Ситуация с клиентом. Как поступить? - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Иннокентия, вам не угодишь:) Нет народу - плохо, повалил - еще хуже))))
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
несса, А что? Прогулки очень полезны для здоровья. Или им понравится гулять и они будут это делать с радостью, или вовремя приходить)))
ага) а я им и собачку свою в придачу,чтоб не скучно было круги наяривать и собачку выгуляют ))))

Добавлено через 1 минуту
люди что ли с цепи сорвались??? на сегодняшний вечер уже 4 человек просились ко мне!! одна вообще просила отменить всех и принять ее с доплатой. потом через каждые пол часа звонит и спрашивает не изменилось ли у меня ичто нибудь.
ну если проблемы с принятием клиенток,то посылай их сразу ко мне!!! ПРИМУ ВСЕХ!!!
правда проезд в израиль за свой счет - но оно того стоит)))
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Я прям даже растерялась...клиентка пришла всего на 15 минут раньше!!
По этикету между прочим уложилась!)
А тут понимаешь ли раскайфовались и дисциплины никакой?!) да она молодец аще!
Если прям так принципиальны вам эти 15 минут, ну попросите подождать чуток, выпейте свой кофе спокойно)) откуда столько злости на клиенток?!)
Я щаз вот не про опаздания или ранние приходы на полчаса, но 15 минут то а??))

Добавлено через 1 минуту
Иннокентия, вам не угодишь:) Нет народу - плохо, повалил - еще хуже))))

Нам всегда плохо))) мы ворчливые бабуси))
 
Последнее редактирование:

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
rybka, да)) пусть валят, но равномерненько) а то всем на 18.00 надо)

Добавлено через 1 минуту
несса, ага, пару остановок то лень людям проехать) но послать в др страну запросто)
 
Последнее редактирование:

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Иннокентия, вам не угодишь:) Нет народу - плохо, повалил - еще хуже))))

Имхо, просто обидно, что все одновременно. Записались бы равномерненько, друг за дружкой с перерывами по 20 минут:)

По поводу опазданий - бывает всякое. Меня иногда с основной работы на машине подвозят и тогда я клиенток по 30 минут жду и в этот момент я совсем не против, чтоб они пришли по-раньше. Даже могу сама позвонить и попросить прийти по-раньше. А когда приходят "внахлест" прошу во дворе на лавочке посидеть и ничего, сидят.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Танько,Насчёт 15-ти минут я тоже удивилась. Читаю историю и думаю - ща либо не придёт, либо придёт в шесть. :0)) Пятнадцать минут - ну довольно-таки ещё прилично. То есть, согласна - неприятно. И так рань раньская, но не настолько это бесяво, чтобы здесь прям так жаловаться. Вполне хватит одного разговора с клиенткой, мол, "Машенька, постарайтесь больше не приходить так рано. И позже приходить не надо. лучше всего - вовремя" :)
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
, вскочила что вы делаете! Пошла на х.. отсюда! Я прям так и сказала, Да ты сумасшедшая! Да к тебе никто не придет, да я всем скажу всем расскажу, открываю дверь говорю вали отсюда, а саму трясет, я еле себя сдерживала
А я б не выгнала - отложила бы инструмент в стороночку , подперла щеку ладошкой и спросила : ну а ты дурашка, чем занимаешься? в офисе сидишь иль в магазине ? Сколько начальников над тобой? Или бездельничаешь потому что у тебя поеб......атор хороший, али мамка с папкой содержат?. И не соображаешь ты курица, что занимаюсь я любимым делом и сама себе хозяйка, и зарплата у меня поболе твоей будет. Есть желание и дальше рассуждать не тему моей состоявшейся жизни? Или ты заткнешься и дашь мне дальше работать?" И цену с нее по полной, как в салоне. С такими не психовать надо - а "оплеухами" учить.
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
А я б не выгнала - отложила бы инструмент в стороночку , подперла щеку ладошкой и спросила : ну а ты дурашка, чем занимаешься? в офисе сидишь иль в магазине ? Сколько начальников над тобой? Или бездельничаешь потому что у тебя поеб......атор хороший, али мамка с папкой содержат?. И не соображаешь ты курица, что занимаюсь я любимым делом и сама себе хозяйка, и зарплата у меня поболе твоей будет. Есть желание и дальше рассуждать не тему моей состоявшейся жизни? Или ты заткнешься и дашь мне дальше работать?" И цену с нее по полной, как в салоне. С такими не психовать надо - а "оплеухами" учить.
А разве их можно научить? ведь приходят взрослые а не дети,и им можно подумать, прочитаем мораль - и они так сразу и научились ))) вот как-будто только и ждали кто их научит,обзовет "дурашками" :p - и вот они сразу "поумнели" и стали себя вести как положено))) :p
Если я начну так каждой читать лекции и "обучать" их(во-первых обучение тоже стоит денег) а во-вторых коррекция растянется на 2 часа больше как минимум. В ИТОГЕ - потеря кучи времени и вряд-ли их поставим на путь истинный)
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
вы бы правда так сделали?
да да, подобная ситуция была в моей жизни.

потеря кучи времени и вряд-ли их поставим на путь истинный)
на путь истинный я наставлять и не предлагаю, так , слеганца по жопе дать..... Учитывая поведение клиентки - это девушка лет 20 с небольшим, для меня как ребенок, взрослый человек с мозгами в голове ( даже с малой толикой) так себя вести не будет.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
несса, может подействовать встряска. Как мне кажется. не на всех, но все же..

А у меня сегодня новенькая не пришла. Я даж звонить не стала, не хочет нафиг-нафиг. Вчера две звонили,одной надо на выезд ( хотя я НИГДЕ не пишу что на выезд работаю), второй прям сегодня надо... угу..так и жду вас.
 

Darika

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепродзержинск
А у меня сегодня новенькая не пришла. Я даж звонить не стала, не хочет нафиг-нафиг. Вчера две звонили,одной надо на выезд ( хотя я НИГДЕ не пишу что на выезд работаю), второй прям сегодня надо... угу..так и жду вас.[/QUOTE]
Ага-ага)И мне сегодня предлагали)))На выезд-зареклась работать:nah:.После того как когда училась приехала к клиентке,а к нам в комнату каждые полчаса вбегала её бабушка,и с матом спрашивала:*сколько можно вонять тут?*,*и когда же это закончиться?*
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Darika, на выезд я вообще никогда не работала..я как представлю СКОЛЬКО всего тащить и скольько стоит та же машинка, которую можно просто грохнуть по дороге....Так все желание отпадает)))
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
несса, может подействовать встряска. Как мне кажется. не на всех, но все же..

Ах если бы все было так просто в жизни). Не думаю что читание морали( а молодежь это только так и воспринимает) они посчитают за встряску и решат измениться) :p я еще ни разу не видела ни ребенка ни взрослого, кому " давание слегонца по заднице" вообще хоть что- то меняло)
 

Juelyan

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Девочки, насчет "решила подойти пораньше" тоже заметила такую тенденцию, что приходят раньше именно на 20 минут. И каждый раз одно и то же слышу: "Мне лучше пораньше придти, чем мастера заставлять ждать". Сегодня был именно такой случай. Только кофе налила, сигаретку прикурила, стук в дверь. Блиииин... Ну проводила я ее в комнату, оставила там на 15 минут, а у самой в голове прочитанное на форуме о воровстве некоторых особ со стола мастера. Да еще муж маслица в огонь подливает. Мол, слышишь, вроде молния на сумке вжикнула, по-любому со стола че-то тырит уже, и ржет сидит. А мне-то не до смеха. В итоге наскоро проглотила кофе, покурить толком не успела. Хотя клиентка нормальная тетка попалась. Очень душевная. Вроде, объяснила ей, что ее время начинается с того, на которое записывались, а время до - время мастера. Так что уж лучше опоздать на 10 минут, чем придти раньше на полчаса))) Ну лично для меня именно так)
 

nastyako2012

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Вологда
А я б не выгнала - отложила бы инструмент
в стороночку , подперла щеку ладошкой и
спросила : ну а ты дурашка, чем
занимаешься? в офисе сидишь иль в
магазине ? Сколько начальников над тобой?
Или бездельничаешь потому что у тебя
поеб......атор хороший, али мамка с папкой
содержат?. И не соображаешь ты курица, что
занимаюсь я любимым делом и сама себе
хозяйка, и зарплата у меня поболе твоей
будет. Есть желание и дальше рассуждать не
тему моей состоявшейся жизни? Или ты
заткнешься и дашь мне дальше работать?" И
цену с нее по полной, как в салоне. С
такими не психовать надо - а "оплеухами"
учить.

Умная мысля приходить опосля))у меня бы тоже первым делом потемнело в глазах и я бы за себя не отвечала, тоже бы послала.А уж потом бы пораздумывала и начала бы себя корить, что ж я дура вот так не сделала.
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Или бездельничаешь потому что у тебяпоеб......атор хороший, али мамка с папкойсодержат?. И не соображаешь ты курица, чтозанимаюсь я любимым делом и сама себехозяйка, и зарплата у меня поболе твоейбудет. Есть желание и дальше рассуждать нетему моей состоявшейся жизни? Или тызаткнешься и дашь мне дальше работать?"
Извините, но я бы не стала опускаться до взаимных оскорблений. Конечно когда тебе такое бросают в лицо, очень сложно сдержаться!!! Но мне кажется как то для уважающего себя мастера не комильфо... ИМХО...
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Ах если бы все было так просто в жизни). Не думаю что читание морали( а молодежь это только так и воспринимает) они посчитают за встряску и решат измениться) :p я еще ни разу не видела ни ребенка ни взрослого, кому " давание слегонца по заднице" вообще хоть что- то меняло)
Суть в том, что молодая деваха ответит на это, что у нее еще все впереди, и уж она-то конечно добъется в жизни многого и тп. И с гордо поднятой головой свалит. Так что никакого воспитательного эффекта это не будет иметь. Так что нет смысла метать бисер... Да еще и грузиться по этому поводу.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Да,я тоже согласна с тем, что письками меряться: "кто чего добился" с хамоватой девкой смысла нет. она сто процентов маскималистична по натуре и ,как все мы в этом возрасте, имеет весьма завидные планы на жизнь, считая всех окружающих неудачниками. Типа "расступись море- говно плывёт!".
Поэтому лично я, и это не просто слова, а я действительно бы так и сделала, я откусила бы каттером ей ногти и сказала бы "вали отсюда, красавэлла, будешь в другом месте ноздри раздувать!". И помогла бы ей выйти:D
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
несса, а позиция " моя хата с краю" и попустительство как раз и приводит вот к такому поведению клиенток, да и мораль , знаете ли , немного по другому выглядит. Тот вариант , что я предложила - это тот же самый посыл на ....., только более красиво звучащий .вы свою подпись под постами прочтите - ну ведь о том же и речь. Любого человека в жизни что то учит - ситуация , фильм, поступок, слово и т. д. , если он не законченный дегенерат. По вашему - откусить ногти катером и выгнать клиента правильно? То есть дать понять что ее слова меня зацепили? А мое потраченное время, а потраченный материал? Да щаззззз! Я ей еще и ногти сделаю так , что она 350 раз захочет ко мне прийти. А вот будет ли у меня для нее время?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху