Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Aenna, попробуй базу коди вообще без праймеров всяких, реально лучше стоит. Только обезжирить и погнали.
Поддерживаю. Уже 3 месяца работаю чисто базой коди без всего.
Стоит так же, 3-4 недели без сколов (за исключением тех, у кого "оно само").

Есть клиентка, у которой стоят ногти 3-5 дней у других мастеров. Дама обеспеченная, перепробовала кучу мастеров-салонов. Мои ногти стоят 1-1,5 недели, для неё это опупеть. А это всего лишь база коди. И вот фиг поймёшь, почему так. Ногти хорошие, просто с указательного пальца кусом отваливается ГЛ на 7 день. Перепробовали всё.

Есть девочка, постояшка, у неё ногти - целофан. Мы чего только не пробовали. Через неделю сколы. Уже опробовали 5-6 баз, 5-6 топов, между собой миксовали, акрилом посыпали, гелем укрепляли. В последнее посещение я уже извернулась, на разные руки ей кислотного праймера разного капнула - один фиг. Год экспериментов =) Только обоюдная любовь нас держит вместе =)

А про снятие аппаратом. Когда дочка заболела, я 2 недели не работала. Большинство побоялись куда-либо идти, потому что (к моему удивлению) на 6000 человек посёлка нет ни одного мастера, который снимает спиливанием, а размачивать они не хотят. Им есть с чем сравнивать (я никого не агитировала).
50% сами. Дома. Пилками. Спилили. Причём, нормально так, без повреждений, базу оставили.

Правду говорят мастера - больше уверенности. Вы руководите процессом. От них требуется довериться и тихо сидеть.

P.S. Завтра заберу с али 4-ю керамику для снятия. Поиск идеальной фрезы продолжается. Пришла насечка, которой у меня нет =)
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Финтифлюшка, Ногти хорошие, просто с указательного пальца кусом отваливается ГЛ на 7 день. Перепробовали всё.

Я тоже сразу гелем после обезжиривания. Я недавно на свой страх и риск отступила у такой клиентки на 1.5 мл от кутикулы. и о боже ни одной отслойки.тьфу.тьфу что б не сглазить.борюсь с ней лет 5:eek:
Правда работаю акрилом!!
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, Ногти хорошие, просто с указательного пальца кусом отваливается ГЛ на 7 день. Перепробовали всё.

Я тоже сразу гелем после обезжиривания. Я недавно на свой страх и риск отступила у такой клиентки на 1.5 мл от кутикулы. и о боже ни одной отслойки.тьфу.тьфу что б не сглазить.борюсь с ней лет 5:eek:
Правда работаю акрилом!!

Нужно попробовать...только втихаря что ли...она как раз френч любит, можно подальше промазать от кутикулы...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, я так и крашу уже месяца два что ли )
То я про ту девушку, что мы ей уже всё пробовали, то 10 дней, то 14, то нормально, то не очень, и часть ногтей отпадали вообще бесследно, без повреждений, другая часть с малыми повреждениями.

мега-радуга, да, я тоже так думаю, если чудо-базу найти чудо-топ, то неважно, сколько стоят )) Нервы дороже ))

Добавлено через 7 минут
Финтифлюшка, у меня есть те, кто у других делали и максимум 2 недели со сколами и прочим, а у меня месяц.. И есть у кого ногти тощие и вместо 5 дней - 20..
Но есть и такие товарищи, с которыми голова квадратная становится. Ладно там залётные, у которых "ваше укрепление через 3 дня бесследно ушло", может сочинила, а может руки чем намазала с утра. Была такая одна )
А для девочки с целлофаном может тоже попробуете двойное ) База, сыпать, сушить, опять база-сыпать сушить )) И цвет и топ. А вдруг повезёт )

А так у меня ультрабонд почти кончился, и я его с лета экономила, потом с сентября вообще только для слайдеров оставила, и всё стоит себе ) А дома для себя так вообще не обезжириваю, забафила и вперёд )) И блин не течёт же! Красота да и только. А дней 5 назад 4 ногтя без базы нанесла, стоят как миленькие.. О, может тем двум проблемным без базы уже попробовать? или без обезжиривателя :D
 
Последнее редактирование:

Ekaterina4les

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Lesnoy
Ekaterina4les, я вообще не пойму, когда вы успеваете их уговаривать?) У меня просто садится новый человек, я одеваю перчатки, смотрю руки - о, старое покрытие. А какой цвет планировали? Не знаете? Ок, сейчас снимем и потом выберем. Ставлю пылесосище на стол, вставляю фрезу, включаю оба агрегата, беру руку, всё.
Все также и у меня, только на этапе "беру руку" иногда руку не дают, вот и начинаются уговоры.
Вчера наконец-то переубедила одну клиентку, правую руку размочили, левую спилили, слов не понадобилось))) Сама увидела, что результат и быстрее и по отношению к ногтям бережнее.
 

Скретч

Фея акварели🧚
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва
Скретч,

Это вот этот что ли?
Blue_place_Classic_Shellac_color_Base-400x400.jpg

А чем говорите от просто базы отличается?..
И где брали?
Видимо пятна) Да, эта база по 200р. На бутылочке указано 40%акрилата по-моему,точнее завтра смогу сказать сфоткаю состав. Другие их варианты баз не пробывала. Юзала топ их такой же с лс. мне не очень понравился для гл жестковат оказался, трескается в носке даже с родной базой он скорее для нарощенных но не тестила на них пока.Покупаю теперь на м. Севастопольская, в гостинице бывшей. На первом этаже. Кстати там же нашла топ и базу мемуар по 300р. Цветники по 250.

Добавлено через 6 минут
Она кстати размачивается очень плохо просто разрыхляеться слегка, но так как я снимаю аппаратом меня этот показатель не смущает.

Добавлено через 19 минут
А тем кто начинает бояться, кочевряжиться и умничать по поводу снятия аппаратом то говорю, хотите портить ногти тогда это не ко мне. Идите к тем кто готов вам такую услугу оказать) работает мгновенно. Ну и небольшая лекция пока они первую часть переваривают, а потом их не заставишь размачивать)
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Скретч,зачем так говорить ))) все снимали вначале и за спиливание готовы были сожрать, теперь тенденции поменялись и стало все наоборот .
Когда нормально все и грамотно ничего не портиться.

Вон акрил полжизни нарощку отмачивали и ничего .живы все и здоровы.
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
Вон акрил полжизни нарощку отмачивали и ничего .живы все и здоровы.

Я до сих пор 2/3 спиливаю, остатки смачиваю. Не красиво ошметки акрила на ногтях, даже забафенные - лишнего повода не будет у клии отодрать остатки до конца.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
я вообще не против того или другого способа снятия, если они сделаны правильно и без повреждений. Повредить можно любым способом, из всяких салонов частенько приносят убитые на укрепление - и после спиливания, и после размачивания ))
Я делаю не как клиент желает, а как мне быстрее или удобнее, с оглядкой на результат. Иногда снимаю до базы и замачиваю, когда вижу, что эти остатки базы проще размягчить, удалить и заново покрасить. Остальные ногти спиливаю как обычно )
 

Скретч

Фея акварели🧚
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва
Скретч,зачем так говорить ))) все снимали вначале и за спиливание готовы были сожрать, теперь тенденции поменялись и стало все наоборот .
Когда нормально все и грамотно ничего не портиться.

Вон акрил полжизни нарощку отмачивали и ничего .живы все и здоровы.
Прям на мою больную мозоль наступили про размачивание) а я не обманываю сразу говорю правду) К сожалению нормально и грамотно работать мастера в районе моего обитания почему-то не хотят,салонов и студий много а уровень мастеров плакать хочется, при этом ценовая составляющая роли не играет. А это говорю для того, что бы не вдаваться в долгие пререкания с клиентом нет на эти обсуждения времени и стимулирую соседок повышать качество работы а не травмированных ногтей)
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Опять крайности, я вот в одном салоне работаю на люксио, там мы спиливаем, в другом на шеллаке, размачиваю. Когда знаючи оба способа хороши, зачем такие крайности, вот они делают так и это не правильно????((((????
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Да оба способа имеют право на существование. Кому как привычнее.
 

masy17

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Украина
Девочки,выручайте! Я давно на форуме Была в декрете не заходила). На днях перечитала много, но запуталась...через час придет клиентка на наращивание акрилом и рисованным френчем . У меня акрилы Реформа (класные)...гель краска канни (тоже нормальная)...но когда рисую френч по акрилу он ложиться с проплешинами и с торцов стирается в носке. Топ коди рубер...есть матовый кани...есль уф покрытие без липкого слоя. На гелевых без проблем, все стоит долго.
Подскажите последовательность после опила акрилового ногтя...нужно ли покрывать базой перед нанисением гель краски? Пожалуйста ибо срочно, а не нашла точного ответа тут...спасибище
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
masy17, наверное уже Вам поздно, но акрил нельзя шлифовать перед тем как гель лак наносишь или гель краску, сразу после грубой пилки наносите.
 

masy17

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Украина
Aleksata,спасибо,никогда не поздно...а топ потом лучше с липким или без липкого слоя?
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
masy17, Не важно. Если Вам чтобы блестело лучше- без липкого, а если какой дизайн перекрыть, в т.ч. акриловой краской нарисованный тогда лучше с липким. Перед топом пройдитесь по линии кутикулы бескислотным праймером. На всякий случай, если туда финиш попадет, особенно без липкого, может быть отслой.
 

masy17

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Украина
TktyjxrF,благодарю...про праймер перед топом не знала


Добавлено через 39 секунд
ой!!! шрифт красный-случайно
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я плакаться и жаловаться на гелиш пришла.
Купила на выставке красный с блестками, самый популярный под нг Подружка какая то название в Гелише.
Бутылек у официалов брала.

Эта скотина кукожится и не просыхает до конца в лампе.
С тваю мать тонким в 4 слоя перекрыла .
Он течет, жидкий что даже отжав кисть из флакона я не могу нанести его нормально, тк капля к кончику сбегается в лампе пока сушится.
Что за хрень???
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Valenta, может старый, у меня так биогели от Магнетик через какое то время перестали сохнуть в лампе, у ibd и ezflow беспроблемные аналоги есть.
 
Сверху