Ситуация с клиентом. Как поступить? - 11

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у меня продолжение историиДевочки, я за советом - не знаю как быть, скока брать.
Есть у меня давняя знакомая, еще из доманикюрной жизни. Пока её мастер была в декрете, она у меня обслуживалась (я дома тружусь). Вышла её мастер из декрета, она стала у неё обслуживаться (девочка приезжает к ней), работает Шеллаком. В общем, без проблем, кому как удобнее. Ситуация. Звонит мне эта девушка и рассказывает, что её мастер на НГ уезжает, а ей 2го нужно руки и ноги обработать и зашеллачить - уезжают отдыхать. Ок. Без проблем, записываемся. Сегодня приходит СМС, нужен шеллак цвет фуксия. Отвечаю, чтт фуксии нет, из ярких именно Шеллак есть Тропик, многт других фирм розовеньких подберем. Получаю ответ и тихо фигею... Ну, я тогда у неё попрошу и мы сделаем...
Ээээ и скока брать за покрытие "своим"?
Пы. Сы. А я б на месте мастера не дала бы.

Добавлено через 4 минуты

продолжение. Накануне записи приходит смс, достала ли я нужный цвет:(... я ответила, что выберем из того, что есть. Потом еще и еще СМСки с глупостями, типа осталась ли моя пилочка персональная и т.п. (у моих постоянных пакетики с пилочками и педикюрными комплектами персональные). Я ответила, что более 3х мес.не храню, а она уже год как не была... и т.д. и т.п. Мне надоело строчить смски, начала потихоньку звереть. Потом она цену спросила, я ей посчитала маникюр+педикюр+ноги и руки ГЛ по полной и про дизайн за отдельную цену намекнула. Оооо, что тут началоооось... Это ж все оказалось на 300 рэ дороже, чем раньше!!! А она еще снежинки и стразики хотела, и маску на руки, хотела, а это еще на 1000 руб потянет... и почему скидка постоянного клиента пропала и начала торговаться, и все это по смс. Что я её очень подвожу и т.п. Блииин.:realmad: Я было хотела позвонить и обьяснить, чем отличается постоянный клиент от давней знакомой, что торг неуместен, но передумала. Спросила по смс запись в силе или отменяем, она снова канючить начала. Я ответила, что ей лучше обратиться в салон, либо к другому мастеру, я отменяю запись. И отключила телефон. 2е января... Ну пипеееец же ж!!!!
 
Последнее редактирование:
Nastasya24,о боже...я бы взорвалась от этого!!вообще ненавижу когда смс задалбливают......позвони и спроси что надо и не выбешивай мастера!!!!!
тем более вообще праздники еще и надо было ценник еще больше сказать))))))
 
[MOD="anitahelena"]АннаД, в этой теме обсуждаются ситуации с клиентами, а не мастерами. Не флудите.[/MOD]
 
У меня перед НГ такая ситуация была.
Вечером закидала меня смсками одна особа. Потом перезвонила, всю информацию получила. Записалась на след. день на 10 утра. Пришла вовремя, спрашивает:" А вы по карте рассчитываете? "
Может уже все мастера давно по картам рассчитывают, одна я, такая, отсталая?
И пошла она снимать деньги, ближайший банкомат через дорогу и морозец на улице -40. Прошло полчаса, перезваниваю, в ответ тишина. Ещё через час получаю смс: Извините, не смогу к вам прийти.
Даже не знаю, что и подумать...
 
ну уж явно не думайте,что замерзла или примерзла к банкомату)Но мозгов клиентке не занимать,знала же,что по карте ни как и в конце процедуры под дуру,что денег нет..Хотя я б,наверное,с ней и пошла бы в таком случае
 
Да уж, клиенты порой такие штуки выкидывают, что.... Зато, благодаря им, наша жизнь необычайно удивительна и нескушна
 
У меня перед НГ такая ситуация была.
Вечером закидала меня смсками одна особа. Потом перезвонила, всю информацию получила. Записалась на след. день на 10 утра. Пришла вовремя, спрашивает:" А вы по карте рассчитываете? "
Может уже все мастера давно по картам рассчитывают, одна я, такая, отсталая?
И пошла она снимать деньги, ближайший банкомат через дорогу и морозец на улице -40. Прошло полчаса, перезваниваю, в ответ тишина. Ещё через час получаю смс: Извините, не смогу к вам прийти.
Даже не знаю, что и подумать...

вообще обсуждали это сто мильёнов раз...похоже на типичный развод...чтоб такого не было идем вместе с клией за деньгами...ну или пусть в залог телефон/сумку оставляет.
 
Darishka, неее. Наращивание мы с ней не делали, про карту спросила в самом начале. Просто размышляю, на хрена тащиться поутру в сорокаградусный мороз, чтобы потом уйти?
Прогуляться, что-ли?
 
Последнее редактирование модератором:
elkabonys, может она по пути салон какой нить нашла, где по безналу можно рассчитаться) не думайте больше о ней, не ваш клиент с самого начала) хорошо, что про карту выяснилось до процедур! ;)
 
Darishka, неее. Наращивание мы с ней не делали, про карту спросила в самом начале. Просто размышляю, на хрена тащиться поутру в сорокаградусный мороз, чтобы потом уйти?
Прогуляться, что-ли?

ну значит и хорошо, что бог отвел
 
расчет по карте со временем будет становиться все популярнее, девочки осваивайте и заводите карты)))

самое просто, что мне уже клиентки предлагают - перевод с карты на карту) он-лайн банкинг) деньги приходят мгновенно) удобно с одной стороны))
 
Точно, не мой клиент. Забавно только.


Танько, с одной стороны удобно, с другой надо подумать
 
Танько, с карты на карту норм,а именно расплачиваться картой,это ж надо этот терминал покупать... а где и как фиг его знает)) хотя клиенту стопроцентно удобно))
 
Танько, с карты на карту норм,а именно расплачиваться картой,это ж надо этот терминал покупать...

Если у клиентки смартфон, то проблем нет тут же со своей карты перевести нужную сумму на карту мастера.
 
у меня в ноябре была девочка (я о ней как то уже говорила. просила у меня растяжку из черного в серебряный цвет) и было у нее 5 тыс, а у меня сдачи нет. и я ее отправила деньги менять в ближайший магаз. пришла и сверху 100 р положила.
 
Танько, с карты на карту норм,а именно расплачиваться картой,это ж надо этот терминал покупать... а где и как фиг его знает)) хотя клиенту стопроцентно удобно))

Терминал конечно не наш вариант)) но переводы вещь вполне удобная)) и со сдачей никакой мороки))
 
Ситуация)сегодня сделала девочке френч,она пошла за сумкой в прихожую,чтоб расплатиться .я пошла за ней провожать.отдает значит деньги,звонит своему мч,спрашивает где он и через сколько за ней подъедет.ей отвечают,что мин.15-20.я думаю про себя,ну видимо будет на улице его ждать,раз заранее неспросила про время у меня.и что вы думаете?она стоит себе разговаривает со мной,потом прошла обратно в комнату и сидит=))я уже поняла что она у меня собралась ждать)))а у меня ребенок маленький,сидел с бабушкой,и мне его укладывать спать надо было,капризничал.а ей хоть бы хны,сидит себе.и спроводить не могу слов найти.представила себя на её месте,ни за что бы так не поступила,стояла бы мерзла на улице..надо быть или святой простотой или дурочкой,мне кажется...а если б работала весь день,один за другим...как вообще))
 
у меня одна клиентка в свой прошлый приход не успела снять деньги с карты и попросила номер моей карты, чтоб мне перевести за работу. я работаю с ней уже семь лет, она правда ушла на работу и там по интернету перевела мне денежку вместе с чаевыми. ее я давно знаю, а вот комунить новенькому не поверила б.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху