Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
tida-81, а у вас заключен договор аренды? В нем должны быть прописаны сроки действия и условия досрочного расторжения договора.
Я не знаю, как в Белоруссии, но у нас обычно с подобными договорами можно в туалет сходить. Не, формально они действительны, можно даже в суд с ними пойти, но на практике все происходит иначе.

Добавлено через 2 минуты
А мой директор,у которого я снимаю кабинет,передал через администратора,что я работаю до конца апреля.Сижу и думаю ,что делать.И гадости ему делать неохота,и просто проглотить и бежать вникуда тоже не могу.Не знаю за что хвататься.
Что за логика? Человек по каким-то своим причинам расторгает договор аренды. Это абсолютно нормально. Почему даже мысль приходит "сделать гадость" в ответ на это обычное стандартное событие, мне неясно. Ну, разве что заранее не предупредил. Но не всегда можно что-то знать заранее, а мы его мотивации не знаем. Но гадость арендодателю... Это его собственность, он Вам ничем не обязан, мог\хотел - сдавал, не может\не хочет - не сдает. И глотать тут нечего. Это обычные экономические отношения, а не обязательства по гроб жизни.

Добавлено через 3 минуты
у меня клиентки постоянно кольца забывают.разные и с брюликами и бижутерию.я сразу же набираю их и говорю так мол и так. и когда сейчас если замечаю что снимают-говорю не надо.если незаметно сняли нахожу их после уборки на столе)
Надо им говорить, чтобы снимали в сумку.
 
Последнее редактирование:

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Это его собственность, он Вам ничем не обязан, мог\хотел - сдавал, не может\не хочет - не сдает
правда? :) да может ,если это его собственность, то и не надо сдавать - сиди владей, никого не шевели?
а коли сдал, то ОБЯЗАН. договор заключают для чего по вашему? для того чтобы потом выпинывать когда хочу или как?
Человек заплатил деньги, привез вещи, в договоре увидел для себя удобные условия.. она может изначально и подписала с арендодателем соглашение только потому что ей нужно было на длительный срок арендовать и именно это было решающим при выборе места аренды.
если бы она нарушила что-то в договоре, то можно хоть щас выселить, а если все в порядке в поведении арендатора то просто так выселять, еще и трусливо передать через администратора - это обидно. я бы очень расстроилась от такого поведения.
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Это обычные экономические отношения, а не обязательства по гроб жизни.
логично, конечно.Но по мне, так эти отношения должны предусматривать своевременное(за месяц хотя бы) оповещение о расторжении договора. А если у человека запись плотная и ей просто некогда заниматься поисками в оставшуюся неделю? Непорядочно,я считаю.Отсюда и возникают мысли о мести.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
у меня 2-день не хватает до конца дня размена, второй день остаюсь должна до следующей коррекции
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня написала девушка, была у меня 2,5 месяца назад, захотела на коррекцию. Спрашиваю - те же самые ногти? Нет, говорит, делала коррекцию. Я говорю - я сделаю вам коррекцию, но будьте готовы, если что, к перенаращиванию, мало ли что. Она: "Они в хорошем состоянии, перенаращивание не потребуется". Я лезу к ней на страницу, смотрю - 16-ого марта сделана фотка, где оооочень хорошо видны ногти, и я бы не сказала, что они хорошие - мутный камуфляж, широкие лопатки (я так понимаю, было наращиванеи, ибо от меня она уходила с зауженым миндаликом). Пишу ей: "К сожалению, придётся о перенаращивании решать на месте, потому что бывают случаи, когда снаружи ногти выглядят хорошо, а внутри не держатся". На что она мне пишет, что её это не устраивает, потому что "мне не нравится, как вы общаетесь с клиентом,не видя его ногтей
при этом подготавливая на перенаращивание(что стоит дороже) чем выпилить завоздушину" (цитата). Написала ей, что сожалею, что моему опыту она не доверяет, что мастера делают по-разному и я хочу сделать коррекцию так, чтобы ничего не отвалилась. Что я не сказала, что сто процентов будет перенаращивание, но предупредить обязана была. Что многие мастера вообще не работают с чужими коррекциями, и что если её не устраивает моя политика работы, то мастер, который ей сделал ногти, наверняка согласится сделать коррекцию и не возьмёт те триста рублей. Кароч, бомбануло у меня. :)
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Jellylorum,вот по этому чужие ногти нафиг! тока перенарощка., да и потом как можно сделать коррекцию на чужие материалы там же и цвет может не совпадать элементарно, да и потом из говняшек конфету лепить гораздо затратнее по времени чем перенаращивание...
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Jellylorum, вечно им кажется что их кругом обманывают)) я тоже всегда говорю что возможность чужой коррекции или переношенных ногтей решается на месте , что пака я их не увижу, а то и не начну пилить я ничего гарантировать не могу, и сразу в голосе такое недоверие типа-" аа...ясно...понятно"

Добавлено через 1 минуту
Аксиния, тааа..... если таким сразу говорить что только перенарощка, автоматом становишься мастером-шкуродером)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я ей написала, что "завоздушина" может пойти от кончика ногтя, тогда при пилёжке он просто отлетит (сколько раз такое было), но по факту - я часто делаю коррекции, есть фотки в альбомах, где написано, что от другого мастера. Вот, да, я же спецом это придумала, чтобы денег с неё содрать. Я ща её фотки полистала - она за эти два месяца дважды перенаращивала! После моих ноготков (миндаль 3-ка) у неё были "стилеты" и вот эти квадраты потом. Блин, то есть, те перенаращивания - это нормально, а мои нет? Ну ваще.

Вот с такими ногтями она вышла от меня, а вторые - это то, что она носила до меня и после меня....



 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Ну и чулочки вместе с ногтями и сигареточки и что-то золотое, то ли юбка, то ли клатч. Только руки как будто не от того тела. Видать ТО тело их фоткает...:)
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Jellylorum, зеленые это ваши? не фонтан конечно....а сколько стаж работы ваш?может конечно так сфоткано.но эта форма...да и улыбка не вытянута..

Добавлено через 2 минуты
Ну и чулочки вместе с ногтями и сигареточки и что-то золотое, то ли юбка, то ли клатч. Только руки как будто не от того тела. Видать ТО тело их фоткает...:)
тю доходит как до жирафа))три раза посмотрела на фото.пять раз прочла сообщение.и поняла что вы имели ввиду..:)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lisa"S, Да г...но вообще, согласна, сама не в восторге, честно. Правда, форма обычная, я не люблю эти все "современные" миндали и прочие трубки, но, да, наверное, я не дотянула до уровня, эх...
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, Да, ну...отличные ногти. Все аккуртненько, ровненько и очень даже мило. Я тоже не люблю всякие "трубки" да и клиентов у меня любящих их тоже нема...и по этому у меня вот эта форма самая востребованная, например.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Jellylorum, шутите?отличные ногти!хотя я сама не люблю некоторые современные формы,и современный миндаль мне не оч нра,но думается мне что вы иронизируете)

Добавлено через 2 минуты
Lisa"S, при чем тут стаж работы?знаю мастеров,которые поработав год,дадут фору многим мастерам с десятилетним опытом.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Масюсина, Нет, мне они и вправду не нравятся. :0) Не по форме, просто изначально она хотела другие, длиннее, с ракушками и фимками, но в процессе передумала, согласилась на эти с прорисовкой. Когда начали делать прорисовку, она сказала, что не любит цветы, абстракцию, полоски, точки, кружева. Я не придумала, что ей сделать... Поэтому они кажутся мне незаконченными.

Кстати, стаж у меня 4,5 лет, но я не ходила на повышение по гелю уже давно, именно потому, что там везде длинные и в трубку закрученные, я не хочу переучиваться на такие ногти, клиенткам они не нравятся.
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
а мне зелененькие так очень понравились, а остальные....ни-ни-ни...пусть будут, но не у меня...)...были б рядышком, я бы за такими пришла....
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Кстати, стаж у меня 4,5 лет, но я не ходила на повышение по гелю уже давно, именно потому, что там везде длинные и в трубку закрученные, я не хочу переучиваться на такие ногти, клиенткам они не нравятся.

позволю себе не согласиться, я на свадьбу делала себе современный миндаль, как раз таки в трубку закрученый-так все хотели себе также, говорили, что форма очень изящна и необычна
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lady Viktory, Мне кажется, в Питере более консервативный народ... Им нравятся узкие ноготки, поэтому я зажимаю, но совсем крутые арки большинству моих клиентов не нравится. И это нормально - совершенно интуитивно у нас всегда подбираются клиенты со вкусами, как у мастера. :0)
Может, конечно, если я пойду на повышение (собиралась в этом году, но пока не складывается), то клиентов прибавится за счёт любителей крутых арок, но не уверена...

Добавлено через 10 минут
Кстати, сейчас клиентка рассказала, прям не знаю, куда написать... В общем, она делает укрепляшки, предыдущий мастер ей опиливает ногти на одной руке молча, берёт вторую, клиентка говорит: "Вообще-то, я не хотела овал, я хотела квадрат". Мастер ей: "Надо было сказать, что вы хотите затупленный овал! Уже поздно!" И сделала ей на одной руке овалы, а на другой мягкий квадрат. И строго-настрого запретила пилить...
 
Последнее редактирование:

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Добавлено через 10 минут
Кстати, сейчас клиентка рассказала, прям не знаю, куда написать... В общем, она делает укрепляшки, предыдущий мастер ей опиливает ногти на одной руке молча, берёт вторую, клиентка говорит: "Вообще-то, я не хотела овал, я хотела квадрат". Мастер ей: "Надо было сказать, что вы хотите затупленный овал! Уже поздно!" И сделала ей на одной руке овалы, а на другой мягкий квадрат. И строго-настрого запретила пилить...
мне только сегодня клиентка рассказывала, что видела у девушки на одной руке овальные ногти, а на другой квадратные, и спрашивает у меня, что ща мода мол такая? а тут вон оно что)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lady Viktory, Так по ходу дела, мода, страны-то разные! :0))

кстати, вполне возможно, что она видела мастера или модельку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху