Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
valu - valu, вообще не бред! прям душевное тебе спасибо за этот пост!
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
valu - valu, спасибо большое, очень мне понравилось все то что Вы написали, надо как-то об этом поразмыслить. Сегодня заметила, как я кайфую, когда просто иду по солнечной улице, а дома у меня, наоборот, все не то и все не так. Наверное, это все тоже потому, что дом - проходной двор.На аренду не могу, там же надо офлрмлять документы, а у я оформлена, якобы смотрю за 83-летней своей бабушкой ( я одна работаю неофициально, а бабуле от этого копеечка идет к пенсии)
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Это точно, все чаще задумываюсь о том, как достал меня круговорот людей в моей квартире, как хочется тишины и покоя, даже 1 выходной в неделю не спасает. У вас, девочки, было такое? как боретесь, если боретесь, то что помогает? Было лии такое, что в таком случае уезжали в отпуск, но даже после отпуска все бесили? Лично я пребываю в таком состоянии с нового года. Что мне сделать, чтоб это закончилось?
В такой ситуации очень помогает остаться без работы, недели на две где то. Очень отрезвляет, знаете ли. Сразу думаешь, и чего это мне раньше не жилось, не радовалось) я сейчас любому телефонному звонку радуюсь и каждому клиенту )
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
это тоже да, но не хотелось бы, конечно, так категорично

Добавлено через 2 минуты
Так дело в том, что я и не беру огромное кол-во людей, у меня сейчас получается по 3 чел в день, тут некоторые пишут, что по пять принимают, вообще не знаю, как эти люди живут, может мне надо на какие-то курсы походить, поучиться на себя панцирь одевать, чтобы не отдавать свою энергетику

Добавлено через 3 минуты
поучиться на себя панцирь одевать, чтобы не отдавать свою энергетику
девочкм, а может кто знает и подскажет какую литературу по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Про смс... Почитала вас, решила народу поотвечать на "а сейчас", "а потом" и тп.
Вчера специально сделала запрос по балансу, приходит попозиционная инфа. 1 смс 2 рубля. Было их 14 3м клиенткам... при этрм записалась только одна. Итого: 28 руб улетело. Вроде и немного, но если умножить на 30 дней?.. При этом ни о чём не договоришься толком "ой, а зааавтра.... ой, ну что мне делать... а почему не можешь... а почему только в понедельник... а во вторник....". Бесит! Походу в мегафоне вообще смс безлимитные что ли.... Если перезванивать самостоятельно каждой смсчице и за свои 2руб.без проблем договариваться, то привыкнут и начнут "бомжа кидать"... в общем, надо что-то придумать...
Можно включить в себестоимость услуги переговоры\смс с клиентом) Как это я забыла?!)))

Добавлено через 2 минуты
Nastasya24, будут писать смски, шлите им "бомжа":p:p:p может это научит их чему-то, да начнут звонить:)
Кстати, была у меня такая мысль, но я забыла. Хорошая идея - и бесплатно, и дает понять, что нужно звонить)).
 
Последнее редактирование:

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
а я недавно как подлая подлюка поступила, но так приятно на душе)) есть клия из категории "в этом месяце приду к тебе, а в следующем- куда-нибудь еще". Полгода ходит ко мне, на полгода пропадает, потом опять ко мне с говняшками на ногтях ну и так далее. Недавно записалась перед 8 марта, очень просила, чтобы я ее взяла. И классика жанра - неприход без предупреждения. Вечером мне пишет в ок, дословно "Юличка, не смогла предупредить тебя, что не приду. Когда можно в следующий раз?". Ни "извини,", ничего. У меня ж фантазия бурная, я сразу представлять начала "не смогла предупредить" - это как? В городе отключили сотовую связь? Внезапно отключили интернет везде? За 10 минут до выхода случился форсмажор и тут же сломался телефон? Она переломала себе пальцы? Что, блин, могло помешать человеку хотя бы смс кинуть? Знает прекрасно, какая запись плотная, тем более, перед 8 марта, знает, что я ненавижу переделывать ее говняшки работы других "мастеров", и все равно не пришла. Я на сбщ не ответила, пишет опять "Юля, ногтям п...ц, 2 уже отвалилось, срочно нужна коррекция". Да какого хрена? Раз тебе так нужна коррекция, почему ты ее пропускаешь без зазрения совести? Обозлилась я, короче. Пишу: "ок, только ради тебя выйду на работу 8го марта в 9 утра". И ни "спасибо", ничего, как будто так и надо. И спросила ее номер. Она от радости сразу 2 номера мне дала, я их оба в ЧС записала и со спокойной совестью не поставила будильник на утро 8го)) По-видимому, она собиралась прийти, но не пришла, я смотрела журнал черного списка - смс и пропущенные. В этот же день в ок отправляю ей ее же сообщение, только меняю имя. И пишу, что сама позвоню и запишу ее потом как-нибудь. Думала, щас обольет меня ушатом г...вна, но нет, отправила цветочек. Потом опять звонила, но она по-прежнему в ЧС. И нашей общей знакомой рассказала, что я ее "кинула", такая-сякая. О своем косяке, конечно, ни слова. Я знакомой рассказала, как дело было, она поржала, сказала "так ей и надо")) Чувствую себя подленькой гадюкой, но приятно, черт возьми))
 

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
а клиентка не обиделась? и вообще как вам такое в голову пришло... конечно понимаю предложения такие не каждый день встретишь.но реагировать неадекватом на неадекват-у вас именно так получилось

Да я же не в ее присутствии смеялась,при клии я сидела с сочувствием в глазах и в скорбной позе.А вот то о чем вы подумали-вот это действительно неадекват.:swoon:

Добавлено через 5 минут
ambrella_ns, да сидела-пыхтела,перемазалась,недосушила.Ну мне ее жалко не стало-они же считают,что мастера ничего не делают и бабло лопатой гребут.Может дошло наконец,что не все так просто как кажется :p
 
Последнее редактирование:

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Роксана78, о чем я подумала? я как-то не представляла себе с каким выражением лица вы это делали-это маловажно.я говорю о действиях,о поступках. и у меня в голове просто не укладывается как такое можно было провернуть
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Роксана78, Молодец!У меня все как один думают .что все очень просто делается!
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Девчонки,я совсем не в тему,но кто то получал что то подобное?
ой,все....тут и ссылка открылась...снимаю вопрос..звиняйте..
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
gavvannaу меня было такое что -вот кажется устаю сильно,ничего не хочется и не удовлетворяет,тем паче это было лето когда и отдыхать побольше хочется,девочки я нашла выход для себя,с чистой совестью подняла цены.Те кто отсеялся-за счет роста цен на оставшихся клиентов-заработок не уменьшился.И я очень довольна,так что думаю это как раз и есть тот самый звоночек,.то есть вы делаете свою работу с радость ,она оценена по достоинству.
и по поводу своей энергии,думаю и этот вариант,и еще мое мнение,вы знаете меня это никогда не парило,что я делюсь своей энергией,Так как я через пол часа восстанавливаюсь и чувствую прилив свежей чистой энергии и в еще большем количестве чем было.Все именно так и работает! я много литературы читала по этому поводу,но даже и без нее -ведь это закон жизни) чем больше мы отдаем тем больше получаем. так что не жадничайте))
 

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Роксана78, о чем я подумала? я как-то не представляла себе с каким выражением лица вы это делали-это маловажно.я говорю о действиях,о поступках. и у меня в голове просто не укладывается как такое можно было провернуть

Да элементарно)Предложила ей самой попробовать-она загорелась энтузиазмом,ну вперед-и с песней:p(невижу никакой проблемы)
 

NNNata

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новочеркасск
Девочки, прошу совета, у меня такой случай первый раз произошёл, буду надеяться, что и последний. Приходит сын с улицы (ему 15 лет), рассказывает, что его окликнула девочка и спросила, ты сын такой то такой то, он: " Ну, да". Она начала хвалиться, что она делает ногти у меня, а потом выдаёт, что это она кормит нашу семью. (Всё это было в присутствие его девочки и в компании других ребят, всем было очень смешно, кроме конечно сына.) Он пришёл и рассказывает мне всё это, я в шоке. Вспоминаю, кто это может быть, у меня немного молодых девчонок, она у меня пару раз гель-лак делала, а её мама ко мне больше года ходила. Так вот я не выдержала и позвонила этой девчонке, отчитала её мягко, сказала, что не ожидала от неё такого, она мне, что очень извиняется, я не ответила. Вот теперь думаю, если она или её мама позвонят и захотят записаться, брать их? Я всегда думала, что ко мне ходят свои (т.е. которые меня понимают и уважают, а я их) люди, а тут такой косяк, и знаю же, что она это сказала не от большого ума, и опять же раз она это сморозила, значит и мама её так думает и быстрей всего они это "на кухне" обсуждают. Как себя вести? Так в душе пакостно, буду надеется, что больше я их не увижу.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
NNNata, конечно брать их! Они де семью вашу кормят, так?? Дак вот и поставьте им цены, чтоб они реально вас кормили)) пусть почувствуют разницу)
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
NNNata, вот что у нее вообще в голове что она с вашим сыном заговорила? какие могут быть общие темы? не представляю что б моих дочерей клиентки на улице дергали поболтать! по-моему она переступила черту личного и рабочего, сегодня с сыном"поболтала" завтра в холодильник полезет, послезавтра куда свой нос сунет?
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Танько, вот это точно справедливо!:130:
NNNata, мдааа, отвратная ситьюэйшн...Додуматься ж такое ляпнуть.Не от большого ума, естессно. Тут с Танько солидарна. Нехай "кормят";)
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
NNNata, если запишутся постебите их слегка, типа "ой как хорошо, что вы сегодня пришли, денежку принесли, хоть за хлебушком схожу")))))

Добавлено через 5 минут
у меня сегодня шестилетняя девочка (с моим сыном в группу в садике ходит, живем в одном подъезде, дети друг к другу периодически в гости ходят) спросила "а вам мало платят или вообще не платят?"))))))) я ей пару раз конадовские штампики напечатала на ногти, у нее столько восторга было. Сказала, что это самая лучшая в мире профессия и она тоже так хочет))) Видать мама отговрить пыталась))) хотя может и сама брякнула) Ну мне как-то не обидно совсем, посмеялась. Тоже б наверное ребенка уговорила образование получить, а потом пусть и с ногтями работает, если захочет.)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху