Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
А у меня сегодня с утра опять был приход на 20 минут раньше,эх,ну не люблю я это,для меня пусть лучше опоздают (я отвожу окошки,мне всё равно нужно отдохнуть между клиентами). Меня очень из колеи выбивает,когда раньше приходят,работаем,а я ещё не настроилась толком.Можете кидать тапками,но неужели я одна такая?
 

василенко татьяна

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
Сегодня на коррекции была залетная клиентка с села какого-то (до нг наращивала у меня и потом пропала).Принесла ногти- страшилище- слюда и блюстки на весь ноготь, форма непонятная, отросшие наполовину, упавшие какахи (- работа их сельского мастрера). Сидим значит делаем- коротыши квадрат + красный гель-лак сверху. Спрашивает меня почему я их "закручиваю" с боков и нельзя ли плоские сделать. Я говорю- зачем, чтоб были плоские лопаты? Она- ну... Я- сейчас учат по- другому, плоские не делают.Она-я вообще не пойму зачем так сейчас учат? я- не знала что ответить, тупо улыбаюсь... Она- ну ты мне продашь пилочку, я их сама дома подпилю как мне надо... Я- ну продам если хочешь (а про себя думаю, блин испортит всю красоту). Потом мы с ней бодались за углы- якобы одна сторона длинее у ногтя. Я ей пыталась объяснить, что пальчик не совсем ровный и мы визуально его выравниваем. Бестолку, подпили углы как как она хочет. Но в итоге про пилку(что купить надо) она забыла и ускакала без нее....
 

natali sharlyn

не подарок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
центральная Украина
понятно. если график загруженный. то не сильно хочется видеть кого-то раньше. бывает придет раньше . садится на стульчик рядом и давай свое чесать. а клиент что обслуживается типа и не при делах....
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
думаю все-таки раз ей так хочется,то лучше сделать наращивание,или можно попробовать укрепить и нанести шиллак??
Думаю, наращивание, убрав св.край полностью, ведь как раз эта часть и слабенькая, а укрепление даже на хорошие - риск отслоев именно св.края. А в идеале я бы дала отдых ногтям, причем убрав св.край в ноль.
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Меня очень из колеи выбивает,когда раньше приходят,работаем,а я ещё не настроилась толком.Можете кидать тапками,но неужели я одна такая?
если я еще не настроилась, то просто говорю, что подождите столько-то (но обычно это то время, на ск раньше пришли). Единственное, не люблю, когда заходят без звонка в домофон и стучат сразу в дверь, т.е. тут уже не выкрутишься, не скажешь же через дверь, ждите 20мин
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Анюта***,для меня это больная тема((( дочь болеет часто и много(( сначала я честно говориа своим девочкам,что так и так,мол ребенок забоел и я вынуждена перенести вашу запись...и потом,усышав несколько раз фразу типа "Мне плевать,что с вашим ребенком. МНЕ нужны ногти!"...., я перестала называть причины.Всем.Если нужно - "Извините, вынуждена перенести вашу запись по независящим от меня причинам/ техническим причинам...".Все.Даже самым постоянным,самым любимым.Потомучто никто не поймет и не пожалеет, им нужны ногти и на вас им просто наплевать,поверте). Но у меня с больной очей чаще всего муж сидит,пока я на работе. Мне попроще.Но если не дай бог что -на все плюну и останусь с масей)
 

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
усышав несколько раз фразу типа "Мне плевать,что с вашим ребенком. МНЕ нужны ногти!"....
Ужас:swoon:Я бы ответила-плевать МНЕ на ваши ногти:realmad:
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Роксана78,и самое обидное ,что эти люди ходили уже ко мне догое время,и хорошие вроде девочки,а оказалось вот как.... больше такой человек ко мне не попадает))) Даже на снятие. А к другому мастеру ,который работает на геле надо ехать 70 км....вот пусть шуруют)))
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
почему вдруг пошли отслойки у клиентки, у которой раньше все было ок.
покрыли обычным цветником и финишем для нарощенных ногтей, скорее всего поэтому все скололось.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
АннаК, может и такое быть.
как-то и в голову не пришло, что могут еще цветниками нат ноготь покрывать
 
Последнее редактирование:

nastyako2012

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Вологда
"Мне плевать,что
с вашим ребенком. МНЕ нужны ногти!"....

Юлинн, какой кошмар!!и что вы ответили?
Девочки,а что вообще можно ответить на такое???чтоб прям уколоть в ответ.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
какой кошмар!!и что вы ответили?
Девочки,а что вообще можно ответить на такое???чтоб прям уколоть в ответ.
можно сказать "мне плевать на ваши ногти,МОЙ РЕБЕНОК важнее всего!"
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Анюта***, "Мне плевать,что с вашим ребенком. МНЕ нужны ногти!"...., я перестала называть причины.Всем.Если нужно - "Извините, вынуждена перенести вашу запись по независящим от меня причинам/ техническим причинам...".Все.Даже самым постоянным,самым любимым.Потомучто никто не поймет и не пожалеет, им нужны ногти и на вас им просто наплевать,поверте).
Верю...думаю буду также отвечать, не обозначая причин отмены. Предполагаю что реакция на больничные будет такая же что и у ваших клиенток, поэтому буду придумывать какую нибудь дежурную фразу на такой случай.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Вчера клиентка приносит картинку -ногти полностью покрыты белым и розовым гель-лаком, и на паре ногтей нарисованы сердечки. Говорит, что хочет такой рисунок, только на белом френче. Ок, я еще раз проговариваю, что делаем белый френч, а на 2 ногтях рисунок. Она кивает. Когда рисую френч, она оч.внимательно смотрит, но молчит. Начинаю разводить краску, и тут она говорит, что не так хотела. Оказывается ей надо было белый френч, а безымянные покрыть полность один в белый цвет, а второй в розовый. Ну е-мае, я ясновидящая что-ли? Неужели сложно сразу сказать,как ты хочешь?
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
nastyako2012, я бы сказала прямо- ты че, еб**утая?! И положила трубку. Кто она такая чтобы так о моем ребенке?! Овца
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
nastyako2012, а зачем вам что то отвечать что б сильнее уколоть?!вы сами тем самым уровняете себя до ее уровня...а то еще и хуже.

Масюсина, сууууупееер!!!!!! ответ грамотного профессионала да и просто воспитанного человека...

Svett, печаль беда...быдло детектед...комментировать даже нечего(((
вы с ума что ли посходили??? Да когда вы все со своими детьми поймете что ваши дети нужны только вам? и если ребенок болеет окружающим это мало интересно увы это жизнь! добро пожаловать в реальный мир людей! а вот все эти ответики просто признак непрофессионализма и банальной невоспитанности.

Добавлено через 1 минуту
и да...кто сейчас начнет" Родишь поймешь" уже родила ...
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
вы с умо что ли посходили??? Да когда вы все со своими детьми поймете что ваши дети нужны только вам? и если ребенок болеет окружающим это мало интересно увы это жизнь! добро пожаловать в реальный мир людей! а вот все эти ответики просто признак непрофессионализма и банальной невоспитанности.
слова я языка стянули)я тоже в шоке.ясное дело клиенты так скажут.им реально НИ МАЛЕЙШЕГО дела нет есть ли у меня дети или нет,здоровы они или больны,их не должно это волновать,как и нас не волнует,есть ли у наших личных мастеров красоты дети.И это абсолютно верно,потому что я обязана предоставить услугу за которую мне заплатят,я записала человека,я отменяю человека по какой -либо причине-это значит,что я скорее всего потеряю клиента,потому что я односторонне разрываю наш негласный договор и веду себя непрофессионально.если я при этом ещё грублю-то это как минимум странно.
на этих выходных я заболела,очень сильная ангина,температура под 40.сочинила уважительно-уничижительный текст и разослала клиентам,отменила всех,половина ответили-Мария,выздоравливайте,половина сказали-с таким отношением Вы растеряете всех клиентов.и я никому в ответ не нагрубила,ведь эти люди по-своему правы.
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
а тем кто работат на дому вообще не вижу особой причины отменять если это обычная простуда у ребенка, ну на крайний случай перенести кому не принципиально важно на попозже, а остальных принять. можно подумать мы прям дежурим не отходя от постели если у ребенка просто сопли или легкая температура.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Данка,если в двушке ,то я согласна,мульты включил в комнате и наведываешься проверять как дите.а вот в однушке если на дому ,то не очень хорошо.
ну плюс детки по-разному болеют,бывают такие приступы,что не до пилежки совсем.
в любом случае желаю здоровья всем-всем форумчанским деточкам,нет ничего хуже,чем когда болеет твой ребенок,мамули,берегите пупсов,вон погода поганая какая:)
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Данка, то есть если у клиента заболел ребенок это причина, а если у мастера то нет?! И с какого перепугу она считает что может так с человеком разговаривать?! быдло людям- быдло ответ.
в моей жизни бывали всякие ситуации, но еще никогда я не позволила себе сказать- мне плевать на вас! а тем более на вашего ребенка! считаю это крайним проявлением неуважения, посему могу на такое ответить так как написала выше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху