Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Galateya, благодарные клиенты нас вдохновляют, в данном случае не берите ни в голову, ни куда либо еще)), работа ваша прелестна, клиентку эту строго! в сад, без шансов. И скажите ей спасибо, что ушла она из вашей жизни.
Вам побольше адекватных клиенток и спокойствия, только спокойствия!
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Девочки, спасибо всем огромное за поддержку! Если честно, то я про зависть как то и не подумала изначально. Мне самой это чувство мало знакомо, поэтому не вижу этого в других.
А касательно наглости... Не раз уже замечала, что по прошествии большого времени меня пытаются клиентки прогнуть на говно-ногти или на жлобский диз. И, если на Диз я соглашусь и сделаю (нехай ходють!) То на "гробики" "крючки" и т.п. похабщину я никогда не соглашусь!
Во-первых, имею полное право. А во-вторых, я считаю, что кто как не мы, мастера, должны прививать вкус клиенткам и понимание правильной формы ногтей?!
И потом. Начинается все всегда волшебно - все нравится, работы устраивают, носят по 4-5 недель. А потом вынос мозга, причем с агрументами - ,ну другие то делают такие!
Ну вот и чеши к тем "другим" и делай! Никто не держит, демократия у нас.
Уф...)) Высказалась))))
По поводу того, что она писала про "напилила из злости мне до кости" - враньё! Для того, чтобы максимально их заострить, мне пришлось сильно пилить у точек вроста. Видимо, допилила до гипонихия.... Каюсь. но чтобы делать это назло.... Обидно!
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Galateya, вообще лесом. Даже не парьтесь. Отправьте ей обглодыши и пожелайте удачи в поисках мастера.

Уже так как она вам написала, я бы больше не приняла и сразу отпавила искать мастера.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
По поводу того, что она писала про "напилила из злости мне до кости" - враньё! Для того, чтобы максимально их заострить, мне пришлось сильно пилить у точек вроста. Видимо, допилила до гипонихия.... Каюсь. но чтобы делать это назло.... Обидно!
Что-то в ваших постах, какое-то постоянное чувство вины. Никогда не надо оправдываться перед клиентами,даже если и накосячили, иначе раздуют самый мелкий косяк до невероятных размеров. Вы сделали отличные ногти, а она вылила все свое говно на вас, а вы еще и утерлись, думая что не так. Эх, я таких крою , чтоб рта не смели открыть...Сучки зажратые.
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Valenta, так я даже еще не всю переписку выложила...))) там еще было про то, что они все разной формы)))

Татьяна!!!, все верно. после декрета я стала очень неуверенной в себе как в мастере.(((
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Татьяна!!!, все верно. после декрета я стала очень неуверенной в себе как в мастере.(((
Зря. Всегда все делать идеально просто невозможно. От перфекционизма надо избавляться. А клиенты чувствуют неуверенность мастера и начинают выносить мозг.
Для примера. Я знаю одну мастерицу, так она с клиентами как со скотом общается, ни дай бог на 10 минут опоздать,орет, отчитывает, дизайн только какой она предложит, с картинкой из ин-ета не работает. И запись на месяц вперед(сразу записываться надо прям на коррекции). К слову ногти ничего выдающегося,никаких там арочных квадратов, пайпов, диз- блестки и полоски. Рассматривают дизайны (мои) на моей клиентке, восторгаются и все равно ходят к ней. Вот самоуверенность у мастера,надо учиться!
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Galateya, не бери в голову. При попытке записаться делай круглые глаза и удивляйся, почему она записывается, ей же не нравится. Работа хорошая, для трамплинов вообще отлично. Выпей чаю, съешь конфету и выкинь ее из головы.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Galateya, Сочувствую. Мы привыкаем к нашим "постояшкам" и если неожиданно прилетает от них подлость и гадость, мы это переживаем сильнее...но главное, что переживаем и работаем дальше :) Иначе нельзя! Забыть как страшный сон и не портить себе здоровье. Просто пришла пора с ней прощаться.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Galateya, выше нос, у Вас хорошая аккуратная работа, а клиентка пусть ищет нового мастера и ему пусть мозг делает. А еще, я за фразочки "ну ты, мать, ващеее..." могу и живительных люлей клиенту прописать, я против панибратства как по отношению к мастеру, так и наоборот.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Galateya, вот Катя вам правильно написала, панибратство не допустимо. Это финансовые отношения, не более того. Не нравится - пусть идет на поиски нового мастера. А тыкать и хамить недопустимо. А работа хорошая, не парьтесь. Я и за меньшие придури в сад отправляю. Но у меня чаще модели дурить пытаются)))) а клиентка одна ипанько. И ту я уже вроде воспитала. Она вечно что то забывает, я закончила и ушла домой... работаю на 1 этаже, живу на 3 этаже в этом же подъезде. Я ушла, она вспомнила у метро что забыла колечки и вернулась. И давай в дверь звонить, а там не открывают. Побежала нашла "моё" окно и долбит в него... и звонит кричит в трубку "я вижу что вы там и не открываете, откройте". Я сказала "дура, сейчас соседи выйдут и настучат)))". Ненормальная чуток)), но соседи у нас толерантные, они даже не выглянули в окно)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
@nita а Вам, что, было сложно кольца человеку отдать?? Я всегда, когда клиент уходит, спрашиваю, ничего ли не забыли? Зачем так относиться к людям? :eek:
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Masya-ka, можно просто по-звонить, а не устраивать кипеш с долбежкой, ну как вариант)
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Девочки,берете ли вы доплату за коррекцию ногтей,которым больше месяца?У меня несколько клиентов выписались с коррекций плановых.К следующей записи у некоторых будет по полтора месяца и более.Экономят перед Новым годом.А работы получается мне больше потом.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Девочки,берете ли вы доплату за коррекцию ногтей,которым больше месяца?У меня несколько клиентов выписались с коррекций плановых.К следующей записи у некоторых будет по полтора месяца и более.Экономят перед Новым годом.А работы получается мне больше потом.

я не беру.я очень люблю коррекции и наоборот радуюсь когда переношенные ногти приносят)
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Masya-ka, если отвечать коротко и лаконично то да, мне сложно было пойти и вынести ей украшение.
Если отвечать длинно, то вы пропустили фразу "вечно что то забывает". Это говорит о том, что в каждую коррекцию она что то забывает - телефон, электронная книга, зонт... . И каждый раз возвращается и коротенечко минут 30-40 пока я убираю что то мне втирает. Я не помню что, потому что не слушаю. А я к ночи устаю, потому что работаю много. Поэтому если я ушла с работы вернуть меня туда нельзя ни чем ... . Я отношусь к людям ровно так как и они ко мне, жизнь абсолютный бумеранг. Я уверена, что она забывает вещи специально, потому что нормальный человек забывает один раз, а не каждую коррекцию. И еще мне не понятно для чего снимать кольца, и если сняла зачем класть на полочку если есть свои собственные кошелек и сумочка.
Ну а вы ,наверное, добры и толерантны потому ,что у вас на это есть силы и время. У меня же нет ни того ни другого, я работаю с 10 утра и до полуночи. Если живете не далеко и работаете акрилом могу вам перекинуть клиентку))). Я в Бутырском
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
северяночка, Я не беру. Но злость к этому НГ накопилась. Одна уже 2(!) месяца ходит,и не спешит даже записаться(у нее такое часто бывает, по 2-2,5 месяца). Вот думаю может начинать брать больше. И главное постояшки обнаглели, всем новеньким как сообщила, что 3 недели и на коррекцию, так никто больше месяца и не носит, а эти 5-8 недель и норм. для них, приносят потом на концах висящие.
Возникло желание на 90% сменить клиентскую базу.
 

кугатик

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки,а перед новым годом по предоплате работаете? И вообще как боретесь с не приходами. Вот меня эти отмены ужасно утомили. Предоплату ввела, а это тоже так геморно. Я на пределе.
 

Вложения

  • 1QOObjTR0Ns.jpg
    1QOObjTR0Ns.jpg
    89.4 KB · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Девочки , читаю и удивляюсь! Почему столько злости? Мне пофиг старые новые клиентки. Ставлю выходные и пишу на свободное время. Не пришла вовремя, мне фиолетово. Пошла на лево, мне фиолетово. Я бы сказала, мне комфортнее работать с новыми клиентами, новые знакомства, новые новости или информация. Если клиентка приходит от другого мастера, я не фукаю, а интересуюсь подробностями , что понравилось, что нет. Как носилось, чем делали? Например на 29 записалась клиентка, она на педикюр и маникюр хотела, но потом передумала и записалась на педикюр, маник сказала в другом месте сделает, так как у меня нет такого большого окна. Я это воспринимаю спокойно. Даже скорее я переношу эту ситуацию на себя, я не привязываюсь к мастеру и не требую этого к себе.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Не пришла вовремя, мне фиолетово.
А вот мне все фиолетово, новые, старые, лево, право, перенос в два месяца, поучения в трубку о предоплате на новый год...а вот не приход и приход не вовремя - не фиолетово!!! Ибо у меня в обязанностях не только ногти и много сил уходит на то, чтобы держать этот хрупкий баланс. Два-три часа простоя означают, что я и не заработала и другими делами не занялась, которых вагон и маленькая тележка.
 
Сверху