Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девочки, топографический кретинизм - это одно. А не прочитать азвания станцций метро и в какую сторону ехать - это просто кретинизм.
 
Своим клиентам на бумаге расписываю стоимость каждой сделанной процедуры, стразины, ремонта и скидки, чтобы не возникало у меня и у них, недоразумений и неприятного осадка))
Нужно взять себе на заметку, чтоб не возникало лишних вопросов и у меня и у клиентов. А то я слишком мягкотелая, по-началу нормально, а потом некоторые на голову садятся.
 
У меня постоянная-----носилавсегда 1- 2-решила нарастить 5---ок!
приезжает с моря через почти 3 недели ,почти все ногти в трещинах,где кусочков пару нет--короче--трындец:confused:!!!
звонит в истерике---мол это всё моя вина-я их тонкими сделала(хотя сама меня всегда просит минимально по возможности тонкими сделать---а ля-натурэль)---Рассказывает что она их даже не ударяла-сами потрескались-сами поломались---Я в шоке---такого никогда не было!!
Приходит---смотрю я на всё это чудо и понимаю-что *била* она их миллион процентов(если бы не была постоянная-послала бы её куда подальше)
На протяжении всего времени пока я исправляла её ноготки---она убеждала меня что ничего с ними не делала---это они сами по себе,и это только моя вина(если честно в один момент-из-за всей этой лжи в открытой форме-хотелось ей двинуть )
Денег не посчитала нужным оставить-так как это не её вина:mad:
После этого-я дала себе слово ----в жизни она у меня не увидит тонкие ногти-а ля натурэль---будет ходить с бочковатыми лопатами(а я уж постараюсь:realmad:)--пока сама не уйдёт
Может я и не права-но мне начхать:cool:
 
KOTIONOCEK2003, вы не правы))
зачем делать лопаты? не умеет девочка носить 5-ку, пусть носит 2-ку, так и объяснить надо было...зачем такие жертвы лопатные))
и што значит не посчитала нужным оставить денег? надо было вначале работы озвучить сумму ремонта, если не согласна, то в сад, либо снять по доброте душевной и тоже в сад)
учитесь работать с клиентами, а не разводить дет.сад "ах она мне так, тогда я вот так ей!"))
 
Моя ошибка была что я промолчала и согласилась ей отремонтировать
А на счёт жертв лопатных-я наверное с вами соглашусь----это же сколько материала придётся израсходовать на такое творение
проще будет от неё отказаться чем тратить свои нервы :rolleyes:
 
KOTIONOCEK2003, вам не надо было поддаваться на её провокацию. Нужно было объяснить ей, как ломаются ногти по вине мастера, и как ломаются по вине клиента. Пусть знает, что вы разбираетесь в сломах и можете легко определить чья тут вина.
 
А я в последнее время заметила такую особенность,чем больше держишься за клиента,подстраиваешься под него,тем только хуже...Сейчас подняла цену,запись веду меньше и время предлагаю в основном удобное мне,так запись на 2 недели вперед как минимум,опозданий практически нет,наоборот минут за 10 заранее приходят...Конечно часть отсеялась,в основном из-за цены,но на их место пришло людей раза в 2 больше!!Это 100% психология,начинаешь ценить себя и свое время и клиенты тоже начинают по другому тебя воспринимать.:rolleyes:
А с неадекватами начала работать так:что-то не устраивает,еще в середине процесса,все снимаем и идем с богом!И не нужно никаких денег,лишь бы нервы не мотали!:nah:
 
вина

...Пусть знает, что вы разбираетесь в сломах и можете легко определить чья тут вина.

вот истина! я своим тоже раньше мыкала и пыкала, разводили как лохушку, а теперь реально сразу видно где слом по моей вине, а где по вине клиента.
еще очень легко это в разговоре вычисляется: говорят мол что "Они саааами!" - через 5 минут, когда до подложки все снято и уже все видно выясняется, что вот тут в баскетбол поиграла, ударила - "Так больно было!", вот тут с девкой подралась "Я ей все морду разорвала вашими стилетами - так больно было". вот тут прямо оторвано и "чешуя" -"Дык я холодильник мыла и лед решила отскрести ногтем". вот.
но все сразу становиться видно только с опытом, а по первости то конечно разводят на бесплатный ремонт((((
 
Ещё вопросик сейчас---а вы берёте на коррекцию 7-8 недель отроста или только перенаращивание??? вспомнила что некоторые девушки умудряются носить и по 8 недель-в целях экономии........
 
KOTIONOCEK2003,я бы на Вашем месте прежде,чем делать ей очередную коррекцию ,объявила,что приступлю к работе только после того,как она оплатит прошлый ремонт))) ИМХО,конечно:)
 
KOTIONOCEK2003, я могу взять, у меня есть такие дамы:
1) те у которых в течении месяца ногти почти не растут;
2) свою маму беру - умудряется 2 месяцы без отслоев, и сломов проходить, внутри только грязные "труселя" а сверху все гуд;

мне нравится делать коррекции даже больше чем наращивание - но иногда такой откровенный срач приносят что проще откусить все и по новой сделать.
 
Последнее редактирование:
я не делаю на 8 недельные ногти коррекции, мне проще снять и заново сделать)
5-6 недель максимум, который я беру)
 
5-6 недель это потолок,даже у тех у кого растут медленно свои ногти...ко мне с 8 недельными еще никто не приходил...а вообще я своим сразу говорю 3-4 недели,сразу предупреждаю что после 5 недель скорее всего будет уже перенаращивание..
 
Ксёня, а у меня так было!!! Я ехала поступать в универ, села в метро, на Сеной какие-то проблемы или чего, поезд на другую ветку съехал, те не куда мне надо, прдупреждение не услышала тк в наушниках, пока разворачвалась села опять не в ту сторону, поехала на метро обратно домой)) И оказалось грубо говоря в другом конце города. Так что бывает, по невнимателтности этот кретинизм.

У меня 2 клиентки бортанули сегодня.... Одной приспичило к бабушке в больницу, о чем узнаю уже на 10 мн позже записи нашей, другая сама в больнице. И опять узнаю во время нашей записи. Что за день?
 
И вообще какие 8 недель,какая экономия?:confused:я таких клиенток не понимаю,зачем тогда вообще наращивать?ведь ногти это не самое необходимое в жизни,если у тебя финансовые трудности,лучше просто делать маникюр,пусть даже самой,чем ходить с отросшими на пол сантиметра у кутикулы ногтями!
 
Девочки, в это трудно поверить, но у меня была одна клиентка, которая проходила с ногтями без двух дней ТРИ месяца!!! Я клянусь! Сломала всего один ноготь. Ногти держались за одну четверть ногтевого ложа. ТАКОГО чуда я ещё не встречала никогда!!!
 
И вообще какие 8 недель,какая экономия?:confused:я таких клиенток не понимаю,зачем тогда вообще наращивать?ведь ногти это не самое необходимое в жизни,если у тебя финансовые трудности,лучше просто делать маникюр,пусть даже самой,чем ходить с отросшими на пол сантиметра у кутикулы ногтями!



на пол см?? почти на 2 см.............!!!!
 
мега-радуга,ну я представляю на что это было похоже:) видимо таких людей сам эстетический вид ногтей не волнует,главное длинна я так понимаю?:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху