Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Я не дарю.В этом году было желание нескольким подарить что-то(шампанское или конфеты),но чую,что не получится по финансам((
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Jellylorum, не дарила и не дарю. Честно - смысла не вижу. Имеет смысл бесплатно что-нибудь приклеить-нарисовать любимым постояшкам, а всем подряд не.. Не выгодно финансовой точки зрения.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
HeBecTa, Мне там утверждают, что это маркетинговый ход, что клиентки этому хламу рады, и что это привлекает новых. Но я человек логики и не могу понять, как новых привлечёт то, о чём они не знают, только если по сарафанке после НГ. Но судя по тем подаркам, которые там выкладывают, вряд ли клиентки будут особо хвастаться. Исключение, что мне приглянулось - ручки со стразами. А так - брелочки, мыльце, ну и самый прикол - открытка и одна апельсиновая палочка. Как это привлечёт клиенток, я не знаю)))
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Я никому ничего не дарю. Если клиент что то приносит в подарок то, в зависимости от ценности подарка, я отдарюсь - дизайном,кремом, маслом, гиалуронкой... . А если он и сам ничего не дарит то к чему реверансы.

Добавлено через 2 минуты
HeBecTa, Мне там утверждают, что это маркетинговый ход, что клиентки этому хламу рады, и что это привлекает новых.
никто не уважает альтруиста, ни в личной жизни ни в международных отношениях. А все что мы от клиентов ждем это уважение

Добавлено через 4 минуты
открытка и одна апельсиновая палочка. Как это привлечёт клиенток, я не знаю)))

ну как привлечет, она пока подружкам будет поздравления читать сможет тыкать палочкой тех кто не слушает))))))))))
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Чита-грита, не знаю, для меня тоже писали или нет. Но я себя считаю как раз таки незаменимым мастером - много народа вернулось походя по другим мастерам и не найдя мне замену, а кто-то не вернулся в силу финансов, кто-то начал гель-лачить самостоятельно "для себя". А кто-то понял, что я больше их не приму...
да, после выхода из декрета я уже не работаю с 10.00 до 20.00, 27/7 и клиенток очень мало, по меркам хороших мастеров. Но идти на уступки зажравшимся клиенткам и делать в угоду им "острые крючки" сбивая поставленную руку... извините!
мастеров моего уровня в нашем городе не так уж и много. а те, кто на слуху, в основном распиарены искусственно. и да, короны у меня нет. к большому моему сожалению! ибо если бы она была, мне бы никто не посмел написать - "твое дело сидеть и пилить".

в тему обсуждения подарков. могу самым любимым подарить по флакончику маслица для ногтей, остальным в подарок массаж рук, роспись, стразы сваровски.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я третий год печеньки с предсказаниями раздаю. Девочкам приятно и весело )


кто хочет повеселиться, в вк в паблике злой мастер маникюра, вчерашняя клиентка выложила нашу беседу как она ко мне записывалась и как угодила в чс.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Valenta, почитала, поржала. Вообще не поняла мотивацию этого человека (клиенткой не поворачивается язык назвать). Неужели она сама не понимает, что тупанула??? Сбросить подтверждение своей тупости на всеобщее обозрение. Тупенькая
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я третий год печеньки с предсказаниями раздаю. Девочкам приятно и весело )


кто хочет повеселиться, в вк в паблике злой мастер маникюра, вчерашняя клиентка выложила нашу беседу как она ко мне записывалась и как угодила в чс.

Я в шоке)))) Долбонашка какая-то, я вообще не знаю, что движет людьми так шутить)))
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Valenta, нашла

Добавлено через 17 минут
Jellylorum, Настя,я походу к Вам на страничку в ВК сходила в "гости".))Интересно посмотреть в живую,вас,девочки!
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, нашла

Добавлено через 17 минут
Jellylorum, Настя,я походу к Вам на страничку в ВК сходила в "гости".))Интересно посмотреть в живую,вас,девочки!

Ах вот, кто уже двадцать минут лайкает моих кошек и собаку :) Пожалуйста-пожалуйста. Правда, у меня почти все личные фото под замком)
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Galateya, у вас такие работы чистые и аккуратные, что можно и корону нацепить. Посмотрела галерею прям эстетическое удовольствие - и архитектура и дизайн... все на месте и все к месту. А город у вас какой?

Добавлено через 4 минуты
какой прелестный паблик, почитала и посмеялась от души))).
Valenta, ты красава прям, просто тихо без скандала в ЧС)))).

У меня клиентка приходила как то, мозгоклюйка, и на выходе я ей говорю чтобы поискала другого мастера. А она мне "нет я вам позвоню", я говорю не позвоните, я вас в ЧС внесла))). Тоже лицо стало интересной формы)))).
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
девочки,дайте хоть ссылку чтоли..на этого мастера..злого)
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
@nita, в галерее старые работы, до повышения))) город Воронеж)
из свежего все в инстаграме и одну покажу. я так думаю, с меня трясли именно такую форму и результат)))
IMG_3765.jpg
и да, на полном серьезе еще раз признаюсь, что очень неуверенна в себе, короны нет и не было.

п.с. френч рисованный, если чо)))
 
Последнее редактирование:

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Jellylorum, ничего не дарю, мне дарят. Максимум-это парафинотерапия.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Galateya, уже пора корону растить), очень достойные работы. Буду знать где вы, если что отправлять к вам буду в Воронеже. Неуверенность в себе это ваш личный загон. Надо с ним бороться. Зачастую все наоборот - ногти убей меня кошка задом и корона потолок цепляет. Так что пожелание вам к новому году - уверенности в себе и здоровой борзости))).

Добавлено через 17 минут
в дикой погоне за клиентурой во всех сферах и услуживание и подлизывание и демпинг необоснованный

совершенно верно. С демпингом вопрос вообще интересный... насколько готовы опуститься в цене мастера. Неужели не понятно, что если человек пришел на халявные цены, то больше платить он не станет. И при первом же поднятии цены свалит, либо нанеадекватит в личку и свалит. Надежнее набирать платежеспособное население на адекватные расценки.
 
Последнее редактирование:

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Jellylorum, я еще работы и Вас лайкнула:DС педикюром очень работа понравилась,где ноготки у клиентки проблемные были.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Laina, вот ссылка

https://vk.com/wall-102943909_564953



@nita, Ань, я таких людей вообще боюсь че там дальше будет , просто если я вступлю в диалог то явно будет сарказм и я буду язвить, уже как бы разговор уйдет в другое русло. А я мирный человек, я просто баню .

Добавлено через 1 минуту
северяночка, я там Анастасия Анастасия
 
Последнее редактирование:
Сверху