Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
наталья 85, в этом случае, как говорится и Вы правы и она права. Скажите, что у Вас в таком случае поломка стоит 150 за ноготь и коррекция 50 за ноготь.
А почем у Вас наращивание?
 
Последнее редактирование:

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
наталья 85,я высчитываю,калькулятор на столе всегда рядом.Разница правда не большая получается,но если остаётся 2-3 ногтя,то считаю по полной.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
наталья 85, я раньше считала, т.к. фактически делаю коррекцию, например, 8-ми ногтей, а 2 делаю заново. Но разница с ценой коррекции выходила не очень большая, потому цена коррекции одинаковая, независимо от количества поломышей. Да и мне новые намного легче сделать, чем коррекцию ))
Но вы сама себе хозяйка, потому цены с клиентами обсуждать не обязаны
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Сегодня была клиентка. Она когда расплачивается, всегда деньги на стол кладёт и идёт одевается. Когда она уходит, я беру денежки. Всегда кладёт по честному, ни разу не обманывала. Сегодня я сделала ей дизайн, ушла она, я деньги то посчитала, а там сумма как за френч, а не за дизайн(((.
 

fullpipe

rock'n'rolla
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
ScreenShifango, может быть она использует моющие средства абразивные, и верхний слой финиша подснмиается, образуется трещинка и кирдык. а если с липким ей финишем покрыть?
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
ScreenShifango, не поняла фразу
"при запиливании на нем финиш хрустит очень явно"

При запиливании финиша?

Лично у меня акварель и большой площади рисунок скалывается в случае перекрытия финишем без лс. Я запечатываю Клир гелем от АйБиДи, сохнет 30 сек, а потом сверху финишем без лс
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Аник, финиш хрустит - я имела ввиду, что когда она ко мне перерисовывать цветочек-листочек приходит, то я ж спиливаю финиш на этом ноготке. Ну и вначале думала, что просто слой финиша на краске скололся, а краска смылась. Ан нет, финиш там есть, трещины нет, пилю место, где был цветочек - финиш там похрустывает. У него ж звук при опиле характерный. То есть ощущение, как будто краска вымывается сквозь финиш. Но такого блин в природе не бывает же...
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Иногда краска выгорать может. Но если не у всех так... ? Да к тому же она, наверное, в соларий не ходит? Хммммм...
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
А у меня такая ситуация недавно была. Сделала девочке френч, она ушла довольная...через неделю мне звонит и говорит:у меня сломался ноготь,ничего с ним не делала,он сам.переделайте бесплатно.я отказалась...и вот думаю теперь,кто был прав:я или она всё-таки?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Девочки подскажите пожалуйста такая ситуация рассказываю в кратце - пишем клиентка, мол нужна коррекция приду тогда-то, я пишу ок, она спрашивает сколько с собой брать денег, я - коррекция 500, она - у меня 3 ногтя сломаны, 2 ногтя надо переделывать, я - ничё страшного переделаю, но стоит это будет не 500 а 1000 т.к. за 1 ноготок если переделываю или за сломанный беру 100 руб. Она мне пишет цитирую дословно - а у меня получилась другая сумма = 750 5х100=500 (заново сделать),5х50=250 (коррекция не 10,а пяти ногтей). Я ей ответила что какая разница на скольких ногтях коррекция стоит 500 р. 1 ноготь переделать 100р. А если клиентка придёт без 2 ногтей сиди и высчитывай ерунда мне кажется! Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу я ведь новичок ещё в этом деле. Заранее спасибо!

посути она права))) вы же на часть ногтей только коррекцию делаете, а на остальные нарощку)) дак и бирите пропорционально работе))

чтобы с выщитыванием не морочится установите рамки, допустим на коррекции вы делаете до 2 поломышей олинклюзив)) если сломано больше 2ногтей, то к коррекции плюсуется еще какая то сумма (фиксированная), а если сломано больше 5 я б сказала только перенарощка)) чо там с отатками то возится))
 

Юська))

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мос.обл
leno4ka_lapo4ka,Вы правы! У меня раньше часто по пол ногтя отваливалось(года 2-3 назад) И я реально не замечала этого)) Но не долбила себя в грудь,что мастер виновата:nah: Видимо,просто не замечала:rolleyes:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Вычислять сломы мне лично проще так. Определила разницу за 1 ноготь между наращиванием и коррекцией. И плюсую ее за каждый ноготь при коррекции, эту разницу, к общей сумме коррекции. Сломанные ногти не идут у меня оллинклюзив, т.к. реально берут дополнительное время. А оллинклюзив у меня из времени исходя.

Добавлено через 2 минуты
То есть ощущение, как будто краска вымывается сквозь финиш. Но такого блин в природе не бывает же...
Слушай, а почему нет? Ведь окрашивается же финиш, допустим, в краску для волос. Так почему же сквозь финиш изнутри ей не вылезти, если снаружи берется краска. Так. Идеи-идеи. Я не делаю роспись почти никогда, не сильна в практике.Но меня очень смущает акварель, она же водорастворима, акриловая-то пленкой уйдет если что, сколется...
 
Последнее редактирование:

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Юська)),а вот она именно меня обвиняет...обидно прям
и вообще неприятная какая то...во время работы руку постянно одёргивала,чтобы посмотреть одинаковой ли длины делаю ногти...прям пипец:realmad:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А у меня такая ситуация недавно была. Сделала девочке френч, она ушла довольная...через неделю мне звонит и говорит:у меня сломался ноготь,ничего с ним не делала,он сам.переделайте бесплатно.я отказалась...и вот думаю теперь,кто был прав:я или она всё-таки?
Гарантия 3-7 дней обычно. Я даю три. В особо тяжелых случаях могу повторить еще через три (новая разработка). То есть тут погранично: может да, может нет. Я бы нет, поскольку ко мне надо явиться в течение трех дней чтобы что-то бесплатное получить...
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Liebe,у меня гарантия шесть дней...она позвонила через семь,на восьмой...меня смутило вот это её "ничего не делала,он сам"...впервые на такую нарвалась...
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
наталья 85, Я обычно считаю так.... переделка 1-3 ногтей беру цену коррекций + ремонты 10% от стоимости ногтей, если больше 3-х, то считаю по пальцу например 6 коррек + ремонты.....
leno4ka_lapo4ka, У меня 3 дня гарантия....считаю этого достаточно чтобы вылезли мои косяки...(как правило это гарантия на отслои)....остальное по ситуации
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
У меня есть клиентка с сильно клюющими ногтями, ложе своё очень длинное , свободный край не большой . Вот она постоянно ногти на стрессе ломает. Прям трескаются поперёк и всё , на ложе. Не знаю как ей их ещё моделировать , если я стрес побольще сделаю они вобще как у бабы яги смотреться будут. Таскается она ко мне со своими сломами бывает раз в неделю , задолбалась я ей их переделывать , ещё и денег с неё за это не беру. Потому что ситуация неоднозначная , как мне казалось. И вот ведь понимаю что не моя вина. У меня очень много клиентов , ни у кого ногти не ломаются , у меня и отслоев то ни у кого нет . Не знаю что с ней делать , прям в рабство какое то к ней попала , уже намекала чтоб она ногти больше не делала не помогает .
 

Talena

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Norway
мега-радуга,напишите ей смс,что она перепутала с суммой,если она на самом деле ошиблась,то договоритесь,что в следующий раз вернет,не думаю,что должны проблемы возникнуть).я тоже такая,бывает,что клиентка на стол деньги положит,а я смотрю,что там,когда уже проводила ее,а надо бы сразу...
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Редисо4ка,отслоев то нет почти...оооочень редко...да и ногти то нечасто ломают.а если и ломают,то не оруть что это я...
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Ина, у меня была такая клиентка с выпуклыми вниз растущими ногтями. Все время приходилось делать коррекцию с поднятием свободного края.Все держалось отлично. ;) Можно так делать не каждый раз,к примеру через раз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху