Покритикуйте, пожалуйста, мое моделирование 3

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
да от кутикулы поднять апекс и потом ровно спилить до кончика...ну как бы чтоб паралельно было как У светланы соколовой... но там арочные стилеты.... тут так не надо делать?

Добавлено через 50 секунд
нет не типсы. ими не пользуюсь вообще

Добавлено через 3 минуты
А классическое моделирование это чтоб горбик был? я раньше так делала. но нет нет принесут ноготь поломанный.. пересмотрела кучу видео.. и вот к чему пришла.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ливны
9e302e181a79.jpg
84e9dc4d0210.jpg
ef3d731c5b9d.jpg
что скажете?:eek:китайку сама пробую и лепку тоже
c92f4fdd082c.jpg
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
даже боюсь представить,что скажут сейчас девчонки про ракурсы!))))))))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
SnezhkaPro, в фас нормально, а вот в профиль я бы сделала пообъемнее и стресс чуть подальше от кутикулы, в этой форме можно.

Добавлено через 2 минуты
А классическое моделирование это чтоб горбик был? я раньше так делала. но нет нет принесут ноготь поломанный..
наоборот, правильный горбик в нужном месте - покрепче будут.

Добавлено через 3 минуты
-Маргаритка-, очень приятные работы. в френче разная длина белого св. края. обратите внимание. сама таким страдаю.... ну а с лепкой надо поработать (чего опять же, и себе желаю)).
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
SnezhkaPro, прежде всего, неправильная постановка форм. на форуме есть масса МК, где видно, как ставить форму на классический миндаль. если напомните мне завтра- я Вам нарисую.
неправильная выкладка материала. опять же, Вы не знаете, что такое классический миндаль. апекс должен находиться совершенно в другом месте.
итог- задранные ногти, убитые параллели, навалы материала у кутикулы :(
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
-Маргаритка-, с такими ракурсами особо сказать нечего.
черные. мне кажется, что они плосковаты. но по этому фото сказать нечего.
белый френч. не зажаты. пытались заузить опилом-параллель пошла гулять. мизинчик нижней кажется плоским
розовые.указательный правой руки клюнул. безымянный левой кажется, что задран. вообще он мне не нравится.
лепка. это не лепка.
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
lutana, Обязательно напомню!!!!Спасибо!!!

Добавлено через 16 часов 32 минуты
lutana, Вы мне сегодня обещали нарисовать постановку формы правильную :rolleyes: напоминаю...) Вчера по форму поискала не нашла . Может кто то ссылочку кинет если не сложно.
 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Дамы, сама безуспешно бьюсь больше года, но ничего не получается. Моя любимая клиенточка имеет нестандартные пальцы с ээээ... растущими вверх фалангами. Пока она носила короткие ногти - я еще справлялась с визуальным ужасом. Но теперь мы хотим длинее, длиннее, еще длиннее! И вот что имеем (фоток не пугаться, девушка - представитель субкультуры и модель). Вот как, как их опустить? При том, что там свой ноготь растет вверх и толщина акрила на природной линии улыбки - минимальна?

 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
ScreenShifango, не так уж и сильно у нее последние фаланги идут вверх :( у моей сестры сильнее.тем не менее, ее руки выглядят нормально. сделайте фото ногтей. мне кажется, у Вас неправильная подстановка формы.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
как дойдет на коррекцию, отфотографирую во всех ракурсах. Для меня там проблема в том, что свой ноготь растет вверх, линия улыбки плоская (у ногтя по бокам нет зазоров, чтобы выкусить их) и у него природная крутая арка. Соответственно, когда я подставляю форму по ногтю - получается задранный вверх кончик. А если ставить прямо или наклонять вниз, то получается двухмиллиметровый зазор между формой и кончиком своего ногтя
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
ScreenShifango, если вам трудно подставить форму, сделайте ей модерн, в этой форме можно сочетать крутые арки и длину.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
ситуация примерно такова. Арка не меньше, на безымянных еще круче. И свободный край вот точно такой, квадратный. Формами на ней чаще всего пользуюсь салоновскими, вот такими:

C одной стороны глубокий вырез, с другой - практически ровный. Пробовала вырезать еще глубже - но тогда ей очень больно в уголках ногтей при постановке. У нас скоро перенаращивание, может есть смысл дорастить на кончик немного акрилового края, (как для грызунов), направленного вниз и уже от него плясать?
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
ScreenShifango, у меня похожие ногти.
свой ноготь растет вверх
упиливаете длину ск в ноль


линия улыбки плоская (у ногтя по бокам нет зазоров, чтобы выкусить их)
при упиливании в ноль ск этот пункт уже не актуален.


и у него природная крутая арка.
вот здесь задача, требующая решения.
Только подстановкой форм с железками, зажатыми на палочках, можно решить данную проблему. И с вырезанием формы, конечно! При таких ногтях - это неизбежно!
 

Boyko

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Псков
Я прошу у вас помощи!
Делаю ногти всегда на типсах,тут решила все таки испробовать формы(правда китайские) на одном ногте.Скажите,что я делаю не так?
1.Подготовка ногтя
2.Праймер
3.Постановка формы
4.подложка
5.Поджатие подложки
6.Снимаю форму,снимаю лс,немного опилила неровности подложки
7.Удлинение(камуфляж ужасного цвета=(( )
8.Свободный край,в лампу,поджимаю
9.Снимаю лс,чуть опиливаю,прохожусь бафом
10.Достраиваю прозрачным
11.Опил по форме.Это большая проблема.Не перепиливаю ли я усы?как у кутикулы?как на свободном крае?как по бокам?(мне кажется что по бокам я сильно поджала и внутри много геля)
11.Простой дизайн и топ-гель












Поджимала вот этим:
 
Последнее редактирование:

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Boyko, п.6 - зачем снимать липкий слой и опиливать подложку? - лишние телодвижения. Далее, п.9 зачем опять снимать л. слой и бафить, а потом п. 10 достраивать? П.9 - исключите из списка ваших действий. Поджали вы не много, я бы еще зажала, а вот материала навалили будь здоров! Апекс, ну, очень высокий, т.к. материала много! В торце ноготка видно, что и там материала многовато. У кутикулы далековато материал лежит, камуфляж не доложили на ногтевом ложе, усики не четкие. Форма плывет, потому что пилка в руках у вас четко не зафиксирована. Боковые не четкие. На вскидку, системы в опиле нет. НО вы не сдавайтесь, тренируйтесь и все у вас получиться!
 

Boyko

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Псков
birka7, Спасибо!
Всегда наоборот боялась что у кутикулы много кладу...перестаралась)
А материала и правда много,сама сейчас вижу...
Я ж самоучка по сути,вот благодаря форуму и учусь)
 

marinamelnik

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
с@о
Я прошу у вас помощи!
Делаю ногти всегда на типсах,тут решила все таки испробовать формы(правда китайские) на одном ногте.Скажите,что я делаю не так?
1.Подготовка ногтя
2.Праймер
3.Постановка формы
4.подложка
5.Поджатие подложки
6.Снимаю форму,снимаю лс,немного опилила неровности подложки
7.Удлинение(камуфляж ужасного цвета=(( )
8.Свободный край,в лампу,поджимаю
9.Снимаю лс,чуть опиливаю,прохожусь бафом
10.Достраиваю прозрачным
11.Опил по форме.Это большая проблема.Не перепиливаю ли я усы?как у кутикулы?как на свободном крае?как по бокам?(мне кажется что по бокам я сильно поджала и внутри много геля)
11.Простой дизайн и топ-гель
http://www.radikal.ru

http://www.radikal.ru

http://www.radikal.ru

http://www.radikal.ru

http://www.radikal.ru

http://www.radikal.ru
Я конечно сама только учусь , но липкий слой я не снимаю, опиливаю только архитектуру перед финишем или перед нанесение цветного геля для диза или френча, делаю так
1.подложка
2.камуфляж
3.архитектура
4.диз
5.финиш

Поджимаю теми же инструментами что и у вас.
Поджим делаю на архитектуре , положила 30 сек посушила вынула смочила в клинерсе(или средство для снятия лака с ногтей) без ворсовую салфетку зажала ею ноготок ну сек 5 а потом прищепку и на 1мин30сек в лампу досушить.
Когда все ноготки готовы опиливаю , начинаю с параллелей , потом бока, потом верхушку центр, а на завершении смотрю где что еще убрать.
Архитектуру выкладываю от апекса и к свободному краю.Каплю положила и тяну ее до края пока тянула по сторонам немного стекло , и на за вершении ручку перевернула на 360гр подержала что бы гель выравнялся , обратно перевернула и в лампу.
А вообще я тоже поначалу много наваливала , но благодаря девочкам с форума и их мк , научилась выкладывать гель так чтобы меньше спиливать.
И еще мне кажется ваши ноготочки немного клюют, у меня тоже бяла эта проблема, сначала навалила потом спилила ноготь клюёт а кредитной карты на свободном крае нет.Сделала вывод что форму ставила иногда неправильно -это раз , но приловчилась когда так бывает выпиливаю фрезером из нутри.Не судите меня профессионалы , я ведь только учусь сама .

Причем архитектуру выкладываю иногда когда свободный край более 4мм в два захода.
 

Boyko

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Псков
marinamelnik, я еще подложку опиливаю потому что мне удобнее на шероховатую пов-ность делать удлинение,а ниаче все потечет сильно.ручку так же переворачиваю,каплю тоже от апекса тяну...просто видимо не приловчилась еще)спасибо вам за ответ,я все нюансы буду учитывать!)вот сейчас второй себе делаю,уже стараюсь больше))
 
Сверху