Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Девочки, вас не раздражает ,если клиентка жевательную резинку жует?
абсолютно нет...главное чтоб не чавкали,вот это с детства терпеть не могу..
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Jellylorum, Настя, как бы тебе это корректнее сказать... выбесило тебя стечение обстоятельств плюс ради ИЗНАЧАЛЬНО ненадежной клиентки ты отменила свой выходной (бывает, я тоже интуиции не доверяю) и почему-то сделала ставку на те деньги, которые будут лишь гипотетически, а дальше понеслось: аренда-центр-материалы. Добрый совет: на аренду откладывай сразу, а не в последний момент (разное бывает понимаю, но аренда-квартплата для меня лично святое, сразу стараюсь отложить, а там хоть трава не расти, или траву есть)...Материалы... Клиентка не виновата что ты покупаешь в последний момент... Короче, мать, ты сама себя в пучину ввергла типа... Я понимаю, везде соломку не подстелишь, разное бывает, но постарайся решать не ситуационно и не в последний момент, а заблаговременно-планово, возможно, постепенно... Это же стандарт, что повторяется из месяца в месяц, а не форсмаЖора...

Добавлено через 8 минут
Девочки, вас не раздражает ,если клиентка жевательную резинку жует? Меня ужасно:cool:
Я сама жую ее часто, не когда работаю, а вообще.
 
Последнее редактирование:

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
а я сегодня смеялась)
я вышла на сессиию и вдобавок заболела гнойной ангиной. кочмар.....но! не смотря на это....
вчера вечером записала на коррекцию девочку. время свободное одно было. уж очень упрашивала, выбирая время. время было только на 4 (!). сегодня с утра позвонила и сказала что не знает придет или нет). типа позвонит если что. ну я решила что она не приедет и забила. на работу и не пошла совсем. звонит в пол 8 вечера. а почему ваша парикмахерская закрыта? я пришла а вас нет. я хохотала! девочки! горло почти прошло! а график на парикмахерской до 7 работаем) обиделась девочка. во настроение подняли)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Alessandra_Ok, когда сильно так трясутся, не сталкивалась, а у одной моей подтрушиваются так неслабо, но не постоянно, я пережидаю несколько секунд, её муж первый бил, и по голове настучал так однажды:( Страшновато машинкой работать, но мы уже привыкли, делаем био-гель.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe, Я с тобой абсолютно согласна. :0) Но по поводу денег - был форс-мажор, пришлось взять из отложенных, а так они у меня давно лежали уже. Я ж ипотечница вдобавок, у меня всегда заранее отложено. :0)))) Как бы то ни было, я понимаю, что я сама выбесилась от своих косяков, но когда работаешь без выходных фиг знает сколько, материалы имеют свойство заканчиваться, а покупать их ПРИХОДИТСЯ в последний момент. И в вых приходится брать, потому что ну уже было НЕКУДА больше её впихнуть. Конечно, я не должна была, наверное, ей говорить ничего, но накипело - сперва она денег не доплатила, потом перенеслась в последний момент, потом вообще опять же в последний момент решила не приходить. Да и студенток я заочно не люблю, да.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, купила я тут книгу - "Книга молодого психиатра". очень лёгким языком написаный учебник по психопатии, с описанием симптомов каждой болезни и историями из реальной жизни, когда у пациентов эти симптомы проявлялись. Ко мне ходит директор турфирмы, так она мне вечно рассказывает, каких психов возит Особенно Групонщиков. Вот я книжку читать стала и понимаю, что каждый второй неадекват из нашей темки и из её рассказов имеет вполне чёткое название в психиатрии. :0)))))))))) Теперь на всех диагнозы поставлю. Нет здоровых людей, есть недообследованные.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня есть несколько студенток,и мне они оч нравятся))) Деньги есть всегда,и в нормальных кол-вах(родительские),всегда хотят что-нить необычное-и за это небольшой топографический кретинизм я готова им простить)))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
а мне недавно студентка на приеме когда уже обе вымотались сидеть зачитала рэп какой-то :):):)
 

Margana

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня раньше тоже отношения со студентками складывались наилучшим образом! Но как-то в последнее время новым клиентам-студентам я не очень рада! Всю коррекцию рассказывает как она по заграницам отдыхает, здесь из клубов не вылазит, какое платье в бутике купила, а когда дело доходит до оплаты, начинает пересчитывать каждый стразик, каждый сломанный пальчик, не взяла ли я с нее лишнего?! И потом сдачу 2 грн ждет. А я принципиально высчитываю до копейки и не округляю ей! Хочешь по-хорошему, давай по-хорошему! Многим своим клиентам я бывает стразы в подарок поставлю, какой-то рисунок подарю. Все зависит от человека, если он меня уважает и ценит, я к нему со всей душой, а если по-свински, то извините!..
 

Масянька_Ч

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Даже не студентки, а принципе многие девушки лет 16-22 ведут себя крайне эгоистично и невоспитанно.
Была у меня в начале лета т.н. студентка. Наращивание прошло нормально, а вот с коррекциями начались проблемы. У девушки возникали в последний момент неотложные дела и я была вынуждена переносить коррекцию на выходные, т.к. у девушки были стилеты и носить их она не умела в силу молодости (вечеринки, бурные будни и т.д.). Мое терпение закончилось когда она попросила перенесенную на субботу коррекцию назначить на 7-8 утра, т.к. у нее умерла бабушка и ей нужно было на похороны. Тут бы мне и насторожиться, но....! Я соглашаюсь на 8 утра и: девушка сначала опаздывает, потом начинает просить смену дизайна с сложной росписью, на мое возражение, что она может не успеть, она ответила ничего страшного, вертелась, хваталась за все и коррекция "благополучно" закончилась в первом часу. Сами понимаете, что она никуда не торопилась. На этом наше сотрудничество было закончено. У части представительниц нового поколения святого нет ничего. К сожалению........
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
начинает пересчитывать каждый стразик, каждый сломанный пальчик, не взяла ли я с нее лишнего?! И потом сдачу 2 грн ждет.
Чисто по-мастерски я вас понимаю, но клиентка имеет на это полное право. И пересчитывать и ждать сдачу. Сколько бы не стоили ваши услуги, и сколько бы ни было в ее кармане. А я вот деньги и чек в магазине проверяю не отходя от кассы, вот стерва, а...
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
начинает пересчитывать каждый стразик, каждый сломанный пальчик, не взяла ли я с нее лишнего?!
поэтому наверное и
она по заграницам отдыхает, здесь из клубов не вылазит, какое платье в бутике купила
вот если бы скидку после этого просила, тогда понятное дело, неприятно....
лорис, а я то кака стерва...иногда могу попросить перевесить товар, так, для профилактики))) чеки правда дома проверяю иногда))

Своим клиентам на бумаге расписываю стоимость каждой сделанной процедуры, стразины, ремонта и скидки, чтобы не возникало у меня и у них, недоразумений и неприятного осадка))
 

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
Прочитала про жвачки и сразу вспомнила одну мадамушку)))Девушка лет 19. Жвачка доставалась спокойно, опиленными ногтями, слюнявая прямо изо рта и клалась мне на стол, типа - а куда ее еще?,но это еще что, она еще как-то при мне начала отдирать зубами приклеенный на супер клей ноготь, все в слюнях! А потом этот откушенный ноготь плюнула мне на стол в мою сторону!!! И как ни в чем не бывало свой обслюнявленный палец пихнула мне - на, делай:swoon:Я герой, я ничего не сказала, но противно было жуть. Причем вы наверно сейчас скажете, что она не имела ни малейшего уважения, а я отвечу что как в рекламе - " А мозги есть?, А мозгов нет" Я думаю проблема была именно в этом, и что-либо объяснять смыла не было
 
Последнее редактирование:

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
про студенток)))) Прищла ко мне девушка на той неделе... В контакте грю, давай на карте ткну, как добираться, Она - да я уже глянула)), я ок. записана на 14.00, в 13.30 смс- я уехала ни туда (на метро) опоздаю на час. ладна... занялась своими делами, благо я дома. потом еще были смски.... потом я не выдержала, звоню - ты где? она что-то там плела про другой конец города, уехала не по той ветке в другую сторону, какие-то трамваи и тролейбусы... :swoon: до меня ей ехать на метро по одной ветке 5 станций, и потом на мршрутке 15 минут,все. В округе меня нет близко ни одного трамвая! :realmad:
я в шоке, приехала она к 16.00., и так невинно глазками хлопала. Я спрашиваю при чем тут вобще трамваи, зачем ты на юг поехала, если я на севере живу? (она в центре.) А она бред какой-то лепетала....
Я ей честно сказала, что если бы была еще запись после тебя, я бы тебя домой отправила.
А в остальном нормальная девочка. А топографический критинизм, это да..... может возрастное :(
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
А я потеряла несколько клиенток. все они пришли от одной девушки, которая у меня год наращивает. Все было отлично, никаких проблем. Звонит недели 1, 5 назад с истерикой, что у нее сломался ноготь (прошла неделя после коррекции), и ей срочно нужно его сделать, т.к у нее что-то оч. важное намечается. А я была в отъезде, и вернуться должна была через 5 дней. Пыталась ей это объяснить - она слышать ничего не хочет, ей надо, и все и меня обвиняет, что по моей вине ноготь отлетел. Чья вина не знаю, рук не видела, в стопядидесятый раз объясняю, что я не в Москве, и тут до нее доходит, что я не в москве, у меня роуминг, и она еще и обвинила меня. что все деньги с тел на меня потратила, бросила трубку. По приезду звоню ей-трубку не берет. Сегодня записаны 2 ее подруги - не пришли.Звоню, Одна скинула, 2 сказала, что занята. В выходные должны были звонить еще 2 подруги - не позвонили. Обидно :(
 

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
Лапуля, " Я бы вас послал, но вижу вы от туда!" Всех в сад, не расстраивайтесь;) На их место обязательно придут новые адекватные
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Лапуля, .....детский сад, штаны на лямках..... это я про клиенток!
что за бред, одна обиделась и все игнорят...
Либо она преподнесла им вас в черном свете, либо у них у всех с адекватом проблемы....
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
этот откушенный ноготь плюнула мне на стол в мою сторону!!! И как ни в чем не бывало свой обслюнявленный палец пихнула мне - на, делай
А мне девочка прямо в лицо "выдула" пыль, которая осталась после выпилки натурального ногтя из под искусственного пока я выпиливала на второй руке. Прямо в лицо, просто без задней мысли. После моих слов " Мне то в лицо не надо пыль сдувать" она выпучила глаза "ой....хахаха... извини" После этого случая тщательно вычищаю пыль щеткой НЕ ОТПУСКАЯ РУК КЛИЕНТА. Не доверяю больше им.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Я вообще не понимаю как можно уехать на метро в другой конец города? кааак? люди я с маленького города, в Питере хожу по карте, и мне главное чтоб мне сказали станцию метро и точный адрес, дальше я по карте разберусь сама, ну а уж живя в Питере уехать в другой конец это как? в моей голове это никак не помещается - ни стоя, ни лежа и сложив в 4 раза=)))))) на любой станции висит карта метро, посмотреть не судьба?
Мне кажется отмазки типа уехала в другой конец на метро - полный бред=) врут нагло=) вот про автобусы и маршрутки от метро я поверю, в них можно реально запутаться, поэтому я стараюсь выбирать места куда я пешком от метро могу дойти, даже если идти минут 40=) но уехать на метро в другой конец - это совсем дЭбилом надо быть=)
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Я вообще не понимаю как можно уехать на метро в другой конец города? кааак? люди я с маленького города, в Питере хожу по карте, и мне главное чтоб мне сказали станцию метро и точный адрес, дальше я по карте разберусь сама, ну а уж живя в Питере уехать в другой конец это как? в моей голове это никак не помещается - ни стоя, ни лежа и сложив в 4 раза=)))))) на любой станции висит карта метро, посмотреть не судьба?
У меня тоже топографический критинизм и я реально плохо ориентируюсь на местности! По-этому я требую точный адрес, и не стесняюсь спрашивать у прохожих куда мне идти. А если вообще незнакомое место, выхожу с большим запасом))) Главное желание вовремя прийти и никакой "критинизм" не помеха)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху