Ситуация с клиентом. Как поступить? - 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
девочки а я в шоке от малолетних дам!!мой хороший знакомый отправил мне девочку на наращивание лет 18 ей,попросил скидочку,я скинула 100р,итак цена низкая...ходит с 10 числа..ногти первые в жизни...пишу ей в контакте значит 2 числа как ногти и когда ждать,пишет все отлично один ноготок только почти отвалился,говорю терпи жди коррекции,она можно оторву?!-я говорю вообще нельзя..если прям вообще не держится аккуратно откуси его кусачками и подпили...тут пишет сегодня возьми меня завтра на наращивание!!!у меня шок..пишу что случилось..она отвечает у меня 2 ногтя отходили я решила все оторвать!!!Нет девочки это нормально вообще!!!я жду ее..думаю придет красиво коррекцию сделаем..а тут снова перенарощка...возьму с нее по полной нынче чтоб труд ценила чужой((((
Девочки и немного не по теме..тут френч сегодня делала а у меня гель самомешанный очень густой стал..его можно финишем жидким разбавить?? то 2 бутыля жидких стоят пылятся.
 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
оксаночка_ ,пусть хоть каждый месяц на наращивание ходит)вам же лучше)больше денег принесет.У меня была такая-каждый месяц ходила.Цен моих она не знала и для нее всегда было дороже почти на 1000.Причем,если если бы она ходила на коррекцию,то она бы платила на 1500 меньше ваще)Ну не жалко ей денег стока отваливать каждый месяц-мне же лучше)
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
И на образцы она смотрела и была уверена, что это не я рисовала. Ага, в магазине купила.
У меня раньше все спрашивали , где я такие красивые типсики покупаю... А потом начинали огромные расписанные типсы-образцы к своим ногтям мастрячить , и удивляться , нифига , и чё , хто то такое носит ?!! , а ты прям вот так мне их и будишь клеить , да ?!!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ой, а меня тоже это подбешивает, когда: "А чё, кто-то такое носит!" Или предлагаешь им сделать рисунок, а он на большом типсе. В ответ: "Не, мне такие большие ногти не надо!" Или когда смотрят на образец: "Вот если бы он был не красный, а чёрный, я бы такой сделала..." говорю - давайте сделаем. В ответ: "А вы можете, да?" При этом часто я такое слышу от людей, которым я уже раньше рисовала на ногтях! :0))))
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Про подиумные типсы - это уже классика жанра. я всегда новеньким объясняю что любой дизайн можно сделать в любом цвете и любого размера - чтобы дальнейших вопросов не возникало.
По поводу моделирования - арок и параллелей. Девочки, честно признаюсь - я перестала париться. Нужны арки я сделаю, не нужны - не буду делать. В повышениях, сложных формах я тоже давно разочаровалась - поняла, что мастер по большому счету учится и повышается для себя. Классика - сила, на ней все держится, остальное фигня - ИМХО конечно. Если мастер рисующий -ему плюс, если нет - то просто у него будут обслуживаться клиенты которым роспись не нужна, или которым достаточно наклейки. У меня сейчас одни натуральщики - на шеллаках и био и я не парюсь, на них тоже можно заработать.
Недавно написала девочка, которая 2 раза укрепила ногти био, причем ей все нравится, как он носится, как выглядит, но тем не менее: "Золотце, я хочу снять гель и посмотреть как там мои ноготки. хочу посмотреть и решу буду делать или пережду чуток. так можно?" я даже переубеждать не стала - пусть что хочет то и делает.
Так что я в данный момент времени склоняюсь к тому, что нужно проще относиться к работе и клиентам - вбивать в их головы информацию о правильном моделировании нет смысла - если вкуса нет, то он не появится. Вы просто можете не работать с таким клиентом в принципе - если его "вкус" вам категорически не близок, а не воевать с ним, либо прислушиваться к его пожеланиям, но делать немного по-своему - очень дипломатично.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я с Аней согласна. Повышения боюсь - у меня клиентки на арки уже заглядываются опасливо, а что будет, когда я с повышения вернусь... :0)))) В общем, пока радую дизайнами. По поводу отсутствия вкуса - я всегда говорю своё мнение. Говорю, чтобы не вляпаться снова в ситуацию, когда сделала, как хочет клиентка, её парень обо...л, а она потом мне выговорила, что дизайн отстой. Я теперь говорю, если мне кажется это уродством, предлагаю альтернативу, но если настаивают - делаю.
О правильном моделировании говорю так, если спрашивают, почему они такие "закруглённые" - благодаря этому они не ломаются и выглядят более узкими. Обычно клиенткам этого достаточно. Бывают те, кто возражает, мол, предыдущий мастер мне такое не делала, и ничего не ломалось. Я тогда отвечаю, что у меня такая техника. Работы мои в сети есть, можно было увидеть заранее, что и как я делаю, я ничего не скрываю. Не нравится - мы заканчиваем прям щаз. Устраивает - тогда не учим меня работать. Ну и плюс, у меня у самой на руках всегда ногти в качестве примера, КАК это выглядит.
В общем, по моделированию (хотя оно не идеальное далеко) у меня только раз был скандал, но там ваще неадекват был адский.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Уже начинаю подумывать сходить на "повышение" на говнокурсы, что б научили за 40-50 минут страшилки ляпать...
к Виктории Вольвовской можете по интенету записаться))) овнокоррекция за 21 минуту))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
nastyako2012, Писала уже миллион раз про неё, была у меня в позапрошлом году. Найти, конечно, мою историю будет трудно, но я попытаюсь. :0)
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
а кто ходил в еми на базу по росписи красками? она реально нужна, перед тем как на какелюр идти, или ничего нового там не ассказывают?
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Девочки и немного не по теме..тут френч сегодня делала а у меня гель самомешанный очень густой стал..его можно финишем жидким разбавить?? то 2 бутыля жидких стоят пылятся.
Лучше разбавить любым жидким гелем из твердой системы(сколько хотите) или для укрепления хотябы(тогда не много), но не финишем, т.к. финиш добавит хрупкости и ногти потом смоделированные с этого намешанного материалла будут ломаться.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
kisaka, по сути, тем кто учился или так умеет гелями рисовать , ничего принципиально нового не будет. Небольшие нюансы работы с конкретно их гель-красками + литье..Я хожу туда так как мне просто лень одной заниматься ))))
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
мне девушка звонит и спрашивает по телефону: видела ваши работы, очень понравились. Скажите, а какой у вас стаж, а дипломы какие, а какими марками гелей работаете? А вы мне улыбки сделаете идеальные или кривые, а то я мастера найти не могу чтоб френч красивый, как у вас на фотках? Я спрашиваю: вы мои работы видели, улыбки хоть где нибудь кривые? Нееет, на фотографиях очень понравились, но мало ли... А сколько стоит? а когда можно записаться? Я говорю, только я долго делаю, на четыре часа настраивайтесь... Она говорит, оооой, не, не надо, мне мой мастер за полтора делает.
Я перекрестилась и вздохнула с облегчением, ибо мозговынос тот еще... Хотя, капец, меня так мучит, что скорость низкая у меня, уже тему про время вдоль и поперек изучила, а все равно. Я формы долго ставлю, вырезаю, подгоняю до идеальности... Работаю гелем.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
valu - valu, все нормально,так всегда где-то месяц после нг еще все банкуют,а потом сидят в полной ж без ногтей))
гы. хорошо сказала)

Добавлено через 1 минуту
Как правило по переписке или по тел.разговору чувствуешь - нормальная девочка или неадекват)
Вот, да. Хотя бывают и исключения.

Добавлено через 9 минут
Да и вообще, опыт показывает, что когда человеку НАДО и ВАЖНО, он не забудет. Какой бы склеротик он ни был.
100 %, что это так).
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я поворчать заглянула... на эту неделю было записано 8 клиенток - маникюры, бг, гл, педикюр. В общем, жить можно, НО! 30 минут назад 4й неприход случился... Прям удивительно.
Я уж и полки в шкафу разобрала, и у плиты утопталась... Даже для планшетки сподобилась типсиков наваять. Пойду тортик забабахаю что ли :) Если и дальше так пойдет, то настоящей домохозяйкой стану :p
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Я в шоке с себя! В середине декабря подгоняет мне клиентка свою подружку , у той свадьба. Ну вот, приходит девчушка, и я, как ни странно, вместе с ней целый час дизайн выбирала!!!! Сама офигела от своей доброты и щедрости. Точно помню, что мы нервничали обе и курить в подъезд бегали. После этого она у меня была в январе и вот сегодня пожаловала. Заходит, снимает пуховик, а там пузик нехилый и пупок голый торчит! Я от неожиданности вскрикнула-" Ой какой пузик!" И видимо в моем выкрике столько удивления было...она так смутилась...А я блин все думаю ну как так, за 2 месяца живот на нос уже лезет...видимо не зря я с ней такая ласковая была...интуиция блин..
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Kiki-ru, никак не могу пройти мимо Вашей подписи, всё историю вспоминаю... Шефиня моя узнала, что маникюрю-педикюрю и начала прессовать, что б рублей за 100 ей в обед маникюрчик сделала и пятки поскребла, женщина она недалекая и малокулюторная, я особо обьяснять ничего не стала, про аппарат, санитарию, удобство, просто отнекалась. И вот записалась она ко мне на дом и дочку свою записала на козырное время - суббота с 12. Не пришли, не позвонили, на мой звонок не ответили. Ок. Через какое-то время снова, да еще с претензией, мол когда ж ты мне маникюр сделаешь, я сослалась на занятость, проехали. Потом еще и еще, мол, неужели сотенку подработать не хочешь!? Пришлось с ней поссориться и обьявить, что я не беру тех, кто без предупреждения не приходит, не стану я их обслуживать. И она мне "отомстила" :) Идет как-то мимо, народу вокруг полно, она и обьявила мне, что б все слышали "ну когда мне маникюр сделаешь?" И руки показывает "вон видишь, сколько грязи под ногтями"... Я очень долгое время думала, что она на полном серьёзе и лишь потом до меня дошло, это она таким образом меня унизить хотела :)
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Nastasya24, Да уж...отожгла Ваша шефиня, типа выколю себе один глаз, пусть у моей тещи одноглазый зять будет!:)
А подпись-это я мимо телека бежала, кино какое-то шло, вот там такое ляпнули , я и подхватила...случайно... ( дерзко? да?)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ну, маладец, фигли... Унизила, показав свою грязь под ногтями. :0))))) надо было ей ответить: "Ёж, ты бы помылся!"
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Подумала насчет напоминалок. Не знаю, кому это надо, лично я, когда куда-то собираюсь\записываюсь - никогда не забуду, если не адский форсмажор, такой, что себя не помнишь, но это бывает крайне редко, когда, не дай Бог, что-то произошло из ряда вон... А с другой стороны, можно и напомнить, для себя, чтобы в случае отказа спланировать свое время. Кстати, а часто такие были случаи, когда на напоминалку отвечают да-да-да, а потом все равно не приходят? То есть много ли по сути дела на практике дает эта напоминалка? Мне кажется, кто обязательный - помнит и так, а необязательным - хоть сто напоминалок вышли, не поможет. Причем, приличный человек предупредит если вдруг не смог, а те, кто не считаются с другими - не предупредят, и напоминалку проигнорят молчанием, опять же. Просто я не понимаю, кому нужны напоминалки, они по сути дела ни обязательным не нужны (по одной причине), ни необязательным (по другой причине), мне неясна целевая аудитория напоминалок, мне кажется ее просто нет.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху