Ура! Они зацвели!

  • Автор темы Автор темы Nikol*
  • Дата начала Дата начала
chicitina, очень красивые цветочки, впечатлила петуния - такая, прям, клумба синяя, а гибискус какой хорошенький, а розочка...все хороши!
 
Двочки , может кто подскажет как называется это чудо ? Мне его подарили , а что за он незнаю , и названия не уточнили .
 
Вот нашла фотку цветочка который мне очень нравится! Цвел только 1 раз где то 2 года назад.

у меня тоже такой цветок есть. вот только на него слетаются все мухи и аромат на парфюм не похож:)
 
Вот выкладываю
Есть вот такие ( их сломали -думала не увижу в этом году) муж подарил розы когда родила , черенок прижился

Это плетистая - она еще маленькая

Миниатюрная
 
URL=http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/0809/d8/26d249d8802a.jpg.html]
26d249d8802at.jpg
[/URL]

Добавлено через 2 минуты
это мой кактус,он у меня уже лет 7-ни разу не цвел,а тут посмотрите какая красота,правда не долго цвел,всего часов 12,вечером распустился,а к утру уже завял

Добавлено через 12 минут
URL=http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/0809/25/9e8a27af540a.jpg.html]
9e8a27af540at.jpg
[/URL]

Добавлено через 13 минут
почему то не увеличивается(((

Добавлено через 26 минут
девочки,подскажите кто-нибудь,что я дделаю не так,почему не увеличивается фотка?
 
Последнее редактирование:
chicitina, Красавец. Держи на балконе. Не забывай 1 раз в 2 недели вносить подкормку.

Добавлено через 2 минуты
Канарейка, Алёна, когда цветут кактусы-это вообще балдёж. Мой уже 4 раза в этом году цвёл. Первые цветы были диаметром 6см, а потом прибл , 3. А твой какого размера? Он на ночь складывается?

Добавлено через 4 минуты
Ой, это не Алёнин, а SSS/ Вопросы остаются:)
 
Последнее редактирование:
bednaializa, спасибо за ваш совет ! :) а поливать его как ? ,а в доме зимой или тоже на улице? :p
 
bednaializa, нет на ночь он не складывался,к обеду уже завял (,размером примерно с чайное блюдце был,красота...
 
Девчёнки, хочу у вас спросить...У меня 4 орхидеи, все их забирала с работы, когда их наш дизайнер интерьера выкидывать собиралась. Они по нескольку месяцев цвели в офисе в окружении компьютерной пыли, а потом цветы сбросили, стебли засохли и их срезали, но сами листья растения зеленые, очень живые и постоянно появляются всё новые и новые. :D
Только вот я никак почек не могу дождаться :125:, из которых новые стебли с бутонами зацветут. Уже скоро 4-ий месяц пойдёт, а всё ещё ничего...:chatterbox: Может я напрасно надеюсь? :cry:
 
chicitina, Если у вас в Испании нет холодов, то на улице круглый год. Но зимой поливать очень мало. Особенно в период дождей можно и вообще не суетиться.
allora, Я 2года ухаживала за отцветшими фиалочками, а они только сейчас скупо зацвели. Не теряй надежды!
 
allora, а названия их не знаете? Может быть фотку покажете, тогда конкретней можно сказать как за ними ухаживать.
 



Вот одна из орхидей. Названия я, к сожалению, не знаю.
 
Это фаленопсис!сейчас у него период покоя, после цветения. Выглядит очень даже неплохо! :) я своим опрыскиваю корни, если солнечная погода, каждый день, когда пасмурно - через день-два. стараюсь чередовать два полива - третий полив с удобрениями. Моим нравится азофоска на 0.5 л воды на самом кончике чайной ложки, примерно гранул 6-7, можно любое другое удобрение,но по инструкции нужную дозу делить на два, т.е. если написано 10 мл на 1 л, брать 5 мл на 1 л
 
allora, почитайте на стр.№11 в этой теме . я раньше писала как за ними ухаживать . не перживайте , они попоже зацветут .:p
 
Назад
Сверху