Покритикуйте, пожалуйста, мое моделирование 3

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Наташ, а не надо заводить на пластину? Надо до пластины доводить? Я с френчем до сих пор на Вы, поэтому спрашиваю...

Нужно, что б усы искуственной улыбки начинались, там где начинаются у натурального ногтя усы... как-то так, умом я понимаю, а руки из *опы растут:(
 
Анна:), стилет действительно очень плоский, не носибельно)
У стилета арка должна быть ооочень крутая) но об этом вам лучше расскажут на курсах повышения=)
 
Девочки, очень нужен совет, т.к. накосячила я сегодня неслабо, судя по фотке.
Рассказываю.
Впервые за всю практику ко мне пришла клия с жутко клюющими горбатыми ногтями. Очень мучилась подставляя формы более-менее параллельно оси пальца. Вижу что не везде удалось. И кое где гель не доложила, остались ступеньки.
Теперь левый средний палец. На фото видно что фаланга была травмированна (давно), ноготь деформирован. По факту это тихий ужас, я не знала как к нему подступиться, это круглый очень выпуклый горбик, край растет совсем вниз, плюс сам ноготь шире пальца. :swoon:
На фото видно что этот ноготь у меня получился совсем кривой, опять же не знала как к нему подступиться.
Подскажите пожалуйста, как правильно формы ставить на такие ногти и что я еще сделала не так. :( клия была впервые, до этого ей просто покрывали ее крючки "гелью", арочное моделирование ей было неизвестно. Я сейчас еще переживаю, чтоб ногти стояли нормально после такой попытки моделирования. :chatterbox:
 

Вложения

  • DSC07081.jpg
    DSC07081.jpg
    87.1 KB · Просмотры: 359
Мне кажется, на эти ногти и руки нужна была другая форма, длина и дизайн, и удлинение ногтевой пластины. Это так, чисто эстетически. И я бы делала не евро стресс зону на горбатые, а такую, забыла как называется, но повыше к свободному краю при большей длине. То есть не слишком спорила бы с природой. Жаль не могу предоставить фотку подобных ногтей, о которых я говорю. Наша местная певица Ирина Билык подобные носит, у нее они чуть идут вниз, не евро-стресс зона. Не то, что мы привыкли видеть на форуме, но мне нравятся ее ногти. Сейчас попробую найти фото, но не знаю найду ли.
 
Последнее редактирование:
Liebe, да, сейчас тоже смотрю и думаю, что сюда какой-нибудь миндалик лучше бы смотрелся... а френч изначально задумывался двойным, но в последний момент клия решила покреативить и сделать диагональные половинки. Классическая улыбка с усиками бы поизящней смотрелась. Учту на будущее.
 
Впервые за всю практику ко мне пришла клия с жутко клюющими горбатыми ногтями.
В случае с горбатыми клюющими ногтями, если клиентка хочет форму, приближенную к квадрату, но при этом маленькую длину, я не задираю до неприличия форму вверх. Разрешаю ноготкам немножко "клюнуть" в области продольной арки, но нижние параллели все-равно оставляю на своём месте.
Вот схематически (серым - натуральный ноготь, красный пунктир - форма):

Так выглядит классика в профиль
2Kh0d.png


Если уменьшить длину, то форму уже надо задрать чуть выше
2Kh3z.png


На клюющих горбатиках, чтобы на короткой длине добиться классической продольной арки, надо задирать и задирать форму. Вид с торца при этом будет жутковат
2Kh96.png


По этому, я делаю вот так:
2KhaY.png


Ну а вообще предлагаю форму, близкую к овалу.
 
Крака, спасибо огромное! Очень помогли!
Я, получается, даже форму не так ставила. :( у нее они клевали еще сильнее, чем на Вашей схеме, а я ставила прямо. Примерно показала на картинке.
Теперь я точно беспокоюсь, как они в носке себя поведут. :chatterbox:
 

Вложения

  • ss000.JPG
    ss000.JPG
    3.6 KB · Просмотры: 72
Hecca, заранее беспокоиться - только нервы себе портить )
Надо учитывать, что при поджиме ноготки немного вверх поднимаются. Ну и если совсем-совсем клюют и так поднять форму не выходит, тогда выкладываю всю архитектуру, а толщину, образовавшуюся из-за низко стоящей формы, выпиливаю изнутри фрезой.
 
Вот-вот-вот...
Именно такую арку я и имела в виду, как у Краки на самом нижнем рисунке.
А как такая арка правильно называется?
Сверху европейские прямые (прально?), а эту как зовут?)
 
LDi789, на радикале же есть галочка "уменьшить до 640 пикс". Перезалейте фотки в нормальный размер, а то сейчас от модератора получите атата.
 
LDi789, мне лично все очень нравится. только мне кажется по бокам слишком тонко, может треснуть.
 
LDi789, я бы формы повыше поставила, клюют ногти, и параллели нижние у вас неодинаковые, с одной стороны ниже, с другой выше, на фото торцов в глаза бросается, в остальном опил понравился. и в усах тонко, согласна с Liebe
 
Liebe,
Нужно, что б усы искуственной улыбки начинались, там где начинаются у натурального ногтя усы
совершенно верно. Вот поэтому я призываю всех уже много лет выпиливать углы натурального ногтя правильно, чтобы к ним ксы приклеивать, поэтому я не понимаю,как можно оставить длину натурального ногтя 2 мм, усы неизбежно будут на пластине и спилятся, и поэтому я не понимаю стонов, что усы на разной высоте: как подготовил натуральный ноготь - такие усы и получил.
 
LDi789, Формы чуть выше ставьте)
В усах перепилено конкретно, выкрошиться или сломаются при носке)
На указательном кончик перепилен, аж просвечивает)
Опил у вас хороший - ровненький, но поработайте с постановкой форм и пождать чуть получше, чтоб при опиле в усах тонко не получалось) посмотрите картинки выше от Краки и попробуйте смоделировать европейскую стресс зону)))
 
девочки спасибо огромное, сфотографированы ногтики перед нанесением дизайна,потом перекрываю прозрачкой и снова поджимаю(наверное это лишнее но как то так) и опиливаю неровности... в окончательном варианте толщина в усиках увеличивается, поэтому стараюсь изначально сделать как можно тоньше.как же все таки замечательно что есть у кого совета спросить:)
 
LDi789, Вы лучше фото готовой работы выкладывайте, где уже блестит))
 
Нужно, что б усы искуственной улыбки начинались, там где начинаются у натурального ногтя усы
Непонятно только, что делать, если ногти на всех пальцах разные и пластины разной длины :confused:
 
Назад
Сверху