МОЁ РАБОЧЕЕ МЕСТО! - 2

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Финтифлюшка, вижу стойку для педикюра,вы там же где-то пристраиваете на стуле клиентку,обрезной делаете или аппаратный?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Финтифлюшка, уютно очень! А вторую лампу можно клиентке под руку впиндюкать к столу, что б не расслаблялась ))) хорошо всё, компактненько, аккуратненько.
Кошмар! У меня два шкафа забито барахлищем ногтевым.... Пора зачистку делать!
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, вижу стойку для педикюра,вы там же где-то пристраиваете на стуле клиентку,обрезной делаете или аппаратный?
Если клиентка приходит на маникюр+педикюр, то во время покрытия мы ножки под столом размачиваем. А потом в плёнку с ремувером от натоптышей заворачиваемся и скользим на диван перед телеком.
Примерно вот так: :p

http://nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=8039&pictureid=105424

Клиент смотрит телевизор и потихоньку дремлет, завалившись на бочок. Я перед ним на детском стульчике сижу. Педикюр делаю комбинированный.
Хочется, конечно, все процедуры в одном месте проводить, но на диванчике как-то уютнее. На пол одноразовые простыни стелю, наверное и на сам диванчик надо (хотя он старенький и видит только джинсовые попы в основном).

Добавлено через 2 минуты
Финтифлюшка, уютно очень! А вторую лампу можно клиентке под руку впиндюкать к столу, что б не расслаблялась ))) хорошо всё, компактненько, аккуратненько.
Кошмар! У меня два шкафа забито барахлищем ногтевым.... Пора зачистку делать!

Спасибо =) Только ей если лампу впихнуть под локоток, то две УФ рядом совсем впритык встанут. Не развернуться в общем. Нужна действительно тележка сбоку на колёсиках, чтобы её потом и под педикюрные дела приспособить, а то утомляет каждый раз кучу всего к дивану тащить...
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот что пока получилось в моей кладовке(2часа разбирала, переносила все).Стол все же поуже куплю, этот сейчас 100*60, надо 50 взять (от стенки до стенки 140). Я сижу впритык, выдох, втянулась и села, но сидеть комфортно.
Под столом справа будет тумба, туда всю мелоч загружу. Над головой пока висит большая полка, поэтому темно. На днях снимем ее. Слева (на фото не видно) полки до потолка с вещами. Или перенесем их в комнату, или завесим шторой/жалюзи.
В стол будет врезана вытяжка. И на стенку повешу полки (как минимум уф-стерилизатор туда поставить) и/или закажу полки для гель лаков на стену.
В ящике с оранжевой крышкой аппарат для маникюра, не пугаться:) это мой выездной вариант (в большом ящике гель лаки, гели и все для маникюра).
Мой рабочий стул красный:) кстати очень удобный оказался. А вместо клиентского стула пока табуретка, ее просто поставить некуда:)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    81.9 KB · Просмотры: 278
Последнее редактирование:

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalya_Sv, шикарный вариант с кладовкой,временно итак все хорошо,а со временем все измерете продумаете и сделаете,как вам надо,народ и педикюрное кресло впихивает...вон посмотрите Настасья как устроилась и все в одной жилой комнате практически в проходе,а у вас коморка...да тут лучше чем на балконе развернуться можно...лучше все что здесь столо пристроить на балкон,а тут полноценный абинет сделать,стол складной откидывающийся придумаете и кресло еще педикюрное пихнете,вообще померяйте обживите и рационально каждый сантиметр используйте,не спешите пока,временно у вас уже все влезло и все хорошо...дальше просто оптимизируйте под себя и будет все шикарно...как я рада что ваша ситуация двинулась с места и в лучшую для вас сторону выход нашелся,а то прям больно было читать ваши последние посты и настроения об уходе..прям отчаянье какое-то....а ведь работы у вас хорошие так обидно было....ой...йооо..все устаканивается...поздравляю....удачи и не останавливаться ..вперед по нашему тернистому пути
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Ева, спасибо спасибо спасибо!!! Я сама прям до потолка прыгаю! Потому что действительно все как то не так складывалост, то одно, то другое.
Про педикюрное кресло тоже думаю, я его и на балкон хотела как то впихнуть, но это ооочень сложно, здесь намного проще будет, я думаю. Главное, что есть пространство и есть перспектива! Йихуууу:)

Добавлено через 1 минуту
Ева, а от Настасьи я вообще в шоке:) она мой кумир:) все у нее впихивается каким то образом и "мося писей" всегда вовремя:)
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Natalya_Sv, все Ваши неприятности от того, что неправильно слова используете! Запомните, если уже умеете мосю писей делать, то говорить надо не "впихивается", а "впихуивается"! Это наука! Тут понимать надо!

По существу. Полочки для ГЛ лело хорошее, но пылесборник. Опять же, рано или поздно место на них заканчивается... сейчас покажу свои припасы и "наработки" хранения прибамбасов ;) Я фанат коробочек, котомочек, контейнеров и тп... оч.удобно.

Кстати, что б расширить пространмтво можно из какого-нибудь шкафа зеркало выковырнуть и на стену прикрепить - расширит, подвоздушит и тд...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Покахонтас, ооо! Шикарно!!! Муж мечтал мне такой столо-шкаф заказать, но вовремя мои попались )))) стол складываю, жалюзи опускаю и приличная комната. Надо еще на педикюрное кресло плед связать, что б замаскировать ))))

Вот моя "система коробчатого" хранения. Во всех коробочках еще и 2 этажа (коробка в коробке), там есть прозрачная с гл и лаками - видно, что внутри еще контейнер стоит. Там мои ГЛ живут. Выше коробки и чемоданчики с блёстками, с гелями, биогелями. Преимущества - я точно знаю, что всё для наращивания в чемоданчике. Протянула руку, достала чемодан и работай. Закончила - сложила в чемодан и на полку. На крутящейся полочке - с одной стороны базы-топы-бонды, с другой - всё для покрытия лаком - сушки, базы и тд... Еще коробушку надо завсти для баночек-тюбиков для дизайнов, что б вытащила и пользуйся. Клиентки не видят сколько всего и сидят спокойно - коробки и коробки.
Есть еще коробочка для "разобрать или доделать" - пришла клия, я коробку захлопнула и всё аккуратно ))) Припасы тоже храню в коробочках, и подписываю где что, а то потеряю.
 

Вложения

  • 20150901_171243.jpg
    20150901_171243.jpg
    90.1 KB · Просмотры: 226
  • 20150901_171249.jpg
    20150901_171249.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 204
  • 20150901_171307.jpg
    20150901_171307.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 190

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Natalya_Sv, отличное у Вас местечко! Кстати, для моих клиенток стул складной икеевский. А такие композиции столо-шкаф открывайте авито - это откуда-то из другого города ребята привозят, еще и цвета можно выбрать. Если надо, я в почте у себя пороюсь, интересовалась ими одно время. По-моему очень удачное решение!
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
У меня тоже складной стул для клиенток, и если просто пальчики то тоже на нем, а если полный педикюр то на кресле компьтерном.
Девочки показала все прям как есть без прикрас.
Nastasya24, стол купила на авито за 500 и за 200 пленкой обтянула столешницу. до этого покупала мини тумбу амодельну, но неудобно между ног клиента получалась перекладина в 20 см. а этот еще нравится что все стоит на месте открыл и закрыл, у меня же еще шилопопы бегают.
Когда не работаю в кладовке стоит гладилка.
Вообщем когда немного денег и обстоятельства такие, то голова начинает работать усиленно.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
В Одноклашках есть группа Nail-SokoloVa и Ко, там альбом моё рабочее место - вариантов немененно!!! Позволю снбн пару фото сюда выложить, как девочка себе место организовала. После этого понимаешь - если есть желание, то найдётся возможность.
 

Вложения

  • image-49.jpg
    image-49.jpg
    10.1 KB · Просмотры: 275
  • image-47.jpg
    image-47.jpg
    10.5 KB · Просмотры: 234

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, спасибо! У меня тоже болезнь баночками:) по всей квартире коробочки-баночки, муж боится даже меня в такие отделы пускать:) теперь тоже все разложу по местам, чтобы рукой дотянулся и взял. А то на выезде вечно все в куче.
Насчет стола подумала, сами сделаем скорее всего. У меня есть куча полок/досок, мы по размеру подберем, выпилим и вообще отлично будет. Ножки есть вот от этого стола икеевского.
А если вещи из шкафа убрать, у меня полочек будет завались! Там у нас до потолка 6 полок глубиной 40см и шириной 140:)
Про пылесборник не подумала, ведь прям над столом..
Надеюсь, что баночки/скляночки влезут вот в такой комодик икеевский (давно на него глаз положила). И от пыли, и от глаз клиентских далеко..
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    40.1 KB · Просмотры: 35

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
еще нравится что все стоит на месте открыл и закрыл,
О даа! Я как вспомню беготню по 30 минут перед клиенткой - там столик, тут полотенчики, сям лаки, оттеда блестки и тд... и клии потом сидят жалом водят по шкафам. А так - да! Открыл и всё! Уже на работе! )))
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Natalya_Sv, на столе стоит термос и бутылка с водой, специально поставила, наливаю заранее и потом бегать не надо, все под рукой.
Педикюр ставлю тазик. потом на стул синий- очень удобно пятки обрабатывать, потом на маленькой подставке покрываю, столешница у меня была, а ножки в леруа купили.
Но конечно в планах педирюрная кушетка складывается чемоданом.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, а стул складной у меня тоже есть икеевский.. Он туда не лезет:) вот теперь дилемма, как клиента усадить. По сути надо табуреточку круглую, чтоб боком сел и повернулся. Офисное кресло не влезет тоже. Или такой же как мой рабочий стул купить..
И стол кстати совсем не мешает, между ним и полками сантиметров 30, я спокойно прохожу. Так что складной пока не буду, дольше поднимать/опускать придется.
Даже не верится, что так все вписалось:)
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Natalya_Sv, ну и правильно! Сначала сами из того, что есть, а потом уже постепенно по финансам и по обстоятельствам. А я себе новый стол купила (очередной) - четвертый уже с начала маникюрной деятельности. Немного переделаем и буду на нем работать )))) Он лежит - главное ножки складные! А крышку от старого возьму.
Вытяжка надстольная - это огромная конструкция в подкатной тумбе с ревущим мотором и двумя фильтрами :chatterbox:
 

Вложения

  • LfMU3SV3PTQ.jpg
    LfMU3SV3PTQ.jpg
    12.7 KB · Просмотры: 150
  • BZ3aGzm9cMc.jpg
    BZ3aGzm9cMc.jpg
    8.6 KB · Просмотры: 129
Сверху