Мультиварки

у меня тоже мультя появилась недавно .brand 37501 долго выбирала , читала форумы и отзывы./ Остановилась на бранд. ни разу не пожалела. пользую и в хвост и гриву. готовлю. только в ней..я ленивая )) она моя падочка выручалчка..закинула и ушла ..пришла все готово и главное не подгорело и без масла.
кастрюля на 5 литров. куча режимов и + ручной. так что можно сделать что угодно.
сначала хотела с наворотами, потом почитала отзывы . и поняла что ну его нафик панас , чем проще тем лучше . так что думала между бранд и редмонд. бранд победил


хлебопечка стоит себе ... иногда только юзаю..хлеб вкуснючий получается, но не напечешься с ней..все равно магазинный тож е покупаем
 
я вот тоже в раздумьях. стоит ли брать дорогу мультиварку, со всеми наворотами, или модель попроще и подешевле. а вдруг она у меня "не пойдет"
Берите сначала попроще. Если "не пойдет" - будет не так обидно, а если "пойдет" - набьете руку на готовке в простой мультяхе, не будете путаться в куче функций.
 
lutana, я думаю нормальную надо брать, у них в принципе цена не космическая. Через инет мне в 4300 обошлась, в магазинах около 5 тыр. стоит если не ошибаюсь. В ней же в том и прелесть, что она многофункциональна.
 
Мне подарили мультиварку Polaris PMC 0512 AD, у меня нет духовки. Мультик мне очень пригодилась, я делала в ней уже многое, варка, жарка, тушение, подогрев, пицца, пароварка, паста(спагетти), плов, суп, каши, только йогурт еще не пробовала, но омлет, как в детстве высокий, запеканку, бисквит тоже можно, все вкусно. Я тоже к своей электропанельке подходила за месяц только чтобы кофе сварить. Пока довольна и даже не знала, что это такая нужная вещь.
 
Windsval, даж не представляю в чем там запутаться можно, без инструкции все понятно. Я б щас ни за что на урезаанный по функциям вариант не согласилась.
 
У нас хлеб ест только муж. И то он сказал, что такой хлеб ему не понравился,хотя я пробовала разные рецепты. Да и не очень удобно, что время выпечки 3,5 часа
 
Я себе мультиварку купила самую дешевую, за 2500 р по моему. Не знала буду ли ей постоянно пользоваться, так сказать попробовать. Итог: Делаю и готовлю в ней все!! И суп, и второе, и даже жарила, и шарлотку пекла. Все получается изумительно. А суп, гораздо вкуснее чем на плите, такое ощущение, что пары с ароматами остаются в супе, а не выпариваются, в итоге суп более насыщенный, как и все остальное.
 
У нас хлеб ест только муж. И то он сказал, что такой хлеб ему не понравился,хотя я пробовала разные рецепты. Да и не очень удобно, что время выпечки 3,5 часа

не так просто найти рецепт,которій подойдет именно Вам. белый обычный мне пока не нравится.а вот тот,с помидорами-это нечто. даже я его ем. :)
а еще в хлебопечке замечательно замешивается тесто на вареники-пельмени.

спасибо,девочки.буду думать.
 
+ 1 голос в пользу мульти. у меня уже года 4 точно,а то и дольше! не представляю уже как без неё!!! у меня большая. готовлю все. все очень вкусно. вот вчера тушенку делала! а как время личное экономит! не стоять час у плиты,а просто все подготовил,заложил ,приправил и вуаля! занимайся своими делам! а к нужному часу все готово,и запаха никакого !:):D:D
 
Ксения Добрина, Я готовлю абсолютно все в мульте, на плите только воду кипячу, плачу 20-25 $ в месяц за электричество. Вообще, без мульти жизни не представляю, я уже разучилась готовить на плите. Сейчас я на работе, а дома готовятся макароны с фаршем, доча придет со школы, обед горячий ее уже ждет. Мой муж раньше никогда не готовил, а в мульте готовит и он и дочка, когда меня нет. Еще один момент, у меня проблемы с пищеварением ( гастрит, панкреатит, холецистит), так вот, от еды на плите у меня часто были расстройства (вздутие, изжога и другие прелести), от еды в мульте у меня НИКОГДА не было проблем, даже мужа язва не беспокоит. Единственный минус мультиварки - можно быстро набрать вес, так как все ОЧЕНЬ ВКУСНО!
ПС: у меня Панасоник на 4,5 литра.
 
Я тоже всеми руками и ногами за мультиварку! У меня Панасоник 18, тут уже много чего говорили хорошего, повторяться не буду :D Вот я раньше вообще не любила манную кашу, бе, какая гадость, а тут МЧ пристал: "Сделай манную с изюмом, ну сделай", пришлось готовить. Чудо - ни единого комочка,теерь я тоже люблю эту кашу.
А еще для меня большой плюс то, что ничего не пригорает, а то у меня молочные каши постоянно норовили то убежать, то сгореть.

Вот здесь много рецептов
forum.good-cook.ru/topic7477s0.html
 
У меня тоже есть. Уже 4 года!!! Это такая кормилица!!! И тёпленькое постоит, и пирог испечёт, и курочку поджарит, и рыбку на пару сделает( не развалится), и плов шикарный получается. А какая кашка томлёная получается!!!А самое главное выставила таймер и к определённому часу всё будет готово! Утром встаёшь, а тебя кашка тёпленькая ждёт. Ещё б сама в тарелку накладывала)))))
 
Я тоже об мультиварке задумываюсь, я практически всегда готовлю в пароварке, и хочется какой-то полезной новизны, весной между мультиваркой и аерогрилем выбор пал на аэрогриль, месяц я с ним мучалась, до чего-же огромная и неужная вещь, я вам скажу, благо есть село, куда он плавно перекочевала. Читаю отзывы про мультиварку и загораюсь ей, но печальный опыт с аерогрилем, чего-то останавливает.
А пароварка - это действительно супер.
 
KSENA, у меня есть все эти три вещи, пароварка вообще стоит без дела, а аэрогриль уехал на дачу, но только из-за того, что кухня маленькая и всё не помещается. Но сравнивать аэрогриль и мультю нельзя, у них разные функции.
 
А как там все перемешивается?? Вот кашу варишь и ложкой помешиваешь, чтоб комочков не было или плов (так же перемешиваем), а тут-то как??:(
 
А как там все перемешивается?? Вот кашу варишь и ложкой помешиваешь, чтоб комочков не было или плов (так же перемешиваем), а тут-то как??:(
Залил и скипятил молоко, потом туда крупу, перемешал и все, ставишь на подогрев (это если про манку). А плов не перемешивают, сначала готовится зирвак,а потом туда уже добавляется рис и ставится режим "Плов".
 
Вот откладывала денежку на новый телефон, а теперь чувствую куплю мультиварку, уж больно захотелось :) . Девочки подскажите на 2х человек какой лучше объем чаши взять? И говорят лучше керамика. И ещё советуют дополнительную чашу к ний сразу прикупить....
 
Katyaabcd, лучше побольше, компот приготовить, например, да и вдруг друзья придут. Про керамику не скажу, не знаю, да и смысла нет сразу вторую чашку покупать, зачем? Хотя, на всякий случай, можно.
 
Ксения Добрина,у меня например,с тех пор как пользуюсь мультиваркой, счёт за электроэнергию повысился на 3$ в мес:) а счёт за газ приходит на 20$ МЕНЬШЕ.

Добавлено через 2 минуты
Katyaabcd,конечно керамика лучше.
 
Последнее редактирование:
вот читаю и не пойму, а как за ночь, если вечером все заложить(молоко, манку) она не станет комком, там же нет ,,ножей,, которые помешивают, как у Термомикса.
 
Назад
Сверху