Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Liebe,вот клиническим как раз деньгу в пасть, и до свидания)).Так-же и от ну особо задолбавшего неадеквата откупиться можно(чего-то не нравиться,-деньгу вернули и пинком под зад.Надменно так..).Но с халявщиками лучше не практиковать,конечно :)
 
не, ну что за люди... Клиентка живет от меня через квартал... Договаривались о коррекции на 10 утра, сейчас на часах 10-40. Звоню, мол, что-то случилось? "Нет-нет, я уже иду! Воскресенье, столько дел с утра, знаете"
А у меня, мля, с утра в воскресенье дел значит нет...
 
Девчонки, тоже ситуация сегодняшнего утра. Звонит непонятно кто в 9.00 с вопросом: "Я видела Ваши работы, мне так все понравилось!!! Можно к Вам сейчас на коррекцию приехать?" Да, все воскресное утро только ее и жду, больше ж заняться мне не чем! И запись у меня ж не на неделю вперед, а на 30 мин.
 
Девочки, у меня ситуация нестандартная нарисовалась...клиентка новая на наращивание просится, хочет гель, но честно предупредила что есть у нее проблема - тремор, (очень сильный, говорит что руки трясутся так, что иногда не может стакан удержать) она пыталась лечится а ничего не помогает, я пыталась ее на акрил уговорить, она ни в какую...боюсь что с данной проблемой я не смогу ей качественно нарастить ногти...а вы что скажете? кто нибудь сталкивася с подобным?...



Margana,это ладно за тридцать мнут..а когда звонок в дверь..открываю, а там "привет Даша сказала ТЫ ногти наращиваешь...я хочу френчик недлинный...мне в зал или в кухню проходить?" человека вообще в первый раз вижу, и самое интересное пришла она ко мне домой, а не на работу...ага я наверное Нострадамуса родственница ждала ее дома и все материалы взяла и вытяжку склепала моментом=)))...так что народ в последнее время радует беспардонностью)
 
Alessandra_Ok, гелем никак не помочь клиентке, имхо. Акрилом еще можно попытаться, и то, если вы готовы ее пальцы три-четыре часа жестко фиксировать своей левой рукой.
 
Alessandra_Ok, такого у меня еще не было!!! :):):)такое чувство, что не дом, а проходной двор! Заходи кто-хочешь, когда-хочешь, делай что-хочешь! Ужас
 
мега-радуга,может она эту тему почитала))
Врят ли она вообще знает о существовании этого форума))). А если даже и знает, то не знает мой ник, и что это именно я написала))):). У меня специально нигде нет моих фоток, потому что я рассматривала такую вероятность, что мои клиенты могут читать этот форум))):rolleyes:. Короче, конспирация от клиентов))). А если бы форум читали ТОЛЬКО мастера, то моих фоток было бы очень много в альбоме:)
 
ScreenShifango,фиксировать не проблема=))) она акрил не хочет..и я пока ее стараюсь переубедить..посмотрим чья возьмет))

Margana,а шо ж поделаешь? молодежь она сейчас везде себя как дома чувствует..в 17лет местные еще и не такое чудят)))) собственно девочка Даша от которой это милое создание обо мне узнало и решило сделать сюрприз тоже примерно так себя вела, пока я е на место не поставила)))
 
мега-радуга,Партизанка)) Значит сама девушка осознала свою неправоту,хоть не сразу,но исправилась,это радует)
П.С.хорошо,что мои клиентки норвежки почти все,точно могу быть спокойна,что никто тут меня не прочтет))у меня большинство клиенток на фэйсбуке моем есть,если пишу там,то частенько английскими буквами,но по русски(если с русскими общаюсь,комментируя фотки к примеру),так одна клиентка(норвежка) жаловалась,что пыталась в переводчике перевести и не вышло,что мол за язык такой?очень удивилась,услышав мои объяснения,что никакой переводчик это не переведет))
 
Liebe,вот клиническим как раз деньгу в пасть, и до свидания)).Так-же и от ну особо задолбавшего неадеквата откупиться можно(чего-то не нравиться,-деньгу вернули и пинком под зад.Надменно так..).Но с халявщиками лучше не практиковать,конечно :)
С первым полностью согласна. Неадекват и в Африке неадекват - откупиться себе дешевле выйдет в итоге. А вот просто неугодный клиент, можно просто отказать в приеме без откупа...

Добавлено через 1 минуту
"Нет-нет, я уже иду! Воскресенье, столько дел с утра, знаете" .
Знаем. Бодун, например :)

Добавлено через 3 минуты
"Я видела Ваши работы, мне так все понравилось!!! Можно к Вам сейчас на коррекцию приехать?"
А что тут такого? Откуда она знает, есть у Вас запись на неделю вперед или нет... Чтобы не звонили в 9 утра отключайте телефон или заведите отдельный, рабочий.
 
Последнее редактирование:
Поругалась с клиенткой. :0( Ненавижу студенток, от них одни проблемы. Из трёх подружек только одна нормальная была, две - идиотки. Про одну я писала, которая меня обвинила, что я не хочу ей бесплатно снимать. Вторая на прошлой коррекции зафигачила френч со сменой цвета и китайку на всех ногтях. И оказалась должна 250 р. Это ладно, не проблема. Записалась на субботу - в пятницу вечером отменилась. Уговорила меня на мой выходной - на понедельник. Сейчас вечером пишет СМС, что она не придёт, и вообще снимет ногти (не у меня, конечно), чтобы они отдохнули. А девочка делала впервые в жизни, при этом сразу тройку, которая сейчас уже больше четвёрки, так как первый раз она носила из 6 недель и получила за это от меня по шапке. Короче, в субботу она один ноготь сломала, она это в статусе в Контакте написала. Видать, стало неудобно, да и перенаращивание (так как она захотела новую форму) ей вместе с долгом влетало в нехилую копеечку. Видно, за выходные обмозговала всё это и решила не идти и вообще перестать на ногти разоряться.
Но выбесило меня не это, все имеют право НЕ НОСИТЬ ногти. Выбесило меня то, что я сегодня с утра бегала по магазинам, так как у меня закончились некоторые материалы. При этом, большинство магазинов оказалось закрытым, я купила самое необходимое, но другой фирмы, переплатив в два раза за ту же прозрачку. Обычно я затариваюсь сразу всем, так как переехала из центра и по магазинам стараюсь за один день ездить. А сегодня я поняла, что в следующий выходной мне придётся ОПЯТЬ ехать в центр за некупленным. Обидно, что то, что я купила сегодня, мне до четверга теперь вообще не понадобится, к тому же мне придётся снова ехать завтра в магазин за всем остальным. :0( ну и самое прикольное. С её денег я должна была оплатить аренду. Придётся занимать у мамы.
В общем, я ей пишу: "Спасибо, но вы меня очень сильно подвели. Я специально выделила под вас выходной, а вы второй раз за три дня отменяете запись. Пусть ваши ногти отдыхают, а я в следующий раз буду умнее, идя вам навстречу" Ответ: "Да я вообще к вам больше не приду!!! Человечнее надо быть, всё-таки! Раз я не пришла, у меня на это веская причина!" Я пишу: "Хорошо, не приходите. Только про долг не забудьте". ответ: "На телефон кину" И смайлик. Посмотрим, кинет ли.
Не отрицаю, что у человека реально могла быть уважительная причина, но я попой чувствовала, что она не придёт, даже маме утром об этом говорила, даже спросила, сможет ли она в случае чего мне в долг на два дня дать. И меня прям бесит, что как только у меня студентки, так сразу какие-то проблемы. В субботу причина её неприхода была "там надо кое-кому помочь". учитывая, что они живут в общаге, я уверена, что они просто забухали и денег не осталось.
 
Затронули тему о студентках. Ааааррррр, некоторые действительно бесят! В этом возрасте мозг и чувство такта у многих в недоразвитом состоянии. Для меня нарисовалась такая картинка среднестатистической студентки:
1. Общение ведется исключительно перепиской в контакте или по смс (последнее игнорирую, хоть всю память мне забейте этими смс)
2. Зачастую начинают общаться сразу на "ты" с миллиардом смайликов, вопросительно-восклицательных знаков.
3. На местности не ориентируются и картами пользоваться не умеют. При подробном описании маршрута все-равно не поймут, заблудятся, опоздают
4. Опаздывают или приходят раньше, искренне не понимая, почему должны были позвонить и предупредить об этом
5. Прийти с подружкой считается нормой (без подружки скучно ехать)
6. Если передумали идти, то звонить не будут. На звонки отвечать тоже. Мол, нет тут никого и я в домике.
 
бгыгыг, день радости какой-то сегодня, ей б-гу. Утренняя клиентка таки приперлась на час позже договоренного, захотела полную смену дизайна и укорачивание с четверки на полуторку). Ладно, пофиг-пляшем. Откорректила эту звезду, бегом собираюсь в гости к кумовьям.
Сижу в гостях, допиваю чай, неспешно собираюсь домой. 10 вечера, звонок. Клиентка -соседка, которой коррекцию делала накануне, в субботу. "Ой, это я, не разбудила?" Говорю - нет, что случилось? "У меня тут ноготь как-то сам откололся, срочно-срочно отремонтировать надо!" Говорю, ну я скоро буду дома, зайдешь. Только зашла в квартиру - уже наяривает в домофон. "Ой, а я видела что ты из машины вышла, сразу к тебе выбежала, вот она я уже пришла". Видимо раздеться, помыть руки, достать кисточку мне не надо, я всегда готова к труду и обороне. Ладно, размотала шарф, сняла ботинки, сели ремонтировать. "Он сам отпал, ты не поверишь, я вот даже не знаю как и где". Через 3 минуты девочка сказала, что так устала за сегодня, так устала - делала перестановку мебели, комоды двигала, полку руками поймала падающую. Через 10 минут сказала, что в ночь с субботы на воскресенье так адски погуляла с подружками что не помнит как домой доехала, но припоминает что чуть таксисту дверь не вынесла, хлопнув.
И после этого всего у них ногти "сами ломаются", да.
 
а я сама студентка и клиентки мои почти все студентки )
со всеми общий язык найти пытаюсь, но тоже выходит не всегда, даже несмотря на то, что я "одна из них"...
проблемы банальные: "я заблудилась,аааа!!" ,"ой, я кажется опаздала..." (20 минут, ерунда-то какая!), "мы с подружкой уже выходим!"...
но зато хоть про учебу и жизнь студенческую чего интересного расскажут, повеселят :)

Добавлено через 3 минуты
ScreenShifango, мне порой кажется, что ногти живут отдельной жизнью от своих обладательниц ) вечно они сами ломаются, сами отлетают...
 
Последнее редактирование:
мне порой кажется, что ногти живут отдельной жизнью от своих обладательниц ) вечно они сами ломаются, сами отлетают...

как же я согласна, а когда говоришь , что каждый вновь нарощенный ноготок столько стоит, делают :o такие глаза и вопрос: почему, мы же коррекцию делаем, что в стоимость не входит?

Вот и перестали меня студентки любить, т.к. я не терплю опозданий ,максимум 15 минут и ненавижу жвачки,рррррррррр.

Девочки, вас не раздражает ,если клиентка жевательную резинку жует?
Меня ужасно:cool:
 
Natabel, жутко -жутко раздражает! а за прилепленую куда-нибудь вообще убить могу!!!
 
Natabel, ох уж эти жевачки!
мои внаглую челюстями не двигают :)
только много раз бывало в разгар работы " а куда у тебя жевачку выбросить?":)
 
Не одна я такая)))))))
Мои тоже при мне не жуют, вот где хранят не знаю, у меня коллекции не оставляли.
Хотя, был прикол один: девушка, как раньше водилось за ухо приклеила.))) Хорошо, что парикмахер была, заодно и новую прическу сделали))) каким-то образом,эта липкая субстанция попала в волосы и засохла.
Думаю надолго охоту у девушки отбило))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху