Смотрю в глаза, но истину не вижу ИЛИ как правильно выбрать гель-лак

Алена Франц

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Москва
Гель-лаковое покрытие набирает огромную популярность в настоящее время. Многих женщин прельщает возможность стойкого и качественного маникюра на длительное время, при этом ногти выглядят совершенно естественно, а руки имеют идеально ухоженный вид. Если раньше услуга покрытия гель-лаком была новинкой и изюминкой салонов красоты, то сейчас простота нанесения гель-лака сделала возможным применять его даже в домашних условиях. Поэтому большое количество любительниц такого покрытия все чаще задаются вопросом приобретения гель-лака для себя. Популярность и востребованность покрытия сделала свое дело. Если первопроходцем была компания CND со своим знаменитым Shellac ,то сейчас практически каждый уважающий себя бренд ногтевой индустрии выпустил свою линию гель-лаков. Выбор и ассортимент насколько разнообразен и широк, что запутаться в этом изобилии можно очень легко. :141:

Мы попытаемся рассказать основные моменты выбора и характеристики гель-лаков, которые будут для Вас подсказкой при покупке и дальнейшем его использовании.:140:

Итак, гель-лак представляет собой сочетание геля и цветного пигмента. Каждая компания изобретает свою формулу и пропорции ингредиентов. В зависимости от производителя гель-лаки отличаются друг от друга прежде всего такими характеристиками:
1).время полимеризации - обычно это 2 минуты в УФ- лампе и 1 минута в LED-лампе, но у разных производителей время может разниться, поэтому этот нюанс обязательно выясните, прежде чем приступите к нанесению. Кроме того плотные и насыщенные цвета требует большего времени просушивания. Для уточнения информации не стесняйтесь задавать вопросы консультантам или официальным представителям. Лучше спросить и сделать все правильно, чем испортить материал и испытать чувство огорчения.
2).консистенция или вязкость - зависит от количества вводимого пигмента и соотношения ингредиентов. Определитесь с тем, какая вязкость Вас устроит. Вам легче работать с более густыми или гель-лак должен быть пореже? Опять-таки, сильно растекаться гель-лак не должен. Поэтому, если есть возможность, проверьте его консистенцию или уточните этот вопрос у консультанта.
3). стойкость покрытия, то есть время, в течение которого маникюр будет радовать Вас идеальным состоянием. Что касается времени носки маникюра, то производители чаще всего говорят о сроке 2 недели, но некоторые усовершенствованные формулы гель-лаков позволяют увеличить это время даже до 3-4 недель. Определите для себя хотите Вы чаще менять цветное покрытие для разнообразия или Вам удобно сделать маникюр на длительное время.

Это касается внутреннего содержания и состава гель-лака, давайте рассмотрим другие аспекты. К примеру, обращайте внимание на кисточку. Да, именно так, Вы не ослышались. Именно от удобной кисточки, правильной ее формы, будет зависеть насколько равномерно Вы сможете нанести гель-лак. Обращайте внимание, ведь в дешевых аналогах или подделках кисточка может быть растопыренной, неопрятной формы. Это повлечет за собой сложности при нанесении.

Поговорим также о таком важном аспекте как безопасность. Позаботьтесь о том, чтобы Ваш верный помощник для идеального маникюра не содержал формальдегидов, дибутилфталата или толуола. Помимо нанесения вреда для Ваших ногтей, помните, что вам это все вдыхать придется. К примеру, уже упоминаемый и всем известный Shellac практически единственный гипоалергенный гель-лак.:088:

Стоит упомянуть и о том, что состояние ногтевой пластины во многом будет зависеть от того как будет сниматься гель-лак. Несмотря на то, что многие гель-лаки относятся все-таки к классу Soak-Off, т.е. растворимые в специальной жидкости (так называемый ремувер – специальное средство для удаления гель-лака), все же не забывайте уточнить еще и эту информацию, насколько бережно пройдет эта процедура и не потребуется ли дополнительного запила и травмирования Вашего ногтя. Ведь поврежденные и хрупкие ногти омрачат Ваше знакомство с гель-лаком и надолго отобьют желание снова им воспользоваться, а ногти потребуют серьезного и длительного восстановления.

При выборе гель-лака немаловажным фактором является выбор бренда и производителя. Проверенные бренды с мировым признанием однозначно не предложат продукт плохого качества. Прежде чем отправится за покупкой, полюбопытствуйте, какие бренды являются лидерами в этом направлении и зарекомендовали себя всегда на высшем уровне.
Побудьте немного в роли аналитика. Соберите информацию на проверенных форумах, проанализируйте все доводы. Однозначно полагаться на эту информацию не стоит, но если 9 из 10 утверждают, что приобретенный гель-лак не соответствует качеству, то вряд ли Вы станете счастливчиком и исключением из этого правила.

Выбирая гель-лак, обязательно ищите оригинальную продукцию. Не бойтесь задавать вопросы как отличить подделку от оригинала. Так Вы обезопасите себя от некачественной продукции и испорченного маникюра (не говоря уже о потраченных средства), а производителя - от недобросовестной конкуренции. Мало того, почти каждый производитель указывает на какие обозначения на упаковке стоит обратить внимание, чтобы определить оригинал. Не поленитесь разузнать такие подробности. Идеальный результат возможен только при условии использования качественного материала.

Последним в списке, но поверьте, не последним критерием является, конечно же, цена. Как не хотелось бы сэкономить средства, но нужно четко осознавать взаимосвязь качество-цена. Качественный продукт не может стоить копейки. Не соблазняйтесь на уговоры и «суперскидки». Восстановление ногтей впоследствии обойдется гораздо дороже, чем сэкономленные деньги.

Ассортимент гель-лаков в нашем интернет-магазине состоит из следующих брендов: CND Shellac, ibd Just Gel Polish, EzFlow TruGel, Harmony Gelish, PNB Gel Polish.
Данные бренды были выбраны путем профессионального отбора по многим критериям. Качество всегда являлось главенствующим и доминирующим при этом отборе. Мы предлагаем только оригинальную продукцию от производителя. Поэтому мы с уверенностью можем отвечать за качество этой продукции и главное – безупречный результат, создаваемый с ее помощью.

Вы можете довериться нашим специалистам и оценить качество предлагаемой продукции. Результат превзойдет все Ваши ожидания. А можете сделать мини-тест и побыть в роли мисс Марпл и собрать все доказательства и подтверждения нашим словам по выше перечисленным характеристикам. Пройдите с каждым брендом по всем этапам и выбор для Вас станет очевидным.8)
Также предлагаем Вам интересную статью о том как просто, качественно и главное - быстро, сделать процедуру нанесения гель-лака в домашних условиях https://vk.com/topic-61349612_32041509.
Вот такую информацию хотелось бы донести до Вас. Надеемся, что она будет полезной для Вас. Удачных покупок! Делайте правильный выбор!
 
Последнее редактирование:

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
Существуют гель лаки гибриды и растворимые гели (которые намного дольше и прочнее носятся) Например Нобель - растворимый полноценный гель, как отличить гибрид от растворимого геля?
 

Алена Франц

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Москва
Gooda, отвечая на Ваш вопрос, сразу хотелось бы отметить, что Вы совершенно верно подметили в своем вопросе и практически ответили на него сами, что указанный продукт является «растворимым полноценным гелем». Поэтому сравнивать гель-лаки и растворимые гели системы Soak Off было бы не совсем корректно и правильно с нашей стороны. Технологии производства, компонентный состав и система нанесения отличаются у наших двух сравниваемых экземплярах. Гораздо честнее отнести растворимые гели к подвиду гелей, нежели к гель-лакам. Существует принятая в кругах мастеров классификация всех средств, используемых для создания искусственного покрытия:
1) гели;
2) растворимые гели (так званые «мягкие» гели системы Soak Off);
3) гель-лаки;
4) лаки.
Гели растворимые и гель-лаки две разные ступени эволюции ногтевого покрытия. Сравнивать их не имеет даже смысла. Если отвечать на вопрос как их отличить, не вникая в сложные химические полимерные соединения полиуретанов, присущих гелям (вряд ли среди нас есть химики со стажем, а если есть, то мы будем им очень признательны в пояснении подобных различий), то поверьте, скорей всего производитель позаботится о том, чтобы уведомить Вас, что перед Вами именно цветной гель растворимый с пометкой Soak Off. Совсем банально: скорей всего они стоят на разных полках и любой консультант сможет дать подобное пояснение. Спасибо за Ваш интересный вопрос!
 
Последнее редактирование:

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
Немного другое имела в виду, все гораздо проще ))) когда в интернет магазине пытаешься выбрать из множества вариантов, там нет консультантов и разных полок)) Хотела просто услышать от мастеров какими гель лаками пользовались и какие долго носятся не вникая ни в какие химические подробности. Нобель тоже называют гель лаком и даже в интернет магазине он так назван, однако это растворимый гель и значит будет в носке носибельней, ОПИ -...., шеллак -... и т.д.
 

Алена Франц

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Москва
Согласны с Вами, консультантов и полок нет в интернет-магазинах, зато есть операторы и менеджеры, которые ответят на все интересующие Вас вопросы. Для этого есть обратная связь. По поводу "носибельности" Нобеля, к сожалению, не можем подсказать, в нашем ассортименте его нет. А вот по поводу Shellac можем смело говорить, что с его помощью можно создать стойкий маникюр до 14 дней. Благо CND - это всемирно признанный бренд в ногтевой индустрии и отзывов огромное количество. Если среди пользователей форума есть мастера, которые имели опыт с интересующим вас брендом, с радостью послушаем их мнение.
 
Сверху