Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Maldiva, у меня было подозрение, что это ее собственная работа была....Вроде как под лак наращивает сама себе, потому что без лака даже это смотрелось ну оочень .кхм.. странно.
 
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
HeBecTa, ну а чо там. налепила по-бырому, чтобы сэкономить, чего деньги то тратить :p а потом, наверняка, кто-то "заброковал" халтуру :swoon: пришлось бежать к мастеру :eek:
и тут на ум пришел проигрыш из ералаша - пара-бара-бам-ПАМ !! ~1
 

Snezhanka

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Макеевка
Не брать чужие коррекции,чтоб не видеть этого ужаса,а соответственно не травмировать свою психику-это кажется единственный выход)
К слову,недавно звонок:"Вы же ногти наращиваете?Моя подруга у вас делает!" логично кагбэээ,наверно наращиваю раз подруга наращивает) Дальше интереснее "А вы нормально делаете?Мне вот у подруги очень нравится!" фигею во второй раз,отвечаю "не жалуются" далее вопрос"А вы грибки не заносите?Гепатиты там,вич сейчас ходит..." тут у меня ступора минут пять,вот что ответить?А если бы я и заносила,то призналась бы?Это все равно что спросить в кафе у вас продукты все свежие?риторический вопрос. Вот сейчас думаю,как надо было ответить?Но я все же её записала)Интересно,знаете ли стало на неё взглянуть,что за овощ такой)Кстати сказать когда спрашивала о форме и дизайне она ответила "Мне самую примитивную форму и дизайн" вот как это понять?
Смех да и только,чесслово)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Сначала ищут подешевле, а потом - СПАСИТЕ!!!, ХЭЛП!!! да тьфу!:nah: сэкономила, блин????
Повадилась я себе одно время делать педикюр, не то чтобы из экономии, просто порою не хочешь никого видеть и в кайф повозиться в одиночестве с педикюром. Все бы и хорошо, но у меня врастают ногти на больших пальцах с внешней стороны, оба. Ну сделала я себе пару раз гнойные воспаления неудачной резаниной натур.ногтя, мучалась долго потом, а теперь нашла мастера, и не девочку-припевочку, а мастера в возрасте, которая отлично справляется с вросшими ногтями. И уже к ногам сама не прикасаюсь, памятуя Левомеколь и бинты на больших пальцах. Это я к тому, что есть случаи, когда мастер просто необходим, хотим мы этого или нет :) Кстати, я вообще в молодых мастерах разочаровалась, не в обиду, девочки. Теперь у меня и мастер педикюра и парикмахер в возрасте. Четко приходят, рука набита. А у девочек то качество хромало, то недозовешься их, чем-то заняты, а человек в возрасте четко относится к работе и к деньгам, на первом плане у них это, как ни крути, и как правило, без форсмажоров, которые у девочек обычно происходили уже к второму обращению, максимум к третьему, причем у всех (!) - первый, максимум второй раз нормально - потом начинается, люди разные - схема одна. У олдскула такого нет разгильдяйства, у олдскула: позвонила - пришел мастер - сделал деньги получил - все довольны - все четко. Извините, что во второй части послания несколько отклонилась от темы, просто к слову...
 
Последнее редактирование:

ksunchik

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондоном никогда не станет(=
Snezhanka, оооооо я думаю вам предстоит вынос мозга...я бы наверно от такой еще по телефону отказалась.Недавно мне тоже одна такая позвонила,на ресницы хотела записаться,начала выносить мозг дурацкими вопросами,я почему то затупила и в ступоре минут 10 слушала ее бред сумасшедшей,причем каждые 2 минуты она отвлекалась и говорила повисите,и секунд по 30 разговаривала с кем то на стороне...я просто офигев от такой наглости не могла сразу ее корректно отшить,к концу разговора меня уже она бесила,я ей сказала что на ближайший месяц у меня все занято,так она попросилась на следующий!!сказала пусть перезвонит через пару недель может запишу(сохранила номер ее под именем НЕ БРАТЬ!!!),слава Богу она не позвонила...
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Мне самую примитивную форму и дизайн" вот как это понять
это понимать вот так-мне нужны самые дешевые ногти!
Зря вы ее все-таки взяли, как уже сказала ksunchik, мозг она вам вынесет конкретно! Начнется-что и как, а это продезинфицировано, а вы точно грибок не занесете, а что так и останется, а здесь еще убрать не надо и т.д.
 

Snezhanka

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Макеевка
ksunchik,
Svett,вы конечно правы,девочки)Но что то мне подсказывает,что будет весело)Я настроена саркастичеки)Посмотрим что из этого выйдет)
Это все не так смешно по сравнению с случившимся только что.Звонит мне моя постоянная клиентка(3 года делает самые экстравагантные дизы и формы любит авангард,но мозговыносящая),мы недавно ей сняли почему то ногти и сделали гель лак,причем стоит этот г-л на ура,у моей мамы уже 5,5 недель,ибо некогда мне.Итак,звонок:"Снеж,у меня тут такое случилось,весь гель лак послущился,хотя я только посуду помыла!" А клиентка эта директор школы,поэтому тоном это все говорится строгим и не терпящим возражений.Я отвечаю,что могу ей предложить только одно решение-переделать,но т.к. я уезжаю в воскресенье ночью на неделю,соответственно после моего приезда,ибо сегодня-завтра я работаю по самое нихачу,собираюсь в перерывчиках между клиентками.А работаю я,девы,чтоб вы знали БЕЗ выходных всегда,работаю в свой ДР и 31 декабря и 8 марта до 7 вечера как минимум.А вообще у меня 12 часовой рабочий день обычно,3-4 а то и 5 человек в день.Короче,к чему я это все пишу,услышав от меня такое она изрекает "А если я в 2 раза больше заплачу,то давай сегодня ночью ты мне ногти НАРАСТИШЬ!!!" тоесть я должна за какие то вшивые 300-400 гривен пожертвовать своим сном и здоровьем?Может я чего то не понимаю?Или получается что её"царицы" ногти дороже моего здоровья и отдыха?Я не нашлась что ответить,предложила перезвонить ей позже,пообщаться без посторонних.т.кю в это время обслуживала клиентку...вот и думаю теперь,как ей отказать ВООБЩЕ,не смогу с ней больше работать...
Извиняюсь за многословие-эмоции!
 

ksunchik

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондоном никогда не станет(=
Snezhanka, я думаю вы зря так воспринимаете ее слова,ведь многие мастера практикуют двойной тариф в ночное время и берут таких клиенток с удовольствием.Ведь она может и не представляет какая у вас загруженность,мне кажется она не хотела вас обидеть.Некоторые дамы на ее месте могли бы начать требовать переделать все здесь и сейчас да еще и бесплатно,сколько тут таких историй описано.Так что ваша клиентка это еще не самый ужасный случай.Просто скажите что ночью вы не работаете,даже по двойному тарифу,а как и любому нормальному человеку вам нужен сон,вы же не робот.Ну или просто можно придумать любую отговорку если не хотите говорить так напрямую.
 

Snezhanka

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Макеевка
ksunchik, а с чего переделать то?неделя прошла!У меня гарантия на 3 дня наращивание и то на отслои.а на гель лак,дизайн,коррекции и прочее нету)И она отлично знает мою загруженность,т.к. она подруга моей крестной.Просто обидно,вот поделилась...хотя ваши слова не лишены смысла,конечно же...просто боюсь после этих слов не смогу с ней "беспрестрастно" работать...она еще и любитель опаздывать,её рекорд полтора часа...но это конечно не в тему,так к слову...
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Ша я напишу.Давно была у меня клиентка,вся из себя такая,одевается исключительнов Лондоне-милане-париже,все время учила меня как ногти делать:).К слову сказать,работал в экономе,но уже начал участвовать в конкурсах...Короче,представление о ногтях у нас было диаметрально противоположное..:pей нужно прям натурель на ее вниз растущии и широкие.............мне было с ней тяжело работать.Еще тяжелей было,когда сегодня на нашем местном продуктовом рынке увидел ее(она торгует сувенирами:D,и хотел прикупиться,почувствовал себя мастером,который делает ей ногти.Тут не ТРОГАЙ!!!этого не БЕРИ!!!Не смей прикосаться к ее сувенирам!!!Да больно нужно-просто хотел немного поближе рассмотреть...И ваще,это не ее-ТОРГОВАТЬ!!!На что я ей так,мягко,мы все из сверы услуг...Стоит за прилавком,а понтов!!!и без ногтей:)да и без мозгов походу:p...:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

ksunchik

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондоном никогда не станет(=
она еще и любитель опаздывать,её рекорд полтора часа...но это конечно не в тему,так к слову...

А мне кажется очень даже в тему,тут тогда вопрос по другому стоит,если человек уже не раз косячил и вам с ним неприятно работать,то конечно тогда нужно избавляться от нее..
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
А у меня тут поинтересовались: "А в интернете-это ваши работы?"
Я, честно говоря, прифигелло...Вот как ответить? :) "Да, весь интернет моими работами завален!" или "Нет, конечно, я их натырила!"

А еще мадам позвонила и прокурорским таким тоном выясняла, работаю ли я тем гелем, который только ее ногтям и подходит (славный Креатив, Бриза, ага). Конечно, нет. Но пришла. Мама моя! Что там было!!! Крючья, загибающиеся вниз, с 3 мм слоем геля, внутри наклеечка и стразик. Эдакая лаконичная какашка...Сделала как могла приличный френч, нарисовала простых цветуев и любительница Креатива улетела на крыльях счастья...
 
Последнее редактирование:

Snezhanka

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Макеевка
ksunchik, в том то и дело,что я реально не знаю как...она меня прямо подавляет своим авторитетом...когда я еще училась в школе,она была там педагог-организатор...может от туда остаточное явление,какой то детский страх что ли,черт его знает...
 

Black Cat

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Аник, а меня в часто спрашивают в интернете потенциальные клиенты на каких я работаю материалах, а когда я интересуюсь зачем им это обижаются:eek: Неужели им это так принципиально:confused:?
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Аник, лаконичная какашка - это бомба :):):)! Я все думала, как называть ЭТО, теперь точно знаю как :)
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
А работаю я,девы,чтоб вы знали БЕЗ выходных всегда,работаю в свой ДР и 31 декабря и 8 марта до 7 вечера как минимум.А вообще у меня 12 часовой рабочий день обычно,3-4 а то и 5 человек в день.
Вам срочно нужно повышать цены! Срочно!!! Как у кого-то из девочек в подписи: "Завоевал рынок - поднимай цены!" Вы с такой загруженностью умрёте на работе! Если вы наработали клиентскую базу, пора её просеивать. Лучше вы будете работать 4 дня в неделю по 3-4 человека и получать те же деньги! И тогда, поверьте, вас не обидит предложение той клиентки заплатить двойной прайс за ночную работу!;)

Добавлено через 10 минут
А у меня тут поинтересовались: "А в интернете-это ваши работы?"

Аник, нормальный вопрос:) так и отвечать - да, все мои! Люди задают такой вопрос, когда походят по "мастерушкам", которые на своих страницах навыставляют чужих шедевров с подписями "такие 500 руб." (а там самый крутяцкий арочный френч!), пообжигаются...вот потом и спрашивают, это нормально:)
в прошлом году в декабре завязалась у меня переписка в ОК с одной "мастерицей", которая сделала ровно так, как я описАла выше. я ей - не могут ТАКИЕ ногти стоить 500 руб.!!! если вы учитесь - предупреждайте клиентов (тем более накануне НГ!!!!) девушка посмотрит на фото, ахнет и захочет такие ногти! а вы не сможете ТАКИЕ сделать! что будет????
а она мне: если я буду писать, что эти ногти стоят 2000, ко мне никто не пойдет!:) так я ей сказала: - когда вы научитесь делать ТАКИЕ ногти, можете смело просить за них 2000, и будут желающие, 100% (я первая!)
а своей одной клиентке рассказала про тот случай - она (очень продвинутая в плане моделирования) сказала, что ........ (как бы это сказать поприличнее:rolleyes:), короче, закатила бы скандал. (а уж она-то бы точно закатила, и еще какой скандал, я её знаю!)
 
Последнее редактирование:

Snezhanka

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Макеевка
Maldiva, вот я все настраиваю себя на поднятие цен...настраиваю и боюсь...у нас в городе очень низкие цены на услуги,и так считают,что у меня очень дорого...
 

angelgelka

Ангелина
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
опишу историю, случилась уже давно.
личный кабинет все еще пока в проекте, а приглашать клиентов на кухню - не хочу..да и сесть негде )) поэтому я работаю на выездах. клиентов не так много.
клиентка в переписке мозг выносила..ух.. готовилась к трешу и аду, но "первое свидание" прошло отлично. девочка супер. только у нее маленькая псинка. заперли ее с соседней комнате. пронзительно громко тявкала треть треть работы.
так вот приезжаю опять к ней на коррекцию со всем (и с машинкой). сидим, болтаем. она поинтересовалась, скольк мой аппарат стоит. ну я деликатно "они разных цен от пары тысяч и ... есть и за 40тыщ)..." но ее настойчиво интересовала именно моя. ну ок. грю "у моей - педаль с плавной регулировкой скорости. похожая но без нее стоила 4тыс, но я только из-за педали взяла свою. именно эта стоила 7.5 ". сидим. псинка не орала в этот раз. только села мне на стопу о_О... а потом пришедшие неожиданно гости..терлись с нами.. болтали с клиенткой.. а потом "ой, псинка чета грызет!"... клиентка ныряет под стол.. достает черный обгрызанный провод... и удивленно так "это она сделала или так и было? О__О"

я чуть ли не в слезы.. трясущимися руками доделывала.. в общем, сча любимая педалька уже работает, от клиентки не откажусь (хоть нинамека на компенсацию с ее стороны не было).. но это так.. еще одна ода "о положительном в работе на выезде" ~1
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
angelgelka, а я бы взяла компенсацию. Вне зависимости от пожеланий хозяйки. Это наглость не предложить деньги за испорченные вещи, попричитала бы хоть для приличия.
Надо было отгрызть/отпилить псине хвостик и спросить - ой, а так и было, да? Интересно что хозяйка бы сказала?
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Snezhanka, нечего бояться! говорят, что дорого - но ходят же, значит знают причину;) как показывает опыт, поднятие цен (при адекватном качестве работы) отсеивает неплатежеспособных и мозгвыносящих и способствует притоку нормальных клиентов, с которыми работать одно удовольствие, и денежка нормальная приходит!;):cool::)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху