Как нанести блестки на гель??

Посмотрела видио,единственное что не поняла.вот намазала она тонким слоем гель потом в лампу,на сколько в лампу надо?????потом вытащила нанесла блестки и опять в лампу,на сколько?????

Leja,Я правельно вас поняла,вы сделали ноготок,нанесли скульптуру опилили и потом тонким слоем гель в лмпу как в ролике и потом все это перекрываете финишом??????блестк не скалываються????

Моделируете ногот полностю.Опил,а потом тонким слоем гел и в лампу-20-30 секунд(я на время уже не обрашаю внимания).тонкии слои схватывается быстро.Глиттер сверху и в лампу можно на все 2 минуты(да и однои хватит).В ето время завершается прозесс полимеризазии и молекулы схватываются между собои ну и глиттер держут(очен крепко).В моеи практике еше никогда ничео не откалывалос.Наношу гел на все 4,потом глиттер,затем другую руку,а в конзе болшие палчики.Кода все готово, то по краям (снизу )бафом прохожус и финишем запечатываю.
Наташа,попробуи, и не боися, ето все очен проsto.:p
Видео- ето мое произведение;)
 
блёстки под гель...

Почему когда делаешь внутрь блёстки под гель начинаесть гель отслаиваться я наращиваю на типсах???:swoon:
 
kesia,если не лениться и пользоваться поиском найдете ответы на свои вопросы! Темы объединила! А ещё сходите в этот раздел, здесь всё о геле: http://www.nailpub.ru/forum/showthr...%E5%F1%F2%EA%E8+%EF%EE%E4+%E3%E5%EB%FC&page=3
 
kesia, не важно на чем вы наращиваете..
1-обязательно подложка-!!!!!!---1 слой геля..полимеризуем
2-второй слой геля---на мокрый сыпем блестки..полимеризуем..
3-третьим перекрываем..полимеризуем
4---если нужно опил...и финиш...
 
kesia,нет разницы на чем работать .просто надо хорошо подготовить ногти .пройтись праймером . выложить начальный слой геля .его высушить . затем наносить тонко второй так как ты хочешь .можно френч сделать скошенным .очень красиво получается с блеском . на него сыпешь блески и полимерезуешь .затем стряхиваешь излишки и перекрываешь строительным . сушишь .снимаешь липкий слой .опил и финиш . поправьте меня если что не так но у меня прекрасно держится так гель .
 
.затем стряхиваешь излишки и перекрываешь строительным
Единственное непонятно - как стряхнуть излишки с липкого слоя базы. Я делаю также, только сразу выкладываю блестки аккуратно, либо кладу их даже на базовый непросушенный слой, так даже быстрее и все держится без проблем.
Правда, коррекцию со сменой дизайна уже не сделаешь.
 
Последнее редактирование:
излишки снимаю жидкостью для липкого слоя .просто не тру ватой а как бы смахиваю то что может попасть куда не надо .а на базовый не советовала бы класть блески .потом пилить придется много при смене диза .
 
kesia, вы скорей всего неправильно подготавливаете ноготь и наносите слишком толстый слой геля вот и отслаиваеться,а в остальном девченки уже описали схему,делаю точно так,все отлично стоит и ничего не отслаиваеться
 
Я убираю жесткои кистю,но без силного нажима.Те блестки которые не легли -приглаживаются ,а те что не приклеилис уберутся.
 
Приветики!!
А я делаю так:
Наношу гель или насвободный край(если будет френч) или по всему ногтю(если растяжка)
Апельсиновой палочкой набираю блески и посыпаю на липкий слой(преваритьльно положив под руку листок, остатки можно ссыпать обратно в баночку), потом в лампу
2 конструирующий слой ну и т.д......
 
Vladlena, friskies, natawa, а в каком соотношении Вы блестки с гелем смешиваете? я так полагаю,чтобы плотно френч блестаками получался нужно много блесток смешать?! наносите смешаные гель+блестки в 1 слой?
 
findiflywka,если вы делаете френч, чтобы плотным был, смешайте побольше блесток, только не наносите толсто! не просохнут. идеальный вариант я для себя нашла такой - смешивать не прозрачный гель, а цветной - в тон к блесткам. и тонкими слоями выкладывать - подложка (прозрачная), потом наношу слой геля с блестками на свободный край на все ногти (сначала на 8, потом на большие), в лампу, просушиваем, а потом по очереди - на одной, потом на другой руке, выкладываю улыбочки, растягивая их к свободному краю. выложила - пальчик в лампу, а в это время на другой руке выкладываешь. и так все 10. потом 2 минуты все пальчики сразу досушиваем. потом прозрачкой достраиваю ноготок. все прекрасно держится, не светится.
 
и тонкими слоями выкладывать - подложка (прозрачная), потом наношу слой геля с блестками на свободный край на все ногти (сначала на 8, потом на большие), в лампу, просушиваем, а потом по очереди - на одной, потом на другой руке, выкладываю улыбочки, растягивая их к свободному краю. выложила - пальчик в лампу, а в это время на другой руке выкладываешь. и так все 10. потом 2 минуты все пальчики сразу досушиваем. потом прозрачкой достраиваю ноготок. все прекрасно держится, не светится.
А поясните поподробней пожалуйста, не очень понятна последовательность конструкции.
Гель с блестками на свободный край Вы наносите не в виде улыбки?
Последовательность не поняла.
1.подложка
2.гель с блестками - свободный край на все ногти (как? просто как придется, без улыбки?)
3.выкладываю улыбочку, растягивая по свободному краю,
т.е. прозрачным гелем с блестками по блесткам из п.2?
 
Blondinochka,
только не наносите толсто! не просохнут
Не соглашусь,все просыхает без проблем.Я люблю делать густыми блестками поднимать клюнувшие ногти при коррекции.Сразу к кончику выкладываю толсто и вверх,потом снизу параллельки подниму,изнутри выпилю-красота, как новые:).А на кончике толщина доходит мм 3,все просыхает.:)


Blondinochka,
смешивать не прозрачный гель, а цветной - в тон к блесткам
Извините,еще раз не соглашусь.Цветной гель замутняет блестки,теряется частично перелив,лучше делать послойно,сначала цветной гель,потом блестки с прозрачным или просто на липкость.И вот кстати смесь с цветным может плохо сохнуть,т.к. некоторые цветные сохнут долго.Красиво витражным сверху перекрыть блестки.Извините,что влезла,просто поделилась опытом.:)


findiflywka,Смешивайте и выкладывайте,как вам угодно в какой удобно пропорции. и смотря какой эффект вы хотите получить.Все просохнет,если вы уверены в своем геле и лампе.
 
Извините,еще раз не соглашусь.Цветной гель замутняет блестки,теряется частично перелив,лучше делать послойно,сначала цветной гель,потом блестки с прозрачным или просто на липкость.И вот кстати смесь с цветным может плохо сохнуть,т.к. некоторые цветные сохнут долго.Красиво витражным сверху перекрыть блестки.Извините,что влезла,просто поделилась опытом.

согласна.это тоже самое если в белый блесток намешать
 
findiflywka, я на глаз сыплю, так чтобы был поплотнее(густой), и выкладываю сразу одним слоем.Все хорошо просыхает.
 
Carowella, у меня цветные гели не очень плотные, если просто их наносить - светятся.... а с блесками нормально :) ничего не мутнеет :) сорри, если ввела в заблуждение, но у меня скорее всего именно поэтому долго сохнет... :(
 
Blondinochka,тогда конечно,с витражным эффект мне нравится!:)Но экономичнее и быстрее,а может и красивше,блестки сухой кистью на липкий слй подложки или просто слой геля(по дизайну) и не сплошь,а местами просто прикоснуться там,сям,а потом перекрыть витражным...ммм...ИМХО эффектнее получится,ну еще слюды чуток да фольги,вообще сказка.
 
а потом перекрыть витражным...ммм...ИМХО эффектнее получится,ну еще слюды чуток да фольги,вообще сказка.
Carowella-землячка (я родом из Котельнича:181:), сделайте людЯм подарок, покажите мастер-класс.
Хочется понять как с витражным гелем работать:o.
 
Назад
Сверху