Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
YaDanikka, а акцию сделайте как положено - днем в будни, хочет сэкономить, пусть с работы сбегает...
ну да, они такие... в магазине не торгуются, а тут почему-то можно... хм.
Мне одна сегодня мозг жрала - вы сколько салону отдаете? 50%... ой, а дайте мне телефончик свой, вы ж дома тоже работаете, а то мне тут дорого... дома у вас сколько стоит? Ну а что я отвечу? Ответила, что на 10% дороже )))) как же она бухтела!!! Оказывается я должна дома делать на 50% дешевле салонной цены... интересно, почему?!
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Nastasya24, Вы как фея должны добро людям делать, и что бы это не стоило дороже хлебушка :eek:
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челяб.обл
YaDanikka, а акцию сделайте как положено - днем в будни, хочет сэкономить, пусть с работы сбегает...

о, спасибо за идею про дневное время) да многие 2/2 работают) я в основном с утра и работаю) просто этой надо к НГ и дешевле на треть. раньше ходила, не жаловалась. видимо ей надо к НГ стол вкусный и наряд, а мне нет. хотя у меня желание новые материалы купить а не платья-косметику)))
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Дааа,девочки,я тоже со жмотством столкнулась.
Пишет мне клиентка,с которой мы ещё и не много приятельницы,она в курсе моих,в том числе и финансовых дел,ну а я в курсе её. Живут хорошо,она не работает,з/п мужа хватает на жизнь и булку с икрой.
В общем пишет,перенеси меня на час по раньше т.к ей надо кое что успеть. А у меня маленький ребёнок и пока я работаю с ним сидит няня,которой я плачу почасово,о чём девочка прекрасно знает. Ну я ей и отвечаю,что раньше не могу её взять т.к няня будет час в простое и мне придётся заплатить лишнии 150р.,что мне совсем не хочется(я и так отдаю няне четверть заработка),а подвинуть следующих клиентов тоже никак по некоторым причинам. И предлагаю,есди совсем критично ей оплатить этот лишний час няни в размере 150р.... Девочки,госпидя,прям до смешного,пишет мне,ты что,платить на 150р больше для неё совсем не вариант,типа,что это я совсем,чтоль такие деньжищи то!Ну я ей в ответ,что если она решит не приходить,то пойму,но пусть предупредит,чтоб я другого клиента взяла. Нет,пишет,я приду,но из-за этого мне придётся встать в 6 утра! Типа пытается разжалобить....а меня,что то так взбесило это,вот,блин,не работает,раз в год можно встать и в 6 утра,а потом днём поспать,ей на работу не надо как бЭ и делать реснички будем,пару часов как раз по спит! Ну и пишу ей в ответ,а кому сейчас легко?! Я вот ночами через раз сплю из-за мелкого,плюс сейчас предновогодний ажиотаж,что я работаю с 8 утра и до 22,а иногда и позднее,14 часов рабочий день и без выходных недели две,и ничё,жива!
В ответ пришло,сухое "ладно,приду ко времени записи"
Вот мне завтра с ней работать,а у меня ппц,гов.о кипит! Я ей всегда и вкусняшки,и скидочки,а она из-за 150р задушилась и типа я ещё и виновата,что её величеству не удастся выспаться...капец...
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Nastasya24, а можно увидеть Ваши купончики?
И я тоже не понравилась ))) вернее ей ногти не понравились которые она сама же и придумала. Я по всякому ей предлагала другое но баран уперлась
у меня тоже одна такая была, только ей все нравилось, но цена высока для нее была, только мне сама эта тетка не нравилась, вот , теперь она перестала ходить, может почувствовала мои посылы
Кстати, помните, я переживала, что взяла с девочки аж 1600 за перенарощку, так вот она сама после этого добавила меня в друзья, теперь посмотрим, придет ли в след раз?
В голове фразу не могу сформулировать чтобы сказать что не смогу принять её
попросите подтвердить запись или переслать предоплату, посмотрите, что будет, потом решите, что дальше

Добавлено через 17 минут
Мне сегодня утренняя лиентка принесла Рафаелки, я подарки не готовила, но так мне стало это приятно, что она не шоколадку принесла, а потратилась, и вот я ей тоже в конце на диз сделала скидочку, увидела, что ей тоже это было приятно, сделали друг другу приятности с утра и было весь день хорошее рабочее настроение.
А еще из-за всяких отмен и переносов я решила поработать 30 числа тоже, хотя сначала не планировала, и уже там у меня осталось только 1 свободное место, теперь я не расстраиваюсь из-за отмен:p
 
Последнее редактирование:

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
SnezhkaPro, отправьте смс в которой просто без выкивоков напишите: я аннулирую вашу запись на такое-то, всего вам хорошего. и все, не вступайте ни в какие переговоры, и телефон в чс.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Как мне её вычеркнуть теперь ? Позвонить ? Или написать смс? В голове фразу не могу сформулировать чтобы сказать что не смогу принять её .
Ну и стандартно отрепетированная у нас на форуме фраза "Извините, я не смогу вас принять в такой-то день на такое-то время по независящим от меня обстоятельствам". Другое время не предлагать, в дискуссии не вступать.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Алисина мама, Не берите в голову!Я давно поняла.что людям (всем)только на свои проблемы не наплевать!а ваши -это ваша головная боль!Просто перестаньте объяснять причину отказа.не можете передвинуть-потому что все занято!И не было б перебранки!Ну уж писали об этом много!!!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки, если я не могу написать сообщение Вконтакте, а раньше был диалог, это меня заблокировали?
gavvanna, киньте в кличку ссылочку на Вас Вконтакте или электронику, попробую скинуть купончик. Никак в альбом не запихну с телефона (
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Зайди на страницу человека и проверь. Иногда сообщения не отправляются из-за ошибки сайта.
 

Тутти

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия-матушка
Звонок.

Кл:Есть места?
Я: К сожалению бла бла занято все. И суббота и воскресенье. Никак.
Кл: Вообще никак
Я : Вообще
Кл: Никак никак?
(Мне, как бы эти диалоги не к чему, ибо трубку держу плечом и пилю.)
Отвечаю: Никак приникак Вообще нет ни секунды, НЕТ!
Не унимается: А может в выходной? :realmad::realmad:
Т.к. люблю легкий стеб над хамством. Говорю: Хорошо только для Вас есть один вариантик
Кл: Какой? (заинтересованно)
Я : могу взять вторым человеком параллельно
Кл: это как?
Я : Вот и я о том же НИКАК!
Отвечаю предельно вежливо без ноты сарказма. Она бросает трубку..(Занавес)
Девочка которой делали, все слышит, чуть со стула от смеха не упала. И сдачу 50р за шоу программу (как она сказала) оставила;)
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мончегорск
А у меня первый раз такая ситуация. 19 декабря сделала девочке маник+ГЛ. Она у меня первый раз была, ногти хорошие, плотные, красивые. Вчера просится на снятие, говорит прям все отлетело. А у меня девочки по 3-4 недели ходят спокойно. Придет сегодня, посмотрю. Виня свое
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мончегорск
Блин, нет кнопки редактировать. Вины своей не чувствую, делала по технологии. И потом, "отвалилось" только у нее. Буду пытать.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
а сегодня и мне стало стыдно,что не дарила подарки.потому что меня задарили конкретно..
6474565.jpg

ну ладно,утешаю себя,что работаю качественно,сверхурочно и выслушиваю беды,утираю слезы и утешаю,если надо :D
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33, а расценки у неё какие? Скорее всего, большой стаж+долго работает на одном месте + широкий ассортимент услуг + возможно, ещё и расценки низкие (хотя необязательно). Знаю таких мастеров, но у них ещё и качество хорошее работ.
стаж примерно года 3-4. снимать начала это место примерно год назад, раньше на дому работала.ассортимент как у меня.расценки тоже.качество как у меня. это я все приблизительно, но очень близко приблизительно говорю.

Добавлено через 3 минуты
Алина33, Ну и цены конечно влияют - кто у нас по 350 руб. гель-лак с маником и дизайном делает - там понятно, думаю полно желающих, у меня 900 гель-лак с маником без всякого диза=) только вот я не понимаю как они материалы отбивают? дезинфекторы, расходники на маник, гель-лаки?

у меня тоже 900 покрытие с маником.диз отдельно.звонят и корчатся-дорого у вас. аж бесит уже. эти самоучки напокупают китайских гель-лаков по 200 р и фигачат ногти на кухне. там и отбивать то нечего. дезинфекторы наврятли есть у них.расходники на маник....я редко за такую цен нормальный маник вижу.еще и намажут криво, по кутикуле. а люди будто не видят разницы совсем.и не докажешь ведь никому, что я не зажралась, что по такой цене работаю(
 
Последнее редактирование:

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
А я все решила больше не брать одну мадам...с... просто.Я потом нервная хочу и муж ругается.Сегодня пришла на нарощку спустя год...она как позвонила я сразу вспомнила ощущения после нее.Ну как обычно все повторилось...Слов нет...вроде не хпмит не унижает но чувствую по энергетике что от жадности трусится!!!!вибрирует прям!Бедная... хотела посчитать мою зарплату...типа у меня миллионы...ооо я сижу и капают денежки.а затрат!А здоровья!а спина болит страшно!Аллергия!А сама сидит и хвалится что 4 машины во дворе иномарки.Хотя я не спрашивала,оно мне все равно!Привязалась ко мне что я за диз беру теперь,бедная так и трусилась.Я чтоб не насиловать себя,сказала что 1 раз бесплано диз а потом платно.На коррекцию сидела решала что будет без рисунка делать,френчик намалюет а потом лаком будет покрывавть как надоест.Как мне ее жалко,...сама зажиточная...неужели они все такие?
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
А я вчера напорола постояшке. Захотела она стразами весь ноготь обсыпать, безымянные, и на остальных по улыбочке в ряд стразы. Нарастили, френч белый нарисовали, топ cnd, стразы, просушили, и ещё раз сверху топ этот же. После снятия липкого ( скрабфрешем этой же фирмы), стразы на безымянном , где полностью ноготь в стразах, немного потускнели. Клия подрасстроилась, я тоже...В чем ошибка, не пойму. Там, где по улыбке стразы- блеск норм... Правда к концу клия воспряла, все равно на чай оставила.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху