Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, я еще работы и Вас лайкнула:DС педикюром очень работа понравилась,где ноготки у клиентки проблемные были.

Как ни банально, клиентка чуть не плакала от радости, что впервые в жизни ей не стыдно за ногти, клялась и божилась прийти, но больше я её не видела. Заметила такую особенность - люди с проблемными ногами будто теряют часть себя, когда им проблему устраняешь. И очень сложно с этими проблемами расстаются. Все мои самые сложные работы в педикюре - это клиентки, которые больше не вернулись, хоть и были очень довольны, и я им писала спрашивала про ощущения, спустя неделю, были довольны.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо)))

Девы, свершилось! У меня своровали работы))) Дожила, называется) И ведь заказывала себе лого, но так заманалась его ставить на каждую фото (это можно было только через комп сделать), что решила без него. И вот НА тебе))))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки, извечный вопрос. Здесь, к счастью, сидят опытные мастера с большим стажем и мозгами. В группке Злых Мастеров обсуждают новогодние праздники. Но там столько мастеров-шелупони сидит, которые даже писать грамотно не умеют, не то, чтобы думать. Интересно ваше мнение, именно как мастеров со стажем. Дарите подарки клиенткам? Или уже прошедший этап?

Варю мыло. Дарю в ответку тем, кто мне что-то дарит. Не потому что жадная,а чтобы не ставить человека в неловкое положение. Фильмы новогодние с 15 декабря - это обязательно. К бубнежу по типу - что за фигню ты мне поставила, я за весь год привыкла. Поэтому - улыбаюсь и пилю. Особо наглым сказала, что у меня не кинотеатр, могу вообще выключить и включить русское радио - бубнежа стало поменьше.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Лапуля, Вот и я так делаю. Спрашиваю: "Что хотите - комедию, мелодраму, боевик, драму?" Если говорят, что им всё равно, то включаю на своё усмотрение и на гундёж отвечаю, что могу выключить и включить радио "Дача"))))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Jellylorum, не дарю и даже не украшаю дом,в силу своей нелюбви к новому году.в этом году,якакмсеверяночка,хотела любимым постояхам что то купить,но по финансам не потяну,деньги на другое нужны
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
3й год с 20го числа и весь январь дарю печеньки с предсказаниями.
Девченки стали оставлят чаевые больше, и кто то приходит с подарками .
Всем приятно )
 

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
кто хочет повеселиться, в вк в паблике злой мастер маникюра, вчерашняя клиентка выложила нашу беседу как она ко мне записывалась и как угодила в чс.
Позавидовала Вашей выдержке... я бы ее тоже в чс засунула, только предварительно послала б кой куда...Она там в группе , кстати, отписалась тоже :chatterbox:
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Valenta, с печеньками с предсказаниями очень идея понравилась!Так сказочно.Человек подсознательно настраивается на позитив.Мне бы,как клиенту,было бы приятно.Главное,чтоб предсказания были добрые:p
 

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
И да , писать с украинского киевстара, с включенным VPN, это просто тролль....даже мозгов не хватило замазать :)
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Прочитала там сейчас продолжение переписки-это звиздец!Действительно,Настя,у Вас железные нервы!Не знаю,что я бы ответила ей на прощание,зависело бы от настроения.Скорее всего прямым текстом отправила бы.....
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки я 7 раз стирала написанное и старалась максимально культурно ответить что б не крыть трехэтажным.
И сразу в чс добавила что бы не развивать дальнейший разговор.



северяночка,
Есть 2 магазина с этими печеньками , они отправляют по регионам, все в коробке, я беру 100 штук и раздаю пока не кончаться .каждый раз разные и заказываю разные новогодние предсказания, там можно выбрать тематику.


Jellylorum, в вк кину ссыль
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
пошла почитала этого блин мастера...пропала на сутки...
два вывода сделала:
-я с...а дебил.спать надо..а я до трех дуплила в телефон...
-сколько еп...тых клиентов,столько таких же мастеров)))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Девочки я 7 раз стирала написанное и старалась максимально культурно ответить что б не крыть трехэтажным.
И сразу в чс добавила что бы не развивать дальнейший разговор.



северяночка,
Есть 2 магазина с этими печеньками , они отправляют по регионам, все в коробке, я беру 100 штук и раздаю пока не кончаться .каждый раз разные и заказываю разные новогодние предсказания, там можно выбрать тематику.


Jellylorum, в вк кину ссыль
ой,а мрожно мне тоже ссылку сюда в личку?)
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
А я тоже мыло делаю в подарок,всем,независимо ,с подарками они или нет,потому как с неадекватом я стараюсь не работать, и все прилично "старенькие"(по времени хождения ко мне) клиентки.Большинство ,потом тоже что то дарят,если не на н.г. то на 8 марта.Я отношусь к данному действу так-мне приятно подарить,и если это кому то поднимет настроение то прекрасно(даже если подарки будут не взаимны то я получу порцию хороших вещей через другие каналы-"свыше" видать лучше))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я посмотрела на печеньки, уже решила заказать, но тут меня задушила жаба, блин)
И чего я такая жадная-то?)))))
Но идея хорошая, даже в качестве постоянной фишки.
 
Сверху