МОЁ РАБОЧЕЕ МЕСТО! - 2

iriska1605

участник форума
Сообщения
303
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
Москва
Плюшик,мне стол очень понравился! очень компактный!:)
 

nadom

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан.Алматы
просто я для своего хобби ничего не жалею.

вы знаете у меня такая же беда, не жалеть ничего на свое хобби:N. Родственники смотрят на меня как на потерявшую рассудок:chatterbox:
 

chicitina

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
113
Баллы
0
Адрес
España , Минск
А вот и мой уголок , коне-чно кое-что естчо сделать хочу , ну потехонечку и современем , все будет !!






 
Последнее редактирование модератором:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
chicitina, хорошенький кабинетик. Только фотки неправильно вставила - они не увеличиваются.
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
Lili@, ага, слева на кошачем месте))))) шучу, стул уже стоит. а для меня кресло на колесиках(совместно идля заседания за компом). за моей спиной стоит комп. буду включать им фильмы или тв-тюннер, чтобы глаза было куда деть. эту комнату я еще делю с котами)) там их спальные места. и отдали эту комнату, т.к. никому не нужна, проход на балкон и комп стоит, и вообще склад устроен из ненужных на данный момент вещей. сколько пришлось приложить сил, чтобы выкинули старый диван, на котором никто уже давно не спит. но место я отвоевла.
рыбка, на счет китайки я подумаю)) все равно через два годика придется другое место искать)) выселят. можно обойки и разрисовать.
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
nezabudka, окулист нашей советской закалки, предполагаю. Для сравнения, в Финляндии шагу не ступят без проверок и перепроверок, Всё проверено на вшивость и безопасность. Ну а для детей, так особенно. Так вот у нас везде и всюду, вов сех школах и детских учреждениях лампы дневного света. И нишаво.

Окулист имела ввиду не сами лампы дневного света, а так называемые схемы их запуска Попробую поянить: при обычном включении,наиболее распространенном на постсоветском пространстве,с дросселем, лампа дневного света мигает с частотой 100 Гц. Глаз этого не видит,но реагирует повывшенной утомляемостью, в просторечье - "садится". В Европе уже много лет применяются электронные "дроссели" (ЭПРА), частота мигания которых 30000-50000 Гц, т.е практически - лампочка накаливания (Ильича). Они не утомляют глаза и являются "энергосберегающими". Вот их нужно использовать детям и всем,кто много и тщательно работает при искусственном освещении. Кстати, Ваша лампа-лупа - дроссельная, для освещения и длительной работы нежелательна. Следующее свойство - цвет света. "Теплый" ,пожелтее, и "холодный" - посинее. Восприятие чисто индивидуальное, зависит (последние исследования) от Ваших предков. Северным комфортнее "теплый", южным -"холодный". Привычные лампы накаливания (Ильича) - "теплые", в прямом и переносном смысле.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Аристарх, спасибо за инфу, только что-то не очень понятно. То дроссельные - хорошо, то нежелательно. В Европе энергосберегающие и лампы дневного света - разные вещи. Первые - из тонкой скрученной трубочки, ввинчивающиеся, как лампочки Ильича имеют эквивалент этого Ильича, но тем не менее не дают достаточно света. И еще вопрос. От каких моих предков зависит, что, родившись в Таллинне и, живя в Финляндии, я терпеть не могу желтый цвет свечения ламп? У меня над столом помимо теперь уже другой, более мощной лампы-лупы светит Ильич в 100 ватт, потому что более мощного освещения мне не найти, да и тепло, исходящее от этой лампы мне нужно в наращивании акрилом.
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena
Дроссельные лампы - это плохо. При любом раскладе.В Европе их уже не осталось. Лампа дневного света и энергосберегающая ,по сути, одно и тоже,толко в знергосберегающих ЭПРА (Электронный пускорегулирующий аппарат) встроен в цоколь. А название "дневного света" исторически сложилось,поскольку первые лампы были "холодными", напоминали дневной свет в пасмрный день. Это сейчас научились делать "цветность" разную. В лампах лупах,например, всегда ставят лампочки 54 цветности (холодный белый), чтобы осматривать объект (кожу,прыщ,картинку и т.д.) при одинаковом освещении. Теория восприятия цветности освещения новая, естественно американская. Т.ч. поройтесь, вдруг кто из Ваших предков скрал или купил восточную невольницу, или цыганка забрела. А что за новая лампа-лупа на 100 вт. ? Я таких не знаю, а хочу.

Добавлено через 11 минут
anitahelena,
Да, кстати, теоретики освещения не рекомендуют смешанный тип освещения. И вмесото 2 или 3 лампочек Ильича (точечный источник света), лучше повесить линейную (трубку) люминесцентную лампу, где каждый сантиметр ее представляет собой отдельную лампочку. Только, повторюсь, с ЭПРА. А две лампы, просто равномерно зальют стол "морем" света. Цветность выбирайте по ощущениям и не меняйте, чтобы восприятие красок было постоянным. Вам скорее всего подойдет 33 (по Philips).
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
В Европе уже много лет применяются электронные "дроссели"
Я сразу не заметила этих кавычек. Теперь стало понятно. Но по любому у нас во всех учреждениях лампы дневного света и в меньшей мере ЭПРА. Ильич через пару лет будет запрещен на территории Европы.
светит Ильич в 100 ватт
Это я о лампе накаливания, которая у меня находится над столом помимо лампы-лупы. На восприятие цвета разность ламп не влияет. Разве что при фотографировании я выключаю "Ильича".
Ну не нравится мне ЭПРА. Ну не дает она ни хрена света. Если бы была в 100 ватт, я бы тоже такую захотела. Длинные люм. лампы, светящие каждым сантиметром тоже не дают достаточно освещения, поэтому я от них отказалась.
33 это сколько в эквиваленте? 75? Темно.
 

Valiko1

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Королев
mops, классный уголочек!
У меня сложилось такое впечатление, что он находится в огромной комнате.
Так всё аккуратненько, люблю чистоту на рабочем месте!
 

Ланнеса

Хотящий мастер
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва/Мордовия
Ух, посмотрела ваши уголки уютные, порадовалась в месте с вами, здорово так-особенно, у кого домашние уголочки понраву мне пришлись:)
а у меня пока дома мой уголок состоит:из кресла+ рыбацкого раскладного тряпичного стульчика, а стол мне заменяют 2 больших муз.колонки высотой 60 см,на которые кладется доска)) благо по цвету сочитаются они, вроде как на столик схоже даже))) вотЪ так, пока что и живем,не тужим)))
 
Последнее редактирование:

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Валентина Шляховая,комната небольшая-15 квадратов.Просто я после ремонта не стала загружать её мебелью.Только самое необходимое-рабочее место,диван,компьютернй стол,телевизор на стене-напротив клиента.Я работаю-они смотрят.
Ланнеса,у вас всё ещё впереди.Я когда начинала,делала ногти подружкам за журнальнм столом,сидя на кастрюльке:)
 
Последнее редактирование:

Ланнеса

Хотящий мастер
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва/Мордовия
mops, ))) Здорово, что не я одна так начинаю, на раскладном рыбацком стульчике)))я умудряюсь пока делать маникюр, педикюр на подходе моделироваие))конечно с улицы людей в таки условия не позовешь, тока пока своим, кто вхож в домик...стисняюсь пока я своих удобств.
 

Ira-life

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
novosibirsk
Классные рабочие места у Вас, девочки!:) Вот мое скромное местечко, мечтаю в скором времени заказать новенький красивый столик :)
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Стол у меня маленький, профессиональный, складной. кабинетик отдельный. В нём, правда, и учеников принимаю. А вот с лампой огорчение. С лампой накаливания работать невозможно. летом можно свариться. Лампу купила привинчивающуюся к краю стола, чтобы места не занимала. Ввинтила лампу дневного света с обычным цоколем. а она длинная, вылезает из-под абажура и слепит глаза. других абажуров нет в магазине к таким лампам. Сварганила удлинение доморощенное. Но оно меня раздражает. Вот сижу и мыжлю:) Новую лампу покупать и жаба (зараза) давит, и привинчивающихся пока не видела.
 
Сверху