Покритикуйте, пожалуйста, мое моделирование 3

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Boyko, вижу низкую постановку формы. Повыше поставите - уйдет массивность в апексе и на ск. Тут нужно изначально ориентироваться на конечную длину ноготка: чем длиннее, тем выше ставится форма.
С усами сама воюю. При выкладке удлинения не заводите его на нл, так лучше подожмутся усы и при опиле не снесете их.
Я тоже снимаю лс с подложки при выкладке удлинения, мне так удобнее, потому что долго делаю. По лс течет(((( Потом подправить его очень сложно.
 
birka7, Спасибо!
Всегда наоборот боялась что у кутикулы много кладу...перестаралась)
А материала и правда много,сама сейчас вижу...
Я ж самоучка по сути,вот благодаря форуму и учусь)

имхо, тут половину материала спилить.ноготь более изящный что ли должен быть, если хотели сделать европейский апекс, то этот бугор спилить нужно. посмотрите темы про опил, их тут много...у кутикулы там по-моему вообще все забыли, там на 1-2 день отлои пойдут это 100% , лучше учится моделировать "под лак", френч мучайте когда форма хорошая станет....скину фото в личку.
 
Если убрать горб посередине, то не удивлюсь что получится пропил до ногтя)
форма стоит низко, параллели висят, жалко нет фотки четкой с выпрямленным пальчиком, чтоб ошибку указать-нарисовать)
 
Девочки!
Я вчера домучала еще 3 пальца.
Постаралась учесть все что вы сказали.Как вам?




 
Boyko, Тут нужно изначально ориентироваться на конечную длину ноготка: чем длиннее, тем выше ставится форма.
Не соглашусь тут с вами. В квадрате как по мне, так чем длиннее ноготь, тем более прямо ставится форма, а если мы хотим короткий квадрат, то задираем форму вверх больше.
 
Богиня_В_Бикини, ой, ну конечно!)) я это и имела в виду))) конечно, наоборот - чем короче, тем выше форма
 
Boyko,с опилом вам очень должен помочь вот этот мк http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=29542
 
nastyako2012, спасибо!я по нему как раз и делала.он у меня еще давно скопирован себе....
 
Привет) Я опять к вам с арочным квадратиком))
 
ScreenShifango, я бы сделала миндаль олдскульный, там как раз форма ставится чуть вниз.
 
SnezhkaPro, Апекс гуляет немного, на указательном ближе к кутикуле убежал например) и зажать можно было еще чуть-чуть) но в целом - хорошо)
На указательном еще засекла торец неравномерный!)
 
SnezhkaPro, арки небольшие, разжались ногти, клешат немного. Боковые стороны: на 3 фотке на среднем и указательном пальце как скругленные на кончике, пилка гуляла, видимо, на второй фотке на безымянном в уголке от ли сделали пилкой ступеньку, то ли непрокрас, стрессовая в разных местах - указательный и безымянный возле кутикулы, средний и мизинец - посередине ногтя. Указательные пальцы не очень хорошо подняли, немного клюют. В торцах неравномерная толщина. И если бы поджали в усах, было бы лучше.
 
rybka,
Танько, Спасибо!!! Все очень подробно!! Буду дальше мучать. Беда в том, что я не могу быть сосредоточена на опиле от и до.... Могу отвлечься и все спилила не туда........ апекс должен быть у кутикулы? еще всегда поразному выкладывать материал пытаюсь. получается к кончику как закругление все равно. ногти разжимаются(( сама заметила. я на 15 секунде их достаю , зажимаю пинцетом обычным секунд 5, потом обратно в лампу... в следующий поход в магазин куплю зажимчики как прищепки наверное с ними ловчее будет. Обратный пинцет купила, но все никак не опробую на клиентках, кто приходит на квадраты наращивание, все новенькие, не хочется с ними пробовать) вдруг не получится)) И еще один момент. Кто пользуется обычным обратным пинцетом, он лезет в лампу если его на пальце оставлять. лампа обычная 36 Вт
 
SnezhkaPro, Апекс делайте где вам эстетически больше нравится) главное чтоб на всех ногтях одинаково было)
Я люблю ближе к кутикуле, а потом прямо)) европейская стресс зона так называемая)
 
Танько, вот и мне больше нравится возле кутикулы. А он гуляет.... Блин... Или руки у меня гуляют))
 
SnezhkaPro, Немного не поняла про опил: "не могу быть сосредоточена на опиле от и до.... Могу отвлечься и все спилила не туда". Если вас что-то отвлекает во время опила, исключите эти ситуации, или уже целиком отвлекитесь, а после продолжайте опил. Мой вам совет из собственной практики: никогда не оставляйте пилку без внимания:) Иначе, вы еще долго будете мучатся с перепилами или недопилами, потом все это дело исправлять, докладывать материал и снова пилить, а это все время, в которое вы лучше бы отдохнули, а не исправлять ошибки.
Полностью согласна с rybka, есть над чем работать и к чему стремиться.
Желаю вам творческих успехов!
 
olca, Спасибо!!! Про внимание это наверное только со мной такое может быть)) пилю... Все про себя проговариваю... Вспоминаю картинки из мастер класса тут на форме... Бац !!!!! Очнулась!!! Уже допиливаю всю руку!! В итоге и апексы в разных местах и ещё много всего.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мучает один вопрос, можно ли на гелевых ногтях рисовать улыбку шеллаком?? На курсах рисовали немного под литье, но можно ли полностью улыбку рисовать, не обколется ли финиш...Подскажите пожалуйста!
 
vasilliska_44, Перкрывайте шеллаковый френч топом от шеллака же) тогда должно норм стоять)
 
Назад
Сверху