Ура! Они зацвели!

  • Автор темы Автор темы Nikol*
  • Дата начала Дата начала
Да evgenia waegner, рододендроны - это что-то! Они действительно потрясающи и просто шикарны!!! От вида этих цветущих кустарников просто захватывает дух!
 
evgenia waegner, сомнения закрались, тк пятно посреди листа и на центральной жилке скраю пятно мягкое. у нас сейчас очень сыро . дома холодрыга. в комнате отапливаем, а на кухне, где цветок- нет. и окно до ночи открыто....
а это Ваши рододендроны? вот какой цветок мне никак не дается. лет 5 на даче уже чахнет. не растет. все думаю- умрет или нет?пока цепляется за жизнь.
 
evgenia waegner, сомнения закрались, тк пятно посреди листа и на центральной жилке скраю пятно мягкое. у нас сейчас очень сыро . дома холодрыга. в комнате отапливаем, а на кухне, где цветок- нет. и окно до ночи открыто....
а это Ваши рододендроны? вот какой цветок мне никак не дается. лет 5 на даче уже чахнет. не растет. все думаю- умрет или нет?пока цепляется за жизнь.

У меня прошлым летом все цветы страдали от сырости, т.к почти без перерыва шёл дождь, все садоводы жаловались много роз от плесени погибло я столько разных грибков насмотрелась, иногда так выглядит, никогда не скажешь, что плесень.
А Рододендрон ваш страдает скорей всего от плохой почвы, я сейчас не скажу точно что ему нужно, знаю только, что ето кажется горное растение, не буду флудить,у многих такая же проблема возникает, если почва не подходит, если в русском интернете не найдёте, пишите, я вам подробную информацию тут найду. А вот ещё один:



Добавлено через 3 минуты
Да evgenia waegner, рододендроны - это что-то! Они действительно потрясающи и просто шикарны!!! От вида этих цветущих кустарников просто захватывает дух!

Так у меня как Май приходит дух захватывает постоянно, тут стооооолько такого, да ещё рядои с домом целый торговый центр для цветов, Ой не могу, там такооое!!!

Добавлено через 35 минут
evgenia waegner, сомнения закрались, тк пятно а это Ваши рододендроны? вот какой цветок мне никак не дается. лет 5 на даче уже чахнет. не растет. все думаю- умрет или нет?пока цепляется за жизнь.

Вот, что я нашла, в кратце?

Рододендроны любят кислотные почвы, которые содержат pH 4,2-5,5.
Так же в почве должен быть гумус и песок для того, чтобы она была лёгкой и пропускала воду. Однако нужно следить, чтобы РОд. не пересыхали, для етого снизу можно покрыть почву сосновой корой, как видно на фотографиях.
При посадке нужно выбирать место, которое защищено от холодных ветров и не очень солнечное. Не нужно сажать рядом с берёзой, Липой, т.к у них одинаковое питание.
При посадке яму выкапывают в 4 раза больше, чем корни, засыпают подготовленную почву, следить, чтобы особенно первое время не пересыхал, удобрять в первый год много не надо, он должен освоиться с новым местом.
В Сентябре нужно осматривать внимательно почки, т.к в ето втемя на них садятся мошки и откладывают яйца, поетому они становятся коричневые и не цветут, ети почки нужно удалять и растение опрыскать от вредителей.
Обрезать РОд. не обязательно, но если хотите, ранней весной.

Надеюсь я смогла вам помоч.
 
Последнее редактирование:
Девочки,а я по приколу кинула в горшок с лианой три зёрнышка ипонеи,думала не взойдут,а они мне уже всю стенку на балконе обплели,когда зацветут скину фотку.
 
Ну вот и у меня зацвели, да прямо все разом!!!!

http://www.radikal.ru
Добавлено через 50 минут
912c28bfc751.jpg


Добавлено через 54 минуты
ca257cb4b486.jpg


Добавлено через 14 часов 11 минут
2db8d677f2e2.jpg


Добавлено через 14 часов 17 минут
Вот этот обычный, а на втором фото какой то мутантик, между тычинками умудрился второй ряд лепестков выпустить.
609faadccb8b.jpg
 
Последнее редактирование:
Ой, девочки, красотища у вас!!! У меня скоро розы в саду должны рвспуститься. Так жду! Каждое утро бегаю глядеть. Млин, уезжать надо, боюсь пропущу, не увижу как раскроются. Если всёж успею, нафоткаю, выложу! Я с ними как с детьми няньчусь:)

Добавлено через 23 часа 19 минут
Пока только эти радуют:)









:):)
 
Последнее редактирование:
Жаль пасмурно, на солнышке краски интереснее...
Много простых цветулек, но не менее любимых и долгожданных :)




Лен голубой, обажаю его. Даже без солнца такой цвет у него классный!:)





:)
 
Тар-ко, Красота! А на 1 фото как называются цветы? И те что ниже это что китайская роза(гибискус) или я ошибаюсь?
У меня вот есть гибискус, но они у меня все большим кустом.
[media]http://i057.radikal.ru/0806/21/76d938924c3b.jpg[/media]
 
3409b0e19f2f.jpg
http://www.nailpub.ru/forum/[URL=http://radikal.ru/F/i060.radikal.ru/0807/d2/0aa98cfa4ae0.jpg.html][IMG]http://i060.radikal.ru/0807/d2/0aa98cfa4ae0t.jpg[/URL][/IMG] а у меня вот кто зацвел Феланопсис мини .

Добавлено через 1 минуту
5bf169867644.jpg
 
Последнее редактирование:
Olanda, На первом фото цикломен, (если правильно написала), а на остальных,верно, китайская роза(гибискус), они карликовые, куст где то 20-25 см. в высоту. Такой как на вашем фото у меня через 3 года пропал, что-то ему не понравилось.Вообще сорта с махровыми цветками намного капризнее.
 
Жабенятко, у меня есть такой! Цветет почаще. Похож на свитер наизнанку)))) мохеровый)))
 
Девочки, ответьте, кто разбирается. У меня кактус цветёт всё время. В прошлом году цвёл 3 раза за лето. Сейчас уже цветёт третий раз и на нём ещё около 30 бутонов. Это нормально?
 
Вообще-то кактусы бывают разные, в зависимости от национальности , одни вообще не цветут, другие цветут иногда, ну а если тебе надоело, ты его чем-нибудь стукни тяжёлым, может он передумает столько цвести;)
 
По просьбам выставляю свои розы
Плетистая бело-розовая ( должна была быть фиолетовой)

Желтая


Розовая флорибунда

Чайногибридная красно-желтая

Последняя фота для сравнения - соцветие с мой кулак, хотя по высоте она малявка

Кустовая сиреневая ( покупали как другой сорт- должна быть голубой)

И самая любимая

Тоже покупали как другой сорт - должна быть желтой с оранжевой каймой - но когда она зацвела я влюбилась, а пахнет ммм... вот такой куст был в том году( последняя фотка с телефона) мелкий снес под корень , так что ращу ее поновой
Есть еще вот что


Есть еще пару кустов роз - красных, бордо и рыжих , правда я не знаю успеют ли они зацвести ( их тож по новой ращу)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху