Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
ща захожу в одноклассники,смотрю коммент под фото.ничего особенного,просто вопрос "Стоимость френча"(дословно,без вопросительного знака).и все бы ничего,но ник человека ,который задал вопрос "проводим курсы".открываю и вижу в статусе следующее "девченки! проходит набор на курсы: визажист -
салона, основы моделирования
прически,косоплетение, парикмахер- универсал, мастер
маникюра и педикюра( все виды наращивания ногтей) ,
наращивание ресниц. Мы приглашаем вас посетить наши курсы
и получить об окончании красиво оформленный сертификат и
портфолио!А так же вы можете стать моделью наши услуги:
стрижки женские 150 рублей, мужские 100 рублей, покраска
волос до600 рублей. Ждем вас с большим удовольствием!!! P.S
а так же кому нужна юридическая помощь обращайтесь!
квалифицированные юристы готовы вам помочь!!! АКЦИЯ!
запишись на курс " основы моделирования прически" и получи
курс " креативное плетение волос" со скидкой 1000 рублей.".
вопрос возник сам собой.какого художника им от меня надо????чет как то странно...
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Масюсина,во народ на все руки от скуки и косы тебе и ногти и юр. услуги. Сразу вспомнила как я попала к горе парикмахеру, когда потом мой муж вооружившись ножницами приехал со мной у него мои деньги забирать за обкромсанные мои бедные волосы. Так вот у этога "парикмахера" вся стенка была в дипломах, я уже когда в кресле сидела стала вглядываться что это за дипломы, а там оказывается парикмахерскими делами и не пахло какие то курсы по продаже недвижимости, семинары риэлтеров, тренинги по продаже хрени какой то типа амвей, и т.д. Боже как вспомню так вздрогну что он со мной натворил, хорошо сумела в тот же день попасть к девушке которая мне исправила прическу, но длина моих волос стала катигорически короткой.
 

strela1

Если в жизни что-то не кл
Сообщения
322
Реакции
19
Баллы
18
Адрес
Россия
девочки мне сейчас сказали!!!я поехала в магазин и там одна дева-продавщица,так ой а ты еще ногтями занимаешься а то сказали что ты бросила ногти,(а она родственница одной девочки которая делает чуть по дешевле)я говорю -ЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!бросила!!!!я сказала что не бросала и не брошу)))хочу статус поставить в классники в тему что не бросала и не брошу помогите пожаста)))
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
сегодня ситуэйшн:chatterbox:
Пишет девушка мне незнакомая:
- здравствуйте! запишите -/-/- числа в -/-/- часов на коррекцию.
- здравствуйте ок, у вас гель?
- У меня сложная ситуация��нужно показывать и объяснять..
- откройте тайну, пожалуйста))) хотя бы в общих чертах) мне нужно прикинуть сколько времени потрачу на коррекцию, рассчитать.
- Несколько акриловых ногтей полностью,остальные низ-гель,сверху-акрил.сделали недавно и очень отвратительно(смотреть не могу(хотелось бы что то в этом роде (...тут у нее картинка....) И можно стоимость?
- примерно 1000, возможно 1100 если придется наращивать (если ноготь откорректировать не получится, бывает так, когда начинаешь спиливать и ползет отслойка дальше)
это уже с дизайном
ну там на месте посмотрим и разберемся)
- Ну у меня немного дешевле вариант еще есть..просто дороговато для коррекции(
- Хорошо, выбор за вами ��

_____________________________________
ничему жизнь не учит человека.
"мне нарастили ужас, смотреть не могу. скажите цену"
"1000"
"ой у меня есть вариант подешевле" - опять.
потом читай сначала~1~1~1
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
даже в киеве с работой сейчас жиденько причем не только у ногтевиков, пришлось акции запускать, опустила цены на весь март и не сильно то народ ломанулся, вернулось пару стареньких. а материал да - подорожал.
И правильно сделали, нет клиентов - делаем акции\опускаем цену, хоть пару старичков вернулось - и то хлеб. Насчет материала: еще не смотрела, но верю на слово) Ну... я бы так сделала: пока старым материалом дорабатываем - так и не трогаем цены, а уж когда новую партию покупаем - прикидываем, насколько это меняет себестоимость (значимо ли), думаю, что незначимо, не весь же список материалов докупаем...если значимо, можно чуть корректирнуть или... оставить до планового повышения цен и корректирнуть уже там (клиенты не любят, когда цены меняются часто, хотя с другой стороны, все понимают, что происходит с долларом)...или рассмотреть бренды чуть дешевле, чтобы вписаться в старые расчеты. В общем, всегда есть куча выходов из положения))
 
Последнее редактирование:

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
А слишком часто менять цены - это как часто?))) Раз в пол-года на 10-15% - это много? Раз в год?..
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Galaktiosha, потом скажите ей,что за её тройной пипец на ногтях,тройная цена коррекции:Dсэкономила блин,ну прям Роял Чизбургер с беконом:)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А слишком часто менять цены - это как часто?))) Раз в пол-года на 10-15% - это много? Раз в год?..
тут на форуме когда-то сошлись на том, что раз в полгода-год - это норм. В процентах не скажу на сколько, точно не помню, но писали, что не намного... Думаю, на гривен 20 за наращивание... Если на 50 повысить сразу - ахнут... зная наш контингент.
 

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
У меня тут недавно неприятный казус случился:swoon:
Звонит мне во вторник моя бывшая клиентка, которая год у меня не была. Хочет ко мне на наращивание записаться, а заодно и подругу свою записать. Работают в пятидневку, т.е. нужен только вечер. Подругу записали на четверг, а она долго не могла определиться с временем. Следующий свободный вечер в следующий понедельник, а ей охота побыстрее. Стала спрашивать, какие еще места утром или днем есть. Я ей предложила пару вариантов. Она:" Мне надо подумать". Перезвонила попозже, записалась на среду утром, и сказала, что если не сможет с работы отпроситься, то позвонит. Потом еще в этот день постоянная клиентка позвонила записаться на коррекцию, ей тоже утром надо было. Записала ее на следующий вторник, и сказала, что перезвоню, если одна девушка на завтра отменится.
Вечером звонит моя бывшая клиентка, и говорит, что у нее на работе какая-то разгрузка, и она не сможет прийти, спросила опять какое еще время есть, и опять..... "Я подумаю, если что позвоню". Я поняла, что она отменилась, звоню постояшке, и предлагаю освободившееся место.
Какое же было мое удивление, когда утром одновременно приходят моя бывшая и постоянная клиенки.:chatterbox:
Я бывшей говорю, что она же вчера отменилась и сказала, что подумает, когда сможет прийти. На что она отвечает, что она подразумевала под "подумаю" то, что она подумает как ей с ее разгрузки сбежать ко мне.
Я ей говорю, что я же не экстрасенс, и не могу думать тоже, что и она. Короче, мы минуты 3 стояли, выясняли, кто из нас неправ. В итоге, она ушла, через несколько минут после ухода позвонила записалась на вечер понедельника. (Вот сразу было не записаться?):realmad:
Она, делала у меня ногти 3 раза до этого. Мы с ней познакомились на днюхе нашей общей подруги. Первый раз она сделала у меня ногти на свой д/р, я от доброты душевной подарила ей скидку 100 руб. На последующих 2-х коррекциях она тоже просила такую скидку. Мне было неудобно отказать, и я делала. Вот теперь думаю, придет и будет просить скидку из-за нашей "накладки", потом в след. месяце у нее опять днюха....
Подскажите, как ей корректно объяснить, что скидок больше не будет???
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
ут на форуме когда-то сошлись на том, что раз в полгода-год - это норм. В процентах не скажу на сколько, точно не помню, но писали, что не намного... Думаю, на гривен 20 за наращивание... Если на 50 повысить сразу - ахнут... зная наш контингент.
а у меня как раз , наверное, в июне надо будет новый материал закупать, а он подорожал с 2600р до 2900, думаю, что тогда и подниму цены и полгода в июне мне, но пока не решила, насколько поднять, с таким неожиданным наплывом, как у меня сейчас случился, не знаю, с чем это связано, как бы раньше не подняла, а то так и подмывает поднять, да побольше, чтоб сами чуть разбрелись, а то думала подсократить, а кого сокращать, как я буду решать, ясное дело, что никак, только поднятием цен

Добавлено через 5 минут
Подскажите, как ей корректно объяснить, что скидок больше не будет???
просто скажите, что скидки больше не делаете НИКОМУ, по такой-то причине, только если под акцию попадет, я тоже вечно всем скидки делаю, причем не озвучивая, сегодня я такая добрая, 1 клие 3 ногтя простила, почему-то вечно взрослым женщинам скидки делаю, даже не озвучивая их, просто мне вечно кажется, что у них средств мало
 
Последнее редактирование:

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
gavvanna, так может вы вообще бесплатно ногти наращивать начнете?:) а что, у людей же денег мало, а ногти то хочется.:)
а вообще ваши скидки всем подряд звучат примерно так: "Да что вы, мне не нужна зарплата 30тыс, мне и 10тыс хватит":nah:
а если серьезно, что за щедрость не понятная? вам же не оставляют чаевые, а вы тогда вообще с чего скидки делаете? это классно себе в убыток работать? ну или расскажите мне в ответ, что наращивать ногти-это работа так,для души, а деньги не нужны вовсе:) :) :)

P.S.: я делаю скидки только моделям, когда мне нужно отработать технику и сделать новое портфолио. и они рады, и я довольна. а всем подряд дарить по 100рублей...ну нет:nah:
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Lapooshka, Так и скажите ей. Я сейчас работаю без скидок, скидку можно получить только когда у меня акция-об этом я предупрежу заранее.
А я хотела тоже вам нажаловаться. У меня есть знакомая, она занимается шеллаком только для себя. И она постоянно вымогает у меня тонкости дизайна. Причем делает это так, что тяжело отказать. Например пришлет мне мою работу с градиентом простым и кучу комплиментов, и потом, а можно у тебя спросить, а какой тут цвет? а на соседнем ногте? а как ты это делала? т.е это один цвет? т.е из одного флакона? И так 100500 вопросов по одной работе. Я отвечаю вежливо, она мне и спасибо и я тебе буду должна, и ты моя фея, и кисулечка... А потом ещё 100500 вопросов. Я её не раз отсылала на форум, но раз вопросы ещё есть, причем простые, я понимаю, что читать она не собирается. И ведь я трачу время на чтение форума, на отработку, на проверку новых методов, на ответы ей, но она этого не замечает. Как ей отказать в след раз, чтоб и не обидеть, и дать понять, что меня это. бесит.
Пс. она сама мне иногда говорит, я тебя наверно достала, я отвечаю - почти да. Тогда она шлет кучу смайликов и всё по новой!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
SandraA, пришлите ссылку на форум еще раз и скажите, что нет времени отвечать ей, а всю информацию она может найти на форуме)) и кучу смайликов, и лапушкой, и кисулечкой назовите))
И так каждый раз, на каждый вопрос)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
SandraA, прохиндейка она со своим мелким подхалимажем. В след раз после тирады ответьте ей "спасибо, мне очень приятно, не зря я училась", а когда начнутся вопросы отвечайте, мол, Ягодка, да я уж и не помню, что за цвет... Ой, ну как же я тебе так вот обьясню, это показывать надо... А попросит показать, предложиете ей платно МК пройти у Вас ;))

Недавно в сети мимолетом наткнулась на интервью Билей, к сожалению совсем мельком "на ход ноги", но услышала для себя фразу, смысл которой мне оч.понравился (во всяком случае я поняла в таком ключе) никогда не стану бесплатно делиться знаниями, за которые я заплптила и на которые время своё потратила... Дословно, разумеется, не помню. Очень разумно. Одно дело промеж себя обсудить как да что и прийти к общему решению, или ОБМЕНЯТЬСЯ знаниями, а другое, когда ты тратишь время, силы, нервы, деньги, а потом возьми и выложи все свои наработки за ради доброго слова (в лучшем случае). Я клиям перестала отвечать подробно "а это что, а это зачем, а как"... на фиг! Говорю "что бы Вам красиво было" или "секреты мастера" и загадочно улыбаюсь... И пусть обижаются сколько им угодно. Я такой фигни "наставнической" накушалась уже на старой работе, когда новичка учишь, нюансы рассказываешь, о подводных камнях предупреждаешь, а потом тебя же ниже плинтуса опускают и с твоими мыслями и идеями по твоей же голове себе дорогу в светлое будущее прокладывают...
Несколько утрирую, конечно. Но вот теперь я учусь быть такой... климакс, видать, накрывает ))))))

Добавлено через 3 минуты
Lapooshka, А Вы, если не можете в скидке отказать, насчитайте ей на 100 руб.больше (тем более она давно не была), а потом это "больше" ей скиньте ))) или подарите заранее включенный в цену дизайн )))
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я тут насчет скидок подумала. Никогда не делала их, и не собираюсь (другое дело временная акция или невысокие цены или модели - тут другая мотивация). Вот что такое скидка на услуги? Это кусок работы взять и подарить (а у меня по времени все исчислено). Кому-зачем(с)? Допустим, если это в магазине (это просто пример) - тут понятно. Там же как? Себестоимость + по сути дела накрутка-прибыль, никаких трудозатрат. Прибыль больше-прибыль меньше. А у нас же: работа+ себестоимость. Мы не можем дарить работу, продавец - может, там нет работы, там чисто кусок прибыли заложен больше-меньше... не особо холодно или жарко... а тут... потеешь)). п.с. исключение могут составлять хорошие знакомые (не на почве ногтей возникшие), которым обязан, которые в свою очередь тоже, и все такое (разные случаи бывают в жизни)... и то вопрос спорный, надо ли. и то не более 10%. а клиентам работу дарить... нет. п.п.с. ну вот вчера позвонила хорошая знакомая (ногти ей были не нужны) предложила мери кей с хорошей скидкой типа как для тебя. я ей тоже в свое время услугу оказывала (не ногти) и тоже со скидкой. и это единственный человек, кто в этом году вспомнил, что у меня день рождения, и это одна из немногих, кто в очень трудную минуту была готова оказать в том числе и материальную помощь... оно как-то так уже одно на одно идет. поэтому, конечно, на ногти ИМЕННО ЕЙ скидку бы предложила... это я пример привела тех самых упомянутых случаев, когда уже сложились такие отношения что скидка на скидку и вообще человек себя проявил во многих ситуациях. тут можно. а в целом - проходящей клиентке - нет. даже проходящей знакомой\однокласснице, которая кроме названия по сути ничего - тоже нет. но такие случаи (с очень хорошими знакомыми) не правило, а исключение (таких не много). а как правило - никаких скидок никому.
 
Последнее редактирование:

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
девочки, у меня пока еще не проблема, и надеюсь не будет. сделала клиентке ногти с фианитами, она меня спросила, может ли она потом забрать фианиты себе (во время коррекции), ведь она их уже оплатила??? я честно говоря в замешательстве, ведь они действительно оплачены, я вообще их ставила в первый раз, как их вытащить при коррекции и не повредить? я честно девочке ответила, что если не повредим их - то отдам. а если у меня не получиться их вытащить - то что делать???
и еще вопрос как их вытащить при коррекции с ногтя???
спасибо!
 

great-katrin

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
днепр
я бы ответила,что если они ей нужны,пусть выколупывает их сама. А тратить время и силы во время коррекции на то чтобы аккуратно их достать и отдать не стала бы.В конце концов она оплатила не просто стоимость фианина,а работу-просверлить дырочку, закрепить его.
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
dany, другой вопрос..) а зачем ей это? как бы она не пришла на очередную коррекцию с ними и не сказала- ставь мне их бесплатно.я их уже оплатила)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
dany, другой вопрос..) а зачем ей это? как бы она не пришла на очередную коррекцию с ними и не сказала- ставь мне их бесплатно.я их уже оплатила)))

Ну и ладно :p снизить цену на 50 руб и сделать:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху