Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Это она столько времени зачем потратила? Не подходит время- и досвидос, но нет, она вон простыни накатала, агитпропаганда)))

задаюсь целый день тем же вопросом :088:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
но к сожалению в них невсегда квалифицированные мастера) а ваши работы мне нравятся) ...
мастер на даму не конкурент мастеру который работает в салоне-вы уж извините...
Не, я понимаю, конечно, что хотела дама: хорошего мастера но в салоне, но и логическое противоречие имеется в тексте (привела его), а уж своими руками посредством своих же советов выпереть мастера, который этого не хочет в салон, для того, чтобы это уложилось в ее представления и желание... конечно, отжиг)). Напористая дамочка, чего нет сделаю своими руками, или хотя бы попробую))). Улыбнула она меня)). Во персонажи попадаются))).

Добавлено через 4 минуты
Девочки я бухгалтер, мне звонит уборщица и задает следующий вопрос:а вот когда мы в отпуск уходим с нас же премия снимается? Я отвечаю не снимается, а рассчитывается исходя из фактически отработанного времени. Она опять ну то есть снимается? я говорю не снимается, а рассчитывается за столько дней сколько вы отработаете. объясняю: Снимается за плохую работу, а если идете в отпуск то рассчитывается за отработанные дни. Она мне: ой ну я наверное тупая такая скажите мне что всё будет хорошо. Я говорю ну это не ко мне, а к психологу. Она ой ну мне не понятно...я ей говорю :повторите что я вам сказала. Повторяет что премия будет рассчитана за отработанные дни. Я говорю ну вот вы все поняли! Она ну т.е. когда я пойду в отпуск с меня премия снимется :)realmad:опять двадцать пять) Женщины говорят, что надо было ей сказать что да всё будет хорошо! Я говорю потом же будет звонить и ныть что я обещала что всё будет хорошо! а всё плохо! Пипец как с ними общаться???
Она лишь хотела знать начисляется ли премия на отпускные. Ну, я так поняла, может, я тоже не поняла?))

Добавлено через 5 минут
Масюсина, Забавная дама... "Я в салон не пойду, потому что там плохие мастера" - "Вы плохой мастер, потому что не работаете в салоне". :)
Да. И на этом месте, у человека, наделенного логикой взрывается мозг :)

Добавлено через 7 минут
Масюсина, Ещё один забавный факт из переписки - она говорит, что может себе позволить салоны, но к вам набивается в модели, а за полную стоимость не идёт. :) Ну, решила даомчка выпендриться, поржать со снисхождением над ней, вон, весь форум насмешила. :0))))
Да. И этот момент меня тоже порадовал)).

Добавлено через 8 минут
задаюсь целый день тем же вопросом :088:
"А поговорить"?))
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
angry_cat, а мне вот в лом оставить без присмотра после того, как перед НГ у меня пропал пинцет, теперь стараюсь одних не оставлять, мало ли что, вдруг придет какая-нить мастер, например, увидит, что у меня гели дорогущие и насунет баночку, жалковато как -то, да и не гели, все равно жалко, я ж не для кого-то это покупаю, а люди-то в основном посторонние приходят, мы их не знаем, кто они и что
Масюсина, вообще неадекватная, мне каца, что она просто хотела Вашей кровушки попит, и спецом развила эту тему про салон-дом, так как мне тоже сомнительно, что человек , который хотел быть моделью - имеет много бабла. Не знаю, как у Вас в городе, но у нас в салонах как раз-таки работают зачастую начинающие мастера, так что я бы так и написала. Кстати, по поводу того, что на дому работают Г...м, а в салоне хорошим материалом, тоже не факт, я - надомник, работаю гелем банка 50мл стоит 3000т.р., а в салонах, извините, за то за это заплати (аренда , ком-ка и др) и вероятнее, что там быстрее захочется съэкономить
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
я тоже за то, чтобы дома народ без присмотра не оставлять.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
человек самоутвердился за ваш счет вот и все. "Я такая классная, могу себе позволить дорогие салоны!"
скорее всего какая-то малолетка, у меня недавно была подобная история, пришла девочка (10-й класс) и стала мне рассказывать, что она ходила в салон. но там ей не понравилось, так как стали отходить от ногтей (отслойки), мои работы понравились и бла-бла-бла... Далее разговор о такси, что она всегда ездит только на такси, такая вся из себя, дом у меня 2 этажа (к слову , я принимаю в однушке, в ней же и живу), а я сижу и думаю, так рассуждает, бдто у нее куча бабла, но оно откуда взялось, от родителей же, а не она своим трудом заработала
Аксиния, надо было ответить, что премия будет начислена за полмесяца , если на 2 недели уходит, общайтесь с людьми на их уровне, но не понимает человек, объясните ей проще

да вы понимаете когда им надо они оооочччень умные! куда жаловаться, что мы им должны, как мы им должны, сколько раз и т.д. они все знают!
но речь-то не о той ситуации, а о том, что Вы написали, будьте проще, или Вы просто злобу держите на сотрудников, с которыми работаете? А то что больше начислили, так это Ваша ошибка, Вам с ней и разбираться, если б со мной так общались, как Вы написали, то я бы тоже из принципа не пошла бы выяснять, почему у меня больше обычного, а если б хорошо с бух-м общалась, то , конечно, подошла бы уточнить
)тада ваще че ей надо было,не пойму
в психушку
к какой же категории мастера я тогда отношусь?
Да, а Вы заметили, что когда она узнала, что мастер в салоне не работает, то спросила, не хотела бы она? То есть, человек реально считает, что мастер, работая на дом, а потом резко перейдя в салон сразу же из плохого мастера превращается в сверх квалифицированного?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Масюсина, Писала скорее всего и правда хозяйка салона. Расчитывала наверно придти к вам моделью, посмотреть как вы обслуживаете и во время работы пригласить вас к себе мастером. Когда поняла, что к вам попасть не сможет - решила свое недовольство ситуацией с мастерами на вас слить...Поступок странный, конечно.

А вообще в целом не понимаю почему в сообщениях постоянно промелькивает какой-то негатив и презрение в отношении салонов??? Чего вам салоны плохого-то сделали? Работаете на дому и работайте спокойно, чего негативничать- то? Клиенты все разные, кто-то не пойдет ни когда на дому обслуживаться (например я, не комфортно мне морально в гости к кому-то за услугой ходить) другие только на дому и обслуживаются, т.к. дешевле ищут, третьим вообще пофигу где - лишь бы у конкретного мастера.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
почему в сообщениях постоянно промелькивает какой-то негатив и презрение в отношении салонов
а по-моему негатив был как раз в сторону надомников, надомники защищаются т нападок, я , например, не имею ничего против салонов и для себя решила, что если рожу, то дома уже тогда точно работать не буду чтобы ребенку легкие всякой дрянью не забивать, сниму кабинет
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
gavvanna, Я акцентирую - что негатив промелькивает. Больная клиентка позволила себе негатив в отношении мастера работающего на дому - да, но салоны-то тут при чем?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А я вообще ни за салоны, ни за надомников, я люблю, чтобы ко мне приезжали, в смысле, как клиент. И это выходит гораздо дешевле и того, и другого (ну, с надомниками может быть наравне или чуть дороже, смотря у кого). Мне сам мастер недавно сказал, что чего, мол, я буду брать как в салоне, я же там на руки меньше получаю, я же, с моей же работой. Но сама я на выезд - нет, дома принимала. Просто у меня есть такая возможность, а у людей может ее не быть, и часто мастера из салонов поэтому и работают в салоне, а в свободное время - на выезд, и всем хорошо. Та вообще дискуссия ни о чем. Каждый мастер выбирает, как ему удобнее работать: в салоне, на дому, на выезд. Также и клиент. У каждого свои обстоятельства, возможности, предпочтения... Я лишь хотела подчеркнуть, если тот же мастер работает и в салоне (дорого) и на выезд (дешевле) то смысл мне к нему же в салон идти, да и человеку дам заработать дополнительно в свободное от салона время)) Все довольны))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
но салоны-то тут при чем?
Допустим, при равном числе какашулечек домашнего и салонного производства, все же цена за какашулечки разная в салоне и на дому. Вот этот момент меня лично "радует", а так я абсолютно не против салонов, сама захаживала, еще и как захаживала, но... я тогда не знала о надомниках и возможности получить услугу с выездом мастера. А теперь - нет, я в салоны не хожу. Зачем? Но были бы причины - пошла бы, я не противник салонов, я за то, чтобы каждый делал, как ему удобно, и интересы мастера и клиента в итоге пересеклись))

Добавлено через 2 минуты
Liebe, Нет, не все довольны. Салону в этой ситуации не очень-то и прекрасно :eek:
Честно, когда получаю услугу на дому, я не думаю о проблемах салона)) Тем более у них есть свой клиент: не все люди приглашают к себе домой, не все люди ездят по домам, как и не все мастера делают и то и другое. Есть и у салонов клиент и будет, не стоит переживать... Допустим, у меня есть знакомая хорошая, она отлично знает, что я делаю ногти, и что? В салон она ходит. Ей надо именно в салон. Такой человек. И таких хватает. Прохожу мимо салонов. Есть люди у них. У всех есть. Много - мало им, я хз об их потоке и прибыли. Но проходишь мимо - кто-то да сидит, бывает, что и не сидит. Но нельзя сказать, что прям вот совсем пусто... Как когда.
 
Последнее редактирование:

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Ну шо за люди??? У меня клиентка свиснула мое "ухо" (блютуз гарнитуру), мне без него как без родного))) Сижу страдаю....но ,ладно, єто я еще могу понят - вещь нужная....Но зачем им фреза?!?!?!? Не знаю кто увел,но пропала....Вот зачем? Что она делать будет кукурузой с черным воротничком?????

Добавлено через 4 минуты
О салонах...у меня вот родственница такая - она на дом не пойдет,хоть убейся! 10 лет носит ногти, сменила кучу мастеров...ко мне она тоже не пойдет.ведь у меня не салон...она будет ходить к девочке,которая за баснословне деньги лепит ей говняшки,но зато В САЛОНЕ!!! Это ж,блин,престиж!Она смотрит на мои работы и говорит - классные ты ногти делаешь,жаль,что ты не в салоне - я была б постоянной клиенткой! О как!
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
У меня клиентка свиснула мое "ухо" (блютуз гарнитуру),
и что, даже знаете какая или уже поздно кинулись?

Добавлено через 53 секунды
жаль,что ты не в салоне - я была б постоянной клиенткой!
смех да и только, а с говняшками ей престижно ходить?
 
Последнее редактирование:

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
gavvanna,нет,не знаю кто....у меня вчера 8 человек побывало......надо будет посмотреть у кого из них такой же телефон...если все вернутся.
и главное,я ж никого не оставляла ни на минуточку,но толкучка была какая-то...та пораньше пришла,та еще не ушла....не люблю когда так((((
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Юлинн, знаете, даже если это и нужная вещь, но Вы же ее купили для себя и за свои кровные, а не украли в магазине, чего ради она у Вас тырит, коза
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Светлиш, в салоне в этом плане думаю проще, пришла клиентка пораньше, а вы ей - до начала нашей процедуры еще 20мин, можете посидеть вот здесь и отдохнуть с дороги и идете кушать
В салоне как раз не проще. пришел клиент - вынимаешь кусок изо рта, прожевываешь и идешь работать)
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
gavvanna, я Вас понимаю. Но у меня лично практически все материалы/инструменты стоят не на виду, а убраны в шкаф с дверцами или в тумбочку. Если что-то и стоит на столе, то я всегда пробегаю глазами свое имущество. Личные вещи не оставляю в пределах досягаемости загребущих ручонок. Понимаю, что это не слишком надежно, но пока т-т-т, никто ничего не спёр )


Юлинн, блютус гарнитуры подходят к любому телефону, не обязательно чтобы марки совпадали.
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
:):)у меня в свое время тоже смехопанорама была)) ходили дочки клиенток лет 17-18 на покрытие)) и одна из них свиснула три цвета гелиша:p я даже обрадовалась))) я этими цветами только себе красила... поблагодарила ее мысленно))) а потом подумала а как она красить то будет без базы финиша и лампы:) Ну так она в тот же день их обратно принесла)))) я тут у вас случайно))) и ущерб возместила))) так вот суть сией эпопеи в том) что люди безсознательно нас от чего то спасают... вот угнали у вас гарнитуру.. а вы бы ехали за рулем позвонили бы вам с печальным известием и не приведи Господь вас бы это выбило из колеи... и неизвестно что бы было дальше... рассуждать можно долго) но проще поблагодарить)) видимо ей нужнее а вы достойны лучшего))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Lotty, вы просто не знаете, как мы воевали тут с владельцем одного салонишки))))))))))) Он пришел с надомниками ругаться, а мы с ним начали) Ух, жара была)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху