Как Вы начинали?

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
А я ногтями порывалась заняться еще году в 2006, как раз тогда бум на наращивание был. Но поступила и уехала в Питер, думала выучусь, получу "приличную" профессию и работу... В общем оставила мысли о ногтях где-то... В прошлом году работала администратором в автосервисе для грузовиков, увлеклась хенд-мейдом и росписью одежды. В поисках интересных идей я случайно наткнулась ВК на страничку Светы Кириченко, зашла....и осталась)))

кстати, мои клиентки уже начали на НГ писаться, знают, что я еще работаю в салоне и меня так просто не поймать)
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
А у меня муж однажды от безденежья таксовал, подвозил девушку на курсы м-п, разговорился, узнал скока можно зарабатывать, взял меня за шкирку и привел туда же. Теперь отдуваюсь:D

Добавлено через 3 минуты
Годом раньше,правда, когда я завела разговор о работе мастером м-п, он сказал: тоже мне, профессия!
 
Последнее редактирование:

@Elena

Я здесь учусь!!!
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
мир ногтевой индустрии - это совершенно другое пространство, параллельная вселенная, которая навсегда затягивает самых вдохновленных и влюбленных в профессию.

Вот-вот!!!! Золотые слова!!!
А я всегда своей внешностью (кроме как сделать стрижку)занималась сама. Ногтики были всегда моей слабостью. И маникюр делала себе только сама. Ну и конечно же маме. Мир лаков завораживал всегда!!! По первой своей профессии я музыкант, т.е. творческая личность. Вторая-экономист....во мне всегда боролось творчество и точные науки. Вот такой бутерброд. Сейчас мои красные дипломы просто напоминают детям, что если ооочень захотеть можно научиться всему. В каждой сфере я добилась не малых результатов. Но видно карма на мне какая то каждое новое десятилетие своей жизни начинать со смены как мужа, так и трудовой деятельности.:)
До 2010 года у меня с б/у мужем был свой бизнес в Белоруссии- сеть магазинчиков парфюмерии и косметики. Как я ОБОЖАЛА созданный и коллектив и мир красоты!!!! Своих клиентов. ВСЁ!!! И меня всё устраивало. Но мужу надо было больше...Любимые магазинчики были закрыты..:sad:. История долгая и не весёлая... В итоге я живу в Москве... И понимаю, что это всё.... всё нажитое за десять лет было спущено мужем... Что я полная дура, и меня сгубили амбиции мужа-неудачника, а тут ещё дочь поступила.... Короче после пару ночей слёз, я послала мужа.... ну очень далеко (по сей день не знаю дошёл ли:( уж больно долгий путь...) Устроилась в компанию менеджером по продажам в салоны красоты. Пахала как проклятая!!! Но видела, что чем больше пашешь тем меньше получишь!!!Правила игры менялись в середине месяца. Да и после того как 10 лет быть самой владелицей очень было стрёмно зависеть только от других.
И вот я решила, что
1. Я была просто отличным руководителем.
2.Что хочу опять зависеть от себя.
После длительного анализа в очередной вечер, делая себе маникюр решила, что вот ОНО!!! Что я просто обожаю!!! Вспомнила и про наращенные лет семь назад ногти (не совсем удачно). И решила, что я БУДУ МАСТЕРОМ!!!!
Пока я собирала деньги, на учёбу, выбирала школу ходила в салоны делать маникюр и работая менеджером смотрела на работу мастеров маникюра. И спрашивала где они учились. И знаете, как ни странно многие мастера, закончившие уж ооооооооочень знаменитые школы(именно с их я начала) совсем не радовали меня своим мастерством. Потом я на просторах интернета нашла этот форум.....
Теперь я здесь живу:). Долго просто читала, потом зарегистрировалась, закончила курсы, сначала совмещала две работы, но вот уже с августа месяца я работаю только этим волшебным мастером!!! Я просто счастлива!!! Работу я просто ОБОЖАЮ!!!! Пока работаю только в салоне, домашних всего только два клиента. Но я не просто верю, я знаю, что будет у меня и своя студия!!! Если я со 180$ смогла развить сеть магазинчиков, то и со студией справлюсь:) всему своё время!!!
И ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВСЕМ ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ, ЧТО ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ, СВОИМИ ЗНАНИЯМИ!!!

ЭТО НЕ ПРОСТО ФОРУМ!!! ЭТО ВЕЛИКОЕ БРАТСТВО ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!!!!
 

jane-poch

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Я тоже менеджер в прошлом. Ушла с последнего места работы... вернее, убежала оттуда, т.к. не могла больше терпеть противного начальника, склочных баб, пятидневку и т.д. Муж поддержал. У нас как раз свадьба тогда намечалась. Спокойно к ней подготовку вела. А после свадебного путешествия записалась на курсы (давно мечтала), отучилась, и пошло-поехало. Работы было много, сняла кабинет.
Многие меня не понимали - как так, с красным дипломом заниматься ногтями (такое предвзятое отношение к этой работе у некоторых), но потом, когда узнают, что я сама планирую свое время, хожу на курсы, выставки, постоянно общаюсь с новыми людьми и, в конце концов, зарабатываю побольше офисных работников, затыкаются в трубочку!
Кстати, была у нас преподавательница одна в институте... самая авторитетная преподавательница на нашем курсе, очень умная женщина, опытная в своем деле. В свое время работала на очень крупных предприятиях. После окончания института мы с ней переписываемся по мейлу периодически. И я думала, что когда ей расскажу, что занимаюсь наращиванием, она меня не поймет, мол для чего училась, диплом получала... А она так обрадовалась за меня - какая молодец, нашла любимое (прибыльное) дело. Была очень приятна ее похвала!
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ступино
Я еще с детства неровно дышала при виде лаков. Все время что-то рисовала, красила. Институт закончила с профессией управленца в гостиничном бизнесе. Работала вообще в другой сфере - юридической, а именно судебным экспертом. Ваяла экспертизы. Так прошло 5 лет моего трудового стажа. Начальник неудавшийся родственник, с весьма тяжким характером. Да еще сестра со мной работает юристом. Этакий семейный подряд:).
А последние пол-года, меня не отпускало ощущение, что я зря теряю время на этой работе. Не было удовлетворения от того чем я занимаюсь. Да и чего темнить - работа весьма нервная, видеть каждый раз ссоры казалось бы близких людей, которые теперь зверски делят дом доставшийся от бабушки или еще чего похлеще:mad:. В результате чего начались проблемы со здоровьем. Я пыталась найти другую работу, бегала с резюме по фирмам, но все в пустую. В общем было просто болото, безнадега.
А под новый год случилось чудо. Знакомый предложил мне работу. И не просто какую-то работу, а в ногтевой индустрии. Не могу описать словами, как я была рада. Меня сразу взяли миниатюристом в салон-студию (p.s. год назад я окончила курсы по маникюру и наращиванию). Выйдя после праздников на старую работу и счастливая побежала писать заявление на увольнение. И тут началось! Начальник начал прессинговать, что (цитирую "ты в чужом говне всю жизнь собираешься ковыряться?" ) эта работа не уважаемая, муж меня уважать не будет. Больше всего мне понравилась такая фраза: "А дети у тебя будут, вот что они о тебе будут думать. им же стыдно будет." Ну и еще много чего. Самое неприятное - мне сестра позвонила и сказала, что если я уйду, то могу забыть, что у меня есть сестра:eek: Она заявила, что слишком много в меня вложила (хотя она ничему меня в этой профессии не учила). Родители поначалу спокойно отнеслись к моему выбору, их я сразу успокоила, ведь работа будет официальная, со всеми отчислениями в пенсиооный, налоговую. А через неделю и они "встали в позу" говоря практически те же слова, что и начальник. Дико обидно, родители сами видели насколько меня физически и психологически вымотала моя работа. А тут уговаривают остаться. В общем, уже 2 недели меня практически со всех сторон давят. Столько грязи на меня сейчас льется. Можно подумать, что я в "самую древнюю профессию" собралась податься. Очень обидно, что самые близкие мне люди категорически не хотят меня поддержать в моем выборе
Спасибо, хоть муж меня поддерживает. :D
Прошу прощения, если сумбурно все написала, но просто надо выговориться. .
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
amidon, Вам стоит хорошенько подумать. может, вначале работайте по выходным в салоне. вечером после основной работы. а когда наработаете клиентскую базу, и не разочаруетесь- тогда можете и уходить из Вашей конторы.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Я как то услышала -Найди свое хоби и тебе ни когда не нужно будет работать!ПО МОЙМУ ЭТО ПРО ВСЕХ НАС!!!
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
life
amidon, я 9 лет проработала секретарем нотариуса, в прошлом году ушла, тааакоогоо наслушалась про свой выбор, а сейчас при встречи ручки свои с "гелию" прячут, зарабатываю я сейчас больше чем на преждней работе
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
"А дети у тебя будут, вот что они о тебе будут думать. им же стыдно будет."
На днях делала презентацию о профессии мастера ногтевого сервиса для сына (2 класс). Дети были в полном восторге, долго еще обсуждали и вынесли вердикт - у твоей мамы самая суперская профессия! А гинеколог и проктолог, простите, где всю жизнь копаются?
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
amidon, по моему, самое главное, что вас муж поддерживает. Родители, сестры, начальники - вам с ними не жить, можно даже детей не крестить.
 

@Elena

Я здесь учусь!!!
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
amidon, ВСЁ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!
Идите вперёд и не оборачивайтесь!!! Всё получится, главное что бы эта работа вам нравилась. И ТАК ПРИЯТНО видеть улыбки довольных клиентов!!! Эта работа приносит море позитива!!! Желаю Вам удачи, терпения, ВЕРЫ в себя и благодарных клиентов!!!!
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
а я начинала очень интересно..мне очень нужна была работа, так как с маленького возсаста жила с бабушкой, пенсии не хватало......и надо было, что б возле дома....уфидела обьявление - требуется продавец консультант - стоял шкаф лаков разных всякая билиберда(тогда мне так казалось), ну и подумала что там те лаки продавать....когда мне сказали, что это для наращивания я присела на стул:) никогда не наращивала, на маникюры не ходила, и что оно такое даже понятия не имела. Так как я ничег не знала, но очень нужна была работа...за 2 дня пришлось изучить всю при всю продукцю, что для чего и что за чем....а в каждой ТМ по несколько видив мономера, акрила, геля и т.д.для депиляции, все стерелизаторы и лампы...вообщем была немного растеряна.....магазин очень большой был, а вот работать то там одной....без подсказок... Первый день стажировалась - все расписовала, дома учила, инета не было у меня(. торой день - пыталась все повторять уже на продукции, снизу меточки наклеила себе))) В день икс - типо экзамена - где ни где сбивалась, но это простительно - сказали пару дней и все будеш знать.....Что б мне раньше сказали что пилка имеет разную образивность, я б наверно пальчиком покрутила))))).... Работая на этой продуции захотельсь, что то попробовать налепить))) прикупилась по минимуму и когда небыло клиентов понемногу сама умом доходила, что и как выкладывать...(нет , что б додуматься в инете посмотреть хотябы....)вообщем первым клиентом у меня была бабушка)))) относила она эти ногти 3 дня и пошли ослои.....понемногу отрабатывала на ней и в итоге начались более менее работы выходить нормальные...далее интересней) выставила в инет работы....звонок с салона - прийдите, посмотрим на вас...страшно было до ужаса...но пошла....в итоге качество для них не ахти было...и отправили назад.....)))) на следующий день перезвонили и попросили подъехать, кк оказалось директор сама мастер, а работы - идеал на то время казалось, вообщем обучала она меня 1 мес. и сидела я на 10процентах...отрабатывала обучение так......через месяц повысила до 30 процентов и сама уехала за границу, а клиентов передала мне.....вот так и началась моя карьера....)))) извените за многобукв_
 
Последнее редактирование:

Зефирчик

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
А я новичок. Я только на обучнии, но я счастила, хоть и не все просто. Я еще давно когда делала себе наращивание ногтей, смотрела как мастер все делает и мне так нравился процесс, все эти баночки, разноцветные блесточки, краски, фантазия. Но немного боялась идти на обучение, да и не получалось совмещать с работой совсем. А год назад когда я вышла из декрета на работу меня не очень жаловали там, так как маленький ребенок, который постоянно болеет из-за садика т д и т п. Я ушла с работы по просьбе мужа (чему очень рада). Сидя дома конечно кроме развития ребенка и домашних дел хочтся тоже заняться чем-небудь приятным, тем чем хочется. Я наконец решилась. Сначала почитала форумы, просматривала много видещ (хотя сама хожу сейчас с нарощенными опять) начала очень втягиваться в это дело. И с каждым днем все с большим оборотом. Решилась пойти на обучение, мне все нравится. Я уже все пикупила, сейчас занимаюсь выбором себе рабочего стола. хочу пока поработать дома, буду на подружках маме и соседках тренироваться. Правда переживаю за дизайны я не сильна в этих делах. Но уже много простых уроков себе заказчала на флешку изучаю ) нравится мне очень. Теперь главное научиться все делать правильно. Многое черпую из этого форума, даже блокнот завела )) вобщем так.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Ростов-на-Дону
А меня дети отправили учиться, можно сказать принудительно :(оплатили курсы и сказали мама иди .:eek:Я еще отнекивалась ,говорила не пойду.:nah:Вот дура была ,а теперь мне очень нравится посещаю уже сама семинары всякие :DТеперь дети по моему сами не рады ,что меня втянули в это потому что у меня в голове только ногти и чтоб на них красивенькое изобразить:D
 

Dezi

:-))
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А я занялась ногтями от избытка свободного времени, да и хотелось заниматься чем-то интересным и творческим. Было это 4,5 года назад. Взяла на работе отпуск и пошла учиться наращиванию))). Сейчас еле работаю на основном месте, начальник АХО, от работы тошнит, все нудно и однообразно. Вечером прихожу домой и в семь вечера начинаю делать ногти. Заканчиваю часов в десять, пока то-се, ложусь спать в час, в семь подъем и на основную работу. Устала жутко, но бросать ногти не собираюсь. Хочу основную бросить, но не могу - кредиты (плачу по 50 тыщ в месяц).... Хочу выплатить кредит, уволиться и заниматься только ногтями... терпения мне и терпения....
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская обл
Dezi, у меня такая же ситуация..( Работаю на основной работе, прихожу и вечерами работаю...очень хочу бросить работу, но не могу, т.к мы с мужем планируем ребеночка :) (страховка, дикретные и все такое)
Вот планирую после декрета полностью посвятить себя ноготочкам: пойду на повышение и открою свой кабинетик :)

А Вам желаю терпения и удачи! )
 
А

АСИРАЛ

Guest
какие вы все молодцы!и на работе и еще после работы с ногтями))))а я на себя злюсь почему раньше ничем подобным незанималась,хотя и не знала ни про наращивание ни про маникюр и т.д и т.п. сидела дома с ребенком почти 5 лет,а потом еще 2года со вторым,а теперь уже 2 года как заболела ногтями .хотя и лаком никогда не красилась,а теперь супруг тормозит-типа неблагородное -это дело..... а мне нравиться хотя иногда и задумываюсь,а потом прикину чем же я буду заниматься?!? и ничего путегого неприходит на ум,так что неслушаю никого и пошла опять пилить)))))
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Наращивание ногтей, как начинали.

Учусь на мастера ногтевого сервиса. Сейчас проходим наращивание. Вот у меня возник вопрос к мастерам: как у вас это было. Сразу научились, или долго мучились? Я просто немного расстроилась, что не все получается. Конечно, рано судить. Я еще в самом начале пути :p
 
Сверху