Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мышь в кедах, я б не сказала, что не смешно! У нас таких экспертов 80% на рынке "Барабашова" продают и сами не знают что именно, но с умным и деловым видом они консультируют и вступают в дебаты с такими же мастерами, которые про акрил у них на рынке первый раз слышат. У меня есть одна клиентка от туда, правда, уже она в курсе всего, и когда летает в Китай обязательно советуется с нами и берет образцы туда. Очень хорошая тетенька, знает каким трудом денюшка зарабатывается, т.к самой она не с неба падает, и за все оставляет ОГРОМНЫЕ чаевые, бывает даже раза в 3 больше, чем цена процедуры. Поэтому всегда телепает перед ее приходом, т.к. стараюсь изо всех сил, чтоб не краснеть, если тьфу-тьфу какая-то отслойка!
 
У моей клиенки есть подружайка делает ногти в одном из самых крутых салов нашего города. Муж этой подружки всегда женушке в пример ставит ногти моей клиентки, типа вот как красиво а ты гамно делаешь да еще в 3 раза дороже....Но это же типа очень престижно туда ходить.... Так вот Девочка моя сказала ка то- Я ей твой номер не дам, если будет просить. Не нужна тебе такая дура)))) Дай- говорю, я ей по той же цене делать буду))) За такие деньги пусть она хоть трижды дура будет)) И ей престижно и карману моему тепло. Капец умора!
 
А кроме шуток, у меня подруга есть, тоже любит полазить ногтями в замочные скважины или вообще во всякие отверстия. Соответственно ломает......но никаких выводов не происходит, каждый раз одна фигня))))))
Я один раз этой Красолете за неделю три раза один и тот же (средний)палец(ноготь) сделала!)))
 
Я один раз этой Красолете за неделю три раза один и тот же (средний)палец(ноготь) сделала!)))



Поковырять ......- у клиентки длина 0,5-просит делать минимально тонкими-идёт домой и грызёт:079::079::079:
 
Девы караул! :swoon: У меня появилась клиентка- вонючка! Ходит раз в месяц. До вчерашнего дня от нее не очень пахло, но вчера!!! От нее пахло перегаром и вонючими носками, причем настолько вонючими, что после ее ухода запах стоял около часа, несмотря на проветривание и освежитель воздуха!
Что делать, ума не приложу. Человек работает начальником, в школе была отличницей и т.д. Неужели родители не смогли научить элементарной гигиене?
Не в осуждение, конечно, люди разные бывают, но мне-то что делать??
 
Любознательная, если вам настолько не приятно с ней работать, думаю лучше всего отказаться от нее. Вы ее не сможете переделать. Если до этого возраста она не научилась гигиене, то что тогда говорить:confused:
 
У меня одноклассница вот такая была, десять лет уже после школы прошла, пришла ко мне на наращивание от неё так же и воняет как в школе, а сама на дорогой машине ездит и должность приличную занимает. Тут уж ничего не попишешь. И запах тоже такой носки с потом смешанные. Есть люди которые имеют специфический запах и от них это не зависит, но эта девушка имеет именно грязный запах, я не знаю мб она его просто не слышет, принюхалась уже не знаю я(
 
У нас в компании такой товарищ есть, как зайдет в квартиру-штиль стоит от носков :o Все знают друзья и за спиной шушукаются и смеются. Вот и мы с мужем посмеивались, пока он к нам не пожаловал. Я сразу поняла что и пяти минут не вынесу, отозвала его незаметно от других в сторонку и вежливо отправила в ванную ноги мыть. Но в следующий раз опять вонючий пришел (не доходит), с тех пор у нас ритуал: привет-ванная-к столу. Остальные молчат, боятся обидеть и терпят.Но с клиентами так не прокатит, обидется могут, так что тоже интересно как вы, девочки, выкручиваетесь в таких ситуациях
 
Девы караул! :swoon: У меня появилась клиентка- вонючка!
Не в осуждение, конечно, люди разные бывают, но мне-то что делать??

