Покрытие акриловых ногтей финишем!

KALLIFEA

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
GR Afini
дево4ки,можно и здесь спрошу...купила финиш кинетикс,покрила после шлифовки ногти,на сл.день у дево4ки на 1 ногте указательнии правои руки появилис треjинки,на дрyгих ни4его...а сегодня,5 днеи спустя етот ноготь разлетается по кyсо4кам вместе с акрилом...на др.на4инаутся небольшие отслои...до етого она носила акрил без финиша 3 недели и ни4его не било...4то я делау не так? лампа 14 ватт,дерзала 3 мин.мозет кинетикс-...не о4ень или все-таки руки...?
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
kallifea, после финиша ноготь не может разлететься на кусочки, и почему только один? скорее всего она его ударила.
попробуйте покрывать так чтобы финиш не попадал на натуральный ноготь.
 

KALLIFEA

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
GR Afini
я спрашивала у нее,говорит не ударяла,но у меня все-таки есть подозрение...еje раз посмотрела ногти,все остальние нормальние.завтра сделаu еи коррекциu,посмотрим.
а еjе,я в ногтевом сервисе про4итала,4то они покриваuт френ4 в 2 слоя финишем,я покривала в 1 слои.2ои,ето обязательно?спасибо...
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
можно не умный вопрос задать?
pardon.gif

а на финише лепка хорошо держится? или может есть какие-то примудрости, типо в том месте где будет лепка, силиром не мазать?
blush2.gif
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
KALLIFEA, она обманывает, чтобы переложить ответственность на мастера. не обязательно в два слоя, какой смысл?
Dariah, держится все прекрасно, ничего мазать не нужно.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
все рисунки я закрепляю гелем, поэтому фиксирую краску тончайшим слоем моделирующего геля, потом Quick Finish II.

Не могли бы Вы объяснить подробно, начиная с этого момента:
1. вот зафиксировали мы рисунок тончайшим слоем геля моделирующего...
дальнейший действия? а то не совсем понятно, что перед Quick Finish II...
спасибо.
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
friskies,нанесли рисунок, краска должна хорошо просохнуть, нанесли тончайший слой моделирующего геля,потом в УФлампу на 2 минуты. Не снимая липкого слоя, наносите гель-финиш, в лампу на 2 минуты.
Повторюсь: там, где небольшая площадь покрытия краски, достаточно только геля-финиша. Если краска покрывает практически весь ноготь, геля-финиша( он ложится очень тонким слоем) не достаточно, и могут быть сколы. . Краска акриловая на водной основе после высыхания становится тонким слоем пластика( когда испаряется вода, она больше не смывается, ее можно убрать только жидкостью для снятия лака или спилить пилкой), и этот тонкий слой нужно хорошо зафиксировать.:)
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Леньчик, Ани, Бикутория. Спасибо! В данный момент я нигде не работаю, не преподаю! В этом и проблема, мне многие звонят и просят провести обучение. Все же должно быть практично и удобно, оборудованый учебный класс.... Я уже сама как-то училась в ужасных условиях ( я об этом писала на форуме), также никогда не поступлю! Я решу этот вопрос в ближайшее время! Возможно договорюсь с учебным центром, уже есть мысли с каким именно, вчера разговаривала с их директором. Сегодня они мне скажут свои условия!
Середина июля подходит?
Я тоже очень хотела бы со всеми вами познакомится!:) Обещаю показать и рассказать все что знаю и умею! Буду стараться помогать Вам и в дальнейшем с новыми техниками и идеями...... еще немного терпения!:)
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
можно не умный вопрос задать?
pardon.gif

а на финише лепка хорошо держится? или может есть какие-то примудрости, типо в том месте где будет лепка, силиром не мазать?
blush2.gif

Раньше не заметила Ваш вопрос! Он адресован всем, но почему-то никто не отвечает:eek: На финише, на котором работаю я, лепка прекрасно держится до коррекции.
Как на других не помню, долгое время страдала от аллергии на акрил, и им не работала. сейчас конечно акрилом работаю, когда обостряется ( у меня аллергия на запахи) надеваю жутко некрасивую маску, она полностью очищает воздух. Извините, что пишу это не в той теме, но может у кого та же проблема - выложу фото этого чудовища( то есть маски)
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Раньше не заметила Ваш вопрос! Он адресован всем, но почему-то никто не отвечает:eek: На финише, на котором работаю я, лепка прекрасно держится до коррекции.
Я уже ответила, вы не заметили:). Я уже 3 финиша перепробовала, на всех держалась.
Середина июля мне подходит.
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Леньчик., вот такая я не внимательная!:eek: :)
 
Последнее редактирование:

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
кстати меня тоже мучал этот вопрос.Раз держится то хорошо.Спасибо всем:)
 

KALLIFEA

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
GR Afini
я тоже в4ера попробовала на финиш небольшую лепку,посмотрим как будет держаться...ето я тои дево4ке,у которои разлетелся ноготь,сделала еи коррекциу...
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
:( финишем нельзя попадать на натуральный ноготь?А мне сказали что наоборот он все отслои закрывает и не дает отходить дальше...Или мне неправильно говорили?Просветите.Ну в общем я всегда по натуральному попадаю и нет отслоев....:(
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
gatitulya, на натуральном ногте некоторые финиши держаться, некоторые нет.:) А то, что Вам сказали что он отслои закрывает,так это по-моему не правильно!зачем закупоривать отслоения и плодить там без доступа кислорода инфекцию?! Хоть наносите свой финиш на натуральный ноготь,хоть нет, а отслоений геля быть не должно:nah:
 
Последнее редактирование:

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Natalya Ya, ну например даже если где и образовалась отслойка и нет возможности или времени ее убрать(работаю на акриле) при покрытии финишем он туда затекает и нет там никакой инфекции.Все стоит прекрасно и тем более речь идет не о гигантских отслоях....И это редкостный случай.Работаю с gelit и все прекрасно и с натурального ногтя не отслаивается.
 
Сверху