Мультиварки

Вера Волкова

Мастер - преподаватель.
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вера Волкова
Тиштар, А я не заливаю по отдельности. Я с вечера закладываю и всё. (кроме манки, я её не готовлю просто).
 

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Sulfia, манка готовится сразу - закипело молоко, засыпала крупу, перемешала и поставила на подогрев до утра, всё, каша готова. И утром она горячая и вкусная, и никаких комочков.
А вот другие молочные каши можно поставить на отсроченную готовку, засыпал и забыл, а утром открываешь крышку и всё готово, и тже без комочков, просто перед тем, как включить, все ложечкой тщательно перемешиваем.

Добавлено через 2 минуты
Вера Волкова, я тоже все сразу закидываю, просто выше писала именно про манку, там её по-другому надо готовить, чтобы комочков не было.
 
Последнее редактирование:

Вера Волкова

Мастер - преподаватель.
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вера Волкова
Какая тема....мммм ... и как быстро она набирает обороты!!!
Закупайтесь оптом где нибудь, может скидку дадут)))))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
KSENA,если вам не лень возится с пароваркой то мультя точно вам подойдет . берите тогда еще ту где есть функция пароварки . не ошибетесь .


у меня пароварка мне ее подарили ..я ею ни разу не пользовалась .. меня сам вид ее удручает и напрягает с ней столько возьни по сравнению с мультей .


на счет хлеба .



Рэдкий овощъ, попробуйте смеси пудов , выберите там варианты которые вам больше всего понравтся и ищите похожие рецепты .
там реально столько хлеба ..это на полгода вперед каждый день эксперимент ..
а на счет того что готовит 3,5 часа ..я с вечера на ночь с отсрочкой засыпаю все ..с утра горячий хлеб. красота , и запах просыпаешься настроение летает )
оч советую хлеб с сушеными томатами .
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Anastaizia,в топшоп гляньте!

Добавлено через 1 минуту
lutana,стоит брать лучшую и подороже! тк в дешевой увы подгорает и выкипает молоко например! почитайте на форуме мультиваркапро есть обзоры всех мульти с плюсами и минусами
 
Последнее редактирование:

Alishka

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Ксения Добрина, у нас за электричество выходит около 300р. Мультя много энергии не потребляет )))

Добавлено через 27 минут
А ещё про кашки и плов... Я всё сразу закидываю в мультю, всё хорошо пропаривается и без всяких комочков))

Добавлено через 33 минуты
bestia_08, не согласна что стоит брать подороже, это не значит что она будет лучше. Моя стоит 3500р и готовит великолепно, ничего не подгорает, не выкипает. Стоит просто почитать отзывы о разных мультиварках.
 
Последнее редактирование:

ollganik

Частый гость
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Athens
Вот штудировала темку про био гели ,в раздумье пробовать или не заморачиваться-гель лаков хватит. как сюда попала не знаю,но эту мультю уже точно хочу!Пойду бегать по городу искать:eek:.
 

samosa

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Ну вот, теперь я точно знаю, что клянчить в подарок на днюшечку:p. Спасибо, темка классная:088:!
 

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
Ну что вам сказать девчонки ))))))) Почитала я эту темку и побежала покупать )))
Начиталась на форумах про разные мульти. Честно сказать искала минусы... не нашла ни одного!!! Я купила Панасоник 18. Уже готовила молочные каши - ячневую и гречневую. Два раза варила суп. Один с фрикадельками, другой с гречкой на курочке. И первый раз в жизни у меня получился ПРОЗРАЧНЫЙ суп!!! А вкусный!!!! капец ))
 

Milen

Частый гость
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
bestia_08, вы писали что у вас редмонд 4502, я тоже его присмотрела. какая у вас чаша (керамика или антипригарная), и по кашам: не получаются ли они... суховатыми чтоли, не знаю как объяснить , просто я люблю пожиже как бы. Какие у этой Мв минусы?
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
У меня тоже панасоник18 на 4.5 литра. Купила после пары фраз в теме готовим вместе.
Довольна очень. И я и муж, уезжала в командировку научила суп ставить. Красота с утра поставил на обед горячее и готовое. Делаю в осном суп, на пару, и фрикадельки в соусе тушу.
Супер конечно. Потому как в суп я закидываю все сразу. Ни разу ничего не разваривалось и не разваливалось. Мясо на кости прямо замороженное кладу потом все что надо картошку сверху всегда оставляю.
И самое главное, я всегда все заливаю кипяченной водой уже. Чтоб энергия и время не тратились на нагрев воды. Вот такая хитрость))))
 

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
Ну не знаю,не знаю(по поводу ценника))Моя стоила 2200 по моему,ничего не выкипает,не пригорает) А хлебопечкой пользуюсь постоянно. Хлеб не покупаем.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
вторую чашку покупать, зачем? Хотя, на всякий случай, можно.
Вторую чашку - чтобы не прыгать с кастрюлями. Приготовили вы суп на пару дней, а на ужин ничего нет. Это, блин, остатки супа переливать куда-то. Или компот, или что угодно, что сразу не съесть. Ну неудобно ж, эти переливанты раздражают дико. А так - поставил запасную чашу - и вперед.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Ну что начиталась я всего про мультю!Думала думала и купила мультю + скороварку Мулинекс 4000 !Просто класс!Все что на плите .только удобней!В мульте сразу все обжарила .как на сковородке .потом хоть рис .кортошку.гречку.мокорошки.капустку мясо.Немного водички.Закрыла крышкой и на высокое давлениеи10-30 минут !Красотень -как в печи!Всем советую!У Понасика минус -нет скороварения!:p
 

Anastaizia

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
я заказала с интернета заждалась уже сил нет сплю и вижу как буду на ней готовить .

Добавлено через 43 секунды
кстати в греции их вообще не продают :(

[MOD="lutana"]капслок на форуме означает разговор на повышенных тонах. [/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

ollganik

Частый гость
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Athens
Добавлено через 43 секунды
кстати в греции их вообще не продают :(

Тото я объясняю ,а мне скороварки сували сегодня под нос. Anastaizia можете поделиться с какого сайта вы заказывали(В личку если Вам не жалко):eek:
 
Последнее редактирование:

Anastaizia

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
Девочки а может мы здесь будем рецептами делиться для мультиварки
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Anastaizia,да в интернет куча сайтов и групп даже под определенную модель, вплоть до ложечки все расписано. А тут у всех разные модели. Думаю ни к чему это.ИМХО
А вот в тему "МЫ готовим" http://www.nailpub.ru/forum/showthr...ight=%E3%EE%F2%EE%E2%E8%EC+%E2%EC%E5%F1%F2%E5
что то давно нико не загядывал. А я любила оттуда рецептики тырить. А как вкусно Канарейка(светлая память) свои творения фоткала, до сих пор вспоминаю слюнки текут...
 
Последнее редактирование:
Сверху