Скажите акция - каждому помывшему ноги, скидка 5% и полотенчик ей впихните с невинными глазками))))

Шучу конечно, а если серьезно вариантов не много - либо терпеть, либо сказать, объяснить что дышать нечем, но ОООчень корректно, и попросить ради Бога не обижаться, но либо она приходит с парой чистых носков и идет мыть ноги, либо досвидания ей.
Либо она к вам прислушается, либо пошлет.. вариантов тоже ни много.
 
У меня есть одна женщинка: очень хороший человечек, и поржать и потрепаться и ногти носит прекрасно, но вот приходит к 12, например, и такое ощущение, что она лука только что наелась или чеснока +перегар вчерашний. Я знаю, что она любительница выпить вечерком и частенько перебарщивает, но блин, заедать это луком - ни в какие ворота, запах только усиливается.. И сказать тоже не могу.. Сижу, задержав дыхание. Блин, я тоже человек и люблю выпить и бывает, что в коматозе придешь на работу и зомбируешь, но жрать лук, работая с клиентами, не буду никогда, лучше буду зеленого чая пить побольше или жвачку жевать, все лучше, чем перегар.. Она, кстати, тоже с клиентами работает..
 
Ну вчера и денек был...
Девочка опоздала на 30 минут, но я все-равно стала делать френч. Это жуть... В серидине процедуры понимаю, что не успеваю! Ногти достаточно проблемные и на постановку форм ушло много времени - там боковых вобще нет, свободный край по всему ногтю, кроме кутикулы... Как же я начала спешить, прям дым из ушей валил. В итоге я ночь не спала, т.к. думаю, что с архитектурой напортачила сильно и вскоре посыпятся эти ноготки, как осенняя листва.
Потом ко мне приехала днвочка переделывать 3-хдневный био. Оказалось, что там уголочки френча потерлись сбоку и стали темнее. Я даж не знала, КАК это переделать, т.к. сейчас сезон перчаток и карманов и в любом случае, френч будет тереться и пачкаться
 
Любознательная, Используйте арома палочки (благовония) зажигаете и все..всю процедуру будет гореть. Запах перебивает любой. У меня от них клиенты становятся шёлковые=))))

Добавлено через 23 минуты
rybka, чаем с мятой отпаивайте,мяты побольше=)

Вообще считаю что не стоит разбрасываться клиентами,если они адекватные,но с небольшими недостатками,то можно им это простить=) Просто применять маленькие хитрости.
 
Последнее редактирование:
Ну вчера и денек был...
Скажу тебе, что вчера в целом был плохой день, я такие чувствую ув первых рядахъ)

Девочка опоздала на 30 минут, но я все-равно стала делать френч. Это жуть... В серидине процедуры понимаю, что не успеваю! Ногти достаточно проблемные и на постановку форм ушло много времени - там боковых вобще нет, свободный край по всему ногтю, кроме кутикулы... Как же я начала спешить, прям дым из ушей валил. В итоге я ночь не спала, т.к. думаю, что с архитектурой напортачила сильно и вскоре посыпятся эти ноготки, как осенняя листва.
Эх, знаю я такие загоны, спешка - страшное дело, лучше уж опоздать, но стараться не спешить, а то поспешишь-разнервничаешься, в итоге, да, вполне может быть бессонная...

Потом ко мне приехала днвочка переделывать 3-хдневный био. Оказалось, что там уголочки френча потерлись сбоку и стали темнее. Я даж не знала, КАК это переделать, т.к. сейчас сезон перчаток и карманов и в любом случае, френч будет тереться и пачкаться
Может два слоя топа дать? Или объяснить и на осень красить в более темные цвета, что осенью очень ок смотрится...
 
По поводу вонючих ног девочки уже тут давали советы. Обзавестись одноразовыми полиэтиленовыми бахилами. Они выглядят примерно как тапочки. Иногда в больницах такие у порога лежат, чтобы пациенты не топтали пол грязной обувью. И можно выдавать такие клиентам, и им не нужно будет разуваться, и вони меньше.

У меня одна клиентка всегда такие тапочки приносит с собой. Но она не из-за вонючести, а из-за того, что у нее ноги больные и ей тяжело разуваться-обуваться.
 
Gala, это в Швеции они просто лежат, а у нас ПРОДАЮТСЯ! :)
Причем без них в больницу охранник не пустит, т.е. покупка обязательна! (Извините за флуд).

Liebe, а может френч этот просто закрепителем лака сверху покрыть? А если испачкался - стереть аккуратно безацетоновой жидкостью и снова покрыть?
 
Ludmila_V_,
Так я тоже покупаю бахилы))) или вы думаете мы бeгаем по больницам и
собираем их там)))) они стоят не дорого оправдывают свою
преднозначенность)))
 
редко здесь пишу, но сегодня не могу сдержаться, девочки!!!:(
я злая как не знаю кто!

сижу работаю, никого не трогаю, звонит бывший. беру трубку - забери вещи свои, я их под дверью тебе оставил...
нормально, блин?!))) (разошлись уже давно, все вещи забрать не дал - поменял замки, а теперь каждый месяц что-нибудь приносит)
ладно, заколбасило меня от этого, вещи занесла в квартиру, сижу дальше пилю.
проходит минут сорок, в дверь - тук-тук..
открываю - завтрашняя клиентка стоит!
я говорю - ты у меня завтра!
она- нет сегодня! у меня записано!
я ей блокнот показываю, у меня тоже записано, но четверг! и записано ручкой, а не карандашиком.
я говорю - у меня невеста на подходе, не могу тебя принять! и невесте не могу отказать!
она лицом изменилась, и такая - ну, я тогда на счет завтра не знааююю... может быть и придууу....
вобщем, всем своим видом показала мне свое "фи!" и ушла.
вот сижу и думаю, то ли лыжи не едут, то ли я уже ку-ку с таким графиком работы?!
и на кого думать не знаю... обычно я всегда проговариваю число и время записи...

зы.звонит невеста - опаздаю.
записана была на 18.30, сейчас время безпятнадцати семь.....:(
 
Девочки,а у меня сегодня невеста была,собирались делать наращивание на руках и покрытие гелем на ногах.садимся делать руки она говорит вот у меня что-то ногти так слоятся,я посмотрела вроде бы ничего особенного,но очень повышенная потливость рук,я такого еще не видела,прямо мокрые все время,чуть ли не капает...в итоге я решила делать ей не на формы как обычно,а на типсы,т.к формы думаю слетали бы сразу...сделала на типсы,все ок,красиво,клиентка довольна,садимся делать ноги она опять говорит,у меня на ногах вообще сильно ногти слояться,может это от лака?снимает носки а там грибок на половину большого пальца,я в шоке,грибы до этого видела только на фото...Я ей говорю нельзя делать,иди в больницу для начала надо вылечить,а потом только покрывать...Она говорит,может это не грибок,у меня ничего не болит и уже год так хожу...я если честно с таким не сталкивалась,но вроде гриб от слоящегося ногтя отличить могу...в общем отправила я ее лечить его,а теперь думаю,а может у нее и с руками не все в порядке было?она просто 3-я за день была и я может быть не рассмотрела,хотя на руках просто небольшое расслоение на кончиках ногтей было ничего вроде особенного..подскажите если грибок на ногах не обязательно что он тогда будет и на руках?
 
а может френч этот просто закрепителем лака сверху покрыть? А если испачкался - стереть аккуратно безацетоновой жидкостью и снова покрыть?
Проблема в том, что перед закрепителем для лака надо липкость снимать, а с моим белым это опасно, т.к. наношу его тонюсеньким слоем и вместе с липкостью может сниматься часть пигмента - получатся такие "просветления". Они, конечно, на скорости не видны, но для девочки, которой глаз мозолит потемневший уголок ногтя, это смерти подобно.

подскажите если грибок на ногах не обязательно что он тогда будет и на руках?
пораскинув гадальные кости и карты таро, могу с уверенностью сказать: 50% будет или 50% не будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху