Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ИНГАОЛ, тут две стороны медали: и мы своих раз баловали слишком лояльным и бережным к ним отношением, и европеек с их снобизмом не очень хочется! Я в Израиле живу и работаю, так вот с 'объизраильтошившимися' русскими справляюсь, а вот с местными мне уже тяжело.... Менталитет еще никто не отменял....
 
Клюс Ирина, как я вас понимаю,в какой-то момент просто отказалас от работы не с русскоязычными израильтянами,этих конечно тоже строить приходится,но минталетет все-таки свой
 
АннаД, тоже местных не люблю... Дешево и быстро - не мое. Есть у меня местные, но, как правило, по рекомендации, по сарафанке, с улицы, как правило, есло и заходят, когда слышат цены и сколько времени это берет, уходят с возмущением)))
Недавно одна такая позвонила: Хочу гель-лак! Но мне делали так, что кончик ногтя удлинняли! Объясняю, что это уже наращивание. Нет, мне наращивать не надо, мне просто кончик ногтя удлиннить! Вот что ответить на такое?! А сколько стоит гель лак и сколько наращивание? ....... О, нет, моя мастер брала за гель-лак ........ Почему столько? Я ей - что же ты у подруги не спросила, сколько она за нарощку платит? (подруга моя клиентка) - Все, до свидания!
Ну вот не делаю я гель лак(!) с удлиннением(?!) по цене простого маникюра...
 
Pushenka, я своих попросила мой номер телефона никому не давать,если кто-то хочет ко мне попасть только с хорошей рекомендацией от моих постоянок,мне в начале деятельности так мозг повыклевали,что теперь лучше меньше,да спокойнее
 
лучше меньше,да спокойнее

Точно!
Еще с фейсбука звонит новая - записаться на коррекцию.
Спрашиваю, какую коррекцию? От этого зависит время и стоимость?
Отвечает: самую простую! (я это понимаю, под лак). Я покажу фоту того, что хочу, это твоя работа, на твоей страничке! Простые, без ничего!
Хорошо, говорю ей время процедуры и стоимость. Записываю.
Приходит. Открывает мои работы на айфоне. Находит фоту с формой
EDGE, показывает на нее: "Вот эту".
Дальше - объяснения, обида (мы же согласовали цену)
В результате получает под лак...самые простые)))
 
у меня с точностью до наоборот!!!!!!!!
местные увидев мои старания ( арки поджимания скурпулезные выпиливания параллели и т д) выкладывают молча денюжку и чаевые и счастливые разглядывающие результат бегут домой.....
а "наши" .....мамадорогая !!!!!!!!!!!!! пришла ....ногу на ногу закинула .....и так сверху " ну а мне за сколько ногти сделаешь?????
а я из под маски " прейскурант вывешен! и он действительный для всех!!!!!"
не ну.....одолжение они мне делают!!!!!!
и вот еще вариант......мадам ( тоже наша бывшая соотечественница) сделай педикюр .....гель на ножки .....не просто а с росписью...
я да мадам !!!! без проблем мадам!!!! потом опа к кассе....пробиваю педикюр гель роспись ...делаю скидочку ....
а она" и вот это столько с МЕНЯ сдерешь???????" я аж села.....
и снова " прейскурант на стене !!!! можете сами проверить!!!!"
короче с обшвейцарившимися "нашими" зареклась НИНИ!!!!!
 
Jellylorum, так эта девушка-сама мастер (по депиляции и массажу), и вот так себя ведет. сначала опоздала, как будто так и надо, и даже не извинилась, в то время как я от других девочек слышу 1000 "извините" за опоздание в 5мин, этой же фиолетово, у нее все ок. стул у меня стоял на приличном расстоянии от столика, она чуть не ложилась на мой стул (так сильно спинку раскачивала), она могла и его сломать, и свою просьбу я сформулировала четко и вежливо "пожалуйста, не качайтесь на стуле, вы можете уронить мой столик с инструментами", а она смотрит на меня и качается, ну и конечно же после очередного ее качания стол полетел нафиг!
да что уже вспоминать, конечно я в ее глазах неадекватный мастер теперь, но я считаю, что тут ее вина, она сама мастер, а отношение к людям..оставляет желать лучшего.
я всегда буду придерживаться мнения, что нужно уважать как и себя, так и другого мастера, ценить и его и свое время. и на чужом рабочем месте не вести себя как хабалка, а слушать мастера, который что-то говорит "это не трогайте, ложитесь/садитесь сюда, будьте аккуратнее", и такие замечания я никогда не считала и считаю грубостью, раз мастер так говорит, значит так и надо. Сразу вспоминаю себя в детстве, постоянно ходила к нашему семейному парикмахеру, а у нее каждый раз то новые интересные ножницы, то фен больше предыдущего, то бигудюшки всякие разные, мне всегда было жутко интересно это все потрогать, рассмотреть поближе, НО я уже тогда понимала, что это рабочий инструмент, и прежде чем взять, я спрашивала "а можно ли?", если нельзя, то и не дула губки, просто понимала почему. а тут взрослая девушка..она видимо решила себя почувствовать королевой у другого мастера, но че то не прокатило,увы.
и мне и ей уроком будет.
 
Последнее редактирование:
Все что я успела сказать : "аккуратней"(без злобы), только тогда, со словом "ой" она вернула стол на место. Чудом лампа с фрезером не очутились на полу, у меня был легкий шок, а мадам без угрызений совести потопала в дамскую комнату.
у меня с этим нарочито-удивленным "ОЙ!" - такие неприятные воспоминания, очень бесит.
У меня лед лампа с таймером обратного отсчета и внутри датчик движения. то есть ставишь на 60 секунд например и она считает 59,58,57.. я прошу всех "за две три секунды до конца, ручку убирайте из лампы. потому что иначе время выйдет и лампа почувствует вашу руку внутри себя и станет сушить снова 60 секунд."
И вот что мне "нравится")))))) всё сначало идет по сценарию. потом один раз забывает вытащить вовремя, лампа щелкает, показывая что выключилась, и клиентке повезло что она смогла ручку вытащить, не включив лампу (это случайность). я принимаю решение после одного раза ничего не говорить, итак вижу что они смущены тем что забыли.
Ага, фиг.
Они начинают играться. Ждут спецом когда выйдет время и играют в игру "выверни руку не зацепив датчик". я наблюдаю и молчу. потому что знаю что в итоге эта русская рулетка приведет к тому, что лампа успеет ее поймать!
))))))
и вот лампа пищит и включается заново, работая в холостую.. и тут клиентка говорит "ОЙ!!!" и с такиииииииим смущением смотрит на меня, прям написано на лице "видит бог - я не хотела, не знаю даже как получилось, чесслово".
А ведь на самом деле же специально) Доигралась)
поэтому не люблю это "ОЙ"))))

В магазинах тоже бывает такое, кстати. Идешь и видишь, идет навстречу тетя мотя, и она явно понимает что дорога узкая и нужно идти аккуратно, "придерживаясь своей полосы")))) но нет, тетя наезжает на тебя тележкой/пинает локтём под солнышко/наступает на ноги - и говорит "ОООЙ извините".
Пока писала - разозлилась:mad::)
ыыы
 
NastyaLashmaker, я вам очень сочувствую!! однажды я сама уронила щипчики на кафель, думала умру с горя....даже когда телефон падает, не так жалко как инструмент.
Galaktiosha, пока читала, сама разозлилась))))) меня "ой" бесит когда девочки сунут руку в лампу, снесут весь гель, просушат, а потом вытаскивают руки ииииии "ой" он стек. АГА, стек! а я потом выпиливай все это и наноси заново материал. потом еще приходится лампу т сосулек чистить. Кстати недавно девушка новенькая сказала что у меня лампа чиста, а у предыдущего вся в этих сосульках и грязная, а потом когда увидела что после нее все протираю и лампу тоже "аааа вот почему чистая! я подумала что все клиены меткие"
 
а у меня моих клиенток любимая фраза-ты меня убьешь. )) вот что то не то сделают и- ты меня убьешь. не знаю почему ))
 
как раздражают клиентки которые не уходят после процедуры.....была недавно одна школьница. все сделали, все понравилось. маслом кутикулу помазала....она стоит разглядывает ногти уже минуты 4 и денег не дает.....я говорю "с вас столько то рублей"...отвечает:"ага" и стоит дальше рассматривает..потом говорит а давай вот тут еще подпилим......там все равно было, ок, подпилила пилкой с мелкой абразивностью(ничего не изменилось).....ушла спустя только 10 минут
 
NastyaLashmaker, интересно, взрослый человек устроил себе аттракцион из стула, мастер сделала замечание, ей пофиг и если б она хряпнулась с этого стула да задницей об пол, как это бывает со школьниками во время подобных развлечений, мастер тоже была бы виновата-накаркала?))тоже бы разобиженная убежала бы?
 
Данка, По опыту могу сказать, что, скорее всего, клиентка бы обвинила мастера, что стул не очень хорошего качества. :0)))
 
Jellylorum, тоесть если ей сказать " не катайтесь, пол скользкий, стульчик не прочный" она продолжила бы на свой страх и риск? вот чето мне кажется свою ж...у поберегла бы, не стала рисковать. Ей было тупо плевать на инструмент мастера((
 
Данка, Думаю, было бы плевать, потому что у таких людей в голове установка "со мной такого точно не случится".
 
Данка, понятия не имею какие у нее там мысли были в голове, но она просто проигнорировала мою просьбу.
В этот момент в ее голове походу не происходило НИ-ЧЕ-ГО..дул ветер в голове..далее такое перекати поле, и следом корова муууу.. потому что нормальный адекватный человек во-первых услышал бы просьбу,и перестал бы качаться на стуле, а во-вторых,хотя бы извинился после произошедшего. у этой же мадам все ок.
 
LioneSsa, вам на будущее сразу писать надо что бесплатная переделка если клиент приходит сразу. Что в голове у клиентки понять может только она , может она решила что этим предложением может воспользоваться в течении года ))

ps мне модель один раз позвонила в учебный центр с претензией почему это ей нарастили ученики бесплатно , а коррекцию ей делать отказываются.
 
Только с опытом приходит понимание, что как всё таки много важных и необходимых советов дают девочки-мастера, я думала меня это не коснётся, всем улыбаюсь, делаю всё на совесть и всё равно, попала в засаду. Пришла ко мне клиентка ((от чужого мастера ногти принесла), уже 2-ой месяц с ними бес кор., по телефону всё обговорили, только то что у неё всё так запущено не сказала) (она сама мастер, пол года поработала и в декрет ушла), после моей работы всё было отлично, всё носилось. За пол года с ней работы, не реальные она мне дизайны носила (в телефоне, от именитых мастеров), всё делала старалась, и деньги, как назло брала только за кор. т.к. в прайсе обговаривалось, что в подарок диз. короче испытывала и имела она меня по полной..., вот и попалась я, пришло время когда после очередной кор., ногти через неделю стали лететь, по её словам из за моей работы. Пишет мне письмо в одноклассниках, так мол и так. Я ей в ответ, ну простите может у вас, какие проблемы, она мне, что хочет от меня или 100% бесплатную кор.. ну или хотя бы за пол цены. Что т мне так жалко себя стало, написала я ей всё, что сейчас вам и распрощалась. Итог: девочки уважайте свой труд!!! что б это потом вам боком не вышло!!!
 
жду клиентку на шугаринг к семи, время подошло ее нет, звоню она такая алё алё вас не слышно и трубку бросила, перезваниваю ну есесьно абонент не абонент:realmad: ууууу сучко :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху