Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Самый сильный комплимент в своей жизни я получила от гея. Он сказал, что не думал, что женщины могут быть ТАКИМИ красивыми, стильными и прочее. Ну, надо сказать, он меня в потемках бара за мужика принял красивого, я тогда была с ультра-короткой стрижкой блонд и в коже, и очень расстроился, что я не мужчина, и сделал вот такой комплимент)). Через время я еще от одного гея получила подобный комплимент за стиль (опять же кожа и все такое ). Дорогого стоит, они в стиле шарят)))
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Ко мне только пару раз в жизни приставали женщины.
ТОЛЬКО? Мари, ты шутишь?:) Ко мне ни разу.... или со мну шото не так???:eek: от меня тока 42-летние тётки прыгают... (42-летняя тётка. прыгала. один раз. за всю мою жизнь)
блииин, обидно даже:p (шутка, девочки, шутка!)))))))

Liebe, заинтересовали)) Вот бы фотку!)
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
что мол давай бросай мужа,я своего тож выгоню,бум вместе жить как семья
ну, это пипец, конечно, ситуэйшн, а не пробовали не отшучиваться, а серьезно так поговорить, как с др парнем, например, который бы предлагал Вам такое, объяснить, что она не в Вашем вкусе, что любите мужа и менять его ни на кого не собираетесь. Ну, не заню, что-нить в таком духе, как-то дать ей понять, что она может не ждать, что ей что-то обломится и вообще, с чего она взяла, что может делать Вам такие предложения?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Более того, мне кажется, что продолжать ее принимать - это подогревать ее интерес. А про подарки уже писали. Я бы даже в беседы не вступала, беседы уже были - она думает бла-бла-бла-фигня, а прием - уже действие. Мне кажется в таких случаях (навязчивые поклонники\поклонницы) надо именно рубить, слов эти люди не понимают, они будут лезть и лезть и лезть, пока их именно не отрубишь, оставляя общения ровно ноль, потому что за каждый мм общения они будут цепляться. Это тип людей такой.
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
так это же и так понятно,раз я замужем
значит не понятно, она-то тоже замужем;)

Добавлено через 12 минут
А к слову сказать тема больная, мы 5 лет в браке и один выкидыш за плечами
вот сколько нас тут много с такими проблемами, хоть отдельную тему заводи, да? По себе знаю, что всегда хочется поговорить об этом с человеком , кому это знакомо, узнать какие ситуации еще бывают, сравнить со своей

Добавлено через 44 минуты
Liebe, если в коже, то, может, это садо-мазо геи:p шутка, но все же ситуация немного нелепая, не хотелось бы в такой оказаться, даже не знаю, как бы отреагировала на мужчину, если б узнала, что он гей и что хотел ко мне подкатить
А я тоже вас повеселю. У меня сегодня девочка по записи была, до нее была женщина и перед уходом попросилась в туалет. Сходила и , видимо ногой толкнула миску кошачью с водой, разлила воду , ничего мне об этом не сказав. Далее, сидит у меня девочка, я встаю, чтобы помыть руки и тряпку, захожу в ванную и кааак грохнусь, да с таким грохотом, и смех и боль, отбила себе поясницу (синячище теперь) и ступней долбанулась об ванную. Встала , ругаюсь, девочка походу в шоке была, она всю остальную коррекцию сидела, как мышка, тихо-тихо. Так вот теперь думаю, запретить им что ли в туалет ко мне ходить, чтоб такое не повторилось, ну, что нельзя просто подумать о том, что человек может зайти (учитывая мое не оч хорошее зрение, я просто не увидела воду на полу) и звездануться, могла бы просто сказать что я там воду разлила, не знала чем вытереть, например, или как-то еще, чтоб я знала и сама вытерла
 
Последнее редактирование:

