Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну нарощку я ещё понимаю по 5 недель носить, но мои в край обнаглели и носят био по 4-6 недель, при этом искренне удивляясь "ой, а он вроде как цвет поменял", " вот тут вот отслоился от СК, это ты что-то не так сделала, да?".
Месяц назад была волна растяжек по биогелю блестками, так звонят и просят перенести запись, так как "они ж почти как новые, чтож там корректировать то?"
 
Aslana, Ой, а по мне, био пусть хоть год носят, его всё равно каждый раз заново, степень изношенности для меня не важна, клиенты сами вольны выбирать, до какой поры им "нормально". Но вот когда у меня красава впервые делает ногти, сразу тройку и носит, пока это не сросло больше, чем наполовину, а я потом пили это и старайся, чтобы свой ноготь не переломался, чтобы искусственный не отвалился во время коррекции и не пришлось заново форму ставить - вот это бесит. И попробуй им (несмотря на то, что висит прайс с пометкой) завысить цену за переношенность - вопят, как резаные!
 
кстати я заметила, что в перехоженных коррекциях виноват камуфляж))))) В особенности, когда около кутикулы выкладываем прозрачкой. А че б не походить - оно ж не видно что отросло)))))
кстати да, у меня подруга (не у меня делает) камуф принципиально не носит, ей не нравится, так с прозрачкой раз в 3 недели на коррекцию стабильно ходит, улыбка ж родная из-под френча вылезает, не красиво :) а мои камуфляжные тоже любители по 5-6 недель ходить...
 
Jellylorum, нееее, год не надо)) Я на первой процедуре с био сообщаю, что производитель указывает 2 недели идеально, я советую 3 недели, а носят больше :) Вопрос в том, что если бы все ходили по правилам, не было бы у меня забитых под завязку 10 дней и размазанных (по 1-2 девочки) 20 оставшихся в месяце.
Из последних переносок порадовала одна: отправленная коллегой девочка пришла пробовать гель, так как акрил за 3и недели ужасно отслаивается на ней. Сделали гель, решили, что походит недельку (посмотрит, как поведут себя) и запишется. Записалась через почти через 5 (!) недель.

Jellylorum, наценка меня не спасает от таких. Либо морду кирпичем делают и платить отказываются, либо крику на всю квартиру. Я теперь, если совсем какашуни приносят переношенные, нагло спиливаю длину и бОльшую часть материала и сообщаю, что тут только перенарощка :) Как ни странно, это их устраивает больше.
 
вот подавай им подлиннее всегда, а обходиться с ними не умеют.. потом и терзают мастеров муки совести.. а с них как с гуся вода.

fengary, не бери в голову ничего плохого!! и не парься!! все остальные ходят же, и ничего не отлетает, и благодарят, радуются ноготкам своим.
а вот такие наглые и прививают комплексы)) я сначала тоже очень переживала. а теперь - если ко мне по наглому, то и я.
была одна, наростила стилеты длиннючие. в жизни с такими не ходила. звонит через пару дней - треснул во сне!! прям на воздухе взял и треснул! и конечно же Я напартачила. я не выдержала , собралась с силами и сказала - раз я портачу все время, иди к другому мастеру. так потом дико извинялась и выяснилось что пила, че-то праздновала накануне.. вот тебе и во сне трещины непойми откуда)))
 
SunnyGirl, так девочка то не наглая, очень милая... и так грустно-грустно мне сказала "у меня беда 5 ногтей сломалось"... у меня сегодня вообще день - не фонтан. утром муж забрал мой комплект ключей и запер меня - даже дверь не открыть, а на час девушка на мини-коррекцию записана была. Пришлось ему ключи мне везти, еле-еле успел. А девушка, что на час записана, вот уже 30 минут как не идет и скидывает когда звоню ей :( эх....
Сейчас пишу ей смс - Вы записывались сегодня на час, я так понимаю уже можно Вас не ждать. Ответ - ой, да, не получается у меня. РРРР!!! е-мое, сама напросилась на мини-коррекцию (я так-то обычно не делаю), ей диз надоел и на 1 пальце отслоечка пошла и теперь такое динамо!
 
Последнее редактирование:
Девочки, в прайсе жирным шрифтом выделяете-коррекция больше 4(или 5) недель-либо перенарощка либо дороже на столько то. и перед началом работы обращаете на это внимание клиентки. если ее не устраивает - говорите до свиданья.
у меня есть 2 девочки которые ходят по 5-6 недель. и я с них не беру больше стоимость обычной коррекции. но у них ноготки ну оооочень медленно растут)
с остальными только повышением цены бороться.
 
Ну ничё, я с 1-ого повышаю цены, обращу внимание всех клиенток на это. Дам ознакомиться каждую лично с прайсом.
 
Jellylorum, и пусть распишутся в ознакомлении ;) как с техникой безопасности :)
 
я тоже сразу предупреждаю что коррекзию после 4, мах 5 недел делат, во избежание поломок, так как за них я беру дополнителную плату и после 6 недел у меня цена нового нарашивания. все приходят вовремя
 
Девушки, для того чтобы не было казусов с ценой я при повышении-изменении цен предупреждая заранее при записи на следушую корекцию или другую процедуру пишу цену сразу же в визитку... с датой и временем (визитки они сохраняют так как там на 6 или 10 процедуру какая-либо скидка, вод и хранят) .. вроде и мне спокойно и им не отвертеться.. а при записи по телефону сразу же в окончании беседы повторяю их имя дату время и.. последнее цена и прошу ету цену записать ( у людей последние слова запоминаются) Плюс чтобы ходили регулярно я записываю их на положенное время предупреждаю чтобы в течении дня-двух отзвонились если время-день не устраивает (ставлю точку или отметку какую, чтоб самой внимательней отнестись к етой записи и если что самой перезвонить и подтвердить запись) в принципе ети маленькие хитрости работают только так :) если в телефонном разговоре начинают путаться мол ой вроде три недели или четыре недели... я озвучиваю цену средную между верхней корекции (самой дорогой) и перенарашиванием предупреждаю что ето максимальная цена... т.е. дороже не буду брать хоть там триждыперенарашивание.. в принципе обезапасила себя и в цене вроде не очень дешевишь ну и клиентка морально готова к той сумме, а уж как радуются если в итоге меньше платить....
Но ето мои наработки с учетом моего Кукуево)))
 
Ну вот,дожилась и я. Сегодня ко мне неадекват пожаловал....:). Пришла новая девочка на коррекцию.Ноготочки ей нарастили вполне приличные, длина 6, на нескольких пальцах были малюсенькие отслойки, но причина ухода от того мастера в том , что "Ногти толстые" показывает мне палец сбоку и говорит - вот видите бугор ? а я хочу плоские .Хотя ногти без бугров и навалов,нормальные ногти. Вообщем спиливаю я ей ногти до тонкой подложки и тут она мне говорит - вот такие тонкие хочу.Да не вопрос, отвечаю, сделаю. Только проносишь ты их буквально ооочень недолго. Выбирай ,говорю, либо с "бугром" но носим месяц, либо тонкие и носим до первой обувки сапог - либо горшочек либо дудочка. Сделали с "бугром", самое интересное , что не особо довольна была, но на следующий раз записалась. Хотя я её спросила - записываться будешь на коррекцию или поищешь где плоские сделают? Блин, надеялась что откажется....Жалко что не сфотографировала их...
 
Девочки, а у меня вопрос по поводу переношенных коррекций..У меня в прайсе за коррекцию ногтей сроком более 4 недель стоит пометка "на усмотрение мастера", т.е. могу любую сумму взять если там пипец на руках. Так вот в чем вопрос...если клиентка когда записывалась хотела попасть на одно число (равное месяцу ее ногтей) а ввиду того что не было мест записалась на другое (допустим 5-6 недель). Как быть? Вроде и она не виновата что мест не было, и я тоже особо не при чем. Это еще нормально если случайно так получилось, вроде не расчитала она дату, а можно ведь и специально позвонить, зная что мастер не запишет на нужную дату, а только позже.
 
показывает мне палец сбоку и говорит - вот видите бугор ?
У меня тоже как то давно девочка просила ногти "только без этого бугра". Я ей долго объясняла, для чего нужен "бугор". Нарастила я ей всё таки как положено.
 
Jellylorum, кстати я заметила, что в перехоженных коррекциях виноват камуфляж))))) В особенности, когда около кутикулы выкладываем прозрачкой. А че б не походить - оно ж не видно что отросло)))))

ScreenShifango, А я делаю ТОЛЬКО с камуфляжем, без вариантов.


В том то и дело,что камуфляж скрывает отрастание своего ногтя,вот они повадились ходить так редко на коррекцию.
 
Анюта***, Это правильная градация прайс листа и, я считаю, Вам нужно ему следовать. Ведь это клиентка виновата, что заранее не записалась. Другое дело, если бы Вы запись переносили по болезни или форс мажеру.
 
Анюта***, а кто мешал клиентке записаться на коррекцию во время наращивания? Не хотите записываться заранее - никто вам не гарантирует место, которое вам хочется. Кто первым встал - того и тапки, в большой семье клювом не щелкай:)
 
Анюта***, и мне вопрос интересен))
у меня девочка одна ходила 6 недель,в пятой неделе была виновата я,не смогла принять,а на 6 у нее планы поменялись
в итоге я ей сделала перенаращивание по цене коррекции
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху