Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, да я тоже о кризисе думаю, да только нифига она дорогое не делает. "Я воспитательница, у меня денег нету" и максимум тратит 1200 руб. А вообще я просто не понимаю - она 12-ого должна была придти, у неё к тому моменту уже месяц был со дня укрепления. Когда я сказала, что работаю с 8-ого, она не огорчилась и записалась на 15-е. Я не врубилась - она с этим будет ходить 2 месяца, она их отодрала или она сходила к другому мастеру?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, да у меня та мадам такая же, то отдерет, то отгрызет, то налево сходит, то шеллак месяца два носит, то через неделю переделывает... Пофиг. Платит, мозг не жрет, чай оставляет - пусть будет.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Я этой написала, что запишу её с предупреждением - так как она в декабре дважды отменялась, ещё одна отмена будет последней, и если она не уверена, то пусть не записывается. Молчит пока.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня сейчас неприход, но я в салоне и мне ХОРОШООО!!! Поем и погуляю! Если б был телефон следующей клиентки, можно б было выдернуть, ну нет, так нет. Отдыхаю!

Добавлено через 2 минуты
Jellylorum, тоже отличный вариант!
А то как наши деньги считать, они мастера, а как прикинуть простой, материалы и плоскожопие - это не в счёт.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Да мне не столько простой, сколько дыры в расписании. Новый человек на рабочий день с утра вряд ли найдётся, вот и выходит - клиентка-дыра-клиентка. Не люблю так, устаю сильнее, чем от работы. И в спортзал не успею(((
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Согласна. Ни туда ни сюда ((

Пока неприход и есть время, расскажу про хабалок местных.
1. Приходу на работу минут на 15 позже, парикмахеры пенсию стригут, одна бабка сидит с краской на голове бдит и смотрит, что я делаю. Я распаковываю сумку, столик протираю, всяко-разно из шкафа достаю. Достаю из пакета свой обед - контейнер, в нем запеканка и сметанкой залита, пока донесла сметана на бок стёкла - со стороны контейнер с чем-то белым. Баба ко мне подскакивает, хватает со стола контейнер и говорит - ты че за тесто-то принесла? Я у нее отбираю контейнер, отвечаю, что это не тесто и ухожу в подсобку. Выхожу, она снова ко мне - кашу что ль принесла? Я молчу. Баба к парикмахеру - что она на работу-то приволокла, я не пойму... Парикмахер ей отвечает, что обед это. Так бабка снова давай приставать, что на обед будет? Пришлось ответить, что это я себе принесла, а не ей. Ну не дура?!

Добавлено через 16 минут
Вторая. Большааая тётя садится на маникюр (а хозяйка с ней вась-вась). Ногу на ногу закинула, на стол прилегла, рукой голову подперла, ногой сидит болтает, левую руку мне в нос ткнула - на! Тётя ростом 180 точно, вес 120верняк (я сама такая, только пониже). Руки как у мужика, ногти до мяса выломаны, при этом как положено трапеции - утоплены монетки в сарделечки. Представьте какие колебания идут от взмахов ее ноги, а у меня аппарат. Раза 3 я ее попросила сесть ровно, пока аппарат не включила, не села. И понеслааась...
А ты где живёшь? А у тебя семья есть? А муж хороший? А сколько с мужем живёшь? А дети есть? А сколько? Вопросы прям сыпались, я молчу - она следующий вопрос и тд. Задолбала. Смотрю на ее строго и спрашиваю "А Вы с какой целью интересуетесь?" и дальше понеслось... Я так и знала, что ты одна, а у меня тоже бесплодие было, а мне в задний проход грязи вводили и я родила потом, тольео не могла в себе грязи держать, прям фонтаном вылетало... Потом она решила, что я приехала с Украины и тут у комнату снимают, насоветовала мне найти мужика постарее и с квартирой, что б не платить за аренду комнаты, а пару раз в месяц мужику дать и хватит с него... Дефки, я молчала из последних своих дамских сил... Под занавес потребовала свои огрызки закрасить красно-фиолетовым лаком с блестками...
Вот что у них в головах???
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
С той, что через 9 дней отходит материал. Согласитесь 9 дней не срок для глака? Причем тут рост вообще?
Считаю, что срок, от многих факторов зависит. Гель-лак ДО 2х недель, но может быть и неделя и три дня, если она землю рыла или сковородки ногтями шкрябала.

Nastasya24, прозрела)) что от бабки, что от тетки (особенно понравился совет про старого мужика с квартирой и что она даже знает сколько раз в месяц следует дать)) ну и про грязи тоже хорошо... самое интересное шо тетка та видимо не злобная, а так, жизни учит, но аааааааааааааааа.... бабка с обедом то вообще, выдрать у человека из рук контейнер это шо-как Оо? ну может она голодная... но я в шоке)) пиши еще)) п.с. в головах шо? каша... которая бабке привиделась))))))) п.п.с выдала б тебе премию за самый яркий рассказ года, скорее даже за бабку))
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я не знаю кто как, а я последнее время так ни с кем разговаривать не хочу.
Только и повторяю как попугай "расслабте ручку", "расслабте пальчик". Думаю может эти слова записать, наложить на музыку и крутить по кругу целый день в кабинете...:)
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Lotty, а я уже давно перестала это делать,я раз скажу а потом встряхиваю пальчики- и у них сразу означает -это расслабить,прям *собака павлова*
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Девочки , может помните я писала про клиентку которая пришла от другого мастера и офигела от суммы которая получилась. Она записалась на след коррекцию на хорошее место в субботу. А он. У меня забиты всегда на месяц вперед и еще желающие остаются. Короче пришла моя клиентка которая её отправила и сказала что она дура и ногти рна делает периодически у разных мастеров и все ей не нравятся. И я тоже не понравилась ))) вернее ей ногти не понравились которые она сама же и придумала. Я по всякому ей предлагала другое но баран уперлась . Как мне её вычеркнуть теперь ? Позвонить ? Или написать смс? В голове фразу не могу сформулировать чтобы сказать что не смогу принять её .
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
SnezhkaPro, может быть, как-то так..

....довожу до Вашего сведения, что с НГ, например, ведена предоплата на услуги оказываемые в выходной день. Прошу в срок до.....внести половину суммы стоимости услуги в размере......на счет карты ....... При отказе от предоплаты до указанной даты, запись буду считать аннулированной.....
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я не знаю кто как, а я последнее время так ни с кем разговаривать не хочу.
Только и повторяю как попугай "расслабте ручку", "расслабте пальчик". Думаю может эти слова записать, наложить на музыку и крутить по кругу целый день в кабинете...:)

Я мечтаю повесить за спиной табло и когда клиентка напрягается, нажимать ногой кнопочку, чтобы загоралось красным: "Расслабьте руку!" :)
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
А у меня день вообще через одно место прошел...И закончился так же. С утра гель-лак был. Девочка пришла пораньше, а я ей:"Ну ничего, раньше начнем - раньше закончим". Ага...Сглазила. И вот- цвет уже готов, на одной ручке отпечатала литье, на другой рисую...Свет погас. НА 40 мин.!!! Мы сидели и ждали... Смеялись, естественно. Короче, покрыла все прозрачным лаком. А ей в Тайланд лететь. :rolleyes: Только девочка ногу за порог - аллилуйя! Свет дали. Доделали. Следующую девочку перенесла. Приходит третья (последняя) клия. Коррекция. Осталось нанести цвет и финиш... Опять свет отрубили. Ну че блин такое:mad: На полчаса. Когда включили - я так быстро еще никогда не работала, боялась, что опять погаснет.Закончили, поздравились :D Все, ура, я свободна. Но жопа и не думала кончаться. Симка в телефоне решила сдохнуть именно сегодня. Чего блин за день...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
И у меня день фигня... недели две назад скопытилась лампа, я пошла купила новую. лампочки шли в комплект, но у меня были для старой лампы новые куплены. Лампочки из комплекта проверила - всё оки, сушит на ура, литьё делает, белый просыхает. Сегодня ВДРУГ перестаёт сушить! Светлые и прозрачку ещё более-менее, белый вообще ни в какую, пятнадцать минут сушили рисунок белым, еле просох. А другие лампочки в лампу не подходят! В общем, пришлось всех отговаривать от дизайнов с участием белого френча, тёмных гель-лаков и литья(((( На моё счастье я завтрашние дыры залатала, передвинув клиенток на попозже, в итоге утро освободилось, поеду за лампочками. Пипец, весь ноябрь закупалась материалами, чтобы не бегать в последний момент, а оно на тебе, какая подстава!
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Девченки, а у меня ситуация! Всем желаю такие ситуации почаще!!!
На 21ч женщина записана, приходит, говорит так и так, только снимаем, начальство на работе, ждут ее на корпоратив внезапно образовавшийся. Ок, снимаю, подпиливаю. Она мне денег как обычно дает, я и так отказываюсь и так. Она насильно в общем заплатила за всю процедуру, а сделали лишь снятие! Эта ситуация придала мне сил доработать до вечера 30ого:D (по крайней мере пока так думаю)))))
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Как мне её вычеркнуть теперь ? Позвонить ? Или написать смс? В голове фразу не могу сформулировать чтобы сказать что не смогу принять её .

SnezhkaPro, напишите, что не можете принять её в эту субботу в силу обстоятельств и предложите выбрать другое время. Если она действительно не хочет к Вам ходить, то она не перезапишется.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
... Как мне её вычеркнуть теперь ? Позвонить ? Или написать смс? В голове фразу не могу сформулировать чтобы сказать что не смогу принять её .
Вы хотите от нее вообще избавиться или перенести?
Если избавиться, то позвоните, извинитесь, скажите, что когда записывали ее, были заняты, невнимательно посмотрели и это время уже (к сожалению!!!) БЫЛО занято. Так что увы и ах. А переписаться предложите на такое время, какое ей 100% не подойдет.
А если переписать хотите, тот же самый аргумент, только предложите переписаться на время, которое может ей подойти.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челяб.обл
блин, я в шоке... мало того что некоторые просят скидку - это ладно. мило улыбнулась и тему перевела. но то что сейчас было это верх моего понимания. есть клия, говорит что у нее так много подруг, а сама в вк постоянно навязывается "привет/как дела" иногда отвечаю, иногда нет... так щас [почти 2 часа ночи так-то] пишет как обычно "привет/как дела" стандартно "хорошо/как ты" немного трепа не по теме и она спрашивает "цену подняла или как?", грю "пока нет" [типа кризиз и пр.пока боюсь], такого ответа я совсем не ожидала: "сбовляй до 800 я придщу" [сохранение пунктуации] АХАХАХА да я лучше отдохну, чем работать дешевле на 400 сотни. причем она жесткий грызун, сгрызает даже акрил. пару раз пыталась найти подешевле [сама рассказывала] но ее не брали, типа с такими ногтями ничего нельзя делать. я ответила что в январе возможно сделаю акцию и приглашу ее, но еще не точно :207:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху