Сапожник без сапог - 5

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Елена zenya,вы обводите стразы топом коди руббер? Как избегаете подтеков, которые на матовом топе обычно очень видны?

На матовом обвожу матовым лианейл, на глянцевом коди рубер
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Елена zenya,вы обводите стразы топом коди руббер? Как избегаете подтеков, которые на матовом топе обычно очень видны?
Извините, что влезаю =)
Я по совету девочек закрепила стразы базой коди прямо на цветном слое, а потом покрыла матовым лианейлом ноготь, пройдясь вдоль страз волоском.
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
Leonetta, Да, я тоже подошла к их стенду практически случайно)- дочка попросила ей лаки купить. Только хотела посокрушаться, что они такой сегмент рынка упускают, как увидела перед глазами длииинную палетку с надписью "гель-лак". Кстати, сегодня одну девочку видела, - все стоит. Прошло больше 2-х недель.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
мега-радуга, обычная переводная фольга, которую мастера используют для литья.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
lutana, нанесла гель-лак красный, просушила в лампе 2 мин. Взяла фольгу, и там, где ровный срез, притулила к гель-лаку. Сначала с одной стороны, потом посредине, и с другой стороны. Прижимаем так, чтобы получился френч. Где пробелы(фольга не везде прилипла), то свежим кусочком еще нужно прижать. Если ровный срез фольги закончился, то отрезать большими ножницами опять ровно и дальше прижимать другой палец. Прижимать фольгу нужно только свеженькую и не замацаную со стороны прижатия( а то отпечатываться не будет). Так же, нужно делать не все ногти сразу, а по 2 хотя бы, а то гель лак после лампы остывает и тоже фольга плохо пропечатывается. Т. е. Нанесли на 2 ногтя гель-лак, просушили, отпечатали, потом следующие 2 ногтя. И еще самый главный секрет в самом гель-лаке. Нужно найти определенный гель-лак, с которым можно сделать такой дизайн. Гель лаки, имеют разную липкость, даже если взять гель-лаки одной фирмы.Так у меня например коди цветники. Номера 50, 46, 32, 81 (почему-то получилось что они все красные) имеют хорошую липкость, отличную для приклеивания фольги сплошным слоем, есть цветники, у которых липкость средняя, на них фольга будет липнуть островками(они подойдут для абстракционного дизайна с фольгой), а есть те к которым фольга не липнет вообще, хотя вроде-бы на них на ощуп есть какая-то липкость(такие гель-лаки не используем для данного дизайна)

Добавлено через 26 минут
Когда нанесли фольгу, нужно покрыть ее специальным топом гель-лаковым, тем, который не съёживает фольгу. Топы, где много лака в составе не очень подойдут. У меня например шеллаковский топ не подходит для этих целей, фольга немного растворяется, съёживается(те кто делает литье меня поймут). Т.е. нужен топ гель-лаковый, где больше геля чем лака(в ацетоне растворяется но плохо, нужно приложить усилие, чтобы его соскрести).
Вот еще вариация на тему, делала клиентке
 
Последнее редактирование:

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Давненько уже не скидывала ничего

fc211997008e.jpg
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Клюс Ирина, да, любые, которые туго снимаются ацетоном( коди, пнб) больше не пользовалась др. не знаю. Да вы и сами можете проверить ваш топ на фольге. Если фольга не сьезживается, то топ для этих целей подходит.
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
e47f423fcf56fb63df65c53c0e52b4fb-full.jpg

Кто угадает из чего?)) Черная подложка на всех и розовые (!) блестки)) и там и там РОЗОВЫЕ) уж не ожидала совсем, что после топа фиолетовые станут) у блесток отлив у одних рыжий, у других фиолетовые. Вот отлив остался, а основного цвета и не видно)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Вот отлив остался, а основного цвета и не видно)

Елена zenya, так блёстки и надо по отливу выбирать ))). Если блёстки имеют отлив, то лично я на цвет даже не смотрю :). В итоге они совсем будут по другому смотреться, чем в баночке). А если отлива нет, то останутся такими, какие есть.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Железногорск
Давненько уже не скидывала ничего

fc211997008e.jpg

Хоть я не люблю такую форму и длину ногтей, но вынуждена признать, выглядит шикарно! Особенно сочетание с колечком на пальце. Все мелочи учтены, в общем, класс!
http://new-slot.ru/ - вы смогли бы сделать дизайн как в этой игре? Цвета и рисуночек на одном ногте?
 

Ami

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Берлин


Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 3 минуты
Попробовала посадить стразы на смесь база коди + акрил. Надеюсь будут держаться
 
Последнее редактирование:
Сверху