Ситуация с клиентом. Как поступить? - 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
Цитата:
Сообщение от 2006aleksandra Посмотреть сообщение
Для них итак много разрешений.
Это каких, если не секрет?
То что я хочу, я не выполняю.
-я делаю в долг, мне всех жалко. Есть долги 2,5 летней давности:)Обжигаюсь, но делаю. Не могу отказать.
-делаю скидки(не обосновываю). Нравится сделать подарок.
-абсолютно всех поздравляю с днем рождения в соц. сети подарком, и опять же при встрече скидка(ее не озвучиваю).На праздники всем подарки.
-у меня нет ЧС по мелочам. Исключения, если человек накосячил и он же мне неприятен.Но таких на пальцах посчитать.
В общем, для них нет слова Нет. Я не умею его произносить :(
Чтобы напомнить, мне не жалко рубль, у меня принцип скорее всего. Это лично клиентская проблема.Если память слабая-это проблема клиента.На поезд купив билет-кто должен позвонить напомнить?Проводник? :)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
2006aleksandra, Вот прям хочется назвать вас нехорошо как-нибудь...
Скидки делаете, не озвучиваете? Поздравляю, ваши клиенты ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ, что вы их делаете. То есть, за столько лет вы украли у себя кучу бабок, при этом не сделали себе лучше ни с какой стороны - клиент не в курсе, что вы такая щедрая, вы в минусе. Ни рекламы, ничего. Клиент всё это время думает, что скидки у вас не приняты, потому что у вас цены низкие просто.

Ну, про долги молчу. Я вот только одного не понимаю - ВАМ это зачем? Что вы имеете с этого? Благодарных клиентов? Удовлетворение от работы?

"Не могу отказать" - отмаза для бедных. Если они вас попросят в квартире пожить - скажете "нет"? Скажете. Потому что для вас это неприемлемо. А раз делаете в долг, значит, какие-то у вас внутренние блоки, которые вас на это двигают. У большинства людей это внутренняя боязнь "быть плохой". Вы говорите, что склероз клиента - его проблема. А отсутствие у него денег - ваша? Так вы ему в следующий раз ещё денег подкиньте!
 

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
Вот прям хочется назвать вас нехорошо как-нибудь...
Я курица?:) Не, про скидки они знают) Порой сами меня ругают, что благотворительностью занимаюсь. А я не могу сказать СТОП или НЕТ.....Пипец :( ухожу лечиться.

Добавлено через 1 минуту
А раз делаете в долг, значит, какие-то у вас внутренние блоки, которые вас на это двигают
блин:) Не, насчет в долг, мы же вчера решили, что я больше не делаю в долг:) Так что дело с мертвой точки сдвигается:)
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
2006aleksandra,Вы-мать Тереза.благотворительница.Вы не думаете вообще перестать брать оплату за ногти и их бесплатно делать?
ну правда,зачем вам надо столько отнимать в финансовом и моральном плане от себя и отдавать другим??

Пы.СЫ.-надеюсь не обидела,это я так с добрым сарказмом говорю.
 

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
Порой сами меня ругают, что благотворительностью занимаюсь
а сейчас вот задумалась. Ведь говорят это одни и те же. Значит остальные это воспринимают как должное.:(
Наверное, действительно надо стать плохой. Прекратить скидничать.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
2006aleksandra, Вы из какаого города? Хочу к вам записаться и в долг сделать ногти, стилеты на две формы с аквариумным дизом. Деньги верну, честно.
 

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
а сейчас вот задумалась. Ведь говорят это одни и те же. Значит остальные это воспринимают как должное.:(
Наверное, действительно надо стать плохой. Прекратить скидничать.

Ага. И те, кто говорит, чаще всего даже на чай не оставляют. Говорить все могут.
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
2006aleksandra, Вы сделали большую ошибку,что написали на форуме про благотворительность свою))):)Получите по первое число))Извините,я не в обиду Вам)И Вы не станете плохой,если будете брать по прайсу,это бизнес
 

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
Jellylorum,сделаю:)еще и скидку сделаю:)
Ну, а если без шуток, я прислушаюсь к советам. Пошла прейскурант переписывать, где будет внизу прописано, что в долг не делаю.

Добавлено через 2 минуты
Вы сделали большую ошибку,что написали на форуме про благотворительность свою)))Получите по первое число))
упс, молчу!
Всем спасибо за отзывы!
 
Последнее редактирование:

лёся1

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Я курица?:) Не, про скидки они знают) Порой сами меня ругают, что благотворительностью занимаюсь. А я не могу сказать СТОП или НЕТ.....Пипец :( ухожу лечиться.

Скажите, а когда клиенты про скидки ругаются, они их все же принимают или отказываются?
Блин, зря я, видимо, употребила это слово "курицы":p Девочки, никто не курицы, все - люди:) Я не вкладываю в него негативной смысловой нагрузки... Хотя люблю я это слово, оно смешное, если использовать не по назначению, я даже кошек своих любя называю курицами, и почему-то всем смешно становиться.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
лёся, Да-да-да! Я тоже кошек курицами называю. особенно, когда одна из них стащит из сковороды кусок курицы, я ору: "Эта курица опять курицу украла, вот курица!" :0))))))))))))))
 

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
Скажите, а когда клиенты про скидки ругаются, они их все же принимают или отказываются?
сказали. улыбнулись.принимают.
Курицы, вроде это слово обзывательное пошло от того, что у птицы этой нет мозгов практически, у них только несколько инстинктов. Тупые они, в общем.
 

Dominican_Felicidad

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
к слову о ногтях в долг. когда еще начинала работать твердо решила, что НЕТ и все, ни при каких обстоятельствах, не важно кто, подруга, родственница или клиентка.
В том году перед нг ситуевина была. Постоянная клиентка забыла дома кошелек. Забыла 100% потому что она сама на машине, сумку не носит, в машине смотрели, кошелька нет. Время было 2 часа ночи ( ну мы как бы с ней часто так поздно делаем, она занятая, а мне все равно, она готова платить за "внерабочее время"), она сказала что утром завезет. ну не поеду же я с ней ночью к ней домой за деньгами.
Отпустила ее только потому что постоянная она моя. А сама никак уснуть не могла, вся извелась. переживала не из-за денег. Переживала, что не привезет, что окажется непорядочной.
Она все до копейки привезла с утра, еще и конфеты с извинениями))))
Но мне той бессонной ночи хватило, чтобы научиться и почувствовать на своей шкуре что такое ногти "вдолг"
Нафик нафик нафик))))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
2006aleksandra, а вы посчитайте как-нибудь, сколько денег вы теряете, делая всем скидки, подарочки. Я скидку делаю только тем, кто мне приводит много-много клиенток, на д.р могу сделать диз в подарок, но не всем. Про ногти в долг я уже выше писала - даже не представляю, как это.
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
девочки, а я такая же дура дурацкая!
я так мало беру денег за роспись, ведь мне это легко... ну никак не могу озвучить цену как в прайсе хотя бы, вечно меньше говорю.
посмотрите мои работы, кому интересно, роспись неплохая, а делаю за копейки...
настучите мне по башке больно!!!!
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Я как клиент могу сказать, что если смс кинули, напомнили, приятно.
Мастер помнит, ведет тебя, напоминает, мол куда делать, там уже 5 недель, с ковырялками ходишь.. И даже если особо и не собиралась, записываешься, ибо и правда ковырялки и вон человек переживает не удобно как то)))

а уж напомнить про запись и того удобней, я помню, записываю, ставлю в телефоны и ежедневники, но жизнь есть жизнь, бывало когда, упс.. а что сегодня не 28? 29? мою жеж маму.. я помню что у меня 29 в 16:00, но вот помню ли я что сегодня 29)) это вопрос)

тут каждому мастеру решать самостоятельно как вести себя с клиентами, кто то в дополнительный сервис вносит оповещение, кто то крем для рук, кто то дизайнчик дарит при своевременной коррекции. Но одно могу сказать, что эти мелочи привязывают к мастеру.
Вот привыкла я что мне звонят и куше напоминают, что бля меня держат мятный цвет и крем вкусно пахнет и даже если по залету куда то попала или там на мастера надулась, один заход в чужие не комфортные пинаты и разница так сказать на лицо, возвращаешься "домой" где и руки привычные и мастер знает что хочешь и запах приятный и кресло удобное и музыка играет приятная.
Да конечно услуга тут ногти а не запахи и музыка, но рынок имеет конкуренцию и именно крем с запахом манго, или смс, может решить вопрос, а не идеальное моделирование.

когда то моя начальница говорила:

-девочки, когда собираете букет для клиента помните, что это для вас после курсов и выставок "букет" это 56 минут работы, а клиент не учился, ему 5 роз + гипсофила верх флористики, ему бы без очереди и с парковкрй.

Так и тут, клиентов кто реально понимает разницу не думаю что много.
А вот смс это понятно, приятный ароматизатор и музыка и свой цвет, это доступно и.. Приятно..А потом это приятно звенит в кармане у мастера.
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
ovkantro, http://www.nailpub.ru/forum/foto/index.php?n=52553
фигасе "неплохая",я бы брала минимум 200р за ноготь)это очень минимум)
 

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
Девочки, давайте, тогда мы все вместе решим, что делать с моей вечной должницей.
она делала в долг 4 раза.
1 отдала через пару дней
2 при след. коррекции
3 при след. коррекции, но я ей напомнила. Она сказала:разве я не отдавала???
4 пока еще не принесла, прошло 1.5 недели.
Все разы она делает "зарплата завтра, я сразу после работы занесу".
О потери такого клиента я не расплачусь.
Какие мои действия сейчас?Можно написать в соц сети:
-киньте сегодня долг на телефон, и в дальнейшем обслуживать Вас не смогу
-принеси сегодня долг, и в дальнейшем -в долг я не далаю.

Добавлено через 3 минуты
я так мало беру денег за роспись, ведь мне это легко...
я побоялась это писать. Тоже в голове всегда думаю: ну ведь 10 минут!Мне так легко!наоборот мне даже приятно! сумму не напишу(ее либо нет, либо)-могут тапками запулять:)
 
Последнее редактирование:

лёся1

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Какие мои действия сейчас?Можно написать в соц сети:
-киньте сегодня долг на телефон, и в дальнейшем обслуживать Вас не смогу
-принеси сегодня долг, и в дальнейшем -в долг я не далаю.

Мне кажется, что в первом случае, вы ни денег, ни клиентки не увидите больше никогда. Во втором случае увы, скорее всего, тоже. Она собирается в дальнейшем к вам на коррекцию? Если да, то при записи напомните ей о долге, и при личной встрече озвучьте, что в долг больше не работаете.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху