Ситуация с клиентом. Как поступить? - 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
2006aleksandra, мне кажется, что лучше не через соц.сети, а позвонить и сказать, что мол, деньги очень нужны, а ты мне как раз должна, когда тебе удобнее встретиться?
И больше НИКАКИХ В ДОЛГ!!!! НИКОМУ!!! У любительниц халявы можно сразу брать деньги перед началом процедуры. Можно озвучить любую причину - от "примета такая", до - "надо пойти соседке отдать, сама вот сижу вечно без денег, так все дорого, приходится у соседей занимать".
 

Dominican_Felicidad

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
девочки, а я такая же дура дурацкая!
я так мало беру денег за роспись, ведь мне это легко... ну никак не могу озвучить цену как в прайсе хотя бы, вечно меньше говорю.
посмотрите мои работы, кому интересно, роспись неплохая, а делаю за копейки...
настучите мне по башке больно!!!!

была бы рядом, настучала бы))):p:p:p
ну ведь правда, красивая роспись, вы чего!? если вы не цените свою работу, клиенты точно не будут ценить.
Любите себя! И не смейте брать за роспись меньше, чем в прайсе!

Хотя, честно признаться, девочки, я тоже страдаю тягой к благотворительности(((( Мне иногда неудобно озвучить цену за работу. мне кажется что для клиента это дороговато. Но, черт подери, я же выполнила свою работу, с чего это чувство "вины". Стараюсь такие мысли из головы гнать поганой метлой. Даже калькулятор завела, чтобы на нем считать и тут уж никуда не денусь - то что насчитала - все-все возьму с клии...:D
 

torriy

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Стерлитамак
2006aleksandra, если вы ей напишите, что больше с ней не работаете, она вам точно ничего не вернет
 

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
лёся,она записана на след коррекцию.

Добавлено через 2 минуты
:):)попрошу кинуть срочно деньги на телефон! кинет, напишу, что обслуживать больше не буду:):):) не по-человечески, зато как отрежет делать в долг у других мастеров.
 
Последнее редактирование:

лёся1

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
2006aleksandra, тогда перед коррекцией, если она не вернет деньги раньше, позвоните ей подтвердить запись и заодно про долг напомните, а то опять скажет: разве я не отдавала???
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
2006aleksandra,позвоните ей и скажите,здравствуйте, я напоминаю Вам,что на след.коррекцию Вы мне должны N-ую сумму денег,не забудьте ,пожалуйста,что мы встречаемся во столько-то,с уважением,Ваш мастер.
и особо долго не болтайте,не принимайте её возражения и уговоры.поставьте перед фактом.
 

Dominican_Felicidad

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Мне кажется, что в первом случае, вы ни денег, ни клиентки не увидите больше никогда. Во втором случае увы, скорее всего, тоже. Она собирается в дальнейшем к вам на коррекцию? Если да, то при записи напомните ей о долге, и при личной встрече озвучьте, что в долг больше не работаете.
+1000!!!
не вернется она к вам и о денбгах смело сможете забыть, если в сетях или по смс сообщите ей.
Только при личной встрече, и ПЕРЕД началом работы, чтобы никуда не делась
На процедуру же она с деньгами придет. Возьмите с нее долг, и скажите, а теперь Маша (Катя, Даша, Глаша, не важно) у меня новое правило - денежки вперед. Если согласна - работаем, нет - всего хорошего и удачи в поисках нового мастера):D
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
только если придет на коррекцию- возьмите сразу и долг, и за новые ногти. а то долг отдаст, а новую коррекцию опять в долг
 

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
девочки, будете смеяться. Открыла переписку в ОК с ней. Она меня 2 раза кидала. Я ей писала, что Вы не пришли, и так не делают и т.д.
Я забыла это. Говорю,же не умею отказывать.
Я наверное, с ней попрощаюсь. Попрошу кинуть деньги на телефон. Как поступят-откажу в обслуживании.
 

Dominican_Felicidad

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
девочки, будете смеяться. Открыла переписку в ОК с ней. Она меня 2 раза кидала. Я ей писала, что Вы не пришли, и так не делают и т.д.
Я забыла это. Говорю,же не умею отказывать.
Я наверное, с ней попрощаюсь. Попрошу кинуть деньги на телефон. Как поступят-откажу в обслуживании.
да с чего вы решили что она вам на телефон соизволит деньги кинуть!? не будьте такой наивной, ну вот правда....

вам не я одна написала что только при личном общении надо стребовать деньги....
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Я наверное, с ней попрощаюсь. Попрошу кинуть деньги на телефон. Как поступят-откажу в обслуживании.
Да не поступят. Вряд ли она будет заморачиваться. А при напоминании это будет еще удобнее. Сделает круглые глаза и скажет: "А я кидала! Тебе не пришло? Ну я не знаю, я переводила". Лучше назначить встречу лично, как девочки пишут. Не можете сами вырваться - пошлите мужа/подругу/соседку.
 

лёся1

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
девочки, будете смеяться. Открыла переписку в ОК с ней. Она меня 2 раза кидала. Я ей писала, что Вы не пришли, и так не делают и т.д.
Я забыла это. Говорю,же не умею отказывать.
Я наверное, с ней попрощаюсь. Попрошу кинуть деньги на телефон. Как поступят-откажу в обслуживании.

Боже, святая простота, денег она не вышлет. Хотелось бы думать, что будет по-другому, но.... Сколько раз уже на форуме обсуждали подобные случаи и в итоге, мастера обзывали последними словами, обсир...али ногти, которые она делает, даже по внешности проходились, но денег, почему-то не возвращали. Интересно почему?:p
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
-абсолютно всех поздравляю с днем рождения в соц. сети
А тех, у кого нет аккаунта в соц. сетях или не написана дата как поздравляете?
Не, ну ваще это круто, на мой взгляд)) И я понимаю, почему вы не хотите заморачиваться с напоминалками - возни с отслеживанием ДР хватает:) Я бы тоже забила на напоминалки))))
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
про деньги и клиентку, да может она не приятная, но логичней всего не подаваться истерии в стиле фу-фу какая она.. а спокойно дождаться корекции забрать денег за работу и корекцию и вот тогда, сказать что в долг ногти больше не делаете, базу набрали уступок нет, давним клиенткам только скидки на дизайн и предложите там цену 3 ногтей за 5 ногтей дизайна, два в подарок.

и все, и выглядеть будете спокойным серьезным мастером и клиента возможно не потеряете и сплетен по соц сетям не будет

ровно и спокойно, вот с этого дня, я больше в долг не делаю, оплату производите перед процедурой, правила для всех общие. (ну ей так сказать)
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
про долги. до этого клии несколько раз писали,что можно типа в долг обслужиться? я категорично твечала нет, благо по интернету это проще делать. перед нг хорошая девочка пишет-можно ли в долг? (там были финансовые коекакие причины, о которых клиентка мне рассказывала) скрепя сердце согласилась,девочка мне очень приятна. сделали ногти,буквально через 2-3 дня она пришла и принесла долг+чай небольшой. хотя все закончилось норм,но другим в долг больше е делаю все равно ) и однажды у меня в клубе,где я сейчас арендую кабинет, сделали ногти администратору. она перед этим уточнила цену,все норм. сели,сделали, и она мне говорит,что вот сейчас я тебе столько то отдам,а потом мне привезут деньги и остальное отдам. в итогк в течении дня ни одной части, ни второй. на следующий день опять тишина. на третий я ей говорю-мне нужны деньги. она такая-ну тебе придется подожать. а время вечер и я уже уходить собралась. я говорю-я не буду ждать,мне нужны деньги,я сейчас ухожу. она мне-что прям ВСЕ???? я говорю конечно все. она-но у меня сейчас нет! я говорю-это не мои проблемы,я сейчас иду по делам,мне нужны мои деньги. она залзла в кассу и отдала весь долг. ее поведение меня прям убило,я с таким каменным лицом этот разговор вела О_о
 

лёся1

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
про деньги и клиентку, да может она не приятная, но логичней всего не подаваться истерии в стиле фу-фу какая она.. а спокойно дождаться корекции забрать денег за работу и корекцию и вот тогда, сказать что в долг ногти больше не делаете, базу набрали уступок нет, давним клиенткам только скидки на дизайн и предложите там цену 3 ногтей за 5 ногтей дизайна, два в подарок.

и все, и выглядеть будете спокойным серьезным мастером и клиента возможно не потеряете и сплетен по соц сетям не будет

ровно и спокойно, вот с этого дня, я больше в долг не делаю, оплату производите перед процедурой, правила для всех общие. (ну ей так сказать)

Абсолютно согласна. Выключите эмоции, ровно и спокойно с ней поговорите, не горячитесь, склоните ее играть по Вашим правилам, тем более, что эти правила общепринятые, а не Ваша блажь. Если она так не умеет, то Вы просто с ней прощаетесь. Перед ее визитом вспомните все то "зло", которое она вам причина, чтобы не начать мямлить и при этом разговоре чувствовать себя еще и виноватой.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
По моим наблюдениям,так думает 50% клиентов,остальные 50% думают:"Какого,простите,названивает? У меня с памятью пока всё в порядке!" Я специально клиентов опрашивала.

Я каждого нового клиента при записи на следующий раз спрашиваю: вам накануне напомнить о записи?
90% говорят, что да, было бы прекрасно и очень удобно))

Так что у нас с вами разная статистика))
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
ovkantro, http://www.nailpub.ru/forum/foto/index.php?n=52553
фигасе "неплохая",я бы брала минимум 200р за ноготь)это очень минимум)

мне бы решиться хоть раз 50 взять, (у нас по городу средняя цена за китайку, но мало у кого хорошая она), как в прайсе, а то и по 15-20 руб за ноготь делала, хотя в наших салонах три полоски столько стоят. Капец, сами же клиентки потом рассказывают что им не верят, что нарисовано, но когда озвучиваю цену, никто не пикает и сдачу ждут, хоть и прайс перед глазами. Сижу рисую и думаю, ну щас скажу: за роспись 500 :R, а потом как будто бес вселяется и называю меньше.... :mad:

а роспись у меня почти все заказывают
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я уже писала, как поступить с должницей. Придёт - сперва попросить деньги за прошлую коррекцию. Как только деньги она вам отдаст, сразу же сказать, что за предстоящую работу деньги тоже вперёд, такое у вас новое правило, что с этого дня в долг вы не работаете вообще, а так же можно ей дать бумажку с новыми правилами, где прописывается, что неприходы караются пожизненным неприёмом. :0))) Всё постепенно. если вы решите упростить себе жизнь иотправите СМС, то она упростит жизнь себе и вообще вас в игнор отправит. Вы так и так теряете клиентку, но она при этом теряет меньше - у неё ногти халявные. Не надо делать ей такого подарка, она не заслужила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху