Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
SimonaDavis, Не, ну это вы зря сделали. Я хоть и жалостливая, но перенаращивание как коррекцию считать никогда не буду. Если на 6 неделе у нее планы изменились, то вы тут причем?

Windsval, Я с вами полностью согласна, но не все могут так далеко планировать, бывает они звонят записаться за 2 недели, а уже нет места, которое им бы подходило....хотя с другой стороны что мешает им подстроиться, отпроситься с работы и т.п. Наверное вы правы, считать по полной и все. Просто до сих пор не могу никак перебороть свою жалость к чужому кошельку, про свой я меньше всего думаю. Сломанные ногти не считаю, за переносы накидываю мизер (макс 50 руб:(), а тут мысля еще стала мучить что вроде не виноваты они, что мест нет. Еще цены с ноября повышаю, так вообще совесть мучает. Буду исправляться:)
 

Frisa

Сложеникина Виктория
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
За МКАДом жизни нет - Зеленоград =)
Какое тут ЧУДО ко мне приходило, словами не передать.
Звонок по телефону
я-алло
ОНО- привет,я тут 4 ногтя сломала, хочу починить (причем по тону в голосе "как с подружкой") (я думаю, малоли номер какой нибудь своей клиентки не записала,мысленно стыдно стало)
я- Напомните пожалуйста как Вас зовут?!
ОНО- Ой, да Вы меня не знаете, я Вас тут случайно в контакте нашла (опять же с тон "подружки")
Я про себя думаю, неадекватка, ну да ладно, малоли, что человеку в голову стукнуло, записала, пришла, и последущий диалог у нас с ней.
ОНО-(бля,бля,бля что то там мне а потом....) Ой, да ты не представляешь, моя мастер уехала на целых 2 недели в отпуск, как вообще так можно поступать
я-в смысле? она Вас не предупредила?!
ОНО- нет. предупредила, НО как так можно, как вот ходить со сломанными ногтями,отпуск я считаю ей ни к чему!
я- Минуточку, Вы считаете, что мастерам вообще отпуск не положен?
ОНО- НЕТ!!!!!Мы тут без ВАС не можем,ни каких отпусков, и точка
я- ага, и замуж нам выходить ненадо, и детишек нам тоже рожать ненадо?
ОНО- НЕТ! Вам это не нужно!ни отпуск, ни дети, ни свадьбы!

Тут,у меня чуть пилка не выпала из рук, и в голове сразу мысль, ну знала что шиза, на фига брала то=)
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки,кстати,я одна такая жопа,или как/
Когда мне звонят и говорят: Ой,а можно к вам,моя мастер просто уехала в отпуск,так-то меня все устраивает,но раз ее нету,то я к вам.
Вот реально бесит-раз уж я такая херовая,сиди и жди своего мастера... Просто так обидно... А самое интересное ТАКОЕ Г от этих хороших мастеров приносят....
У меня есть 2 мастера,которые если не могут ко мне посылают(и я им посылаю своих),но они просто говорят: Ой,Валя в отпуске,возмете меня? ....
 

Юська))

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мос.обл
SimonaDavis,а я считаю,что правильно Вы сделали! Она готова была прийти на 5 неделе?Готова! У Вас не получилось принять(( А на 6 уже не смогла она! В итоге только перенаращивание! Если бы Вы приняли её на 5 неделе,то всё было бы ок))
И я понимаю клиентов,которые не записываются заранее за 3-4 недели! Не всегда знаешь,будет ли там свободное время,деньги,здоровье! А ведь если запишутся,а потом запись отменят из-за обстоятельств, здесь их потом так крыть будут,называя"это,оно" и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
Девочки, попала я конкретно! Вот всегда знала, что нельзя ничего личного клиентам рассказывать, но всегда желание пересиливало. Трепло я короче...Ходит ко мне клиентка, которая работает с бывшим моей подруги, и мы с ней обнаружили "общего знакомого" (козла этого):( Ну она давай его нахваливать - "Такой молодец, такой хороший, и бла,бла,бла" Сидела я слушала, а потом не выдержала, говорю - "Чудак он на букву М!, Козел и все такое!(привела несколько жизненных примеров) Так что если увидишься, передай ему "пламенный" привет!"
Ну в общем-то ходит она ко мне всего месяца 2-3. Вчера моя подруга мне заявляет - "Что ты сказала своей клиентке про моего бывшего?Он тебя теперь кроет матами..." (хотя она прекрасно знает мое к нему отношение. И мы с ним никогда не ладили. И еще я испугалась, вдруг вообще че-то лишнее ляпнула, в порыве)" Она говорит, подошла к нему на работе и сказала - "что вот такая-то, у которой я ногти делаю, тебя "Ч"удаком считает, неужели ты так обидел ее подругу?"(дура:()Он конечно сказал, что я сама такая, а она в ответ - "ну конечно, я тебе верю, ее то я знаю..."(типа я такое трепло! хотя знать она меня не может, я ей никто!) Вот теперь получается, что я про свою подругу "всем подряд" рассказываю, а с этой клиенткой даже не знаю что делать, не брать больше, и сделать выводы, или просто никогда больше ничего ей не говорить...?:nah:
P.S.: Почему я так ей разоткровенничалась, казалось что нормальная деваха, сама всю свою личную жизнь мне выложила, кто же мог подумать, что догадается к нему подойти...Надеюсь подруга меня простит, за то что личную жизнь ее обсуждаю. А мне урок на будущее....
 
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Lenivez, мастер должен себя контролировать все-таки :)
Никаких разговоров о своём личном или о других клиентках. Понятное дело, все мы люди, у всех бывают моменты, когда хочется высказаться. В таких случаях я сижу и кривляюсь под маской )) О личном меня говорить фиг заставишь, но есть скользкие темы, когда я могу взорваться словесным потоком.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
в одной статье были написаны тему на которые нельзя разговаривать: личные, религия, обсуждение др людей, мастеров, клиентов и что то там еще... не помню. тут вы сами виноваты, но с др стороны-меньше обращвйте на это внимания. таких языкастых на свете полно! поэтому надо следить за собой, тем более мы работаем с людьми. сделайте вид что ничего не было, но и не отрицайте того что говорили. вам скрывать нечего, тем более все знают как вы к человеку относитесь.
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Lenivez, лицо кирпичом)если бы я так попалась,то я девушку эту в след.раз все равно приняла)Сделала бы невозмутимый вид,типа мне все равно,что обо мне думают)Но на самом деле ситуация неприятная
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Lenivez, знаете, если бы действительно кто мою подругу обидел а его при мне нахваливать начали, я бы тоже не сдержалась! А если б он начал наезжать и ему бы в лицо высказала! А подружке расскажите все как было, думаю она вас поймет.
А насчет клиентки... Не приятно когда передают, причем искажая действительность, просто больше не общайтесь на такие темы с ней и все))) Видимо она из тех кто всегда хочет "добреньким" выглядеть, я уверена что с вами она и не спорила, не пыталась переубедить что он хороший, а наоборот поддакивала или удивлялась "да вы что, я бы не подумала".
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
мне вчера постоянная клиентка мозг вынесла. Есть всего две девочки, к которым я езжу на дом. Это была одна из них. Дальше надо списком писать)))
1) Она переехала, о чем конечно же в известность меня поставила "случайно", за час до начала коррекции, когда я уже спускалась в метро.
2) О том, что в новой квартире нет настольной лампы, она мне сказала тоже случайно, как и о переезде. Очень ок, что я всегда с собой ее беру, на всякий случай.
3) О том, что в новой квартире нет никакого стола, кроме низкого журнального, я уже узнала по факту.
4) Гладильная доска рулит, но оказывается нет и нормальных стульев.
5) 3 часа работы стоя раком, ибо иначе не вариант.
В ходе коррекции барышня еще умудрилась эту гладильную доску пнуть, вследствии чего пролился и мономер со стаканчика, и бонд, и праймер из бутылочек. На что она взревела "а какого черта ты их не закрываешь, это ж у меня теперь доска испорчена!!!"
Еле содрала с нее 100 гривен за угробленные материалы. Потому как по ее мнению "эта фигня столько не стоит". Попустило ее после гугления и просмотра прайсов в интернет-магазинах. Нашла такие же материалы как у меня и тычет пальцем - "вот смотри, тут они 80 стоят, дай мне 20 гривен сдачи. Пришлось напомнить ей, что еще существует оплата за доставку.
Ну и да, я ей теперь какбэ должна новую гладильную доску, бггггг
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
ScreenShifango, вот и бросайте выезды.
я отказалась и счастлива!
переживаю волну недовольства клиентов - всю первую неделю месяца объявляла,что не работаю с 26 по 29 число.вроде все всё видали.и чо?!массовый просёр!(простите) одна уговорила на сегодняшнее утро руки-ноги -я взяла,думаю успею на интершарм ещё,А она вчера хлоп и отменилась!в результате день пропал в безделии.вторая щас дуется как мышь на крупу-ей прям позарез 29 надо быть у меня-видите,ли турнир с 30 числа по танцам.япишу-буду оч.поздно,возьму на что-то несложное - она рожу тапком и в офф.
што за люди.......
 
Последнее редактирование:

Marquise1225

солнечная))
Сообщения
177
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Украина, Донецк
ScreenShifango, я бы не покупала доску, ибо пнула её она. что за нафиг? отношение вообще выбивает... и, конечно, больше её не брала бы.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Marquise1225, да никто ее покупать конечно же не будет, я еще не совсем полоумная)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
Svett,Да, сидела и улыбалась мило, типа ого!:eek:Подруга на меня не в обиде, понимает, что я за нее вступаюсь, только я очень мнительная, пол ночи заснуть не могла, стыдно было, что я такое трепло...
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
:) Юля Lenivez, простите меня.....извините очень очень...но за Ваше на себя же "трепло" я бы вас по башке тюк пилкой)))))

Девочки для меня эта тема вообще...это анрил...почему? да потому что это замкнутый круг...Подруги то обижаются на нас, то мы на них за то что они нам не платят либо мозги выносят либо подставляют....по поводу нашей работы..........а оставаться без тех с кем просто нереально поделиться это подсилу тому как термочайник положить в холодильник....когда нибудь уж точно произойдёт большой бух.....с клиентами тоже...не со всеми можно подружиться....лично я....(сужу по себе и себя)))) "старушек" своих очень люблю))) бэээзумно)) двое счас ушли в декрет и всё равно звонимся)) советы спрашивают по малышам)) и очень скучают....а я настолько сложный человек что у меня подруга всего одна и та постоянно учёба-работа-учёба работа...я её только в скайпе вижу....:) и мне так приятно что я кроме неё как подруга кому то нужна.....

Потом если информация проверена почему бы не донести до человека глаза так сказать раскрыть....:) у меня деревня небольшая 3х3 так сказать и все обо всех всё знают....:D но клиентки такое тут про мою сестру рассказывали (причём ладно одна не поверила бы) а то их несколько и они никак не знакомы.....:) короче я считаю и дружить и говорить то что хочется сказать можно, но только если что мы потом за это в ответе:) камень на душе не чей то а наш))
 

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
С подругой сегодня виделась - все норм. После этого случая начала за собой замечать, что хочется всем все рассказывать!:swoon:Ну не могу я молчать сидеть)))Значит все же трепло))) По этому делаю такой вывод, ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ЧТОБ ТВОЙ СЕКРЕТ ЗНАЛИ,НИКОМУ О НЕМ НЕ РАССКАЗЫВАЙ, а если клиенты нам все свои проблемы выливают, и про личную жизнь, значит им все равно сколько народу будут об этом знать. Хочешь чтобы все узнали твою тайну - расскажи ее кому-нибудь "по-секрету":eek:
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
в одной статье были написаны тему на которые нельзя разговаривать: личные, религия, обсуждение др людей, мастеров, клиентов и что то там еще... не помню.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! еще раз обратите внимание!
мы мастера! мы работаем с людьми! это табу! вот что бы избежать всяких скандалов и недомолвок и была написана эта статья! мы в магазине не разговариваем ж на такие темы! врачи-тоже нет! чем мы хуже? это наша работа-нужно носить ее гордо на плечах и пусть нас не сбивают с пути такие маленькие неприятности! а что бы их не было-разговариваем на процедуре о нейтральном!.

Добавлено через 1 минуту
Lenivez,не трепло) а просто не думали что так произойдет. а теперь знаете. будет вам уроком. любите себя!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху