ломается по разным причинам. разве это не показатель что типсы довольно прочны?
- хотя разные мастера бывают и разные материалы. поэтому прочность зависит не от работы и какой материал (типсы или формы) а еще и от мастера, просто может у тебя типсы были плохого качества.

Сломы зависят и от мастера, но и в не меньшей степени от клиента, как она ногти носить будет) есть ведь аккуратные, а есть рас**здяи простите, которые с мясом ногти выворачивают, причем постоянно)
У меня есть одна такая, ничего ее не спасает, и на формах наращивала и на типсах ей, и длинные и короткие умудряется сломать)
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
Сломы зависят и от мастера, но и в не меньшей степени от клиента, как она ногти носить будет) есть ведь аккуратные, а есть рас**здяи простите, которые с мясом ногти выворачивают, причем постоянно)
У меня есть одна такая, ничего ее не спасает, и на формах наращивала и на типсах ей, и длинные и короткие умудряется сломать)
накажи её ( О ДА!!)))и она перестанет ломать (я не про плеточкой по заднице в подвешенном состоянии))) а самое большое наказание для клиенток это деньгами) скажи ей что за ремонты будешь брать вдвойне цену - тогда начнет она беречь и СВОИ деньги и уважать ТВОЮ РАБОТУ И ВРЕМЯ потраченное на нее.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
несса, это не тот человек, которому деньги важны, поверь это не наказание для нее))
бороться бесполезно)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
несса,а подходят ли новые арочные типсы под большинство клиентских ногтей?

типсы реально быстрее и физически-психологически проще (нет возни с подстановкой форм, арками, поджимом и ответственности за это вместе с напряжением на это же направленным))) правда, нужно уметь подбирать типсы). если насобачиться - скорость будет реально высокой. факт.

а я и забыла о них, типсах, вот и вспомнила)
 
Последнее редактирование:

belka7676

Постоялец
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
Придется на себе тренироваться))

Добавлено через 2 минуты
Девочки,кокой клей самый самый для типсов?Ко мне приходила девочка,так ни один клей не приклеил типсы.Как-будто на джем клеила((Клей креатив,нфу,изи флоу.Вот шо ето было?!
 
Последнее редактирование:

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
несса, это не тот человек, которому деньги важны, поверь это не наказание для нее))
бороться бесполезно)
тогда бери с нее родимой по полной программе + огромные чаевые включенные в стоимость))

Добавлено через 57 секунд
Нессочка,а типсы предпочитаете с бессконтактной зоной?
нет,простые типсы...с контактной зоной.
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
тогда бери с нее родимой по полной программе + огромные чаевые включенные в стоимость))
.

За что?? За то, что она ногти ломает?) дак это ее проблема, я только исправить и посочувствовать могу, ну иногда на ранки подуть чтоб не болело=)
Не, ну серьезно, за что брать огромные чаевые??)
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
несса,а подходят ли новые арочные типсы под большинство клиентских ногтей?

типсы реально быстрее и физически-психологически проще (нет возни с подстановкой форм, арками, поджимом и ответственности за это вместе с напряжением на это же направленным))) правда, нужно уметь подбирать типсы). если насобачиться - скорость будет реально высокой. факт.

а я и забыла о них, типсах, вот и вспомнила)
вот я и насобачилась)))) :D
новые арочные типсы подходят ко всем. еще не встречала кому не подходят - и мне удобно и клиентки в восторге.возможно еще потому что в основном они делают относительно короткие ноготки. чисто классическая длинна.
и несколько раз сделаешь с типсами и потом будешь брать нужный размер автоматом.

Добавлено через 1 минуту
За что?? За то, что она ногти ломает?) дак это ее проблема, я только исправить и посочувствовать могу, ну иногда на ранки подуть чтоб не болело=)
Не, ну серьезно, за что брать огромные чаевые??)
ну как за что - а за нервную работу с таким трудным контингентом! - а огромные чаевые как молоко за вредную работу)
я с таких беру по полной программе. )
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
арочные надо при приклеивании поджимат, тогда они подгибаютса по форме ногтя и зазор не получаетса, так они под все ногти подходят
 

belka7676

Постоялец
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
арочные надо при приклеивании поджимат, тогда они подгибаютса по форме ногтя и зазор не получаетса, так они под все ногти подходят
Поджимать,когда приклеил и нанес материал?
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
belka7676, с начала, когда толко на клеи сажаеш,еше без материала. Часто вед так, что усики уже в притык, а между типс и НЛ еше зазор. А если клеит сначала середину, то усы опускаютса и висят по бокам ниже, их приходитса подпиливат и арка уходит. Вот тогда ето помогает.При поджатии типс и НЛ прогибаютса и соединяютса друг с другом . (надеюс понятно). Но при моделировании (если необходимо) они и с материалом очен хорошо поджимаютса. Их вед надо утончит,они как тоооонкая подложка получаютса, вот и поджимаютса.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
sonne_w_75,наверное, ты имела в виду прижать типс с клеем к нл?
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Liebe, нет, как раз с обратным пинцетом зажимат. Тогда они (натуралныи ногот и типс) прогибаютса дугои и склеиваютса. Я ето на выставке в дüсселдорфе у тренд-наилс видела, тоже не знала, так интересно было
 

Diza

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
саратов
Ой, кажется что-то иньересное проходит мимо меня...а что за зверь такой "арочные типсы"?
 

Diza

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
саратов
Aleksandr, спасибоза оперативность. А некоторые, это какие? кроме CNI яндекс больше ничего не выдал(( или они одни такие уникальные, как CND со своими экспресс-френчевыми?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Diza,китай или корея уже есть такие, не обязательно бренд.

Добавлено через 35 секунд
Liebe, нет, как раз с обратным пинцетом зажимат. Тогда они (натуралныи ногот и типс) прогибаютса дугои и склеиваютса. Я ето на выставке в дüсселдорфе у тренд-наилс видела, тоже не знала, так интересно было
Это, наверное, когда клей уже немного схватился? Оно же отойдет, как мне кажется... На каком именно этапе делается этот поджим?
 
Последнее редактирование:
Сверху