Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Ma-ri, ну сорян это из области фантастики, ну или мультика "жил был пёс".
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Девы, сос. Произошла такая ситуация, сталкиваюсь впервые. Клиентка (постояшка, примерно год) делала у меня покрытие месяц назад, после чего уехала в другой город. Для меня дело - критичное, и крайне не приятное, да еще и перед самым декретом:swoon: Что это может быть? Клиентка не настроенна агрессивно, но к врачу не пойдет, у человека отпуск жеж, посоветовали ей капать маслом чайного дерева (не знаю кто)
35923cab8ae9.jpg
35923cab8ae9.jpg
 

Вложения

  • IMG_0030.jpg
    IMG_0030.jpg
    81.8 KB · Просмотры: 247
  • IMG_0031.jpg
    IMG_0031.jpg
    81.8 KB · Просмотры: 188
  • IMG_0032.jpg
    IMG_0032.jpg
    91.4 KB · Просмотры: 180
  • IMG_0033.jpg
    IMG_0033.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 177
  • IMG_0034.jpg
    IMG_0034.jpg
    87 KB · Просмотры: 176
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
mrsKatren, коричневое под ногтем скорее всего грязь.
Под 0 спилить и пока длину не растить.
Для особо перебдевших может капать туда каплю уксуса разбавленного не эссенцию.
И не лазить туда зубочисткой не ковырять .

Мне больше не нравится у кутикулы там как отметинка толи там остатки глака либо там борозда от фрезы
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Valenta, вмятина на кутикуле осталась от того, что под новый год прищемила палец дверью от машины( а розовая полоса - это остатки от гл.
Она ко мне больше не попадет, и снимала не я, не могу точно сказать что там вообще(
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
mrsKatren, мне тоже кажется, что аллергия, она может иметь накопительный характер, то есть до какого-то предела организм не реагирует, а потом оп-па и выдал ярчайшую... так что вашей вины в этом нет (если это в самом деле окажется аллергия, установить это врач может), т.к. это является особенностью организма. У некоторых на лактозу аллергия, в этом производитель молока не виноват.
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Да, очень похоже на аллергию. Онихолизис тоже может быть последствием имунных процессов ( в тч аллергической составляющей). А клинические проявления не всегда могут иметь причиной воздействие конкретного вещества. Это вещество ( например гель) может быть просто последней каплей взорвавшей систему и вызвавшей клин проявления. Причина чаще всего глубже. Это я уяснила из курса по иммунологии, практики и наличию к сожалению аллергического компонента у ребенка и у себя самой.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Она запойная. Если попадает алкоголь - остановиться не может.
У меня все клиентки, у которых проблемы с алкоголем, рано или поздно начинали косячить с неприходами и не отвечали при этом на звонки и СМС (ещё бы, не до того им сейчас!). Потихоньку со всеми распрощалась и в будущем, даже через пару-тройку лет не беру, т.к. знаю, что рано или поздно начнутся проблемы. Не хочу входить ни в чьё положение, это моя единственная и, кстати, официальная, работа, многие о сих пор воспринимают работу мастеров как "ну не пришла и чо? Я не могла!". Поэтому алкоголичек - в топку, пусть свои проблемы за чей-нибудь другой счёт решают.
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Margo8,просто все примеры аллергии, что я видела, на аля блюскай, где идет зуд и пупырки у кутикулы, зрелище то еще(( Буду надеяться, что у нее это пройдет. Я вчера даже хотела деньги вернуть ей за покрытие, хоть клиентка и не требовала (как это бывает, знаете). :chatterbox:
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
mrsKatren, хе-хе, у меня штук 20 блюскай, ни у кого никаких реакций, включая меня. Зато, пока работала на вилле, руки только успевала лечить, хотя марка совсем недешманская. А сменила на другие и руки в порядке. Так что все индивидуально .
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
AlisaBest, У меня больше сотни блюскаев, причем я даже не понимаю настоящих ли блюскаев )))). Качество отменное. Цвета классные. И да...реакций нет.
А вот на другие гели и гель-лаки у меня нос закладывает :)
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
padshaia, извините, никого не хочу обидеть, тут многие очень любят котов, но лично я не вернулась бы к мастеру.. У нас как то сложились двойные стандарты - клиентке с подругой нельзя, а у мастера дома коты агрессивные, из-за которых клиентка остаётся без услуги. Да, это форс мажор, но мы то обсуждаем клиенток с их заморочками и в ЧС кидаем, а вот примерьте ситуацию на себя - Вы клиентка, красите волосы (например), и тут парикмахер срывается к коту, а потом в больницу. Нет, как человеку мне все понятно, и я сочувствую и принимаю ситуацию, и не обижаюсь на мастера - ну, так случилось, мастер же не специально, но больше так рисковать не буду, неизвестно, что завтра взбредёт в голову коту, при том, что он там не один...

Добавлено через 1 минуту
mrsKatren, снимите покрытие и по максиму опилите не, там виднее будет
 
Последнее редактирование:

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
А мне нравится масура. Ниразу цвет не выцветал ни на одной базе. А начинала работать ibd, izflou. Вот это гемор, я в них не уверена, то цвет не просохнет ( особенно красные грешат , пигмент за топом тянется) , то скукожатся, то выцветут. А масуру если брать по акциям, вообще красота. И да, у меня этой зимой-весной была жуткая аллергия . Кожа на пальцах истончилась, слезала кусками и трескалась так, что под перчатками кровь хлюпала. Думала все, конец работе. Но, к маю восстановилась. Грешу на стресс больше и на жидкость для снятия лс. Вот она меня прожигала насквозь, через перчатки .
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Lotty, у меня ок 600 цветников, вся линейка СНД ( я их тихо и внятно ненавижу, жду, когда ж закончатся?), блюскай, Кристины штук 150, и вообще сборная солянка... Нет аллергии ни у кого! База хорошая всегда, Бонд тоже беру фирменный, а вот цветник - ну, как то все равно. Имхо
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
У меня сегодня на работе был "день дурака"...и мои сегодняшние клиентки стали заложницами ситуаций. Мне приходилась постоянно вставать и уходить от них, чтобы решить ту или иную ситуацию. Не удивлюсь, что они не придут больше. Но и не вставать было невозможно. Всякое бывает. От наплыва странных ситуаций в один день никто не застрахован. Как и от бешенства кота :)
 
Сверху