Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Камила17

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Девочки,а у меня сегодня невеста была,собирались делать наращивание на руках и покрытие гелем на ногах.садимся делать руки она говорит вот у меня что-то ногти так слоятся,я посмотрела вроде бы ничего особенного,но очень повышенная потливость рук,я такого еще не видела,прямо мокрые все время,чуть ли не капает...в итоге я решила делать ей не на формы как обычно,а на типсы,т.к формы думаю слетали бы сразу...сделала на типсы,все ок,красиво,клиентка довольна,садимся делать ноги она опять говорит,у меня на ногах вообще сильно ногти слояться,может это от лака?снимает носки а там грибок на половину большого пальца,я в шоке,грибы до этого видела только на фото...Я ей говорю нельзя делать,иди в больницу для начала надо вылечить,а потом только покрывать...Она говорит,может это не грибок,у меня ничего не болит и уже год так хожу...я если честно с таким не сталкивалась,но вроде гриб от слоящегося ногтя отличить могу...в общем отправила я ее лечить его,а теперь думаю,а может у нее и с руками не все в порядке было?она просто 3-я за день была и я может быть не рассмотрела,хотя на руках просто небольшое расслоение на кончиках ногтей было ничего вроде особенного..подскажите если грибок на ногах не обязательно что он тогда будет и на руках?

на сколько я знаю,грибок проявляется с зудом(чешется все время)
 

vestoshka

Частый гость
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UK (часто в Москве)
Я бы на вашем месте перестраховалась-пилки в мусор, а инструмент и так после каждого клиента нужно продезинфицировать
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
либо терпеть, либо сказать, объяснить что дышать нечем
о,да, наверное, урожай на запахи пошел. Едем сегодня по маршруту до центрального госпиталя. Сидит впереди бабка, а через проход от нее - супружеская пара таких же махровых пенсионэров...Зашла в автобус девушка, и бабка начинает ныть, что "так парфюмом воняет, дышать прям нечем, и она себя и так плохо чувствует, а тут еще этот запах парфюма"... В опчем, ныла всю дорогу до госпиталя. На обратном пути - сидят в том же порядке бабка и эта пожилая парочка...И мужик начинает "газовать". Блииин! Меня чуть не вывернуло! Представьте, в закрытом пространстве - как в газовой камере! Что интересно - бабка МОЛЧАЛА при этом. Меня так и подмывало ее спросить: ну как Вам, лучше, чем парфюмом пахнет?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
sendy, вот прям вспомнила недавний случай в автобусе: зашел мужик с банкой пива, сел тихонечко, видно, что неудобно ему, банку припрятал за ногу, так кондукторша возле него только и крутилась - побежит, деньги соберет, и опять к нему и стоит над ним. Тут заходит мужик какой-то, и прям бомжатиной завоняло в автобусе:( Сижу, задержав дыхание, и кондукторша тут на весь автобус вещает: мущщина, вы не могли бы дырку в банке прикрыть, воняет пивом на весь салон? Тут я не выдержала уже и высказала, что кондукторше надо бы к ухогорлоносу сходить, обоняние проверить, лучше уж пивом пусть пахнет, чем ссаньём и потом, извините.. Флудим:)
 

яКсю

Новичок
Сообщения
68
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоградская обл.
У меня вчера тоже была одна интересная дамочка. Позвонила за пару дней:
- К Вам можно на коррекцию?
-Можно.
-Сколько стоит?
Огласила цены на коррекцию, и сказала, что мне бы сначала ноготки посмотреть(т.к от другого мастера),а потом точную сумму коррекции скажу!
Пришла
-Ну посмотрите, я правда 6(!!!!) недель назад наращивала!
смотрю :swoon: правая рука без ногтей, на левой 5 клюющих лопаток,держащихся за половину ногтя!Говорю:
-Это перенаращивание, цена...!
- О.... это дорого, мне бы мини коррекцию, а там через 2месяца(!) мой мастер приедет, мне чтоб до ее приезда дотянуть!
-:swoon: :swoon:
Результат: пошла искать другого мастера, для мини коррекции!!!
 

kisa9938.78

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл. Заозерск
Результат: пошла искать другого мастера, для мини коррекции!!!
ага,в добрый путь....а найдёт ли - это ещё вопрос...? любой МАСТЕР,услышав эти слова-пожелания,покрутит мысленно у виска и скажет тоже самое - перенаращивание
вопрос наклёвывается - если она с такой уверенностью пришла к Вам,реально думая,что ей сделают мини коррекцию(учитывая,что по состоянию ногтей дело пахнет перенаращиванием) значит ей её мастер так и делает?
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Проблема в том, что перед закрепителем для лака надо липкость снимать, а с моим белым это опасно, т.к. наношу его тонюсеньким слоем и вместе с липкостью может сниматься часть пигмента - получатся такие "просветления".
Френч сначало покрывается финишем, снимается липкий слой, а потом закрепитель лака
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Vaina, а не слезет ли тонкой пленочкой этот закрепитель лака? А то у меня с финиша без лс, которым я акриловые ногти покрываю, слазит через пару дней.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
У меня финиш с лс, никогда ничего не слазиет, клиентки дома примерно через неделю снимают лак и покрывают простым прозрачным лаком, всё держится и френч белый, темным становится ведь только финиш
 

танюха:)

Участник форума
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
у меня девушка записалась на понедельник.
говорит, нужна коррекция френча. мастер ее уехала, сделала у другого-ей не понравилось.
я ей поясняю, что чужие работы иногда сложно корректировать, надо смотреть....мне проще сделать перенаращивание....
она начала умолять, чтобы я оставила, точнее сохранила эти ногти, просто сделала коррекцию на них, пообещав заплатить стоимость наращивания:)
т.е. работа ей не понравилась, но хочет сохранить:confused::D
может в этом случае сделать ей эту МИНИ-коррекцию(эм до сих пор не понимаю, как правильно делать) ее:oops::240:
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
танюха:), а я беру от других мастеров. только сразу предупреждаю,что если ногти не подлежат коррекции ( например большие отслои,большое отслоение своего ногтя снизу, клюющие сильно вниз..) то только перенаращивание. Поэтому нужно смотреть. Если все ок,материал просто неровно выложен или запилены криво,то все исправляю,спиливая до подложки и доращиваю.
 

танюха:)

Участник форума
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
катёная, да так же и я)))
ну тут видимо человек "хочу то, не знаю что".....
т.е. она хочет красивый френч(с удлинением ногтевого ложа), НО оставить что у нее там..... в общем ДоЖИвем до понедельника:)
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
получаю смску про эти самые обстоятельства и просьбу записать в какое-нибудь окошко.

я иногда бывает и этих самых смсок не получаю...не приходят и всё,и делай ты что хочешь...а дозвониться до них-дохлый номер:swoon:
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Stavropol
Девочки подскажите пожалуйста такая ситуация рассказываю в кратце - пишем клиентка, мол нужна коррекция приду тогда-то, я пишу ок, она спрашивает сколько с собой брать денег, я - коррекция 500, она - у меня 3 ногтя сломаны, 2 ногтя надо переделывать, я - ничё страшного переделаю, но стоит это будет не 500 а 1000 т.к. за 1 ноготок если переделываю или за сломанный беру 100 руб. Она мне пишет цитирую дословно - а у меня получилась другая сумма = 750 5х100=500 (заново сделать),5х50=250 (коррекция не 10,а пяти ногтей). Я ей ответила что какая разница на скольких ногтях коррекция стоит 500 р. 1 ноготь переделать 100р. А если клиентка придёт без 2 ногтей сиди и высчитывай ерунда мне кажется! Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу я ведь новичок ещё в этом деле. Заранее спасибо!
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Девы, подскажите, что это может быть? У одной-единственной клиентки постоянные проблемы с росписью... Она у нее пардон слазит. Сквозь финиш. То есть вот нарисовали ей бантики акриловой красочкой с прорисовкой акварельной черной, дождались пока все засохнет, перекрыли финишем. А через день у нее этот бантик тускнеет и какбы смывается. При том, что при запиливании на нем финиш хрустит очень явно. То есть он не сколот. Рисую я всем. Одними и теми же красками. А слазит вот так только у нее одной. Ваши версии, ЧТО она может делать этими ногтями-то? Девочка домохозяйка, сидит в декрете с годовалым ребенком.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху