Покритикуйте, пожалуйста, мое моделирование 3

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Aleksandr, удлинение делать) девочки имели в виду, что на натур.ногтевое ложе усы не заводить выкладные, я так поняла. а вот если это рисованный френч - тут хоть от кутикулы рисуй)...

а если делается удлинение, чтобы выровнять длину ногтей разную, то выкладная улыбка будет же пристыковываться уже к удлинению, метод: на ложе не лезть тут даже больше выполним.

ну, я так поняла теорию. сама с усами воюю, до победы далеко))
 
Последнее редактирование:
Liebe, то, что удлинение - это понятно, я без удлинения никогда не делаю френч. Но если ориентироваться только по усам натурального ногтя, то усы на разных ногтях будут на разном уровне, какие-то ближе к кутикуле, какие-то дальше. Получается, надо ориентироваться по самому длинному ложу. А на курсах нас учили, что немного на свой ноготь можно усы заводить...
 
Aleksandr, не отвечу я Вам)) по той причине, что выкладной френч - мое слабое место, я пока слушаю, что умные люди говорят, пока не прочувствовала момент, где должны быть усы, путаюсь и тыкаюсь при выкладке, как слепой котенок, да еще и перепуганный)) но пока боюсь делать сильно улыбистые - снесу точно. а то, как советует Рыбка, теоретически мне кажется более безопасным с точки зрения их как раз не снести. мне кажется, чем менее улыбается улыбака и лезет на ложе - тем меньше шансов снести усы.
 
4b32e75c5015.jpg
[/URL][/IMG]




сама себе.скажите недочеты)
 
Я тоже сегодня страдала такими ногтями.... делала себе одну руку первый раз. По МК здесь на сайте. Ком получился из моего блина еще тот))) не знаю теперь решусь эксперимент повторить или нет)))


вот здесь вообще ужас ужас((( на сколько все запущено у меня?

Добавлено через 5 минут
Еще хочу чтоб покритиковали мои стилеты. что не так? длинные ногти очень редко просят делать и нет у меня по ним практики. квадратные еще носят девочки , а вот острые нет нет да по одному или по 2 ногтя ломают до коррекции(( вот очередная девочка пришла сегодня. я ее пыталась сфотографировать . вот что получилось.


Добавлено через 5 минут
Написала стилеты)) сама то понимаю что не стилеты это вовсе)) но как то так короче))

Еще хотела спросить! На каком этапе надо поджимать ногти? и подложку поджимала, и с камуфляжем начала жать и 2 ногтя треснули вдоль(((
 
Последнее редактирование:
SnezhkaPro, Это не стилеты, это куриные лапки)
Никогда, НИКОГДА! Не делайте острые ногти такой длины, если хотят такую длину, то можно предложить миндаль! Критиковать здесь нечего, извините)

Добавлено через 4 минуты
SnezhkaPro, По квадратам... Ошибок очень много... Может на курсы повышения лучше сходить?
Форму подставили низко, посередине горбули получились, нижние параллели гуляют, опил вы не видите или не знаете как нужно, поэтому опил запорон весь к сожалению)
 
Последнее редактирование:
Спасибо. Не вижу и не знаю к сожалению( но очень пытаюсь увидеть... Собрала все в кучу что здесь видела и на ютубе. настоящие стиле в у нас точно делать не будут. Максимум 3-4 клетки. Ну и минимум. Попробую выбраться на курсы.
 
SnezhkaPro, вообще не ужас, аккуратно делаете, как для первой работы - вообще шик. просто есть ряд ошибок, видных профессионалам лишь.

По квадрату. Как раз недавно на форуме был выставлен шикарный МК от Суета88 по опилу. Вам туда! Обязательно! А я основных ошибок вижу две: параллели в фас неровные и стресс не на месте, в квадрате он должен быть ниже к кутикуле, а дальше прямая линия. Вот и все, и никакого ужаса).

По куриным лапкам. Да, клиенты заказывают такую форму, и, в принципе, ее можно сделать более-менее прилично. Действительно, такие ногти нужно делать по схеме стилета, а это значит, что форму нужно подставлять чуть вниз, чтобы нижняя боковая линия была не на взлет, как на ногтях с белым кончиком, а попрямее, точнее совсем прямо, ближе к этому Ваш розовый мизинчик. Ну и стресс-зона должна быть не на кончике, а ближе к кутикуле, а дальше скос, если смотреть в профиль.

Я понятно выражаюсь? Жаль, не могу сделать на фото линии, не умею, но надо будет попробовать как-то для наглядности...

Добавлено через 1 минуту
Еще хотела спросить! На каком этапе надо поджимать ногти? и подложку поджимала, и с камуфляжем начала жать и 2 ногтя треснули вдоль(((
Я пока на стадии окончательного моделирования поджимаю, но есть метод с поджимом и опилом подложки.

Добавлено через 5 минут
и с камуфляжем начала жать и 2 ногтя треснули вдоль(((
слишком сильно жали и слишком поздно, видимо, раз гель уже твердый были и треснул.
 
Последнее редактирование:
Очень понятно!! Спасибо! Вроде по этому мк и пыталась пилить. Расстроилась что треснуло и как то руки опустились. И процесс упустила. Буду еще пробовать.

Добавлено через 1 минуту
SnezhkaPro, приходите ко мне на повышение))):) я вас всему научу))))))))
я то с удовольствием)) а вы где находитесь?
 
Последнее редактирование:
SnezhkaPro, та треснуло это бывает. пересушили гель и нажали сильно. кстати, в мк не все моменты на фото показаны. опил параллелей и плоскость - не показано как пилку держать. просто я вот из других роликов это почерпнула, а так можно и не сделать - если не знаешь... у Вас все не так плохо на самом деле, просто пару пунктов нужно подтянуть, так сказать)
 
Я сегодня как не пыталась стресс зону у кутикулы поднять и что о не получается никак.. Может есть здесь видео как моделируют гелем квадрат?
 
SnezhkaPro, у Виктории Клопотовой есть видео про квадратный френч. не, пардон, пайп, но неважно. важно, что там капля ставится ближе к кутикуле а потом растягивается по аналогии с акрилом. Но это на ее гелях. Разные гели - разный подход. Я не всегда ее методом моделирую.

Кстати, может Вам попробовать твердые густые гели, там четко все можно выстроить, правда пилить придется. Например, у марки Вилла есть такой гель, Паста, он вообще как желе, им можно построить что угодно и где угодно, он вообще не течет, объем строит, где скажете, но попилить придется, впрочем он очень мягкий в опиле. В бренде для квадратов используются, конечно, другие гели, но вот чтобы что-то четко выстроить, если есть проблема с тем, чтобы верно сделать архитектуру - это Паста, хоть дом строй)) Я начинала с густых гелей, пушо все ехало. Это только потом к средней консистенции перешла, когда уже чувствовать стала. Миндалики с горбиком я Пастой моделировала вообще в один прием, и стресс - где хочешь, и объем, какой хочешь, при этом при большом объеме материала Паста не печет, в отличие от других гелей. Попробуйте, может, подойдет. Или надо ловчиться ловить стресс и правильно его ставить с более жидкими гелями... Просто я считаю, что густые геле легче для новичков в плане архитектуры: построил что надо и где надо, попилил... На горбатые ретро-миндалики я бы точно Пасту взяла и на стилет.
 
Последнее редактирование:
Надо будет попробовать. Видела вконтакте такие гели. Только не помню где... И у кого..
 
SnezhkaPro, на форуме есть. Ветка willa. Это самый густой и нетекущий из всех, которые я знаю, Паста. Он, как я уже писала, не для квадратов, с квадратом можно справиться и менее тяжелой артиллерией, но если есть проблемы то можно попробовать. Стресс точно будет, там где посадите его, никуда не отлезет)).
 
Liebe, Я конечно все понимаю, ты идешь на уступки клиентам и все дела, но не в теме же "Покритикуйте..." куриным лапкам учить?!)))
Такие стилеты не делают, они смотрятся убого, давайте хотя бы здесь соблюдать все каноны а?)
 
Танько, куриные лапки - это вообще-то ретро-миндаль или близко к нему. Сейчас покажу (надеюсь автор будет не против) ретро-миндаль от которого лично я тащусь (это далеко не куриные лапки, но принцип построения похож, разве что кончик не такой острый).



Это у нас в теме биомикс было выставлено. Мне очень понравилась эта работа и я ее сохранила. Жаль не видно в профиль. Но особенно удачный средний нижний палец. Строится по тому же принципу, повторюсь, просто лапка острее. Ретро-формы имеют место быть, я бы сказала, обязательно. Важно грамотно построить. Я лично очень люблю ретро-миндаль. Лапку нет, конечно, я бы не носила. Но разница конструкции невелика. Ту же лапку можно сделать вполне кошерно, если стресс на месте, нижние боковые параллели и прочее. И если говорить о канонах, то всем давно известно, что миндаль все видят ооочень по-разному, я бы даже сказала, что в миндале канонов нет. Очень спорная форма. С очень разными трактовками. Даже у самых сильных школ. А я люблю ретро-миндаль, в стиле Диты фон Тиз, но у нее бочковатые они, а так, в принципе, обожаю эту форму. Еще очень нравятся Флорын и Рыбкин миндали давностью эдак лет в пять (очень душевная форма для меня). А последние современные миндали, нет, многие как раз не нравятся. Ну нет, и все, не лежит душа.
 
Последнее редактирование:
Liebe, То что ты показываешь - это миндаль, самый настоящий кошерный миндаль, старый, не арочный миндаль, очень красивый)
То что выставлено выше к миндалю никакого отношения не имеет, там куриные лапки, микростилеты, которые лучше не делать никогда аще) я там тоже миндаль предлагала делать на такую длину, а не вот то, что есть)
 
Танько, так я ж не говорю, что надо, как там, как там - не надо)). просто если чуть заострить больше этот миндаль - то и будет нужная клиенту "куриная лапка", но в приличном исполнении и при нормальной архитектуре. строим так же, просто чуть острее: и прилично, и клиент доволен. к сожалению, нарисовать не получается у меня на компе, линии кривые)) собственно, это будет более острый миндаль, но человеческий)
 
Последнее редактирование:
у меня больше 4 клеток никто не делает ногти, а 4 клетки это 3 клиентки всего. и хоть убей их надо острые чтоб кололись!!! как же научиться делать????Семинар моделирование поспрашивала в самаре 3500-5000 тыщ.. изза них троих слишком круто я думаю...(( да и детей не с кем оставить чтоб уехать на пару дней.
Вот из последних. пыталась как могла поднять от кутикулы и ровно чтоб было...
 
SnezhkaPro, что именно Вы пытались поднять от кутикулы? и "ровно чтоб было" ? Про поднять - это Вы про апекс? Он бы был тут к месту при арочном миндалике. Здесь просится классическое моделирование. А про "ровненько" хотелось бы уточнить - что именно имели ввиду?
Это типсы? Или подложка толстенькая просвечивает по линии волоса?
 
Назад
Сверху