Ситуация с клиентом. Как поступить? - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
несса, а позиция " моя хата с краю" и попустительство как раз и приводит вот к такому поведению клиенток, да и мораль , знаете ли , немного по другому выглядит. Тот вариант , что я предложила - это тот же самый посыл на ....., только более красиво звучащий .вы свою подпись под постами прочтите - ну ведь о том же и речь. Любого человека в жизни что то учит - ситуация , фильм, поступок, слово и т. д. , если он не законченный дегенерат. По вашему - откусить ногти катером и выгнать клиента правильно? То есть дать понять что ее слова меня зацепили? А мое потраченное время, а потраченный материал? Да щаззззз! Я ей еще и ногти сделаю так , что она 350 раз захочет ко мне прийти. А вот будет ли у меня для нее время?
Таких как эта деваха я вижу с десяток в день,и если каждой читать мораль и вставлять мозги - то придется весь бизнес закрывать).
А так,отчикала за пару секунд ноготки,послала подальше и не паришься - зато она,за эти пары секунд усвоила точно,что если она пойдет к мастеру в следующий раз - то будет или вести себя как положена или уже точно знает что ей ожидать) - а читание им морали я уверена точно, что им уже достаточно людей прочитало морали за их 20 лет,если дожили до 20 лет с таким поведением.
И я уже отчикивала без лишних слов парочке клиенток ноготки... и точно уверена что они усвоили урок на всю жизнь.)

Добавлено через 8 минут
..... Любого человека в жизни что то учит - ситуация , фильм, поступок, слово и т. д. , если он не законченный дегенерат........
Раньше так и было - слушали...прислушивались..уважали.
А теперь молодежи пофиг,да и не молодежи тоже) - причем на все.
И прочитанная мораль какого-то мастера - ну им совсем до одного места) - они повернулись,ушли (еще и поржав зачастую про себя) и спокойно пошли к другому мастеру.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
тогда очень сложно доказать, что вы вообще работаете в этой сфере.
... и объявления лучше писать без цен. я перестраховщица в этом плане.

Добавлено через 1 минуту
Мы в контакте пообщались на стене, она начала угрожать типа: либо ты удаляешь со стены, либо я жалуюсь.
Вот,значит, что я ей написала:
Так удалите со стены, и фотки с ее руками. Чтобы не было никаких доказательств.

Добавлено через 4 минуты
Не могу сдержаться. Это сделали в Магадане.
... под пивко.

Добавлено через 7 минут
+++
Девочки, не в обиду, но если бы мастер принудительно поставила мне ужасы или мистику - я бы попросила убрать, в крайнем случае бы ушла. Я не смотрю такое, даже близкие знают, что я ухожу в категорический отказ.

Добавлено через 12 минут
Я прям даже растерялась...клиентка пришла всего на 15 минут раньше!!
Я тоже так считаю. Мастер должен быть готов за 15 мин до начала. Да и не только мастер. Это норма, быть готовым к чему-либо на 15 мин раньше, но вот приходить раньше, наверное, лучше не надо, помню что на 15 мин позже можно, а вот раньше, да тоже можно, думаю...
 
Последнее редактирование:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, не в обиду, но если бы мастер принудительно поставила мне ужасы или мистику - я бы попросила убрать, в крайнем случае бы ушла. Я не смотрю такое, даже близкие знают, что я ухожу в категорический отказ.
А разве кто-то говорил про принудительный просмотр?)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Суть в том, что молодая деваха ответит на это, что у нее еще все впереди, и уж она-то конечно добъется в жизни многого и тп. И с гордо поднятой головой свалит. Так что никакого воспитательного эффекта это не будет иметь. Так что нет смысла метать бисер... Да еще и грузиться по этому поводу.
Не факт, что добьется. Времена хамства и нахрапа слегка прошли уже. Как бы поступила я? Пожалуй, бисер бы таки не метала, просто это был бы ее первый и последний визит ко мне. Хотя, что мастера сорвало понимаю, бывает, и речь толкнуть тоже можно, бывает такое настроение. Я просто нереактивна, туплю, не всегда знаю, как сразу среагировать, у меня слишком сложно-вариативная голова, зависаю)) Но когда я уже пришла к выводу в отношении человека - все. То есть точно бы больше не приняла. Решения принимаю медленно, но надеюсь, верно. Хотя и сорваться могу, не без этого. Хотя в моем случае скорее был бы холодно-цинично-высокомерный троллинг, но это очень энергозатратно, зачем хамлу такой бисер? Таки не метать, да. О. еще вариант: выгнать среди процедуры, если достала, так бы я смогла, да. Среди процедуры - самое оно)))

Добавлено через 50 секунд
А разве кто-то говорил про принудительный просмотр?)
Я о том, если мастер включает, не спрашивая. Считаю, что при обслуживании такое неуместно. Что-то надо легкое, ненавязчивое, бу-бу-бу.
 
Последнее редактирование:

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Не факт, что добьется. Времена хамства и нахрапа слегка прошли уже.
Понятное дело, что не факт, что добьется. Но сказать можно все, что угодно. И главное, она в это верит.
О. еще вариант: выгнать среди процедуры, если достала, так бы я смогла, да. Среди процедуры - самое оно)))
Ну собственно автор именно так и поступила. Отчикрыжила пару ногтей и отправила. Ну правда с напутствием. :)

Я о том, если мастер включает, не спрашивая. Считаю, что при обслуживании такое неуместно. Что-то надо легкое, ненавязчивое, бу-бу-бу.
Если мастер поставила фильм не спросив, то всегда можно попросить что-то другое. Не звери же. :) Но я обычно телек включаю, что-нибудь легкое, развлекательное. Никто особо не выпендривается, что показывают, то и смотрим.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe,У всех понимание лёгкого разное. У нас на работе кто-то любл "Друзей", а кто-то их ненавидел. Кто-то пёрся от СВБГ, а кто-то плевался от "этой пошлятины". Самое лёгкое и ненавязчивое - это диснеевские мультики (полнометражки), как по мне, но клиентки на меня смотрят, как на дикую, когда я их предлагаю.
Поэтому я считаю тоже, что ставить "на своё усмотрение" нельзя. Для чего мы вообще вводим услугу просмотра фильмов? Для того, чтобы улучшить комфорт клиентов (ну и отчасти чтобы они меньше мозг ели). Ставя то, что клиентам не нравится (или вообще не интересуясь, нравится ему или нет), мы не только не выполняем свои же задачи, но и добавляем в мнение о нас и наших услугах каплю негатива. У меня было такое, когда я делала татуировку. Сидела час, и весь этот час смотрела непонятное кино с кучей эротических сцен, оооооочень занудным сюжетом и ещё и не с начала. Хотелось побыстрее уйти, а попросить выключить смелости не хватило - не хотела отвлекать мастера от моей спины. Сидела и думала - какого грыха я за два дня до Нового Года в десять вечера смотрю эту фигнотень? Где праздник??? :) Поэтому считаю, что учитывать мнение клиенток обязательно. Но при этом возникает куча новых проблем, о которых я уже говорила выше.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я вот мультики - не. Друзья бы пошли. Тупо и ненавязчиво))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe,Вот об этом я и говорю - тебе одно, мне другое. Меня передёргивает от людей, смотрящих Дом-2 (не в обиду никому, но что есть, то есть), кого-то передёргивает от артхауса, кто-то ненавидит фильмы типа Бриджит Джонс. Развлекательные передачи - это тоже не панацея. Я терпеть не могу развлекательные передачи, за исключением дизайна квартир ("Школа ремонта" или "квартирный вопрос") и про одёжку ("Снимите это немедленно", "Подиум"). Включите мне "Давай поженимся" или какие-нибудь "Две Звезды" - и я вас расстреляю. :0)))) И даже шоу "Один в один", шикарное и чудесное, я бы без разрешения не включила. Ибо, может, клиентка упёртый гомофоб и от Пенкина впадает в ярость. Например. :)
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
Хотя в моем случае скорее был бы холодно-цинично-высокомерный троллинг, но это очень энергозатратно, зачем хамлу такой бисер? Таки не метать, да. О. еще вариант: выгнать среди процедуры, если достала, так бы я смогла, да. Среди процедуры - самое оно)))
ЭТО САМОЕ ОНО!!! я как то выставляла одну,кот.сделала всего треть работы)
 

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
Девочки, я про телевизор для клиентов. Когда вы включаете вытяжку+фрезер, звук ведь становится плохо слышно.Я экспериментировала с ноутбуком, даже специально колонки покупала.Постоянное тырканье звука меня напрягло через несколько дней. А так жужжишь, не задумываясь, что клиенту плохо слышно его любимую Санту-Марию:)
Пы.сы.Всегда работает "общий" телевизор на подфоновке в пол оборота за клиентом, никого не напрягает,в основном музыкальный канал.Но иногда,все же, хочется, чтоб клиент помолчал:swoon:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
2006aleksandra,У меня поэтому всегда музыка. Вот тут, каюсь, клиентов не спрашиваю. Ибо я однажды спросила, меня попросили "Русское радио" и на третьем часе я готова была убить клиентку и выброситься с окна, даром что второй этаж. Музыка негромко, но грешу и часто включаю радио Рокс. Когда начала работать дома, спрашивала клиенток, не против ли они этой станции, ибо иногда там музыка ну очень жёсткая. Почти все оказались не против, а я под рок делаю отличные ногти, проверено. Правда, музыка всегда тихо, ибо я, как и 90% тех, кто громко говорит, всё слушаю очень тихо. парадокс громкоголосых людей. От громкости чуть выше минимальной голова становится квадратной. Моя клиентка-рокерша от этого страдает - она кайфует от музыки, но привыкла слушать её громко-громко. Но я ей объяснила, что я включаю на своё усмотрение и НИ У ОДНОЙ клиентки не пойду на поводу. Ибо если иду у одной, надо идти и у другой, так честно. А если я буду шесть-десять часов слушать громкую музыку, я долго в профессии не удержусь.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
У меня хорошо шли Интерны)))) Я скачивала все сезоны - старые, новые, также новые фильмы, которые недавно в кино шли, а старые типа Любовь и голуби и Служебный роман вообще бомба, все сидели как мыши и боялись слово пропустить)))))))) Были и любители Дома-2, смотрели онлайн в повторе, кому нравилось. Я-то смотрю, вернее, слушаю:) давно)) так, чтоб нить не упустить)))
 

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
Jellylorum,у меня тоже тихо играет, разговаривать можно шепотом)) Никогда не спрашиваю у клиентов об их вкусе в плане канала.И они молчат.Правда 1 раз за всю ногтевую историю, клиентка попросила переключить на любой канал, где нет криминала.
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Блиин.. Сейчас так лоханулась... Сижу жду клиентку, в 10 отработала, жду на 12,00. Не идет... Записывала в контакте дочка ее парня телефонов нет у меня, уже приходили ко мне не первый раз короче. Сижу закипаю... позвонить не кому. в котакте нет девочки той.... вчера напоминала, сказала что придет... и тут появляется в онлайн эта девочка. я ей: Привет!!! Елена не пришла и не предупредила!!! Она: Ее всю ночь рвало , я не могла этого знать заранее! Я пишу пусть выздоравливает и пусть сама теперь звонит записывается чтоб я зхнала номер телефона. На что девочка мне отвечает: Она знает твой номер смс тебе отправляла вчера что придти не сможет заболела. Я открываю смс-ки и там извини заболела на приду на 12... ................. я сквозь землю чуть не провалилась так стремно стало.... вот я лошара.... эх.... теперь буду почаще смс разглядывать...

Добавлено через 15 минут
И еще одна щас позвонила. Вчера целый день названивала. Сходила налево от меня, и вчера звонит возьми меня на коррекцию. Я говорю у меня на ногти другого мастера другая цена (на 100 руб дороже) она: ой как дорого!!! )) жесть... я говорю ну вас записывать? : она ну да я если что позвоню. я естественно ей место не оставляю, звонят мои девочки я их записываю и до вечера времени нет, думаю даже если звонить будет откажу. сразу видно ху и ху. Сейчас звонит за пол часа до якобы ее (а уже вовсе и не ее) записи. "Я не приду, дозвонилась до СВОЕГО мастера и она меня примет" я ей: а я вас и не ждала)) вы же не перезвонили. Пипец!!! а если бы я ее все таки ЖДАЛА! она сказала если не позвонит до вечера то типа все в силе.
 
Последнее редактирование:

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
SnezhkaPro,а-ха, а чего это она тогда просилась к не своему?:)У меня давненько одна клиентка (45 лет) тоже выдала смс:Я нашла ПРЕКРАСНОГО мастера (текст сохранен). Как говорит ее подруга, которая ходит ко мне, что она до сих ищет этого мастера:p
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Я бы сегодня к каждой приставила... Того самого психиатра))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А у меня что-то с клиентками приключилось... Постоянные либо запропали, либо вместо 2х недель через 4 с ГЛ приходят (и ведь стоит же ж), одна любимая постоянная уже 4 раза отменилась, причем минут за 30 до прихода - типа"я подумала посмотрела и решила еще неделькупоходить" - сегодя 5й раз отменилась... записала её на след.раз к себе в салон по салонной цене(предупредила) - она фыркать начала. Решила, если не придет - солью нафиг. Зато активизировались те, кого больше года не видела - появились и приходят. Что-то удивительное )))
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Nastasya24, я перестала записывать тех кто перезаписался пару раз. Говорю как решите что пора сами позвонить, а уж будет у меня время или нет вас принять это уже не мои проблемы. Ну чес слово, перезаписываются всегда одни и те же. Знают что будут ходить больше 4 недель, стоит же!!! И пофиг что пол ногтя висит!!! Зато экономия какая... Ко мне сегодня заявилась! В мае на коррекции была. Я ее по телефону предупредили что если состояние плохое перенаращивае будет. Но ведь фиг там. Все как влитое ни один не отвалился пока спиливала. Умеют же носить)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху