Формы или типсы....а что любят мастера

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Зарина Юдакова, зубная паста "Жемчуг".
Плотная фольга из под конфет "Стрела" хороша для хрустальных ногтей,белой стороной к ногтю.
Трещины на стрессе могут появляться из-за того, что делаете поджатие, ещё не сняв форму с пальца. Форма (особенно с железкой) может прорезать мягкий материал. Делаем подложку, снимаем форму, а только потом поджимаем.
Если гель, то делаем подложку, сушим, аккуратно снимаем форму, наносим второй слой, держим в лампе 10-15 сек, поджимаем, отправляем снова в лампу досушиваться.
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
Зарина Юдакова, а кто сказал, что я их где-то покупаю???? я разве так написала??? я покупаю в ашане горчицу в таких здоровенных тюбиках, из них и делаю. К слову, тюбики от горчицы отмывать несравнимо легче, чем от крема.

Добавлено через 3 минуты
meryjenn, я поджимаю акриловые подложки сначала и с формой немного, потом уже и без формы. а на геле - я пожимаю вообще 4 раза для достижения идеального результата. подложку, камуфляж, первый и второй слои густого белого геля. он в 1 слой не сохнет. нас так учили. зато арки...ммм... просто загляденье, ну хуже акриловых. а на типсах, к слову по теме, не люблю. гемор с ними один. подбери, приклей, зону приклеивания сравняй, толщину спили, чтобы поджать... дурдом. формы, и только они!
 
Последнее редактирование:

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Tanda, я тоже гель несколько раз поджимаю. А что касается белого геля, то это отдельный разговор. Он у всех брендов разный, один надо минуту сушить, а другой 4 мин.
А насчёт типсов... кажется, я разучилась на них работать. У меня куча вопросов теперь именно по работе на типсах. Многое непонятно. Плакаю...
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
meryjenn,да бросьте вы их! нафига они вам надо?
 

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Black Crystall, у меня тоже есть эти формы.Лежат просто так.Они вообще мне не нравятся.Форму на них нормальную не сделаешь.Они плохо клеятся к пальцам,даже если их степлером скрепить.И на них действительно прозрачный гель плохо видно.
я их специально и купила немножко 30 штучек что б проверить какие они))
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Зарина Юдакова, а кто сказал, что я их где-то покупаю???? я разве так написала??? я покупаю в ашане горчицу в таких здоровенных тюбиках, из них и делаю. К слову, тюбики от горчицы отмывать несравнимо легче, чем от крема.

Я тоже из той же самой горчицы беру их, это помойму самое доступное и меньше мароки :p
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Tanda, бросила уже давно. Но если работать в салоне, нужно уметь и на типсах. Не знаю как толково совместить типсы и 3фазный гель(((
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Я один раз сделала на типсах! Замучилась их клеить, пилить...Все пальцы себе измазала...:(. Плюнула и перешла на формы! Типсы только для образцов. Все кто приходят и просят типсы, в итоге уходят с ногтиками на формах!!!:)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
я пожимаю вообще 4 раза для достижения идеального результата. подложку, камуфляж, первый и второй слои густого белого геля.
а камуфляж то зачем вы поджимаете:confused:вы им ноготь зрительно сужаете или наоборот??? какие то движения лишние, и сколько по времени у вас уходит на такой френч:confused:
Трещины на стрессе могут появляться из-за того, что делаете поджатие, ещё не сняв форму с пальца. Форма (особенно с железкой) может прорезать мягкий материал. Делаем подложку, снимаем форму, а только потом поджимаем.
не вижу логики, неправильно поставленная форма прорезает материал, а не поджатие на ней, по крайней мере у меня раньше прорезала только в этом случае, и уж даже если прорезала, то трещины возможны с боков, а не на стрессе уж точно!
Не знаю как толково совместить типсы и 3фазный гель(((
в каком смысле:confused:так же как и на формах работайте, технология от этого не меняется.........
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
Лисенка, Ну вот так.... времени у меня пока на все много уходит, а гель я в принципе не люблю, акрилом все быстрее выходит по любому. А камуфляж жму, потому что подложка все равно не очень-то фиксируется и раскрывается постепенно, а пока там еще дело дойдет до кончика, бочки потом выйдут... а когда его подожмешь, он сразу хорошо держит форму ногтя и кончик уже бочкой не выйдет. Как-то так коряво объяснила, надеюсь, понятно... Все равно все конвеером, камуфляж выложила, пока сушится, на другой руке, по одному пальцу. выкладываю небыстро, так что от поджатия тут время не зависит.. Пока )))) Когда научусь быстрее выкладывать, наверное упрощу как-то технологию ))
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Tanda, ну нет смысла жать камуфляж, если ты жмёшь подложку и потом белый кончик, тем более, что ты на железках это делаешь)))
 

Бирюза

помешалась на ногтях ))))
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Западная Украина
помогите пожалуйста, как так подставить форму чтобы гель не затекал под нее и соответственно под ноготь?
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
Лисенка, А вот и нифига :))) Подложка в силу небольшой толщины плохо фиксирует зажим и распрямляется немного в процесса выкладки. А камуфляж когда жмешь, то он фиксирует зажим именно в зоне ногтевого ложа и не дает распрямляться ногтю. У меня у самой очень плоские ногти и без такой системы нихрена не фиксируется.

Добавлено через 1 минуту
Бирюза, форму нужно подставить правильно :))) То есть правильную форму придать свободному краю и вырезать форму под ноготь. Ну и поставить ровно.
 
Последнее редактирование:

Бирюза

помешалась на ногтях ))))
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Западная Украина
спасибо, буду пробовать. я вроде нормально все подставлю, а она потом отстает и получаеться прошлепина между формой и ногтем
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
Бирюза, если форму правильно вырезать, снизу подклеить железку, обогнуть ее по палочке - не будет такого.
 

milo4ka7834

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Харьков
а я тоже сначала работала с типсами,теперь перехожу на формы,но не всем клиенткам получается формы поставить(((
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
не всем клиенткам получается формы поставить
У меня проблема иного рода..........
Я не люблю типсы...... не потому,, что не люблю конкретно.... а потому, что не умею ими работать..... точнее колупаться с ними (пока размер подберёшь, пока приклеешь, пока длину на всех одинаково обрежешь) + их же надо правильно приклеить........
Даже, немного завидую тем людям, которые с типсами на "ТЫ" да ещё с ними и конфетки делают :rolleyes:
Другое дело формы..... подставил правильно их ... и вперёд на барикады..... и ни какой тебе проблемы :D....
Пыталась я типсами пару раз работать.... но не получается у меня с ними любоФь...... лучше как обычно - ФОРМАМИ :rolleyes:
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А мне повезло))) Я года полтора только на типсах работала(с формами на вы была) ,а теперь наоборот-только с формами. Получается мы теперь с ними со всеми дружная семья~1 Вот недавно нужно было типсы,причем с аквариумом и прорисовкой,и снятием. На все ушло 2,3 часа,почувствовала себя реактивной;) на формы,как правило побольше времени,но никто не жалуется-красота требует жертв:)
 
Сверху