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Девочки, у кого есть детки, у меня к вам такой вопрос, как клиенты реагируют на отмены записи если ребенок заболел? Завтра идем первый день в садик, естественно будет адаптационный период с болезнями..Сейчас работаю по одному человеку в день, а через пару недель буду набирать новеньких, и вот думаю как бы не пришлось потом выслушивать от них жалобы и недовольства. Старые ходят все давно и вроде с пониманием относятся, т.к. и мой декрет пережили и кучу сохранений, привычные вобщем) А как с новыми быть? Каким образом вы их предупреждаете что мол отмена записи и т.п. И переносите их потом на другие дни или отправляете к другим мастерам? У меня подобных ситуаций практически не было, сама болею на работе, а вот с дитем уже сложнее.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
gavvanna, а как вы себе представляете запрет сходить в туалет? Вы вот долго потерпеть сможете, если вас не пустят, а вам потом еще час домой добираться например)) в кустики типо сбегаете?)
Решение ваше простое - уберите миску с водой из туалета)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Анюта***, мои норм реагируют,даже вкусняхи таскают дитю,чтоб здоровела.если новых отменять по какой-либо причини они как правило не возвращаются.
 

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Пипец, и ко мне весеннее обострение пришло. На 12 пришла клиентка на маник+ бризу+ покрытие. Сели делать. Доделала только бризу, собираюсь убрать кутикулу и покрыть цветом. Она спрашивает *Что сейчас будите делать?* Отвечаю *Кутикула и покрытие*. *Нет, все, это заканчиваем и все!*. Я в непонятке, но хозяин-барин.. Сняла липкость, она вскочила одеваться. Я ей *Девушка, с вас столько то...* Она фыркнула, все оплатила и убежала предварительно с недовольной миной влетев к косметологу с вопросом * А у вас только один мастер?*. Я, косметолог и админ в шоке. Вот что это было спрашивается?)
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
BladeRainbow,наверное ей что-то не понравилось,если она спросила,что только один у Вас мастер? Либо ей другой мастер делает по другому,либо она чего то другого ждала ,вот она и фыркнула.Не расстраивайтесь мне кажется у многих подобная ситуация была)))),у меня похожая была, сейчас эта клиентка мой постоянный клиент,когда я ее спросила,что было не так в первый раз,она ответила,что у нее был ПМС,а тут я ее руками трогаю и ее очень это раздражало,что у меня слишком теплые руки )))))))
 

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
НАТАльЯ__, возможно и правда ПМС. У нее еще со вчерашнего дня такое. Когда записывалась фыркала уже. Записывала хозяйка студии, вот рассказала про вчера. Просто интересная ситуация получилась, не могла не поделиться)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тирасполь
Девочки,здравствуйте. наткнулась на ваш форум и решила задать такой вопрос. я начинающий мастер,поэтому возникают вот такие глупые ситуации...у меня есть клиентка, которая долго ходила с ноготками,потом решила их снять на время. здоровый ноготок еще не отрос полностью,и она снова решила покрыть их гелем(я их не спиливала,решила пусть будет отросший краешек и просто сверху покрыла гелем - база,цветной гель,финальное покрытие) Вроде все правильно делаю,но все-ничего,если бы она мне не позвонила на следующий день и не сказала что у нее "УЖЕ" появились отслойки....переделали,ноготь спилила на этот раз полностью...опять отслоилось..что с ними делать? не могу понять почему так.и опил делаю как следует,обезжириваю....очень переживаю из-за чего такое происходит
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
gavvanna, а почему мисочка с водой кошачья в ванной\туалете? думаю, лучше на кухне. а то как-то туалет-бактерии, а котик там воду пьет. мы же не кушаем и не пьем, там где какаем. и там где клиентки какают тем более. и котику не надо. пожалуйста, переставьте кошачью мисочку на кухню))). очень прошу).

Добавлено через 1 минуту
Девочки, у кого есть детки, у меня к вам такой вопрос, как клиенты реагируют на отмены записи если ребенок заболел?
А пофиг как. Ребенок заболел - все, клиенты в жопу пошли) Я если сама болею, все дела подождут, разве что ради семьи могу прогнуться и сделать, и прогибаюсь таки, хотя даже это чрезмерно, наверное. А ради клиентов и любых работ - никогда! Уволят так уволят. Я свое отболею как положено. И не уволили ни разу, кстати. Если бы уволили - мне такие работодатели не нужны, я им не робот и не Жанна Дарк, чтобы ради их прибыли живая или мертвая на работу ходить... И ненавижу, кстати, когда с соплями на работу ходят. Помню работала в офисе. Там общее помещение было, много людей сидело. ПРишла одна сопли направо и налево. Не помню был ли платок. Как раз за мной. Так я пошла к директору (ребята-директора культурные были, адекватные, а работали - разные) и сказала, что мол за фигня, домой отправьте, завтра же полкомнаты не придет, кто вам новости и тексты делать будет))) не помню отправили ли ее, но меня выслушали))) я считаю что болеть и работать и других заражать - это форменное свинство. а если у людей грудные дети дома? она-то переходит свои сопли (и то не факт, что без осложнений). а они?

Добавлено через 5 минут
НАТАльЯ__, возможно и правда ПМС. У нее еще со вчерашнего дня такое. Когда записывалась фыркала уже. Записывала хозяйка студии, вот рассказала про вчера. Просто интересная ситуация получилась, не могла не поделиться)
У меня раз фыркала и дергалась на маникюре. Выяснилось что мс. В памятку после этого написала, что не надо в пмс делать никаких процедур, и себе не делаю тоже, и ей сказала, не панацея, но авось, кто и услышит. Оно вообще так и было всегда, даже парикмахеры гоняли и на покраску не брали. Но щас чот не понимают люди нюансов... Не ну если тетя-конь и тот мс даже не чувствует, то это одно, но как правило, дамочки нервные. А оно надо? Им самим? Мастеру? Я считаю, не надо никому. ПМС- тарься шоколадом и интернетом и дома сиди))))))).

Добавлено через 20 минут
у меня есть клиентка, которая долго ходила с ноготками,потом решила их снять на время. здоровый ноготок еще не отрос полностью,и она снова решила покрыть их гелем(я их не спиливала,решила пусть будет отросший краешек и просто сверху покрыла гелем - база,цветной гель,финальное покрытие) Вроде все правильно делаю,но все-ничего,если бы она мне не позвонила на следующий день и не сказала что у нее "УЖЕ" появились отслойки....переделали,ноготь спилила на этот раз полностью...опять отслоилось..что с ними делать? не могу понять почему так.и опил делаю как следует,обезжириваю....очень переживаю из-за чего такое происходит
Ну, вообще, снимать ногти нужно уметь так, чтобы не повреждать. В идеале. На практике, конечно, некоторые повреждения будут, не с точностью лазера же делаем. Правда, кто-то хуже, кто-то лучше. Но если уже повреждено, срастить лучше полностью или хотя бы наполовину, чтоб у кутикулы хоть хорошо материал цеплялся. Но если делать укрепление, где и так риск отслоев от свободного края, то на убитый свободный край риск отслоев увеличивается, тут уж если и делать - то лучше наращивание. И конечно надо было св.край хотя б забафить, на гладкое понятно что отслоится. Если опять переделали - опять остлоилось. Оставьте уже эти ноги в покое, пусть срастут себе. А клиентка пусть терпения набирается. Подозреваю, что ногти там таки подубитые.
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
короче,моя приставалка была сегодня.поговорила с ней как советовала Jellylorum ,ну типа или ты заканчиваешь со своими намеками или я вынуждена буду отказаться от нее как от клиента.испугалась)не,говорит,все.поняла и все такое)
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тирасполь
Добавлено через 20 минут
Ну, вообще, снимать ногти нужно уметь так, чтобы не повреждать. В идеале. На практике, конечно, некоторые повреждения будут, не с точностью лазера же делаем. Правда, кто-то хуже, кто-то лучше. Но если уже повреждено, срастить лучше полностью или хотя бы наполовину, чтоб у кутикулы хоть хорошо материал цеплялся. Но если делать укрепление, где и так риск отслоев от свободного края, то на убитый свободный край риск отслоев увеличивается, тут уж если и делать - то лучше наращивание. И конечно надо было св.край хотя б забафить, на гладкое понятно что отслоится. Если опять переделали - опять остлоилось. Оставьте уже эти ноги в покое, пусть срастут себе. А клиентка пусть терпения набирается. Подозреваю, что ногти там таки подубитые.[/QUOTE]
да,ногти достаточно плохи...я ей тоже предлагала наращивание сделать,но нет же,уперлась,просто гель хочет...и у кутикулы гель цепляется, на половину поврежденный ноготок отрос...придет сниму ей гель,посмотрю что там но еще пилить уже боюсь,совсем тонкий уже,хотя спиливаю совсем немного,так скажем чтоб жирный слой забафить и все...думаю все-таки раз ей так хочется,то лучше сделать наращивание,или можно попробовать укрепить и нанести шиллак??
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
gavvanna, а как вы себе представляете запрет сходить в туалет? Вы вот долго потерпеть сможете, если вас не пустят, а вам потом еще час домой добираться например)) в кустики типо сбегаете?)
Решение ваше простое - уберите миску с водой из туалета)
ага, решение такое, что я зря грешила на клию, у меня просто прорвало гофру, при смыве льет, так что и решение - это купить и поставить новую:D
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Масюсина, Ну, слава Богу! Посмотрим, что будет дальше, но хоть полегче будет наверняка. Вот реально, они часто даже не понимают, клиенты наши, что они что-то не то делают, сколько раз такое было. Когда напрямую скажешь, что это - последняя капля, то сразу в себя приходят! Надо не давать им увлекаться в их забавах.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
И ненавижу, кстати, когда с соплями на работу ходят
а клиентки, это ваще треш, придет, тебя заразит и уйдет, а ты потом тоже больная работаешь, но я-то маску не снимаю и предлагаю всем маску, но сам факт того, что запись идет в ногу с болезнью
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
да,ногти достаточно плохи...я ей тоже предлагала наращивание сделать,но нет же,уперлась,просто гель хочет...и у кутикулы гель цепляется, на половину поврежденный ноготок отрос...придет сниму ей гель,посмотрю что там но еще пилить уже боюсь,совсем тонкий уже,хотя спиливаю совсем немного,так скажем чтоб жирный слой забафить и все...думаю все-таки раз ей так хочется,то лучше сделать наращивание,или можно попробовать укрепить и нанести шиллак??

1. а с чего Вы решили, что наращивание снимет проблему отслоев? подготовка нп одинаковая
2. какой жирный слой? я не поняла. это что-отросшая нп?
3. попробовать укрепить и шеллак. а что Вы делали? разве не укрепление?

чем вы пилите отслойки? если пилкой, то скорее всего, перепилили нп. посмотрите на цвет ногтя. аккуратно уберите отслойки фрезой. обезжирьте и дегидрируйте нп. можно даже неколько раз. потом праймер кислотный. просох- нанесите праймер бескислотный. оба праймера- только на ногтевую пластину. потом уже выкладывайте материал. у кутикулы старайтесь нанести без навалов, чтобы пилить по минимуму.буквально пару взмахов пилкой.
кроме того, поинтересуйтесь, не принимает ли клиентка гормональные таблетки или антибиотики. иногда может быть такая реакция на лекарства.

вообще нужно искать причины, почему вдруг пошли отслойки у клиентки, у которой раньше все было ок. может, сменили материал, праймер, даже дегидратор. поменяли технологию.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Liebe, я понимаю что больной работать тоже неправильно по отношению к клиентам, но я их об этом предупреждаю, а приходить или нет это уже Их решение. Хотят пусть идут к другому мастеру, я записи в этом случае не отменяю. Ну если конечно я не при смерти)) А вот с дитем придется, поэтому и возник вопрос реакции клиентов на это и вообще как деликатно клиентов уведомить чтобы не выслушать потом какая я "хорошая". Просто был случай у меня, когда меня на скорой увезли, больше недели в больнице валялась, а записанные были постоянные и пара новеньких. Так вот одна их этих новеньких, когда я ей позвонила что мол в больнице лежу и все такое, стала возмущаться "ну а как же мои ногти, у меня же день рождения скоро"! Ну неприятно было до жути, до сих пор вспоминаю. Приползи блин и сделай ей ногти(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху