Ситуация с клиентом. Как поступить? - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Ну блин мне сегодня и "повезло" с клиенткой... :nah:
Вышла я в салон на 1 наращивание, и привалило мне чудо лет 50, типичная хабалка, решившая впервые в жизни нарастить ногти...
Зашла в кабинет со словами: Ой, мы вчера с подругой посидели, я еле встала...
и как понесло от нее перегаром((((( причем перегар ужаснейший, будто они какое-то дешевое пойло накануне пили(((((
Ну фиг с ним, одела маску, расспрашиваю что делать будем... Френч квадрат, длина 3, ок.
Руки деревянные, тянет на себя. Нанесла праймер, объясняю, что руками никуда не лезть... Не доходит... надо волосы поправить, нос почесать... То ей попить надо...
Моделирую ногти. Засунет на 5 сек в лампу, потом вынимает и начинает разглядывать. Объясняю, что гель растечется... Ойкает, но через минуту опять то же самое... В результате на 4 ногтях гель таки стек и застыл каплями по бокам! :realmad:
Через полчаса начала канючить, что так долго? Хотя я сразу сказала что по времени 2,5-3 часа наращивание.
В середине выкладки геля зазвонил в сумке телефон... Ей пофиг на мои запреты, полезла в сумку, срочно блин ответить надо! :realmad:
Через час после начала каждые 10 мин начала ныть проситься курить. Я ей сначала культурно ответила: Как Вы себе это представляете, я на 8м месяце и плохо переношу сигаретный запах?
Раз на 4ый я уже достаточно резко отвечала: Покурите после процедуры, я помимо перегара дышать еще сигаретами не собираюсь!
И к концу выкладки прозрачки, я уже следила за ее руками, и при попытках вынуть руки чуть не кричала: В лампу!!! :realmad:
В общем когда я все ногти смоделировала, меня уже трясло!!! Я ее готова была придушить прямо на месте! Я сказала засунуть обе руки в лампу и сушить, а сама вышла на 5 мин воды попить и дух перевести... :(
Возвращаюсь через 5 мин, лампа горит, она у окна стоит... :swoon: сказала что только-только встала.
Ну фиг с ней, я уже каменным голосом сказала, что если что-то не досохло, я не виновата. Села пилить. Я так быстро еще опил не делала!
Короче я эти ногти сделала за 2 часа!!! Выкладной френч!!! Это рекорд... :chatterbox: на фотку правда сейчас смотрю и вижу что кое-где не допилила, где бы могла... Но ей понравилось, а мне настолько уже хотелось от нее избавиться, что еще лишние 10 мин с ней я бы не выдержала! :realmad:
Сорри за много букв... Выговорилась... :(
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
первый раз сюда пишу, давно вас читаю, иногда прям легче становится)))у меня с клиентками последнее время повторяется ситуация-им не хватает денег)))наращ.у меня от 700, коррекция от 450-500(я не совсем лох-просто работаю меньше года, и у Вилайны на курсах была, и к Туляковой после завтра на китайку, раб.на атике и сиэнае, просто боюсь поднимать цены(( так вот сегодня утром клиентка пришла на коррекцию-смена френча,очень ценит время-делаю все побыстрей своей дрожащей рукой с недавно приобритенным стронгом, просит кракелюр на френче, потом передумывет-просто в ряд на безымянных прозрач.стразы-ок.говорю, на столько-то дороже(5р.одна шт.)она такая-а сколько всего-я говорю-650, ой-у меня всего 500, можно я довезу на неделе(она у меня в третий раз) говорю-зачем, я собиралась с дитем деньги на тел.положить-на улице дождь, я без связи, она на машине, магазов вокруг море, она пообещала....и конечно денег нет, деньги фигня-но связи нет, лимит смс чтоб перезвонили мужу и ей сбрасывала-закончился, у мужа как выяснилось тел.разрядился, дите спит-выйти не могу, на завтра подтвердить девчонкам запись не могу(((вроде перезванивает-говорю ты вроде обещала, а я выйти не могу-ребь спит-обещает в теч.часа положить...жду до сих пор....и так не приятно...И так послед.время у многих-то 100р.то 50р.-вроде мелочь, а гаденько.
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
И так послед.время у многих-то 100р.то 50р.-вроде мелочь, а гаденько.
цены повышайте, у меня после повыщения цен все неплатежеспособные ушли, сейчас другая проблема- каждая 3ья с 5тыс приходит, бегай меняй....

Сегодня у меня такой случай был впервые за мою практику. Клиентка пришла ко мне в первый раз, все сделали, все красиво все понравилось, иду провожать её, дверь открываю,а она накинется меня обнимать и целовать говорит сильно понравились...не, ну я конечно рада, что ей понравилось, но прям треснуть(или оттолкнуть) захотелось( не люблю с чужими тетками обниматься:eek:)
 

рисовалка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
сумы
а у меня по весне пришла клия на коррекцию, прям с работы (работает на продуктовом рынке),а тогда дожди были сильный, мокро на улице пипец. Короче она в прихожей раздевается и говорит мол можно я "дутики" снимать не буду? я в шоке!!!! С рынка в квартиру где я все "доместосом" вымываю после каждой клиентки??? говорю,если мокрые давай на батарею поставим пока коррекцию сделаю высохнут, она да ладно, сниму. Проходит она на кухню (у меня там рабочее место) и всю коррекцию начинает мне рассказывать что ногтики сильно выгнуты (а я же с арочками стараюсь), сделай мне более плоскими... это наверное в салонах делают лучше? и все в таком духе, хамка страшная, а я терпела,а потом говорю идите в салон. Так она дорого, куда там я пойду...потом ей начал муж названивать, мол долго еще? короче пока рисовала диз, уже секунды считала, скорей бы она ушла. В итоге она даже не дождалась пока высохнет закрепитель начала совать руки в свои "дутики", тем самым половину ногтей смазала,я говорю давай подправлю,а она рукой махнула и убежала... Больше я ее не видела...После нее я долго отходила, муж успокаивал,а я решила что каждому свое. Наращивать она по-любому больше никуда не пошла, там трое детей, хозяйство, огороды...А я стала относится по-проще. Больше таких кадров не было, да и не возьму я такого человека теперь в свой дом. Раз они деньги платят так теперь можно хамить вовсю и сидеть в обуви???
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Hecca,они издеваются)).У меня тоже такая клиентка есть.Я ей большие пальцы сначала делаю отдельно,так у нее меньше шансов вынести мне мозг своими влипаниями.
Ну и оставить ее один-на один с лампой не вариант,вообще хрен че высушит(((
Кстати,очень любит писаться на вечер и задерживать меня(и администратора)
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
gera_161, эта не издевается. Просто тупая как пробка и в процедуре наращивания не шарит. Она даже 1 раз сказала: Может пока я буду курить, ногти на воздухе быстрей засохнут?
Но менее бесячей от этого она не стала. Ей говоришь не делать так-то, а она не понимает и все равно делает. Рррррр....
 

ambrella_ns

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алматы
Hecca, Это контингент людей такой, у меня были навроде таких же, ток ни одна еще не вернулась (и слава богу), а одна вообще (где то на базаре работает) спросила может я сама потом ногти сниму, че мне грит к тебе бегать, я еще спросила чем, у меня уайт-спирт есть :swoon:пыталась доходчиво ей объяснить чем может быть чревато самостоятельное снятие ногтей, запугивала даже - бесполезно,
уж не знаю как она их снимала, а еще говорит сама попробую если не получиться к тебе приду, я тогда сказала что лучше вообще не наращивать чем потом самой снимать и ногти в хлам убивать, а потом она скажет что у нее после наращивания такие ногти стали (черный пиар), расписку что ль с них брать если сами ногти снимают ко мне никаких претензий? Или как быть даже и не знаю
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
ambrella_ns, никак. Просто максимально хорошо делать свою работу. Всегда были и будут такие хитросделанные. И всегда были и будут адекватные клиенты. Равновесие)
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Hecca, Вы еще и беременная, бедненькая.
Убила бы Вашу клию (((
Помню в беременность сильно бесило, когда в лампу не попадали (обычно к этому спокойно отношусь, ну все мы люди, зрение разное, сопли спиливаю с лампы периодически), а в беременность прям выносило меня!
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Senyorita, меня в принципе бесят запахи сигарет/перегара, испускаемые в лицо. (Думаю, каждого из нас это бесит).
Ладно еще маска более-менее спасает. Но когда человеку несколько раз повторяешь: "8й месяц! Не переношу! Не пущу!", а до него не доходит, это просто сказочный кретинизм! :twisted:
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Senyorita, а я тем кто первый раз с лампой сталкивается выдвигаю донышко и показываю как туда руку положить, они уже потом сами приноравливаются и не смазывают.

Добавлено через 2 минуты
Hecca, как я вас понимаю!!!! У самой 35 недель, так я тех кто рядом курит просто убить готова, а тех кто в электричке еще и с особой жестокостью! Как я ждала этого закона о запрете курения в общественных местах!
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Svett, у меня 34. :)
Законы то есть... Только никто их не соблюдает. :( вот у нас в Латвии тоже нельзя курить в общественных местах, все равно все курят. Ну это еще более менее цветочки, отойти можно самому.
А вот когда клиенты накуренные приходят только-только сигарету потушившие, и лицом к лицу, и руки вонючие суют... Вот это жесть! :realmad:
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
У меня слава богу нет таких.... Слабый запах замечала от пары клиентов. Но вот чтоб сразу ... Не воспитанность или не знаю как назвать. Тогда чеснока надо набраться и дышать на них чтоб перебивало))

Добавлено через 3 минуты
Бедненькие беременяшки) не жалеете себя. У меня и без пузика все затекает после 3 коррекций. У меня сестра даже в декретный не уходила. Всех обслужила и рожать уехала и через 3 недели уже в седле) конечно это перебор я считаю
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
SnezhkaPro, да я себя отлично чувствую))) ношусь как электровеник)))) а по поводу нарощек - я сейчас стараюсь так клиенток записывать, чтоб полчаса-час перерыва был. Так что успеваю отдохнуть)))
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Сегодня в контакте: привет по чем наращивание ГЕЛИЕм? Я: гелем столько то. Она: хорошо , а ты мне сделаешь чтоб не ломались.... Епрст!!!! Так то я всем делаю чтоб ломались а именно ей чтоб не ломались... Ответила ей: как будете носить. И естессно тишина в ответ
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
SnezhkaPro, хихи, а мне тоже недавно по телефону "а вы мне сделаете качественно?". Вот прям всем делаю как попало, а только избранным качественно )))
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Это вопрос равносильно тому что в магазине) а у вас свежее???)) один фиг пока не попробуешь или не сделаешь ногти как в нашем случае, не поймешь .

Добавлено через 59 секунд
Как будто кто нить скажет. Нет у нас тухляк или Нет! Ногти которые я тебе сделаю отвалятся завтра ))))
 
Последнее редактирование:

NaTasha_

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
М.О. Клин
Девочки меня сейчас девочка которой простите писить еще больно до бешенства довела. Доканывает меня с прошлого года. На что уж я человек терпеливый,еле сдержалась что бы не обматерить!
Маргарита
Привет а сколько вот такие у вас будут стоить?

21.11.12

Наталья
Привет! Такие 1300 рублей
21.11.12

Маргарита
А можно за 1000 я числа 25-26 хочу сделать
21.11.12

Наталья
За 1000 рублей можем сделать ногти под лак. Могу предложить еще такой вариант, вы приходите ко мне в качестве модели, дизайн форму и длину выбираю я сама. Сразу предупреждаю ногти будут длиннее чем те что Вы мне прислали.Я заранее пришлю фото ноготков которые мы будем делать. Стоимость этих ноготков будет 500 рублей.
21.11.12

Маргарита
мне длинные не нужны
21.11.12

Наталья
Тогда либо под лак стоит 1000 рублей, либо могу сделать скидочку 100 рублей, и нарастить за 1200 рублей
21.11.12

Маргарита
Хотя быза 1100
21.11.12

Наталья
За 1100,просто френч без рисунка))Устроит?
21.11.12

Маргарита
неа
21.11.12

Наталья
1300 рублей
01.12.12

Маргарита
Ясненько....
01.12.12
а сколько у вас маникюр на новый год стоят?

Наталья
цены такие же как и всегда
01.12.12

Маргарита
а как всегда?
01.12.12

Наталья
От 1000 рублей и выше
01.12.12

Маргарита
у-у-у что же так дорого
01.12.12

Наталья
За качество надо платить.
01.12.12

Маргарита
...
01.12.12

Маргарита
Сколько сейчас нарашивание?
30.06.13

Наталья
Цены не изменились, от 1000 и выше. Френч любого цвета 1200 рублей
30.06.13

Маргарита
Цена наращивание ногтей?
19:32:58

Наталья
От 1000 и выше,френч 1200
19:33:46

Маргарита
А за 300-400 в не наращиваете?
20:47:00

Наталья
нет
20:54:03

Маргарита
Почему
20:54:11

Наталья
потому
20:55:36

Маргарита
Не хорошо грубить посетителям
20:57:01

Наталья
в каком месте нагрубила?
20:57:42

Маргарита
Ответом потому
20:58:14
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Или ещё вопрос дибильный. Правда давно его не слышала, но раньше постоянно звучал. А вы какими материалами работает))))) аааааа!!!!! Как будто названия им что-то дадут))))) всегда отвечала: самыми лучшими)))

Добавлено через 2 минуты
Девочки меня сейчас девочка которой простите писить еще больно до бешенства довела. Доканывает меня с прошлого года. На что уж я человек терпеливый,еле сдержалась что бы не обматерить!
Маргарита
Привет а сколько вот такие у вас будут стоить?
а в каком месте она посетитель)))) пока только спрашиватель цен))) у меня тоже таких до хрена в контакте. По истории сообщений с ними можно наблюдать как у меня росла цена на наращивание в течении года)))

[MOD="rybka"]не нужно цитировать сообщение полностью![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху