Принципиальная разница между гель лаком и Shellak???

Фортовая

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте!
Я еще в самом начале пути к мастерству)) Поэтому мне простительно задавать глупые вопросы :)
А вопрос вот какой: В чем разница между гель лаком и Shellak? Я себе уже всю голову сломала... Какой-то принципиальной разницы не вижу (может плохо смотрю)

Вот что мне рассказал интернет на эту тему:

Итак, что же такое гель-лак ? Гель-лак - это лак, который держится на натуральных ногтях от 2х недель. Это специально разработанный легко-растворимый пластичный гель, который наносится как лак, но сушится под УФ светом, как обычный гель.
Гель-лак идеален для тех, кто любит красивые ухоженные яркие блестящие ногти, но не хочет перекрашивать их несколько раз в неделю. Преимущество гель-лака в том , что его блеск несравним с блеском обычного лака, который никогда не будет таким глубоким. Кроме того, этот блеск сохраняется в течение всех 2х недель, и Ваши ногти выглядят так, как будто Вы только что вышли из салона красоты!
Так же гель-лаковое покрытие придает хрупким ногтям упругости, а тонким прочности, что позволяет избежать поломки натуральных ногтей.

Снимается такое покрытие при помощи специальной жидкости и фольги. Среднее время ношения покрытия 2 недели. Максимальное время ношения практически не ограничено (некоторые носят его пока оно не срастет с ногтя).
Гель-лаковые покрытия появились сравнительно недавно. Примерно 2,5 года назад американская фирма CND, иначе известная как Creative, выпустила первый в мире гель-лак, который получил название Shellac. В настоящее время бренд фирмы CND стал именем нарицательным, именем шеллак сейчас называют гель-лаки всех фирм-производителей. Некоторые наоборот разграничивают понятия шеллак и гель-лак.

Так в чем же именно различие гель-лака Shellac и гель-лаков других производителей?

На самом деле различия есть, так как шеллак фирмы CND на настоящий момент не имеет ни одного полного аналога. Дело в том, что гель-лаки других фирм отличаются от шеллака своим составом, структурой, консистенцией и правилами нанесения. Во-первых, Shellsac это практически единственная беспраймеровая система гель-лаков, то есть перед нанесением базы Shellac не требуется наносить праймер (специальная жидкость, создающая сцепление между искуственным материалом и натуральным ногтем). Во-вторых, очень мало гель-лаков других фирм снимается так же просто, как Shellac, что дает ему несомненное преимущество для клиентов, которые очень щепетильно относятся к вопросу безопасности снятия искусственного материала.

Однако, есть и недостаток . При использовании Shellac наблюдалось большее иссушение и расслоение ногтевой пластины, нежели при использовании гель-лаковых систем с праймером.

Несколько правил ношения гель-лакового покрытия ( или что нужно делать, чтобы гель-лак дольше держался) :

Не подпиливать свободный край ногтя, не обрезать ногти.
Не колупать покрытие, не ковырять ногтями твердые поверхности.
Не резать покрытие ножом.
Использовать только жидкость для снятия лака БЕЗ АЦЕТОНА.
В первые сутки после прцедуры покрытия гель-лаком воздержаться от чрезмерного контакта рук с водой (генеральная уборка, баня, сауна, бассейн, ванночки для рук, принятие горячей ванны).

И даже после прочтения этой статьи, я все равно чешу затылок... потому как не вижу какой-то принципиальной разницы... и гель лак и шелак делают ноготь плотнее и менее уязвимым. И гель лак и шелак снимаются с помощью фольги (то что шелак снимается легче, я что-=то сомневаюсь). Насчет нанесения без праймера... ну тут, как по мне, так лучше в любом случаи его нанести - перестраховаться (или не надо?) Может единственное различие которое нашла я, так это структура... гель лак показался мне более жидким по сравнению с шелаком... но я могу и ошибаться :confused:


И все таки... есть ли какая-то особенность чем они именно отличаются?
 

kitimoon

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Московская область город Клин
Странный немного вопрос для мастера, т.к. Shellac -это и есть гель-лак, а именно shellac - это название гель-лака фирмы CND. Возможно я недопоняла ваш вопрос.
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Я снд не пользовалась никогда. пользуюсь блюскай шеллак(китай)2 года.Праймер не наносила ни разу.Все стоит.Китимон вроде обьяснила все:)Я не обращаю на это внимание честно в чем разница.Конечно снд хороши,но купить и им делать покрытие я не буду,т.к у нас и так душатся за цену 300 р за покрытие у меня:)А если их покупать то просто никто не придет из за цены:)Рублей 500-600 надо будет брать,проклянут нафик!У нас никто из мастеров не делает выше 300р даже,поэтому и я не стала наглеть,т.к никто не понимает что за фирма лишь бы держались:)Глупо но как есть.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Shellac это гель-лак фирмы CND. Т.е. он и есть гель-лак.
Это как Pampers и подгузник. Памперсы это подгузники фирмы Procter & Gamble. Просто как среди народа повелось все подряд подгузники называть памперсы, так и клиентки часто все гель-лаки называют шеллаки.
Надеюсь аналогия понятна.
 

Фортовая

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Странный немного вопрос для мастера, т.к. Shellac -это и есть гель-лак, а именно shellac - это название гель-лака фирмы CND. Возможно я недопоняла ваш вопрос.

ну так я ж написала что я еще не мастер, а только хочу стать)) Изучаю пока разные материалы, инструменты, техники и т.д.)) А на курсы только в конце октября пойду))

Согласна, вопрос то дурацкий по сути, но лучше знать наверняка, чем стесняться и не знать вообще))
 

Фортовая

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я снд не пользовалась никогда. пользуюсь блюскай шеллак(китай)2 года.Праймер не наносила ни разу.Все стоит.Китимон вроде обьяснила все:)Я не обращаю на это внимание честно в чем разница.Конечно снд хороши,но купить и им делать покрытие я не буду,т.к у нас и так душатся за цену 300 р за покрытие у меня:)А если их покупать то просто никто не придет из за цены:)Рублей 500-600 надо будет брать,проклянут нафик!У нас никто из мастеров не делает выше 300р даже,поэтому и я не стала наглеть,т.к никто не понимает что за фирма лишь бы держались:)Глупо но как есть.

Спасибо) Ну я уж так и поняла, что в статье которую я привела, все так и написано) Что шелак это просто название от фирмы CHD))
 

Фортовая

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Shellac это гель-лак фирмы CND. Т.е. он и есть гель-лак.
Это как Pampers и подгузник. Памперсы это подгузники фирмы Procter & Gamble. Просто как среди народа повелось все подряд подгузники называть памперсы, так и клиентки часто все гель-лаки называют шеллаки.
Надеюсь аналогия понятна.

Да-да, спасибо, большое)))
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я в какой-то темке видела,как девочка жаловалась,что снимала у клиентки чужое какое-то китайское покрытие на протяжение часа.Это же время!А допустим ещё нужно успеть маникюр сделать и новое покрытие.Это получается на одного клиента можно убить 2-3 часа.Как-то многовато.Или я не права?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ну, шеллак быстро снимается, по роликам судя рекламным, лично не пробовала. А гель-лаки других фирм могут сниматься...по-разному) Переплачивать за быстрое снятие (много, купив шеллак креативовский) я лично не готова, но это уже, хозяин - барин, как кому.

Добавлено через 3 минуты
Знаю мастера, которая работает исключительно на шеллаке фирмы креатив. Берет недешево, соответственно. Клиенты есть, говорит. Но у нас же столица как никак государства, есть и на шеллак клиент. А если не столица... то верю в сообщение выше, что не придет никто или почти никто или мало.
 
Последнее редактирование:

Дарё

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Х-М
Я работаю на шеллаке, снимается он отлично, но вот на моих ногтях держится всего дня 4, клиенты носят нормально 2 недели. Сейчас купила на пробу гель-лаки, базу и топ Коди, покрытие носится на моих ногтях дольше, 1.5 недели точно хожу. По густоте, что Шеллак, что гл Коди мне кажется одинаковые, большой разницы не заметила. С базой и топом Коди не привычно, т.к. у Шеллака база жидкая, а топ густой, а у Коди все наоборот))))) Коди тоже хорошо размачивается.
Для себя не увидела принципиальной разницы между этими двумя марками в работе, кроме конечно цены)))))
Хотела написать короче, но получилось как-то длинно))))
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
девочка жаловалась,что снимала у клиентки чужое какое-то китайское покрытие на протяжение часа.

так это претензия не к гель-лаку, а к отсутствию мозга у девочки. Не размачивается за 10 минут? Берем фрезер и сносим всё к чертям до базы. Нет фрезера? Вон из профессии.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул
Хочу рассказать вам о приобретении мной гель лака Irida (говорят что Бельгия), по мне так его разливают где то у нас в Барнауле. Когда я решила пойти поучиться на покрытие гель лак долго искала отзывы, но как то нет их просто в просторах интернета именно о этой продукции. Буду первой.
Гель лак отвратительный, просто слов нет... , я пробывала разные способы нанесения, но он просто снимается пластинами и всё....Держится 2 дня и это не только у меня у семи человек из которых клиент, которая заплатила деньги, я выставлю фото ногтей с которыми она пришла ко мне. Мне было ужасно стыдно и обидно за мою работу. Сумма потраченных денег на материал составила 8000 рублей (в эту сумму входит 30 гель лаков и бесплатное обучение). Это слово бесплатное обучение и привлекло меня за что я и поплатилась, отсидев 5 дней нам выдали диплом, и сказали что мы являемся мастерами маникюра + покрытие гель лак, толком ни чего не показав и не объяснив. Девочки будте бдительны. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!!!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Лана11, попробуйте похимичить с ним, например, добавив хороший топ или базу. авось, сцепится.
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Лана11,попробуйте посмотреть на это чуть по другому), теперь у Вас есть бесценный опыт и 30 оттенков гель лака для отработки дизайнов на типсах))!! Дерзайте!
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Лана11, Вам верно сказали. почитайте наши темы про гель-лаки. попробуйте схему:дегидратор-обезжириватель, база (гелиш), Ваши цветники, финиш. не забудьте про запечатывание базой и финишем. мы уже приспособились. даже самый отстойный китай носится)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Случайно увидела целую тему на форуме про эту ириду. И не все отзывы плохие, я не вникала, посмотрела пару комментов первых... так что туда, в эту тему...
 
Сверху