Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у меня ноябрь был достаточно плотный, но я в салоне работаю, и записывались в основном на маникюр, а уходили с маникюром+гель-лаком :), сейчас вот уже 2-я волна записей пошла. А еще у меня висят объявления в инете+контакт - вот там тишина. За ноябрь 2 девочки пришли - гель-лак и коррекция.
 
оохохо, подвела итоги за ноябрь и он побил все мои рекорды))) не ахти конечно какие большие бабки, но для меня даже много)) вопрос куда они деваются?... сидим с мужем удивляемся... в общем у меня ноябрь выдался хороший)
 
оохохо, подвела итоги за ноябрь и он побил все мои рекорды))) не ахти конечно какие большие бабки, но для меня даже много)) вопрос куда они деваются?... сидим с мужем удивляемся... в общем у меня ноябрь выдался хороший)

:)все так же само, подсчитали и глаза как будто обокрали:)куда девается вопрос дня:)
 
У меня сегодня все 3 клиентки отменились. Но я их понимаю - на улице такой ад. Скорость движения городского транспорта 100 метров в час. Да и от остановки пока дойдешь, единственное желание залезть в пижаму и устроится возле окошка с чашкой кофе. Так что даже потерянных денег не жалко, буду сегодня хозяюшкой.
 
а у меня пришла дева. подготовили ногти. спилили старый диз. нанесли базу- просушили. и только я нанесла на 1 ноготь камуфляж - вырубили свет.1,5 часа мы пили чай, а свет не дали. я - фонарик на лоб, сделала коррекцию акрилом. завтра придет пилить...и вечернюю деву отменила... как-то так
 
руслана_87, вот не повезло-то. Хорошо, что хоть акрилом сделать можете. Была бы у меня такая ситуация, не знала бы что и делать.
Отписываюсь, девоньки, по поводу машинки (я об этом писала на той неделе). Сегодня вернула машинку, подарила коробку конфет, забрала расписку... Так что все прошло хорошо. При коррекции потом еще скидочку сделаю рублей 200, и хватит с нее.

Добавлено через 6 минут
У меня, кстати, тоже в этом месяце клиентов меньше, чем в предыдущем. Сравнила с прошлым годом, в том году в ноябре было 57 клиентов, а в этом году - 42. Так что спад на лицо. Еще в прошлом году весь декабрь был забит полностью, а в этом - только последние две недели забиты. Мне кажется, что это из-за поднятия моих цен. В том году коррекция стоила 500 руб., а в этом 700. Вроде всего на 200 руб., больше, а клиентов значительно меньше. Надеюсь, что к весне ситуация изменится, и клиентов прибавится.
 
Последнее редактирование:
А у меня тоже вообще страсть! Год назад, в это же время, около 80тыс в месяц зарабатывала, сейчас еле-еле 30тыс наскабливаю! Я Бога не гневлю, и за это спасибо, но разница очень очень!
 
А у меня акамулятор с бесперебойником стоит -нет света ,а у меня на 6-8 часиков есть!Спасибки мужу ,не парюсь !!!:D
 
Вчера пришла приятельница на ногти ))) говорит мне коротенькие под лак, делаю, поджимаю, начинаю опиливать...говорит ну вот нафига ты их прямыми такими делаешь, я хочу как у кошки чтоб вниз загибались и с горбиком, а у тебя они какие то вздернутые, я говорю не вздернутые - а прямые и арки посмотри какие, и тем более у тебя и так вниз растущие ногти, спрашиваю ты как у коршуна что ли хочешь? Она говорит: вот что за манера делать прямые ногти, я б твои фотки в инете увидела к тебе бы не пришла...(пришла же) А я и так формы поставила прямо даже намека на верх не было...даже не представляю как изловчиться чтоб и паралели были паралельными и ногти были с горбиком и покатые....Еще и длина при этом единичка...
 
Хехе, у меня две звезды обломались. Затянули с коррекцией до последнего, ногтям по 7 недель, и попытались записаться ко мне на коррекцию "на этой неделе". Чтоб значится потом я их поставила на последние дни декабря. На 28-е например... С большим удовольствием напомнила им о том, что 7-недельные ногти - это перенаращивание за полную цену+стоимость снятия. Одна не сдержалась и прям так и сказала - "блин, я сэкономить хотела, поэтому их столько носила! Что за фигня такая?" Ответила "ну если ты их еще месячишко поносишь, то сэкономишь даже на снятии - сами отрастут и отпадут". И ни одну, ни вторую вариант "перенаращивания" не устроил, видать пошли искать менее вредного мастера)))
 
ScreenShifango, вот меня это тоже так часто умиляет , пришла клиентка ровно 2 месяца ногтям не единой отслоечки , так прямо и говорит , не ну я бы конечно раньше пришла еслиб они так хорошо не держались....
 
Ина, у меня одна из них хорошо носит, а вторая стабильно приходит то с трещиной, то без кончика, то еще с какой бедой. С трудом представляю себе, ЧТО там можно было корректировать спустя 7 недель. Ногти были сделаны в 10х числах октября
 
:)и у меня так, ходят блин до 2 месяцев - 5 человек, а потом и удивляються, что то там сломалось или что то уже откололось у меня всегда один ответ: надо было еще походить недельки 2, что б вообще начисто стало, меньше б пилила....зла на таких не хватает:(
 
У меня, похоже, какие-то неэкономные клиентки))
2 мм отросло и уже ужас-спасите-помогите. Некоторое даже записываются с интервалом в 2 недели, а то длина начинает мешать.
 
Девченки, не нервничайте, а берите больше и все, у меня это называется "сложная" коррекция ), за нее я беру больше, если не нравится, то я не заставляю никого).
 
А как быть, если просятся на коррекцию от другого мастера прямо перед НГ?
Спросила сколько будет ногтям, ответили - 5 недель...
На что я сказала, что 5-ти недельные ногти от другого мастера корректировать я не буду, только перенаращивание.
Дева слилась.
Вот думаю, может зря я так?
Хотя, неизвестно, что она там мне еще принесет...
 
А как быть, если просятся на коррекцию от другого мастера прямо перед НГ?
Спросила сколько будет ногтям, ответили - 5 недель...
На что я сказала, что 5-ти недельные ногти от другого мастера корректировать я не буду, только перенаращивание.
Дева слилась.
Вот думаю, может зря я так?
Хотя, неизвестно, что она там мне еще принесет...

я делаю, но обьясняю, что если без отслоек и приличные ногти - коррекция, если отслои - перенаращивание:rolleyes:
 
я делаю, но обьясняю, что если без отслоек и приличные ногти - коррекция, если отслои - перенаращивание:rolleyes:


Дело в том, что перед НГ довольно плотненькая уже запись,
а коррекция и перенаращивание, по крайней мере в моем случае, занимают разное время (с разницей в час где-то)))
И если я впихну её в окно на 2 часа, то перенарастить точно не успею)

Ну да ландо. Думаю, место быстро займут)
Спасибо за совет;)
 
parilina, даже если ногтям не 5 а 2 недели от др мастера я делаю только перенаращивание. Не известно что там сделанно и это безусловно главная причина, и не факт, что ваш цвет камуфляжа будет сочетаться с тем что на руках. Поэтому не переживайте - вы все правильно сделали. У нас например после др мастера могут вообще не взять даже на перенаращивание. Слилась клиентка- значит хотела на плохую базу перед новым годом сделать хорошие ногти подешевле. А оно вам надо? :)
 
у меня в этом году ушли 10 клиенток постоянных.
и знаете, не к другому мастеру, а в декрет!:)

вот как раз за вычетом этих 10 у меня и запись ровно на 10 человек меньше (+-3человека) плюс работала в прошлом году по выходным, а сейчас воскресенье для мужа!))
соответственно потенциальные клиенты расчитывающие на выходные тоже обламываются у меня.)

и за лето я многочисленных желающих не брала, потому что времени было мало, я свадьбу готовила, вот места и остались.
декабрь расписался сама не заметила как.))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху