Как нанести блестки на гель??

Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Всем привет.
Не так давно закончила школу маникюра и наращивания ногтей.
Сейчас у меня возникли вот какие вопросы:
1. Как при покрытии ногтей гелем равномерно нанести блестки (и чем их наносить, чтоб не получалось: где-то много, а где-то нет совсем)?
2.Или просто надо смешать какое-то кол-во геля с блестками и покрывать им отдельно?
3. Как сделать так, чтобы во время снятия липкого слоя с геля блестки также не снимались? :eek:
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
КристиК

2. да
3. перекрыть прозрачным слоем до снятия липкости
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Канарейка

Я перекрываю еще одним слоем прозрачного геля, но все равно при снятии липкости снимается какая-то часть блесток...
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
КристиК
Посмотрите здесь http://nailpub.ru/forum/viewtopic.php?p=66025&highlight=#66025 :)
 

Helen

Мастер
Сообщения
1,363
Реакции
779
Баллы
113
Адрес
Хабаровск
КристиК написал(а):
Я перекрываю еще одним слоем прозрачного геля, но все равно при снятии липкости снимается какая-то часть блесток...
Ну не знаю :? Как блестки могут сняться из под слоя геля :?:
 

Студентка

Новичок
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Сибирь
КристиК написал(а):
Всем привет.
Не так давно закончила школу маникюра и наращивания ногтей.
Сейчас у меня возникли вот какие вопросы:
1. Как при покрытии ногтей гелем равномерно нанести блестки (и чем их наносить, чтоб не получалось: где-то много, а где-то нет совсем)?
2.Или просто надо смешать какое-то кол-во геля с блестками и покрывать им отдельно?
3. Как сделать так, чтобы во время снятия липкого слоя с геля блестки также не снимались? :eek:
1.Я наношу аппликатором:набираю блестки, и на высоте около 2см над ногтем начинаю постукивать по аппликатору, блестки летят туда, куда мне нужно и сколько нужно. Затем лишнее можно сдуть, иногда я просто хорошо просушиваю, а затем мягкой кистью для опила стряхиваю лишнее.
2.В зависимости от того, что ты хочешь получить в итоге.
3.На каком этапе вы снимаете липкий слой?
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Я почти также наношу то лько распыляю. А если не секрет что за аппликатор как из себя выглядит?
 

Студентка

Новичок
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Да обычный, которыми тени на веки наносят. Мне очень удобно с ним работать, маленький расход. Некоторые наносят веерной кистью, но мне не нравится(большой расход, плотно и неравномерно ложится), уж кто как приспособился.
 
  • Like
Реакции: Jana
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Будем пробывать! А сакажите как делают правильно коррекцию, последовательность! И все говорят только до снятия рисунка, т.е. вместе с ним! Это как?
 

nika78

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Калининград
А моим клиенткам нравится когда блестки лежат плотным слоем. Я наношу их кисточкой, не веерной, а старой колински, для акрила. Она у меня подраспушилась, очень удобно для нанесения блесток :wink:
Вопрос про коррекцию не поняла. Но дам вам совет один, чтобы при коррекции блестки легко спиливались(у меня на это уходит 15-25 минут), не наносите их на первый базовый слой. Я делаю так - базовый слой(сушим), тоненько выкладываю слой моделирующего(сушим), тонюсенько тонюсенько еще раз выкладываем гель, наносим блестки(сушим), моделируем ноготки(сушим), опиливаем, убираем все шероховатости, вобщем доводим ноготки до нужной кондиции, покрываем глянцем(сушим). На все про все при наращивании уходит час и сорок минут, при коррекции максимум час.
 

hedera

неадекватен
Сообщения
293
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Беларусь,Пинск
А я наношу коктеильнои трубочкои со срезанным наискось кончиком. Очень удобно, берешь ,как совочком, нужное количество и наносишь постукивая. :)
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо большое, за подробное описание. Т.к. я коррекцию сама сделала, ногти живые и как будто ничего и не делала. Буду чуть попозже пробывать как вы сказали :eek:
 

Helen

Мастер
Сообщения
1,363
Реакции
779
Баллы
113
Адрес
Хабаровск
А я либо с гелем смешиваю, или, если надо, чтобы был переход, набираю на сухую чистую кисть и стряхиваю.
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
КристиК написал(а):
Канарейка

Я перекрываю еще одним слоем прозрачного геля, но все равно при снятии липкости снимается какая-то часть блесток...
Так его надо сначало просушить,а потом снимать липкий слой :lol:
тогда клади более толстый слой .когда перекрываешь ,а потом лишнее спилишь....
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Студентка написал(а):
КристиК написал(а):
Всем привет.
Не так давно закончила школу маникюра и наращивания ногтей.
Сейчас у меня возникли вот какие вопросы:
1. Как при покрытии ногтей гелем равномерно нанести блестки (и чем их наносить, чтоб не получалось: где-то много, а где-то нет совсем)?
2.Или просто надо смешать какое-то кол-во геля с блестками и покрывать им отдельно?
3. Как сделать так, чтобы во время снятия липкого слоя с геля блестки также не снимались? :eek:
1.Я наношу аппликатором:набираю блестки, и на высоте около 2см над ногтем начинаю постукивать по аппликатору, блестки летят туда, куда мне нужно и сколько нужно. Затем лишнее можно сдуть, иногда я просто хорошо просушиваю, а затем мягкой кистью для опила стряхиваю лишнее.
2.В зависимости от того, что ты хочешь получить в итоге.
3.На каком этапе вы снимаете липкий слой?




На последнем слое снимаю липкий слой.
Нанесла блестки, покрыла еще одним слоем геля, высушила и затем снимаю... Но бывает блестки уходят... :?
 

Helen

Мастер
Сообщения
1,363
Реакции
779
Баллы
113
Адрес
Хабаровск
На последнем слое снимаю липкий слой.
Нанесла блестки, покрыла еще одним слоем геля, высушила и затем снимаю... Но бывает блестки уходят... :?
Неееее. Нанесла блестки на гель, высушила, покрыла еще гелем, высушила, затем снимаешь....[/quote]
 

Ulichka

Мастер-преподаватель
Сообщения
393
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Москва
Мне удобно наносить блестки апелс.палочко - набираю на кончик, постукивая ноготком по палочке посыпаю ноготок на дисперсионный слой геля, палочку держу на высоте примерно5-7см, плотность покрытия блесток можно с легкостью регулировать... :D
 
Сверху